Гость
Статьи
Отправляет на аборт...

Отправляет на аборт...

Знакомы с мужчиной уже более 12 лет. Мне 31, ему 34. Когда нам было по 19 были предпосылки к отношениям, но что-то пошло не так (или, наоборот так). В итоге, он женился, я вышла замуж, у обоих по 1 сыну (моему 8 лет, его - 5 лет). 3 года назад пытался за мной ухаживать, говорил как сильно любит и забыть не может. Я отказала, так как была замужем. 2 года назад развелась, он развёлся (по другим причинам), решили все-таки попробовать жить вместе...говорил громкие слова, обещал золотые горы. В итоге беременность....отправляет на аборт, говорит что не время ещё. Я в шоке! Не ожидала от него такого! (До этого мы обсуждали эту тему и он говорил что хочет ещё детей). Это просто удар для меня...теперь сижу в полной прострации, в голове сумбур. Понятно что советовать здесь сложно....но...я не знаю что дальше. Выговорилась... #отношения #аборт

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересен процесссссс о тправки на аборт - он тя в ящик засунул, гвоздями прибил крышку и на почту?

По херррру что он хочет щас, когда ты беоеменная
Вопрос - что ты хочешь?

Гость
#2

Если б были в браке, а то пробуете, обещает...Зачем допустили беременность? Если уж смолоду у вас с ним не задалось, то и потом ничего путного не выйдет. А что делать - думать и считать. Нужен ли вам второй ребёнок, хотите ли. На что жить будете, как растить. Как старший сын отнесётся к внебрачному братику/сестричке. На какие алименты сможете рассчитывать. На самого мужчину надеяться явно не приходится.

Захария
#3

опять это идиотское " отправляет"
Он не хочет ребенка
Имеет полное право
У вас прав больше. Можете хотеть, не хотеть..
Вас насильно матерью он не сделает
Вы его насильно отцом можете
Повелись на блаблабла о золотых горах?
Получите по носу, заслужили
Ребенка еще нет, выбор ваш
А вот чем ваш уже существующий мальчик это все заслужил...

Гость
#4

А ты что, разве не знала, чем больше обещает мужчина, тем меньше выполнит? И что обещаниям верить нельзя? Если потянешь второго ребенка - рожай, если нет - аборт.

Гость
#5

Какие варианты рассматриваете, Автор? Напишите побольше, если есть желание. Тогда проще будет Вас поддержать. По существу темы: никогда не слушайте, что дядька говорит. Показатель - только дела. Вы не женаты, вот ваш показатель. Какие дети при таком раскладе...

Гость
#6

Ну что ж. Была у меня подобная ситуация. Принимайте на себя ответственность: это ВЫ выбрали этого человека и решили с ним жить, это ВЫ решили не предохраняться, будучи с ним даже не в браке. Так вам будет легче, чем продолжать считать себя жертвой ситуации и жалеть себя. Это вам растить ребенка. Мало ли что мужчина хочет и говорит, важно что он делает, а замуж он вас не позвал - это показатель. А за ваши ожидания он ответственности не несет. Оставлять или нет ребенка - решайте из рассчета только на свои силы.

Гость
#7

Роди и на алименты.И он будет в шоке. Будете друг друга шокировать.

Гость
#8

Ну и зачем вам это все нужно, если вы финансово готовы воспитывать еще одного ребенка, можно оставлять ребенка, без надежды на него ….

Гость
#9

Решать только вам. Видите, ненадежный, чел, переобувается в полете, детей он хотел бы, но, как дошло до дела, резко перехотел. Решите оставить ребенка, значит, надо понимать, что воспитывать вы его будете одна, чел 100% сольется. Решите делать аборт - ну хз, может, и будете вместе еще сколько-то, но вряд ли долго.

Гость
#10

Ваш текст звучит так, будто вы этой беременностью хотели мужика привязать, но не прокатило. Так что да, вам будет лучше сделать аборт.

Гость
#11

Оставляйте, а он как хочет. Все у вас будет хорошо, я проходила этот путь, советовать могу. Если сделаете, мч возненавидите и себе не простите. На него плевать, встретите хорошего человека потом. Если совсем плохо, схьдите в церковь, поооворите со священником.

Гость
#12

Вот эту ветку посмотрите, тут даже муж отправляет, от замужа не зависит. Я бы оставила, мужик всеода будет, не тот так доугой. https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4512865/

Гость
#14
Гость

Ну что ж. Была у меня подобная ситуация. Принимайте на себя ответственность: это ВЫ выбрали этого человека и решили с ним жить, это ВЫ решили не предохраняться, будучи с ним даже не в браке. Так вам будет легче, чем продолжать считать себя жертвой ситуации и жалеть себя. Это вам растить ребенка. Мало ли что мужчина хочет и говорит, важно что он делает, а замуж он вас не позвал - это показатель. А за ваши ожидания он ответственности не несет. Оставлять или нет ребенка - решайте из рассчета только на свои силы.

По сути вы правы, но получается, что вся ответственность лежит только на женщине, а мужчина как бы не при чем. Но так не бывает. Он тоже не предохранялся, и должен за это отвечать.

Гость
#15
Гость

По сути вы правы, но получается, что вся ответственность лежит только на женщине, а мужчина как бы не при чем. Но так не бывает. Он тоже не предохранялся, и должен за это отвечать.

К сожалению, именно так и бывает. По факту последствия от нежелательной беременности для женщины всегда несоизмеримо выше, чем для мужчины. Поэтому она сколько угодно может негодовать и говорить о том что мужчина должен, но ей от этого легче не станет и выжить не поможет. Я это проходила. Ребенка оставила, мужика послала. Он в итоге потом передумал, ухаживал, позвал замуж. Старается быть хорошим отцом, поэтому я пока с ним, живем 10 лет. Но обида и недоверие за то, что он отвернулся в ситуации, когда я была наиболее уязвима, никуда не делась. Думаю о разводе.

Гость
#16
Гость

Какие варианты рассматриваете, Автор? Напишите побольше, если есть желание. Тогда проще будет Вас поддержать. По существу темы: никогда не слушайте, что дядька говорит. Показатель - только дела. Вы не женаты, вот ваш показатель. Какие дети при таком раскладе...

Думаю пока что делать, смогу ли справиться. Предложение этот товарищ сделал, сидит со мной в одной комнате, уходить не планирует....а мне аж тошно с ним рядом находиться. Еще и шутки шутит, развеселить пытается. На мои слова "ты же сам хотел, сам знал что может произойти" (я предупреждала что таблетки в этом месяце не пью), отвечает: рано еще. Расписаться планировали к концу лета, но после такого я явно не буду этого делать

Гость
#17
Гость

Ваш текст звучит так, будто вы этой беременностью хотели мужика привязать, но не прокатило. Так что да, вам будет лучше сделать аборт.

Если бы я хотела привязать его беременностью, то 1,5 года не пила юы таблетки. Но по состоянию здоровья пришлось на месяц прекратить. Я его предупредила об этом

Гость
#18
Гость

Ну что ж. Была у меня подобная ситуация. Принимайте на себя ответственность: это ВЫ выбрали этого человека и решили с ним жить, это ВЫ решили не предохраняться, будучи с ним даже не в браке. Так вам будет легче, чем продолжать считать себя жертвой ситуации и жалеть себя. Это вам растить ребенка. Мало ли что мужчина хочет и говорит, важно что он делает, а замуж он вас не позвал - это показатель. А за ваши ожидания он ответственности не несет. Оставлять или нет ребенка - решайте из рассчета только на свои силы.

Позвал. В августе планировали расписать. Но теперь я точно этого делать не буду

Гость
#19
Гость

Если б были в браке, а то пробуете, обещает...Зачем допустили беременность? Если уж смолоду у вас с ним не задалось, то и потом ничего путного не выйдет. А что делать - думать и считать. Нужен ли вам второй ребёнок, хотите ли. На что жить будете, как растить. Как старший сын отнесётся к внебрачному братику/сестричке. На какие алименты сможете рассчитывать. На самого мужчину надеяться явно не приходится.

А толк какой? Сестра родила в браке 2 детей. Когла была беременна 2ым - бросил

Гость
#20
Гость

Позвал. В августе планировали расписать. Но теперь я точно этого делать не буду

Ну тогда он просто наплевательски и безответственно относится к вашему здоровью. Для него аборт - способ предохранения. А негативные последствия - то ж не у него будут, а у вас. Вот он об этом и не переживает.

Гость
#21
Гость

По сути вы правы, но получается, что вся ответственность лежит только на женщине, а мужчина как бы не при чем. Но так не бывает. Он тоже не предохранялся, и должен за это отвечать.

Пока у нас нет системы на уровне государства и общества, обязывающий мужчину нести родительскую ответственность наравне с женщиной, женщина вынуждена рассчитывать только на себя в этих вопросах.

Гость
#22
Гость

Если бы я хотела привязать его беременностью, то 1,5 года не пила юы таблетки. Но по состоянию здоровья пришлось на месяц прекратить. Я его предупредила об этом

Предупредили и дали без презерватива? Или как?

Гость
#23
Гость

Позвал. В августе планировали расписать. Но теперь я точно этого делать не буду

А тогда есть ли смысл оставлять беременность? Для чего?

Гость
#24

Только женщина имеет право решать, что ей делать со своим телом, это по теме заставляет сделать аборт. После аборта вы все равно вместе не будете

Гость
#25
Гость

Только женщина имеет право решать, что ей делать со своим телом, это по теме заставляет сделать аборт. После аборта вы все равно вместе не будете

А после рождения ребёнка будут?

Гость
#26
Гость

А после рождения ребёнка будут?

Тем более не будут. Он перекрестится, что миновало его все это, и свалит. Обвинив напоследок во всем женщину.

Гость
#27

рожай и на алики пусть путь с-рёт через рот от негодования

Гость
#28
Гость

Если бы я хотела привязать его беременностью, то 1,5 года не пила юы таблетки. Но по состоянию здоровья пришлось на месяц прекратить. Я его предупредила об этом

В смысле предупредила.
Нужно самой думать о контрацепции. На мужика нельзя надеяться. Если видишь, что он не хочет использовать резинку и соглашаешься продолжить, то кто виноват?

Гость
#29
Гость

Позвал. В августе планировали расписать. Но теперь я точно этого делать не буду

Вы горяча не рубите. Он одумался, это первая его реакция была негативная. У меня муж тоже сначала "испугался", сказал, может, нам ещё рано, сейчас счастливый отец.

Гость
#30
Гость

Думаю пока что делать, смогу ли справиться. Предложение этот товарищ сделал, сидит со мной в одной комнате, уходить не планирует....а мне аж тошно с ним рядом находиться. Еще и шутки шутит, развеселить пытается. На мои слова "ты же сам хотел, сам знал что может произойти" (я предупреждала что таблетки в этом месяце не пью), отвечает: рано еще. Расписаться планировали к концу лета, но после такого я явно не буду этого делать

Автор, сочувствую. Могу по опыту мамы двух взрослых детей сказать только, что двое детей и один - это ОЧЕНЬ разные ситуации. С одним приспособиться к жизни и двигаться возможно. С двумя... Только при условии наличия ну очень, очень серьёзной материальной базы. Стабильной и несокрушимой. Да и то. Время и силы никакими деньгами не получится купить. Думайте, конечно. У каждого свои резоны. Я бы второго без надёжного тыла не рискнула родить ..

Муря
#31

Ему сейчас немного трудно свыкнуться с мыслью о пополнении. Любовь к ребенку зачастую у мужчины просыпается в 3-4 года ребенка. Нечего с ним даже разговоры разговаривать об аборте. Нечего швыряться своим здоровьем. Расписаться, как и планировали.

Гость
#32
Гость

Автор, сочувствую. Могу по опыту мамы двух взрослых детей сказать только, что двое детей и один - это ОЧЕНЬ разные ситуации. С одним приспособиться к жизни и двигаться возможно. С двумя... Только при условии наличия ну очень, очень серьёзной материальной базы. Стабильной и несокрушимой. Да и то. Время и силы никакими деньгами не получится купить. Думайте, конечно. У каждого свои резоны. Я бы второго без надёжного тыла не рискнула родить ..

Видимо у тебя нет денег. Все прекрасно покупается🤣

Гость
#33

Я бы на вашем месте рожала и прямо ему об этом сказала, а дальше уже видно будет как себя поведет, может временная слабость у него и все у вас будет хорошо с ним. Ребенок это главное в данной ситуации и избавляться от него я бы не стала в любом случае.

Гость
#35

Конечно, мужчина здесь поступает совершенно не по-мужски. А вы не слушайте и рожайте. Ваш малыш💜Возможно, что и муж потом будет рад. То,что сейчас у вас в голове сумбур, это понятно, ситуация непростая. Но вы не переживайте, справитесь. Главное, не разрушайте себе и детям жизнь из-за необдуманных слов мужчины. Пусть наладится всë💜

Гость
#36

Вариант один - рожать !
А отец ребенка пусть алименты платит , если уйдет.. но такой и не понятно зачем нужен?
Хотя мой тоже испугался- рано мол, но потом принял и очень любит ребенка. Пусть и у Вас все сложится хорошо ! 🙏🏻

Гость
#37

Не надо аборт. Жалко ребеночка.

Уходите от такого непонятного сожителя, который ни тогда не женился, и теперь Вам голову морочит.

Сил Вам и мудрости воспитать детей! Может, к мужу еще можно вернуться?...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: