Гость
Статьи
Приходится выбирать …

Приходится выбирать между парнем и подругой

мне приходится выбирать между подругой и молодым человеком.
до его появления мы с той девушкой были хорошими друзьями, но потом я стала реже ей отвечать и больше времени уделять ему. она тоже с ним общалась, но это ок. отчасти из-за неё мы и познакомились. так вот, потом мы с той девушкой перестали общаться. вот когда мы ещё дружили, она при мне говорила оскорбления в его адрес. я на это ничего не отвечала, но мне было обидно за него. однажды, когда мы с ним уже встречались, я рассказала ему про это и он обиделся на неё. потом мы с ней реально перестали общаться уже и просто жили, двигались дальше. если честно, то я скучала по ней. мне было комфортно общаться с ней, но при этом мне неприятно, что она говорит такие плохие вещи про хорошего человека, которого я люблю.
хочу упомянуть, что она призналась, почему так говорила и вообще оскорбляла его. на самом деле это была ревность ко мне. ей было не очень приятно, что я уделяю ему много времени.
ну вот, недавно мы с парнем поссорились и я ей написала. просто начала диалог, типа, как дела у неё, как поживает. она не злилась на меня и мы пообщались. я рассказала про это парню и он разозлился. мы поссорились. потом он успокоился и всё было ок вроде, но сегодня (мы вчера поссорились) он опять стал злиться и мне было очень грустно. он говорил, что я должна перестать с ней общаться и мне нужно найти кого-то другого, хотя он знал, что она говорила плохое просто по глупости и неподумав.
вот, я спросила у него, что делать. он опять сказал, что я должна перестать с ней общаться.

мне было тяжело это сделать, но я написала подруге и сказала, что мы не можем общаться. типа мой молодой человек злиться и поэтому так выходит. мне было прям очень грустно, если честно. они(как и я) не всегда поступали хорошо, но мне всё равно дороги и парень, и подруга.
вот она на меня обиделась, но сказала, что будет на связи, если что. мне так стыдно перед ней. может, не стоило слушаться парня?
помогите пожалуйста, я не хочу их терять😭что делать? #подруга #отношения

я не знаю, что мне делать
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас отсутствует собственное «Я», своё мнение и личные границы.
Кто на}{рен такая эта подруга, чтобы решать, с кем вам строить отношения?? Кто такой ваш парень, чтобы ставить условия, с кем вам дружить??
Это всё происходит только потому что вы это позволяете. Расставляйте границы и никто не будет вам указывать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: