Гость
Статьи
Стала замечать …

Стала замечать "красные флажки" в наших отношениях и большую разницу в ценностях

1,5 года была в отношениях с парнем. Встречались по несколько раз в неделю, были общие мечты и планы на будущее, совместный досуг. По началу казалось все хорошо, но со временем я стала замечать "красные флажки" и большую разницу в ценностях. Он матерится и в особых моментах даже защищает маты (на мои просьбы не делать этого рядом со мной старался не допускать, но для него и его окружения это норма речи, поэтому часто вылетало все таки), курит и не хочет бросать, о женщинах говорит "рожают детей себе, их не за что уважать, но к тебе это не относится" (допускал фразу "я маму свою не просил меня рожать"), супружество это просто штамп в паспорте, который ничего не дает. И вообще я хочу свадьбу только потому что живу в стране, в которой это принято, но при этом ему все равно и он готов пойти хоть завтра, лишь бы я была спокойна. Я человек духовный, а он на религию смотрит как на бред, порой высмеивал это. Желал зла людям просто так несколько раз, причём в достаточно серьёзной форме, бывает раздражителен. Однажды он сказал, что ему помолвка экономически не выгодна (работает в IT, зарплата 100+ тыс, из долгов вышел), мол все это просто формальность и лишняя трата денег. Он живет в квартире с пожилой мамой со старым ремонтом, не приглашал меня к себе, якобы у него там не очень (однокомнатное общежитие). На вопрос, почему бы не сделать ей ремонт (предлагала даже помочь с этим), если уж все равно планирует переехать жить со мной на новую квартиру - выдал "не вижу в этом смысла, вдруг квартира достанется не мне". Но при этом своей маме, как и мне, он все покупает - продукты, вещи, дорогую технику, лекарства, вкусняшки, кафе и рестораны, путешествия, природа... Мне помог на работу в IT устроиться, купил технику всю, поддерживал. Но было ещё много таких спорных моментов. Меня подкупало его хорошее отношение ко мне и боялась выйти из отношений... Но все таки ставила точку 2 или 3 раза по этим соображениям. Он сам возвращался, но в последний раз решил все же уйти. #отношения

No name
5 ответов
Последний — Перейти
No name
#2

Он не единожды показывал, что у меня нет своего мнения, хотя я такие фразы в отношении него не позволяла себе. В целом никогда не оскорбляла его. На мое доброе отношение к людям выдал "если оба родителя будут такими как ты, ребенок вырастет мямлей". Доказывал мне что на женщине с ребенком никогда не женится, а всех(!) детей независимо от возраста называет п*дюками. Точку я поставила в накопившемся разочаровании и на эмоциях из-за его грубого отношения к моей матери, этого я не могу просто спустить с рук. На прощание он сказал, что у меня нет своего мнения, хотя все решения в отношениях я принимала самостоятельно, просто ему однажды поделилась, что в трудных ситуациях обращаюсь к матери за советом. Так же выдал, что это только моё желание все вот так обрывать, а он в разрыве не заинтересован, мол меняться он не собирается, а я если хотела быть свободной - могу жить теперь сколько хочу. И исчез. Спустя неделю я увидела, что он уже ищет себе в сетях новую девушку для серьёзных отношений. Это конечно было больно, но в целом он имел на это право.

Прошло уже 5 месяцев с момента точки, мы ни разу не общались, но к сожалению работаем в одной IT студии, удаленно. Я старше его по должности. Он всячески показывает, что я пустое место и демонстративно не ходит на совместные мероприятия.

Один раз недавно написала ему с предложением встретиться поговорить, на что он ответил, что "не видит в этом смысла и что мне лучше поискать себе другого, мол, ценности у нас разные и меняться он не собирается. А все в чем мы "сошлись" по его словам - природа и поездки".

Знаю, что нужно все это отпустить. Но испытываю ничем не сломимое чувство вины и не могу простить себя. Я осознала все свои собственные ошибки в отношениях, и очень сожалею что поставила точку на эмоциях. Разрыв не был манипуляцией с моей стороны, скорее просто отчаянием. Понимаю, что можно было стерпеть и разобраться во всем, и что я тоже была созависимой в этих отношениях.

No name
#3

Я очень была влюблена в него, вкладывалась эмоционально и душевно в эти отношения и была привязана к нему. С одной стороны понимаю, что женщина в отношениях должна думать не только о себе, но и о будущем своих детей, но все равно почему-то камнем висит груз на душе.

Вы бы стали оставаться в отношениях с таким человеком, просто потому что он заботится о вас и все для вас делает?

Гость
#5
No name

Я очень была влюблена в него, вкладывалась эмоционально и душевно в эти отношения и была привязана к нему. С одной стороны понимаю, что женщина в отношениях должна думать не только о себе, но и о будущем своих детей, но все равно почему-то камнем висит груз на душе.

Вы бы стали оставаться в отношениях с таким человеком, просто потому что он заботится о вас и все для вас делает?

Не стала бы ни за что оставаться в отношениях с таким. Он, по сути, страшный человек. Бесчувственный и жестокий, как бездушная машина.
Как говорится, хочешь узнать человека - не слушай, что о нем говорят другие, а послушай, что он говорит о других. Его отзывы о тех же детях - это не специфический юмор, это вполне себе красноречивая характеристика его натуры. И наивно думать, что он с Вами никогда не повел бы себя так грубо, как с Вашей матерью.
Для подобного человека партнерша - это функция. Да, он может делать что-то для нее, но особого сопереживания, сочувствия и поддержки от него не получишь. Это связано с особенностями его мозга: у него слабо развиты области, отвечающие за эмпатию.

Вы пишете: "Знаю, что нужно все это отпустить. Но испытываю ничем не сломимое чувство вины и не могу простить себя. Я осознала все свои собственные ошибки в отношениях, и очень сожалею что поставила точку на эмоциях". Такие самоуничтожительные мысли - большая Ваша ошибка. Вам не в чем винить себя и прощать себя не за что. И жалеть абсолютно не о чем. Вы правильно сделали, что послали его.
Думаете, если бы вы поженились и появился бы ребенок или еще какие-то трудности, он был бы в Вами? Нет, он бы сразу ушел, потому что не видел бы смысла терпеть неудобства.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема