Гость
Статьи
Кризис отношений. Как …

Кризис отношений. Как быть?

Нужно непредвзятое холодное мнение со стороны. В целом в отношениях все хорошо, за вычетом одного момента. Последнее время муж стал легко выходить из себя и срываться на меня, сопровождается орами и матом. Мы в иммиграции, почва для обострений есть, это для всех испытыание. Но я спокойно с ним диалоги веду в конфликтных ситуациях, а он орет, перебивает, навешивает вину на меня. Например...Ночь, уже спали, вдруг встал ушел в туалет, сидит там среди ночи 40 минут, когда вернулся я спросила "у тебя есть кто-то в общении?", сходу начал орать что я не доверяю и беспочвенно подозреваю, и что он переписывался с моими друзьями на тему подарка мне на день рождения, а я весь сюрприз испортила своими тупыми подозрениями, попросила не орать его ибо дочь спит, еще больше орать начал. Хотя ведь мог же нормально ответить и не вскрывать что общался на тему подарков. В плане измен- точно нет, тут в нем уверенна. Но отношения стали напряженные и отстраненные. И после подобных скандалов он ходит и делает вид что ничего не было, извиняться не идет, да и виноватым себя не считает, ожидает что я начну так же вести себя как ни в чем не бывало. Но я хожу отмороженная, не хочу "хавать" такое неуважение к себе. Да и после такого общения чувства минусуются, не умею любить когда не вижу любви/уважения к себе. И вот как быть? Он себя виноватым не считает, на диалог первый не идет. Что скажете со стороны?

Она
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вопрос ваш ему действительно прозвучал как претензия и это было довольно тупо. Даже если он действительно с кем-то общается( что возможно судя по его поведению), это не способ выведения его на воду. Не терпеть к себе подобного отношения - значит не жить с ним. Вы будете жить, если от него зависимы и никуда не денетесь. Но он не тянет семью. Или не хочет тянуть.

Гость
#2

Скажем, что ты дура в эмиграции

Она
#3
Гость

Скажем, что ты дура в эмиграции

Дура это понятно, и не только в эмиграции. Хотелось бы конструктивного совета

Гость
#4

у меня похожая ситуация, мы не в эмиграции, но 3 месяца решили в другой стране пожить. И муж постоянно раздражается на меня, тоже чувствую холод и отстраненность. Для себя я выбрала стратегию стать более независимой от него и самодостаточной, как в финансовом плане сейчас хочу сменить работу, так и в эмоциональном найти друзей. Возможно и у вас тоже, если вы зависите от него , он это чувствует и соответственно меньше уважает и не ценит вас. Конечно есть определенные вещи, которые терпеть нельзя иначе теряешь себя как личность, и надо дать понять, что с вами так нельзя и пожить отдельно какое то время, если вы не можете это сделать, то надо работать над независимостью

Гость
#5

Подозрение в измене - очень серьезное проявление недоверия, так что реакция мужа понятна. Это вам надо было извиниться за такие слова, потому что это было настоящее оскорбление и проявление неуважения к мужу.

Она
#6
Гость

Подозрение в измене - очень серьезное проявление недоверия, так что реакция мужа понятна. Это вам надо было извиниться за такие слова, потому что это было настоящее оскорбление и проявление неуважения к мужу.

Я думаю, я бы сразу и извинилась, если бы он разговаривал со мной без оров матов и агрессивных наездов. Ее умею и не могу конструктивно вести диалог когда ко мне вот так. Так что его неправота так же явно присутствует.

Она
#7
Гость

у меня похожая ситуация, мы не в эмиграции, но 3 месяца решили в другой стране пожить. И муж постоянно раздражается на меня, тоже чувствую холод и отстраненность. Для себя я выбрала стратегию стать более независимой от него и самодостаточной, как в финансовом плане сейчас хочу сменить работу, так и в эмоциональном найти друзей. Возможно и у вас тоже, если вы зависите от него , он это чувствует и соответственно меньше уважает и не ценит вас. Конечно есть определенные вещи, которые терпеть нельзя иначе теряешь себя как личность, и надо дать понять, что с вами так нельзя и пожить отдельно какое то время, если вы не можете это сделать, то надо работать над независимостью

Я работаю, конечно зарабатываю меньше чем он, но способна себя обеспечить. Вариант пожить отдельно не рассматривается, ибо это явный шаг назад, который я думаю явно не улучшит положение. В эмиграции тяжело искать себе друзей, это задача со звездочкой, абы с кем тусоваться тоже не хочется, мы еще и живем за городом. Но я не уверенна, что проблема в друзьях, мы плюс минус таким же стилем жизни жили и на родине. Никогда ранее у нас кризисов не было, может это просто настало время 🤔, но вот как справляться с этим я не знаю. Сразу замыкаюсь в себе и отстраняюсь(.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема