Гость
Статьи
Почему если больше …

Почему если больше зарабатывает мужчина, он может предъявлять претензии, а когда женщина – нет?

Как по мне это уже ненормальная модель семьи, когда супруги начинают регулярно скандалить из - за денег, долго такой брак не протянет.

И, что ещё странно, если основной доход приносит муж, он начинает возмущаться: я тебя содержу, поэтому носи это, худей, молчи, толстей, морду свою перекрои. Некоторые даже считают такие придирки нормальными, ведь он добытчик.

А вы представьте, что больше всех зарабатывает девушка и она имеет точно такие же претензии к супругу. Наверняка большинство мужчин сразу заноют о том, что нужно любить каким есть и состроят из себя жертву системы.

#отношения #семья #финансы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит она выбрала в мужья неправильного мужчину, неповезло.

Гость
#2

Наверняка?

Гость
#3

в семье всегда есть доминант и зависимый
равные - разбегаются при первом же чихе

Гость
#4

патамушта ваш день 8 марта

Гость
#5

А кто это сказал то?

Grendel
#6

Без разницы из-за чего скандалят. Это просто показатель того, что в «семье» два главных, которые не хотят договариваться. Скандалить можно даже из-за того как тюбик с зубной пастой выдавливается.
А вот концентрация авторки на деньгах - уже проблема. Видимо зарабатывать карма не позволяет. Как и словарь терминов. Претензию предъявляет тот, с кем заключили договор на определенных условиях, но не соблюдают их. Влюбился мужчина в стройную блондинку, женился, обеспечивает ее. И тут фокус с превращением! Плюс 40 кг, фиолетовые волосы и панковатые балахоны оверсайз. Ну если живете вместе так и вкусы надо учитывать.
А мужчин вы и так переделываете. Под свой вкус. Эта стрижка тебе не идет. Одеваться надо стильно (если что то он купил себе сам и это не понравилось, то вещь теряется или случайно портится). Парфюмерию подбирает она. Друзей начинает фильтровать. Этого в гости зовем, а этого - нет. И вообще все твои приятели плохо на тебя влияют! Вот мои подруги - другое дело! Хобби должны быть высочайше одобрены. Какой байк? Продай и купи семейную машину! Меня надо возить по салонам! Рыбалка? Да мы еще в Тайлан в этом году не слетали!
В общем конца женским претензиям нет. Но агрятся они только на мужские просьбы.

Гость
#7
Grendel

Без разницы из-за чего скандалят. Это просто показатель того, что в «семье» два главных, которые не хотят договариваться. Скандалить можно даже из-за того как тюбик с зубной пастой выдавливается.
А вот концентрация авторки на деньгах - уже проблема. Видимо зарабатывать карма не позволяет. Как и словарь терминов. Претензию предъявляет тот, с кем заключили договор на определенных условиях, но не соблюдают их. Влюбился мужчина в стройную блондинку, женился, обеспечивает ее. И тут фокус с превращением! Плюс 40 кг, фиолетовые волосы и панковатые балахоны оверсайз. Ну если живете вместе так и вкусы надо учитывать.
А мужчин вы и так переделываете. Под свой вкус. Эта стрижка тебе не идет. Одеваться надо стильно (если что то он купил себе сам и это не понравилось, то вещь теряется или случайно портится). Парфюмерию подбирает она. Друзей начинает фильтровать. Этого в гости зовем, а этого - нет. И вообще все твои приятели плохо на тебя влияют! Вот мои подруги - другое дело! Хобби должны быть высочайше одобрены. Какой байк? Продай и купи семейную машину! Меня надо возить по салонам! Рыбалка? Да мы еще в Тайлан в этом году не слетали!
В общем конца женским претензиям нет. Но агрятся они только на мужские просьбы.

Я влюбилась в отлично выглядяшего парнишку с кубиками пресса, без грамма лишнего веса, седых волос, одевающегося в классическом стиле. Никаких претензий и переделок к внешности. Просто сделайте как было. И друзья с института все те же.

Гость
#8
Grendel

Без разницы из-за чего скандалят. Это просто показатель того, что в «семье» два главных, которые не хотят договариваться. Скандалить можно даже из-за того как тюбик с зубной пастой выдавливается.
А вот концентрация авторки на деньгах - уже проблема. Видимо зарабатывать карма не позволяет. Как и словарь терминов. Претензию предъявляет тот, с кем заключили договор на определенных условиях, но не соблюдают их. Влюбился мужчина в стройную блондинку, женился, обеспечивает ее. И тут фокус с превращением! Плюс 40 кг, фиолетовые волосы и панковатые балахоны оверсайз. Ну если живете вместе так и вкусы надо учитывать.
А мужчин вы и так переделываете. Под свой вкус. Эта стрижка тебе не идет. Одеваться надо стильно (если что то он купил себе сам и это не понравилось, то вещь теряется или случайно портится). Парфюмерию подбирает она. Друзей начинает фильтровать. Этого в гости зовем, а этого - нет. И вообще все твои приятели плохо на тебя влияют! Вот мои подруги - другое дело! Хобби должны быть высочайше одобрены. Какой байк? Продай и купи семейную машину! Меня надо возить по салонам! Рыбалка? Да мы еще в Тайлан в этом году не слетали!
В общем конца женским претензиям нет. Но агрятся они только на мужские просьбы.

И машина 4/4 и снастей на 200+ и айфоны и мониторы во всю стену и прем акк ан танки- все есть. А пресс мой где? Кубиками? Я с ним брала!

#9

Потому что у нас патриархат в обществе.

Гость
#11

Если бы мой муж стал таким, он быстро был бы бывшим

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: