Гость
Статьи
Бывший говорит,что …

Бывший говорит,что есть чувства,но жениться не хочет

Здравствуйте! Мы расстались почти год назад,периодически общались,он следил за моей жизнь. Пару месяцев назад начали плотно общаться,говорит,что чувства есть,что я ему дорога,что боится потерять,но к браку сейчас неготов. По сути расстались по этой же причине. Сейчас у него на первом месте он сам,его развитие,магистратура,а в отношениях он много не сделает якобы. К тому же ударился в веру и считает,что просто быть в отношениях мы тоже не сможем,так как грех. А к браку сейчас неготов,но видит во мне жену в будущем. Боится,что потеряет меня в будущем. И поймёт,что это было лучшее в его жизни и настоящая любовь. У меня впечатление,что парень сам не знает уже,чего хочет. Или не так-то сильно и любит,чтоб жениться,а не заниматься мутью. Говорю,оставь тогда меня в покое,зачем общаться,зачем встречаться,проводить время вместе где-либо,зачем следишь за моей жизнью везде. Его ответ: ты мне дорога,мне интересна твоя жизнь,хочу,чтоб все было хорошо,боюсь тебя потерять,слежу за изменениями в твоей жизнью. Я ему уже прямо говорю,что может появился бы у меня парень,то он бы резко все осознал наконец-то,раз все так запутанно. Он говорит может быть и так. Что у самого уже каша в голове. Борьба внутри. Что страх заключать брак. Страх в будущем,что что-то пойдёт не так и развод. Страх ошибки. Ну так если сомневаешься,так ищи другую. Я ему говорила. Мне 25,ему 27. Живут с сестрой в однухе от родителей,ровесники. Оба без отношений. Мы были вместе 5 лет. Дорогие читатели,что бы Вы посоветовали? #чувствабывшего #будущее

GIF
Катерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стройте свою жизнь без него. Назад не пускайте. Вы его всю жизнь будете ждать. Пожалеете потом у разбитого корыта, когда останетесь.

Гость
#2

Мы бы посоветовали снять корону и принять действительность. Замужи заканчиваются, мужчины поняли, какая это шляпа. А хочешь семью - так он вроде не против. Вот только брак и семья - две большие разницы. Брак - это про деньги. Всегда.

Кленовый лист 🍃
#3

он говорит, и вы говорите, что ищите человека с серьёзными намерениями

Гость
#4

Ну он ясно сказал всё. Перевожу. Женится не хочу, секса с тобой тоже не надо (а то женится заставишь). Но не прочь дружить и смотреть как ты любишь меня. Автор, вы дура. Нафиг вы с ним общаетесь и ведете идиотские переговоры? 5 лет!!! Он никогда на вас не женится.

DoLLs_K|LL
#5

Посоветовали бы перестать заниматься ерундой.
Если он толком ничего к без пяти минут тридцатнику не добился, то так ничего и не добьется - хоть в отношениях, хоть без.
Вы уже проcpaли 5 лет на это убожество, вам мало??

Гость
#7

Моя ситуация точь в точь была. Морозил меня полтора года после расставания. То да то нет, но жениться тоже не готов. В итоге кинула его

Катерина
#8
Гость

Стройте свою жизнь без него. Назад не пускайте. Вы его всю жизнь будете ждать. Пожалеете потом у разбитого корыта, когда останетесь.

Как Вы считаете,стоит ли полностью обрубить общение или общаться в обычном формате?
Пишет-ок,скидывает что-то-ок,но просто человеческое общение. Не флирт,встречи и так далее. Начинает темы любовные-стоп. Либо путь предлагает серьезное что-то.

Гость
#9

То есть ему ок, что он не дает Вам определенности и однозначно неудовлетворены этим.
Только окончательная точка в любом общении в ним.
Вы молодая, 25 лет, негоже тратить свою жизнь возможно на пустые ожидания, а что если вы прождете, не будете никого искать, а он вдруг возьмет и женится на другой Вам точно будет непрятно.
Я была в ситуации неопределенности с одним мч, то я ему нужна то не нужна. Больно было, мучалась, все думала вот придет и скажет что я ему нужна и он хочет быть со мной. Когда выделись последний раз сказал, что не нужна и я решила, что все, хватит с меня, я молодая красивая любящая, заканчиваю с этим непостоянным. Я поставила точку, блокнула везде, лучше неизвестность, чем невроз с тем кто не знает хочет он быть с тобой или нет.

Гость
#10
Гость

То есть ему ок, что он не дает Вам определенности и однозначно неудовлетворены этим.
Только окончательная точка в любом общении в ним.
Вы молодая, 25 лет, негоже тратить свою жизнь возможно на пустые ожидания, а что если вы прождете, не будете никого искать, а он вдруг возьмет и женится на другой Вам точно будет непрятно.
Я была в ситуации неопределенности с одним мч, то я ему нужна то не нужна. Больно было, мучалась, все думала вот придет и скажет что я ему нужна и он хочет быть со мной. Когда выделись последний раз сказал, что не нужна и я решила, что все, хватит с меня, я молодая красивая любящая, заканчиваю с этим непостоянным. Я поставила точку, блокнула везде, лучше неизвестность, чем невроз с тем кто не знает хочет он быть с тобой или нет.

Продолжение
Неизвестность пугала меня, но, если подумать, куда лучше неизвестность, новые знакомства, ведь среди новых знакомств я могу встретить того, кто полюбит меня и захочет быть со мной, жениться на мне.
Куда хуже оставаться с ним, вероятность, что он захочет быть с Вами, если он уже после 5 лет не женился, очень мала.

Гость
#11
Катерина

Как Вы считаете,стоит ли полностью обрубить общение или общаться в обычном формате?
Пишет-ок,скидывает что-то-ок,но просто человеческое общение. Не флирт,встречи и так далее. Начинает темы любовные-стоп. Либо путь предлагает серьезное что-то.

Вам будет проще вообще не общаться. Смысл в этом общении? Пока будете общаться, будете надеяться, что все таки сделает предложение. А он возьмёт и сделает предложение другой, женится, заведет детей. Будет выставлять счастливые семейные фото. С Вами общение постепенно сойдет на нет из-за ненадобности. Если при всем этом у Вас не получится построить отношения с кем-то другим, Вам будет больно и обидно. Просто поставили точку и пошли дальше с высоко поднятой головой. Отношения зашли в тупик, за 5 лет он давно уже понял, что Вы ему не подходите. Но дурит голову, держит как запасной вариант. Думаю, Вам это не надо

Гость
#12
Гость

Продолжение
Неизвестность пугала меня, но, если подумать, куда лучше неизвестность, новые знакомства, ведь среди новых знакомств я могу встретить того, кто полюбит меня и захочет быть со мной, жениться на мне.
Куда хуже оставаться с ним, вероятность, что он захочет быть с Вами, если он уже после 5 лет не женился, очень мала.

Сейчас я пока, что одна, но я безумно счастлива и не жалею, что всё оборвала навсегда.
Еще небольшое добавление, Вам с мужчиной должно быть легко, спокойно. Когда мужчина действительно любит сомнений в том, что он любит, у Вас не возникнет!

Гость
#13
Гость

Вам будет проще вообще не общаться. Смысл в этом общении? Пока будете общаться, будете надеяться, что все таки сделает предложение. А он возьмёт и сделает предложение другой, женится, заведет детей. Будет выставлять счастливые семейные фото. С Вами общение постепенно сойдет на нет из-за ненадобности. Если при всем этом у Вас не получится построить отношения с кем-то другим, Вам будет больно и обидно. Просто поставили точку и пошли дальше с высоко поднятой головой. Отношения зашли в тупик, за 5 лет он давно уже понял, что Вы ему не подходите. Но дурит голову, держит как запасной вариант. Думаю, Вам это не надо

Полностью поддерживаю!

Гость
#14
Катерина

Как Вы считаете,стоит ли полностью обрубить общение или общаться в обычном формате?
Пишет-ок,скидывает что-то-ок,но просто человеческое общение. Не флирт,встречи и так далее. Начинает темы любовные-стоп. Либо путь предлагает серьезное что-то.

В обычном формате можете общаться только если Вы уверены, что Вам он больше не нужен и не будете питать иллюзий касательно Вашего общения. Т.е. если он найдет девушку, Вы сможете искренне за него порадоваться как за друга и продолжать общение? Моя знакомая после развода с мужем сохранила с ним хорошие отношения. Встречались со школы, женились ей было 19. Через пару лет поняли, что они больше друзья, а не муж и жена и глупостью было жениться. Детей не было совместных, разошлись, теперь у каждого своя семья, дети. Но они ощаются до сих пор, она дружит с его новой женой. Но сможете ли Вы также?

Гость
#15

Все его слова = ты для меня знакомая и удобная, мне проще находится с тобой удобной и знакомой, чем с другой. Но полностью я ещё не определился, если подвернётся кто-то лучше, то женюсь на ней. Ну а если нет, придётся женится на тебя

Катерина
#16
Гость

Продолжение
Неизвестность пугала меня, но, если подумать, куда лучше неизвестность, новые знакомства, ведь среди новых знакомств я могу встретить того, кто полюбит меня и захочет быть со мной, жениться на мне.
Куда хуже оставаться с ним, вероятность, что он захочет быть с Вами, если он уже после 5 лет не женился, очень мала.

У нас сейчас отношений нет. Только общение. То есть я могу спокойно знакомиться,просто пока желания нет. Я фокус взяла на курсы сейчас,спорт и развитие. И вот думаю,стоит ли оставлять хотя бы такое общение. Или это будет только поощрять его неопределённость. И будем общаться дальше как друзья. Наверное,надо решить,готова ли я реально его воспринимать сугубо как знакомого уже. Он говорит,что не хотел бы терять наше общение,мол у него сразу страх меня потерять и начинает скучать. Ну круто. А мне что с того?) ну в общем просто решить,а что мне даёт это общение и нужно ли оно мне. Если захочет вернуть реально,то вернёт. Но видимо уже вряд ли. Раз якобы скучал и страдал во время без общения,а сейчас предложение не делает. Значит просто заполняет мной окошко общения и одиночества,пока не нашёл никого.

Катерина
#17
Гость

Все его слова = ты для меня знакомая и удобная, мне проще находится с тобой удобной и знакомой, чем с другой. Но полностью я ещё не определился, если подвернётся кто-то лучше, то женюсь на ней. Ну а если нет, придётся женится на тебя

Обидно,конечно,когда доверяешь людям,разделяешь с ними жизнь 5 лет,а потом вот так.
Видимо,да. Я просто запасной вариант. И он ждёт кого-то получше в его понимании. Он вообще чересчур амбициозный,целей наставил.
И я не понимаю,почему люди не в состоянии честно об этом сказать. Что блин ну не подходишь ты мне. Но вот общение прервать не могу. Мне так скучно. Как можно столько времени врать в лицо)
Это очень больно и обидно.
После таких ситуаций,я не знаю и не понимаю,как верить в настоящие чувства.

Гость
#18

Зачем он вам нужен ? Вы же понимаете, что у вас ничего не будет ) 25 лет занимайтесь детским садом , переговоры ведете) скажу так был у меня такой , ребенок у нас еще и с ним общий, тоже голову морочит , то нужна то нет и тд, я с ним переговоры не вела, четко общение о ребенке .Как только он начинает выяснять отношения , все прекращаю разговор) поэтому стройте свою семью, обращайте внимание, с кем вы общаетесь, и попадется вам нормальный мужчина, а от этого откреститесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: