Гость
Статьи
Отношения, стоит или …

Отношения, стоит или нет?

Захотелось выговориться, но наверное не кому так что пишу тут. Возможно изложу свою мысль криво, но мысли путаются , а тратить время на структурирование рассказа наверное не стоит. Цель именно не держать в себе, но хочется и почитать развернутые комментарии с женской точки зрения, а возможно и что бы мозг вправили=) Заранее извиняюсь за многобукв.

Являюсь начальником в довольно крупной компании. Огромное количество времени в командировках , носит по всей РФ. Женат , дети в школу ходят, полностью обеспечены и на настоящее время и уже и на будущее детям квартиры куплены. Т.К. постоянно меня нет дома дети разбалованы женой. Разбалованы с моей точки зрения до крайности ,все что хотите-получите. Маникюр\педикюр в 6лет- пожалуйста, телефон с 2х лет с мультиками и игрушками. Притом когда я дома, то у детей ограничение на телефон -30 минут в день, когда меня нет, то использование телефона бесконтрольно т.к. супруге проще сунуть детям в руки по телефону и самой залипнуть в инстаграмме. В итоге папа строгий и периодически плохой, но как бы не в лицо , а за спиной.С супругой постоянные конфликты на тему понтов, воспитания детей, отсутствие секса по нескольку месяцев, непонимание с ее стороны что деньги зарабатываются совсем не легко и что те же самые рестораны с заказчиками это работа, а не отдых за рюмкой чая. Да и понимания и заботы с ее стороны в мою сторону практически не стало как и разговоров и общих тем\интересов , хотя раньше , до появления детей положительных эмоций и заботы было выше крыши. Сам я практически безэмоциональный, и еще до свадьбы супруга знала на что идет и что моя забота выражается делами а не словами ( ремонтом ее машины\заказом массажистки\домработницы для нее и т.д) . И наверное уже бы развелся если бы не понимание того что при моем уходе из детей ничего адекватного вырастить супруга не сможет. Сам рос без отца и в голове пунктик что мои дети не должны и не будут расти без меня, и что надо терпеть. Минимум до 18 лет.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая вам семья, если вам никогда нет дома?
Перед тем как клепать детей, ценности всякие не обговаривали?
Мы с мужем оба начальника в разных предприятиях, планируем ребёнка, но я считаю, что вкладываться в воспитание детей должны оба. Если вы этого не будете делать, то так и останетесь просто донором денег. Детям нужно внимание и любовь, вас они запомнят как всегда отсутствующего отца, который приходя домой качает права. Не совсем классные ассоциации, правда?
А ещё вы сами выбирали эту женщину.

Гость
#2

Ещё раз прочитала ваш пост и получается так, что взрослому дядьке не хватает внимания. Получается вы приходите домой, а перед вам все должны плясать, только потому вы объявились. Но сами не соизволите прийти с хорошим настроением, а сразу качаете права.
Если такой классный, то бронируй путешествия, найми няню или хорошего педагога, удели жене внимание, а не приходи с кислой мордой домой в ожидании, что все должны, только потому что ты приносишь денег.

Захария
#3

"Сам я практически безэмоциональный, и еще до свадьбы супруга знала на что идет.."
А зачем такому жена и дети? Чтобы что? Для галочки?
" в голове пунктик что мои дети не должны и не будут расти без меня"
Однако, именно это и происходит. Растут без отца
Одним словом, описан какой то заводчик.
Завел зверюшек, иногда наведывается
Но в претензиях к управляющему
Ну бестолочь....

#4

продолжение т.к. ограничение по символам

Минимум до 18 лет. На работе есть девушка, моя подчиненная, на 10 лет меня младше. Работаем в компании вместе тоже 10 лет. Уже лет 5 она замужем. Скромная, умная, красивая, но главное для меня - правильная и с принципами. (То что красивая начал замечать совсем не давно) Всегда руководствовался принципом что нельзя с подчиненными даже флиртовать и вообще нельзя изменять пока не подашь на развод. Этими принципами жил и работал и никаких мыслей у себя в голове в сторону девушки не замечал. Но месяцев 6 назад начали снится сны с ее участием. Сны про любовь, держание за руку, поцелуи и выяснения отношений. Просыпался ночью в состоянии ахуя и одновременно счастья. Но днем никаких чувств и эмоций по отношению к человеку не испытывал. Общались как обычно только по рабочим вопросам. Сейчас же что-то поменялось. Чувствую, что начинает потихоньку ехать крыша. Появилась ревность и к ее общению с коллегами и к ее мужу. Замечаю что иногда просто любуюсь ей что ли. По работе есть необходимость разбираться в людях, читать и примечать жесты, мимику, эмоции. Начал замечать, что она относится ко мне не как ко всем окружающим. Во время разговора периодически загораются глаза, которые она тут же прячет, стесняется меня и даже скорее боится и меня и себя. Но опять-таки из-за ее правильности всячески старается не давать никакого повода. Вопросы которые с каждым днем занимают все большее пространство в голове: стоит ли пытаться приближаться и выводить на отношения, что я могу предложить\дать ей если по факту времени свободного нет со всем а отношения по смс и вотсапу бред , чем это все может кончиться для ее и моей семьи, т.к. от детей еще лет 10 не смогу уйти. Может стоит уволиться т.к. сидеть в одном офисе становиться категорически не комфортно. И к сожалению, нет совсем никаких мыслей и эмоций и даже ощущения гипотетической вины по отношению супруге по поводу возможной измены\предательства.

Гость
#5

Приветствую. С мозгами, на мой взгляд, у вас всё норм. Но есть подозрение, что вы уже не сможете помочь детям, учитывая обстоятельства.

Я тоже рос без отца, но жил с ним в одной квартире. И мать меня постоянно против него настраивала (и его против меня тоже), параллельно провоцируя отца на ругань и пьянство. Повзрослев я ушел и возвращаться не хочу. Общаюсь крайне редко и мало, можно сказать не вижусь.

К чему я это..
Если вам откроется видение ситуации и будет понятно, что никто вас не ценит, а только тянет ресурсы, все протекает по извращенным правилам женщины (учитывая ваш график вы не измените ничего), то тут либо себя отдавать в жертву, оставляя всё как есть в надежде на чудо (оно тоже бывает, но крайне редко), либо нет, третьего не дано, решать вам.

Гость
#6
Опа-пал

продолжение т.к. ограничение по символам

Минимум до 18 лет. На работе есть девушка, моя подчиненная, на 10 лет меня младше. Работаем в компании вместе тоже 10 лет. Уже лет 5 она замужем. Скромная, умная, красивая, но главное для меня - правильная и с принципами. (То что красивая начал замечать совсем не давно) Всегда руководствовался принципом что нельзя с подчиненными даже флиртовать и вообще нельзя изменять пока не подашь на развод. Этими принципами жил и работал и никаких мыслей у себя в голове в сторону девушки не замечал. Но месяцев 6 назад начали снится сны с ее участием. Сны про любовь, держание за руку, поцелуи и выяснения отношений. Просыпался ночью в состоянии ахуя и одновременно счастья. Но днем никаких чувств и эмоций по отношению к человеку не испытывал. Общались как обычно только по рабочим вопросам. Сейчас же что-то поменялось. Чувствую, что начинает потихоньку ехать крыша. Появилась ревность и к ее общению с коллегами и к ее мужу. Замечаю что иногда просто любуюсь ей что ли. По работе есть необходимость разбираться в людях, читать и примечать жесты, мимику, эмоции. Начал замечать, что она относится ко мне не как ко всем окружающим. Во время разговора периодически загораются глаза, которые она тут же прячет, стесняется меня и даже скорее боится и меня и себя. Но опять-таки из-за ее правильности всячески старается не давать никакого повода. Вопросы которые с каждым днем занимают все большее пространство в голове: стоит ли пытаться приближаться и выводить на отношения, что я могу предложить\дать ей если по факту времени свободного нет со всем а отношения по смс и вотсапу бред , чем это все может кончиться для ее и моей семьи, т.к. от детей еще лет 10 не смогу уйти. Может стоит уволиться т.к. сидеть в одном офисе становиться категорически не комфортно. И к сожалению, нет совсем никаких мыслей и эмоций и даже ощущения гипотетической вины по отношению супруге по поводу возможной измены\предательства.

Мрак, конечно. Она замужем и даже не знает о ваших намерениях. Огромная разница в возрасте, потом будет вам изменять, так как вы вас начнутся проблемы с потенцией или вообще найдет ровесника, что часто приходит.
Сначала обвинил супругу, всё ему не так, а теперь понятно почему. Надеюсь, что если решите разводиться, то вас безответственного алиментщика ни одна бездетная не подберет.

Гость
#7

Про детей интересно тоже совпало)
Например. Всю строгую работу просит делать у меня, где надо идти наперекор хотелкам ребенка, и в этот самый момент, когда ребенок протестует она начинает заступаться за него и меня отгораживать, хотя минуту назад просила меня об обратном))

Гость
#8

Вот они недостатки неравного брака. Жениться следует на равноцелеустремлённой. Про равные доходы, богатая/бедная семья, имхо, чушь. Надо, чтобы будущая жена была субъективно настолько же честолюбива в преследовании жизненных целей, среди которых не только дети и на заду сидеть. Это очень тонкая тема, легко ошибиться. Я, лично, не промахнулся.

Гость
#9
Гость

Мрак, конечно. Она замужем и даже не знает о ваших намерениях. Огромная разница в возрасте, потом будет вам изменять, так как вы вас начнутся проблемы с потенцией или вообще найдет ровесника, что часто приходит.
Сначала обвинил супругу, всё ему не так, а теперь понятно почему. Надеюсь, что если решите разводиться, то вас безответственного алиментщика ни одна бездетная не подберет.

Что для вас больше подходит "мисс-солидарность" или "мисс-лицемерность"?))

Гость
#10

Да мало ли что вы себе думаете. Девушка с вами не флиртует, не оказывает знаков внимания, не пытается оказаться наедине...
А вы нас на полном серьёзе спрашиваете, выводить ли отношения "на новый уровень"? Да нет у вас никаких отношений, вам их никто не предлагал даже.

Гость
#11
Гость

Что для вас больше подходит "мисс-солидарность" или "мисс-лицемерность"?))

В чем лицемерность? Давайте называть вещи своими именами. Старый женатый хрыч решил вытянуть замужнюю девушку из совершено честных отношений... Чтобы что? Предложить ей на ближайшие 10 лет статус своей любовницы? С неизвестным финалом. При этом человек типа любит ее за ее мораль и духовность. Но при этом предлагает изменять мужу. Нет диссонанса, не?

#12

Все так хорошо начиналось(как преодолеть кризис в семейной жизни), а закончилось, как всегда-трахнуть мне подчиненную или нет? Конечно да, жизнь одна, от нее стоит все брать, а проблемы решать по мере поступления. Жена не мебель, подвинется, а детей можно и себе оставить.

Гость
#13

Так можно развестись и воспитывать детей. Вы все-равно не постоянно с ними

Захария
#14
Опа-пал

продолжение т.к. ограничение по символам

Минимум до 18 лет. На работе есть девушка, моя подчиненная, на 10 лет меня младше. Работаем в компании вместе тоже 10 лет. Уже лет 5 она замужем. Скромная, умная, красивая, но главное для меня - правильная и с принципами. (То что красивая начал замечать совсем не давно) Всегда руководствовался принципом что нельзя с подчиненными даже флиртовать и вообще нельзя изменять пока не подашь на развод. Этими принципами жил и работал и никаких мыслей у себя в голове в сторону девушки не замечал. Но месяцев 6 назад начали снится сны с ее участием. Сны про любовь, держание за руку, поцелуи и выяснения отношений. Просыпался ночью в состоянии ахуя и одновременно счастья. Но днем никаких чувств и эмоций по отношению к человеку не испытывал. Общались как обычно только по рабочим вопросам. Сейчас же что-то поменялось. Чувствую, что начинает потихоньку ехать крыша. Появилась ревность и к ее общению с коллегами и к ее мужу. Замечаю что иногда просто любуюсь ей что ли. По работе есть необходимость разбираться в людях, читать и примечать жесты, мимику, эмоции. Начал замечать, что она относится ко мне не как ко всем окружающим. Во время разговора периодически загораются глаза, которые она тут же прячет, стесняется меня и даже скорее боится и меня и себя. Но опять-таки из-за ее правильности всячески старается не давать никакого повода. Вопросы которые с каждым днем занимают все большее пространство в голове: стоит ли пытаться приближаться и выводить на отношения, что я могу предложить\дать ей если по факту времени свободного нет со всем а отношения по смс и вотсапу бред , чем это все может кончиться для ее и моей семьи, т.к. от детей еще лет 10 не смогу уйти. Может стоит уволиться т.к. сидеть в одном офисе становиться категорически не комфортно. И к сожалению, нет совсем никаких мыслей и эмоций и даже ощущения гипотетической вины по отношению супруге по поводу возможной измены\предательства.

А какая тут гипотетическая вина по отношению к жене и детям?
Эти зверушки живут себе отдельно от заводчика..
И что за глупости про " дать ей"?
Что такой может взять то? По смс?

Гость
#15
Гость

В чем лицемерность? Давайте называть вещи своими именами. Старый женатый хрыч решил вытянуть замужнюю девушку из совершено честных отношений... Чтобы что? Предложить ей на ближайшие 10 лет статус своей любовницы? С неизвестным финалом. При этом человек типа любит ее за ее мораль и духовность. Но при этом предлагает изменять мужу. Нет диссонанса, не?

Есть диссонанс, вы правы. Чёт погорячился.

Гость
#16

Притом погорячился дважды, забыв, где я))

Писала бы это полотно женщина, реакция и советы были бы другими, все бы тут такие 'ой бедняжечка, измени ему, конечно, он тебя недостоин'. Ну и пр............

Гость
#17
Гость

Ещё раз прочитала ваш пост и получается так, что взрослому дядьке не хватает внимания. Получается вы приходите домой, а перед вам все должны плясать, только потому вы объявились. Но сами не соизволите прийти с хорошим настроением, а сразу качаете права.
Если такой классный, то бронируй путешествия, найми няню или хорошего педагога, удели жене внимание, а не приходи с кислой мордой домой в ожидании, что все должны, только потому что ты приносишь денег.

***.

Гость
#18
Гость

Притом погорячился дважды, забыв, где я))

Писала бы это полотно женщина, реакция и советы были бы другими, все бы тут такие 'ой бедняжечка, измени ему, конечно, он тебя недостоин'. Ну и пр............

Какая разница, что бы кому сказали? Вам по полкам все разложили.

1) Вы в своей семье отсутствуете. Да, вы добытчик и бла-бла. А по факту дети растут без отца, а жена живет как вдова при живом муже.
2) Вы во всем обвиняете жену. Она одна растит детей, но растит не так, как вы себе это представляете. Ну, так поучаствуйте в воспитании тоже, глядишь и скорректируете какие-то моменты
3) Кстати о работе. Заметьте, вы готовы уйти с хорошей должности, чтобы не светить своим стояком на молодуху. Но вам ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО сменить работу, чтобы чаще видеть жену и детей. Это многое говорит о ваших приоритетах
4) У вас в каждой строчке звучит: я зарабатываю деньги, поэтому... Поэтому что? Вам больше никаких усилий прилагать не надо? Деньги это прекрасно, но функции мужа и отца ими не ограничиваются. А у вас позиция: я даю деньги, а жена пусть за это разруливает все проблемы в семье, растит детей и создает комфорт и вообще делает мне хорошо. Я? А что я? Я вот такой безэмоциональный, я ничего сам делать не буду, она знала, на что шла.
4) Про девушку. Ну, конечно, она сейчас для вас интереснее жены. У вас с ней нет общего быта, нет детей и взаимных претензий. А если все это появится? Вы все проблемы из текущего брака плавно перетянете и в новые отношения. Это неизбежно, поскольку признавать себя хоть в чем-то неправым и работать над собой вы не хотите
4) Про девушку. Что вы можете дать этой девушке? По факту ничего. Интрижку на работе и развал брака.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: