Гость
Статьи
Как создать нормальную …

Как создать нормальную семью,вопреки обстоятельствам?

Здравствуйте. Мне 25,я развелась 2 года назад. Не стала терпеть оскорбления и измены. Все это время отходила, пыталась найти нормальные отношения, но позволяла происходить какой-то фигне. Общалась с не совсем адекватными парнями ,которые тряслись при виде девушки и хотели себе модель ,будучи ростом 155 см и в очках. Отдельный кринж-мамины сынки с задавленной взрослостью и мужественностью. Помню как мы стояли в 23 часа после кино на остановке,пошел дождь и я достала телефон,вызвать такси. И он мне : тебе некуда деньги девать? а сам проиграл в компуктер 30 тыс. Ну вы поняли. Понимаю,что причина того,что я не привлекаю адекватных - во мне. Вроде,внешне все нормально и в поведении тоже. Поняла,Что причина в моем СТРАХЕ иметь отношения и от него надо избавиться. Когда я первый раз выходила замуж,мне муж изменил с бывшей. Родственники мне сказали,что все мужики такие ,проглоти свои обиды и живите вместе,раз решили. Я хорошо помню это беспомощное состояние . Папа алкоголик, растила одна мама. Била. То есть,у меня нет примера семьи. Вот именно крепкой,дружной семьи . Всю жизнь родственники еще и критикуют мою внешность. После развода я вообще привыкла быть сильной,много работать,не зависеть ни от кого. И довериться мужчине-это страшно,это риск, ведь ЕСЛИ ЧТО,никто не поможет. С другой стороны,понимаю,что если не преодолею этот страх,буду одной и в 40,и в 50. Просто несчастным человеком. Как хотя-бы мысленно разрешить себе доверяться ? Все проблемы же в голове. Мы часто сами не пускаем желаемое в свою жизнь. #брак #семья

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, миленькая. С таким анамнезом вам надо в терапию. Хорошего психотерапевта найти и работать с ним. Так просто чтобы Вам на форуме сказали бы и оп!! У Вас инсайт и всё перевернулось внутри и снаружи - так не бывает. Но Вы анализируете всё совершенно верно, это уже полдела.

Гость
#2

Вас не туда понесло. Вам изменяют, а вы думаете, как доверяться. Собой надо учиться рулить, и себе доверять. Знать, что с гумном жить не будете, и будете себе верна. А не учиться гумну доверять.

Гость
#3

Вам перед тем как решить довериться, надо научиться выбирать адекватных мужчин и строить отношения. Ща меня зафукают, но посмотрите Сатью на ютубе. Я реально много полезного взяла из его лекций и мои семейные отношения стали гораздо счастливее.

Гость
#4

"Родственники мне сказали,что все мужики такие".. Нет! такие как вам попадаются редкость вообще, но вам везет! Почитайте про типы мужиков их много и все разные. Научитесь вычислить того что надо будет вам счастье

Гость
#5

Здравствуйте. Я вам могу сказать одно. Не вы виноваты и не мужики, а Ваше детство. Я 1,5 года проработала с психологом чтобы принять свою семью, а потом бросила. И знаете что?! Принять приняла, что да, моя семья отличается от других, а вот дальше делать, не понятно. Идёт в какой-то части воссаздание картинки из прошлого, даже того, чего вы не помните. И для того, чтобы понять, какого х*** тут происходит и почему все так, начните с психологом ковырять от туда. Хотя, грамотный психолог от туда и начнёт

Гость
#6
Гость

"Родственники мне сказали,что все мужики такие".. Нет! такие как вам попадаются редкость вообще, но вам везет! Почитайте про типы мужиков их много и все разные. Научитесь вычислить того что надо будет вам счастье

А почему, собственно, все крутится вокруг мужиков ? И у вас , и у автора ? Как будто без них нет счастья в жизни ,
фууу такими штанопоклонницами зависимыми быть , в наше - то время , позор!👎

автор
#7
Гость

А почему, собственно, все крутится вокруг мужиков ? И у вас , и у автора ? Как будто без них нет счастья в жизни ,
фууу такими штанопоклонницами зависимыми быть , в наше - то время , позор!👎

нахваталась словечек из интернета и изображаешь из себя умную. биологию почитай и психологию на досуге. и маму свою так назови,пусть она тебе по губам треснет)

Гость
#8

Я не знаю, какие крепкие отношения, взрослость и осознанность вы ждете от молодых людей в возрасте до 30-ти лет. До этого возраста (30-35) замуж выходить бессмысленно - у людей еще ветер в голове. Развод будет сто процентов в течение 2-3 лет.

Гость
#9
автор

нахваталась словечек из интернета и изображаешь из себя умную. биологию почитай и психологию на досуге. и маму свою так назови,пусть она тебе по губам треснет)

Свою мать тресни , и не по губам, а по башке , ибо ей размножаться ваще нельзя было , если такой генетический мусор ,кап ты,на свет родила

автор
#10
Гость

Свою мать тресни , и не по губам, а по башке , ибо ей размножаться ваще нельзя было , если такой генетический мусор ,кап ты,на свет родила

завали,старая дева)

Гость
#11

Плюсуюсь к психотерапии.
У меня самой было похожее детство. Пил только отчим, а не отец. Да, с таким анамнезом выбираешь не тех мужчин.
Я прошла 3 психотерапии, каждая по нескольку лет, и только сейчас, за 50 , смогла более-менее переварить своё детство. Но легче стало уже во время первой. Во время второй появилось самоуважение, смогла обозначить свои границы, научиться их защищать.
Так что Вам сначала на психотерапию, а потом уже в отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: