Гость
Статьи
Мысли о расставании …

Мысли о расставании перед свадьбой

Девочки, ситуация такая, в отношениях с молодым человеком 4 года, начали встречаться когда мне было 16, ему 17. Всё было так классно и беззаботно, я была счастлива. Но мы начинаем взрослеть, переходной возраст проходит и должны быть какие-то цени и действия. Начались ссоры и недопонимания, он не работает, живет с родителями, спит до обеда и часто гуляет. Я же в свою очередь снимаю квартиру, работаю и обеспечиваю себя. Я могу сказать что мой переходный возраст закончился и мои мысли о будущем уже, я думаю как зарабатывать ещё больше что б баловать/обеспечивать себя ещё больше, ведь в этом нет придела. И вот у нас свадьба через 1,5 месяца, кто оплачивать будет? Его родители. И тут когда дело дошло до свадьбы, хотя я так мечтала быть невестой и женой его, у меня как будто упали розовые очки и я начала смотреть намутить отношения по другому. Я говорила с ним не раз, и слышу только «подожди, после свадьбы всё изменится, всё будет, ты меня сама не узнаешь» и вот единственное что меня держит с ним это надежда что действительно свадьба всё поменяет. Честно? Я запуталась, я уже не чего не знаю. Вроде вот моя мечта сбывается, свадьба, мы муж и жена но радости не особо много, почти каждый день плачу, депрессия какая-то и не знаю как быть.
Но хочу ещё заметить что когда он рядом нам хорошо вместе, но я понимаю что как будто это ещё тот же подросток что и в начале наших отношений, а я хочу видеть рядом мужчину.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он дает одни пустые обещания. Это "подожди", будет длиться вечно, с родительской шеи, пересядет на твою.

Гость
#4

Вы правы, он вас всего на год старше. Девушки раньше взрослеют, в этом смысле. А он ещё не нагулялся.

ю
#5

в этих отношениях выросли вы, а он ещё тот парень
самое главное "парень"!
У этого слова даже определение, Парня никогда не брали воевать, парень всегда проходил этапы взросления и созревания со своим отцом (дедом, братом, дядей), учился какому-то мастерству, затем учился применять это мастерство, зарабатывал себя имя, статус и т.д. Так сложилось исторически, что парень проходил определенный путь, прежде чем стать мужчиной.
И если сейчас вы уже сомневаетесь в нём, то потом вы будете его ненавидеть, будете той женщиной, которая говорит "ты мне всю жизнь испортил и я потратила на тебя свои лучшие годы".
В любви нет сомнений, в доверии и вере к партнёру тоже нет сомнений.
Если вы хоть раз засомневались в вашем МУЖЧИНЕ, значит дальше ваша ваза будет всё больше и больше расходиться на осколки.
Я вас прекрасно понимаю, не думайте, что мне легко говорить об этом.
Но сама была в двух отношениях продолжительно, несколько лет и там и там понимала, что пустые слова, обещания, ничего не делает. Рвала. И прошло уже достаточно времени, у обоих ничего не изменилось, так же сидят у родителей на шее, никакого карьерного роста, шабашки и разгульный образ жизни, вечные гульки с друзьями
Сейчас я в отношениях с настоящим мужчиной, самое главное он говорит и делает, я не верила, что такие есть .
была противником детей и свадьбы всегда, теперь вообще не боюсь этого, даже мне кажется, хочу этого всего
с правильным мужчиной не будет депрессии и сомнений, всё будет наоборот

Гость
#6
ю

в этих отношениях выросли вы, а он ещё тот парень
самое главное "парень"!
У этого слова даже определение, Парня никогда не брали воевать, парень всегда проходил этапы взросления и созревания со своим отцом (дедом, братом, дядей), учился какому-то мастерству, затем учился применять это мастерство, зарабатывал себя имя, статус и т.д. Так сложилось исторически, что парень проходил определенный путь, прежде чем стать мужчиной.
И если сейчас вы уже сомневаетесь в нём, то потом вы будете его ненавидеть, будете той женщиной, которая говорит "ты мне всю жизнь испортил и я потратила на тебя свои лучшие годы".
В любви нет сомнений, в доверии и вере к партнёру тоже нет сомнений.
Если вы хоть раз засомневались в вашем МУЖЧИНЕ, значит дальше ваша ваза будет всё больше и больше расходиться на осколки.
Я вас прекрасно понимаю, не думайте, что мне легко говорить об этом.
Но сама была в двух отношениях продолжительно, несколько лет и там и там понимала, что пустые слова, обещания, ничего не делает. Рвала. И прошло уже достаточно времени, у обоих ничего не изменилось, так же сидят у родителей на шее, никакого карьерного роста, шабашки и разгульный образ жизни, вечные гульки с друзьями
Сейчас я в отношениях с настоящим мужчиной, самое главное он говорит и делает, я не верила, что такие есть .
была противником детей и свадьбы всегда, теперь вообще не боюсь этого, даже мне кажется, хочу этого всего
с правильным мужчиной не будет депрессии и сомнений, всё будет наоборот

Вы абсолютно тут правы! Но мне так тяжело принять решение уйти, меня всё равно что-то держит. Как представлю что вот мы разойдемся он будет уделять время другим девушкам, аж душа разрывается. Как будто не хочется быть плохой которая оставила его, не могу найти силы в себе. Уже взвешиваю все за и против и понимаю что держит только прошлые эмоции которые были в подростковом возрасте, как было классно и сколько было от него внимание, а сейчас я не получаю не цветов, не комплиментов, даже во время ссоры элементарно он не хочет говорить. Я такой человек сам по себе сентиментальный и не могу сдерживать слёзы когда меня что-то обижает и он говорит мол «умеешь только плакать» «успокоишься, потом поговорим» может просто уйти в этот момент и оставить меня в таком состоянии( Где взять силы что б закончить это всё? Всё таки мы не год вместе, а вот потный пошел, первая такая большая любовь и всё такое…

Гость
#7
Гость

Вы абсолютно тут правы! Но мне так тяжело принять решение уйти, меня всё равно что-то держит. Как представлю что вот мы разойдемся он будет уделять время другим девушкам, аж душа разрывается. Как будто не хочется быть плохой которая оставила его, не могу найти силы в себе. Уже взвешиваю все за и против и понимаю что держит только прошлые эмоции которые были в подростковом возрасте, как было классно и сколько было от него внимание, а сейчас я не получаю не цветов, не комплиментов, даже во время ссоры элементарно он не хочет говорить. Я такой человек сам по себе сентиментальный и не могу сдерживать слёзы когда меня что-то обижает и он говорит мол «умеешь только плакать» «успокоишься, потом поговорим» может просто уйти в этот момент и оставить меня в таком состоянии( Где взять силы что б закончить это всё? Всё таки мы не год вместе, а вот потный пошел, первая такая большая любовь и всё такое…

Пятый год*

Гость
#8

Если хочешь видеть рядом мужчину, то муж нужен тебе лет эдак 28-30. До этого возраста мужчины это дети. По сути ничего не изменится, чувство ответственности к нему может и придет, но далеко не сразу. Детей уж точно рожать до этого его возраста не стоит. Свадьбу сыграть можно, развестись всегда можно, это не проблема, единственно составить брачный контракт (если планируется покупка жилья и другие крупные покупки), ну а детей пока точно, ближайшие лет эдак 6-7 не планировать. Ты думаешь о заработке денег, а об этом должен думать твой будущий муж, пока ты выполняешь эту функцию, а не уверенно, слепо и бесстрашно веришь в своего партнера - ничего не будет, никаких действий с его стороны, никакой ответственности и т.п. Если женщина тащит на себе мужчину, он будет лениться и ничего не делать, если женщина говорит о своих потребностях мужчине и при этом сама не решает их - это будет делать мужчина. Не бывает по другому. Тебе самой надо измениться, с другим мужчиной будет тоже самое. МЧ конечно молод, но если ты свесишь ножки, то он будет вынужден идти работать, потому что он тоже хочет кушать и покупать какие-то вещи, а уже в процессе можно ставить перед ним новые цели, но не так что "завтра хочу яхту", а сначала мы закроем базовые потребности (жилье, машина, здоровье) а потом уже остальное по шагам от меньшего к большему.

ю
#9
Гость

Вы абсолютно тут правы! Но мне так тяжело принять решение уйти, меня всё равно что-то держит. Как представлю что вот мы разойдемся он будет уделять время другим девушкам, аж душа разрывается. Как будто не хочется быть плохой которая оставила его, не могу найти силы в себе. Уже взвешиваю все за и против и понимаю что держит только прошлые эмоции которые были в подростковом возрасте, как было классно и сколько было от него внимание, а сейчас я не получаю не цветов, не комплиментов, даже во время ссоры элементарно он не хочет говорить. Я такой человек сам по себе сентиментальный и не могу сдерживать слёзы когда меня что-то обижает и он говорит мол «умеешь только плакать» «успокоишься, потом поговорим» может просто уйти в этот момент и оставить меня в таком состоянии( Где взять силы что б закончить это всё? Всё таки мы не год вместе, а вот потный пошел, первая такая большая любовь и всё такое…

Мне так же было тяжело, я жила у него, у нас была кошка, мы всегда были вместе, 4 года, но я понимала, что заслуживаю большего.
Если ты можешь принимать такое отношение к себе "поплачешь поговорим", то и расстаться не сможешь. Нужно ставить себя в таких случаях на первое место, кто для тебя больше дорог ? Ты, со своим желанием построить семью, безвозмездную любовь или он со своими вечными обещаниями и подобным отношением к тебе.
Знаешь, теперь я стала присматриваться к молодым мальчикам, не для отношений, а посмотреть, вообще есть у них потенциал или нет, и вот я скажу, что оказывается это видно даже в 17-18 лет. Станет он мужчиной или останется парнем.
Было тяжело расстаться, переживала, что потом пожалею, или захочу вернуться, а он не примет. Или нужно подождать, всё изменится, я ждала два года с момента первых сомнений, ничего не изменилось, только я ещё его как мужчину уже перехотела, секс вообще не приносил удовольствия.
И я ругаю себя, что раньше не рассталась. Хотя мы не враги, я его люблю как друга, брата и всё такое, до сих пор, но не как мужчину. И я не хочу к нему в объятия или узнать как его дела, я хочу чтобы было всё хорошо у него. Но быть с ним не представляю, пройдёт время будет легче, а сейчас можешь сломать себе жизнь, выйдя замуж за него.
Спроси тут на форуме, кто-то сомневался перед свадьбой в своём мужчине, потом вышла замуж и поняла, что зря гоняла такие мысли, он идеальный, мне даже самой интересно, были ли такие ))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: