Гость
Статьи
Мужчины в интернете …

Мужчины в интернете скрывают свою профессию

Мне показалось, мужчины в интернете неохотно рассказывают, чем зарабатывают на жизнь. Если он сам не спешит рассказывать, то вы спрашиваете сами сразу или спустя какое-то время? Спрашиваете прямо или пытаетесь завуалировать свой интерес?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Они ещё снижают возраст, вес, скрывают детей и прибавляют рост

#2

Ну например я вам отвечу что руководитель компетентных людей, а потом в лоб спрошу сколько вы зарабатываете. Это для вас более предпочтительный вариант? 👳

Гость
#3
Август

Ну например я вам отвечу что руководитель компетентных людей, а потом в лоб спрошу сколько вы зарабатываете. Это для вас более предпочтительный вариант? 👳

Спрошу, зачем вам знать, сколько я зарабатываю

#4
Гость

Спрошу, зачем вам знать, сколько я зарабатываю

А я спрошу, что если вы хотите знать о моем внутреннем мире, почему не спросили о моих хобби и увлечениях 👳

Гость
#5

А ты сама о своей профессии рассказываешь, не скрываешь информацию?

Гость
#6
Август

А я спрошу, что если вы хотите знать о моем внутреннем мире, почему не спросили о моих хобби и увлечениях 👳

Профессия говорит о человеке гораздо больше, чем хобби и увлечения.

#7
Гость

Профессия говорит о человеке гораздо больше, чем хобби и увлечения.

Отнюдь, профессия это просто способ зарабатывать деньги. Общество держит тебя в рамках, и ему все равно какой ты человек 👳

Гость
#8
Август

А я спрошу, что если вы хотите знать о моем внутреннем мире, почему не спросили о моих хобби и увлечениях 👳

Я так то хотела знать вашу профессию

Гость
#9
Гость

А ты сама о своей профессии рассказываешь, не скрываешь информацию?

Нет, не скрываю

Гость
#10
Август

А я спрошу, что если вы хотите знать о моем внутреннем мире, почему не спросили о моих хобби и увлечениях 👳

А какие у мужика хобби? 99% отвечают про сериалы, фильмы и природу

Гость
#11
Август

Отнюдь, профессия это просто способ зарабатывать деньги. Общество держит тебя в рамках, и ему все равно какой ты человек 👳

И все равно девушки с высшим образованием не хотят проводить время в обществе таксистов.

#12
Гость

И все равно девушки с высшим образованием не хотят проводить время в обществе таксистов.

А что, по общению не будет видно без прямых вопросов? 👳

#13
Гость

Я так то хотела знать вашу профессию

Вы действительно обо мне? Я то просто пример хотел привести, но если что, то я действительно "руководитель компетентных людей" 👳

#14
Гость

А какие у мужика хобби? 99% отвечают про сериалы, фильмы и природу

А это значит обычный человек, ничего особенного. Вполне достаточно если ты хочешь узнать о собеседнике как о человеке. 👳

Гость
#15
Август

А что, по общению не будет видно без прямых вопросов? 👳

Не обязательно, что прям сразу будет видно. А зачем время напрасно тратить?

Гость
#16
Август

Вы действительно обо мне? Я то просто пример хотел привести, но если что, то я действительно "руководитель компетентных людей" 👳

Я думаю, что мы разыгрываем сценку

#17
Гость

Я думаю, что мы разыгрываем сценку

Ну да, так конечно, так и есть, но мой ответ по сцене тот же "я руководитель компетентных людей, другого не будет" 👳

#18
Гость

Не обязательно, что прям сразу будет видно. А зачем время напрасно тратить?

Ну а друг таксист настоящий гигант мысли, такое случалось в человеческой истории, например отче наш ВВПутин в свое время таксовал в Питере 👳

Гость
#19
Август

Ну да, так конечно, так и есть, но мой ответ по сцене тот же "я руководитель компетентных людей, другого не будет" 👳

Ну что ж, спасибо что поделились, мы это ценим

Гость
#20
Август

Ну а друг таксист настоящий гигант мысли, такое случалось в человеческой истории, например отче наш ВВПутин в свое время таксовал в Питере 👳

Ну может я просто не люблю рисковать

#21
Гость

Ну может я просто не люблю рисковать

Я думаю Владимир Владимирович как ни будь сумел бы Вас заинтересовать, если бы хотел, даже если бы выступал в роли таксиста 👳

Гость
#22

Мужские хобби мало говорят о человеке, если только это не яхтинг. Зато профессия и работа очень информативны.
Сравните курьера и руководителя it-компании. Охранника в магазине и менеджера по холодным продажам. Сразу же можно примерно представить себе человека.

Гость
#23
Август

Ну а друг таксист настоящий гигант мысли, такое случалось в человеческой истории, например отче наш ВВПутин в свое время таксовал в Питере 👳

Невероятным гигантами мысли бывают охранники, тк они от скуки читают книжки. Но зачем это женщине, если мужчина выбрал максимально пассивную работу, совершенно без амбиций, с доходом 30 тр.?

#24
Гость

Невероятным гигантами мысли бывают охранники, тк они от скуки читают книжки. Но зачем это женщине, если мужчина выбрал максимально пассивную работу, совершенно без амбиций, с доходом 30 тр.?

Ну так и спрашивайте то, что вас интересует, прямо 👳

Гость
#25
Август

Ну так и спрашивайте то, что вас интересует, прямо 👳

А прямо так они самообманываются.

- привет, мне нравятся амбициозные, ты какой?
- я амбициозный! Бизнес свой хочу, книг много читаю.
- ООО, а кем работаешь?
- охранник в магазине
- а раньше?
-тоже охранником, удобно, читаю вот, для души такая работа, тепло и сухо

Гость
#26
Гость

А прямо так они самообманываются.

- привет, мне нравятся амбициозные, ты какой?
- я амбициозный! Бизнес свой хочу, книг много читаю.
- ООО, а кем работаешь?
- охранник в магазине
- а раньше?
-тоже охранником, удобно, читаю вот, для души такая работа, тепло и сухо

Говорить и делать - это разные вещи.

Скептик
#28
Гость

Они ещё снижают возраст, вес, скрывают детей и прибавляют рост

Рост прибавляют не только в длине тела.

Скептик
#29
Гость

И все равно девушки с высшим образованием не хотят проводить время в обществе таксистов.

Получается, чем ты зарабатываешь на жизнь / кем работаешь - более емкий вопрос, чем «кто ты по профессии». По профессии ты можешь быть учителем математики, а зарабатывать на жизнь, таксуя ))

И опять же, «работаю юристом» - говорит о человеке, а не о его достатке, потому что юристом можно работать и в МУП «Помощь за три корейки малоимущим слоям населения», и в Газпроме в секторе «Как сократить расходы на налоги».

Скептик
#30

Никогда не спрашивала. Для меня табу спрашивать людей про сколько зарабатываешь.
Какие твои увлечения, чем нравится заниматься. В последнем случае, если человеку нравится профессия, которой он трудится, он охотно сам начинает про это рассказывать, кем работает.
Но у меня никогда не было планов в поисках мужа, поэтому для меня неактуально поиски человека, способного покормить наше будущее потомство.

Скептик
#31
Скептик

Никогда не спрашивала. Для меня табу спрашивать людей про сколько зарабатываешь.
Какие твои увлечения, чем нравится заниматься. В последнем случае, если человеку нравится профессия, которой он трудится, он охотно сам начинает про это рассказывать, кем работает.
Но у меня никогда не было планов в поисках мужа, поэтому для меня неактуально поиски человека, способного покормить наше будущее потомство.

Но могу отчетно спросить, если он сам спросит про мою работу. Именно как если человек спросил, значит, он рассчитывает, что я тоже спрошу, потому что хочет рассказать или не видит в этом вопросе ничего такого - так, тема для беседы, поддержу тогда.

#32
Скептик

Получается, чем ты зарабатываешь на жизнь / кем работаешь - более емкий вопрос, чем «кто ты по профессии». По профессии ты можешь быть учителем математики, а зарабатывать на жизнь, таксуя ))

И опять же, «работаю юристом» - говорит о человеке, а не о его достатке, потому что юристом можно работать и в МУП «Помощь за три корейки малоимущим слоям населения», и в Газпроме в секторе «Как сократить расходы на налоги».

Ну вот я и говорю девушкам, что бы спрашивали то, что их действительно интересует, сколько мужчина зарабатывает, а не пытались неуклюже замаскировать свою меркантильность. Типа у меня мужчины глазами эта надпись не возникнет красным шрифтом, чего бы они там не пытались выдумать 👳

Гость
#33
Август

Я думаю Владимир Владимирович как ни будь сумел бы Вас заинтересовать, если бы хотел, даже если бы выступал в роли таксиста 👳

Вы такой поклонник Владимира Владимировича? Ну если бы я ехала в машине, у него был бы шанс попытаться в теории. А в интернете нет. Я же не общаюсь с таксистами.

Гость
#34
Август

Ну так и спрашивайте то, что вас интересует, прямо 👳

Некоторые обижаются, подозревают в меркантильности и проч.

#35
Гость

Некоторые обижаются, подозревают в меркантильности и проч.

Я думаю сейчас все подозревают меркантильность просто по умолчанию, так же как женщина подозревает, что от нее "только одно нужно". Так что вполне можно уже говорить в открытую по обоим пунктам. 👳

Гость
#36
Август

Ну вот я и говорю девушкам, что бы спрашивали то, что их действительно интересует, сколько мужчина зарабатывает, а не пытались неуклюже замаскировать свою меркантильность. Типа у меня мужчины глазами эта надпись не возникнет красным шрифтом, чего бы они там не пытались выдумать 👳

Да не только в зп дело, поймите же. Предположим, я знаю 5 языков, вся такая тонкая филология из старой интеллигентный семьи. А у мужчины свое коллекторское агентство. И какая мне разница, сколько он зарабатывает, если для меня его профессия - табу?
С охранниками та же ерунда. Учёный с зп 30 тыс мне может подойти. Охранник магазина с зп 30 тр - нет. Потому что у меня амбиции, достижения, битва умов, а у него поиск тихого места. Разные мы люди, по сути.

Скептик
#37
Август

Ну вот я и говорю девушкам, что бы спрашивали то, что их действительно интересует, сколько мужчина зарабатывает, а не пытались неуклюже замаскировать свою меркантильность. Типа у меня мужчины глазами эта надпись не возникнет красным шрифтом, чего бы они там не пытались выдумать 👳

Может, правда ваша и есть.
Женщина хочет выяснить, имеет смысл встречаться с таким мужчиной, если за душой не гроша. Она, наверное, тоже не верит, что приглянулась ему в надежде на ее богатый духовный мир.

Но ведь и правда вопрос «кем работаешь?» может иметь под собой и просто вопрос, как где учился, куда поступаешь, если знакомятся школьники. Тоже можно заподозрить меркантильность - если на престижный факультет, вуз - о, баблишки есть. Вы меня немного озадачили ))

Скептик
#38
Август

Я думаю сейчас все подозревают меркантильность просто по умолчанию, так же как женщина подозревает, что от нее "только одно нужно". Так что вполне можно уже говорить в открытую по обоим пунктам. 👳

Метко. И интересно, в сколько случаях из скольки догадка верна? 😁

Скептик
#39
Скептик

Может, правда ваша и есть.
Женщина хочет выяснить, имеет смысл встречаться с таким мужчиной, если за душой не гроша. Она, наверное, тоже не верит, что приглянулась ему в надежде на ее богатый духовный мир.

Но ведь и правда вопрос «кем работаешь?» может иметь под собой и просто вопрос, как где учился, куда поступаешь, если знакомятся школьники. Тоже можно заподозрить меркантильность - если на престижный факультет, вуз - о, баблишки есть. Вы меня немного озадачили ))

*ни гроша

#40
Гость

Да не только в зп дело, поймите же. Предположим, я знаю 5 языков, вся такая тонкая филология из старой интеллигентный семьи. А у мужчины свое коллекторское агентство. И какая мне разница, сколько он зарабатывает, если для меня его профессия - табу?
С охранниками та же ерунда. Учёный с зп 30 тыс мне может подойти. Охранник магазина с зп 30 тр - нет. Потому что у меня амбиции, достижения, битва умов, а у него поиск тихого места. Разные мы люди, по сути.

Вот в это вполне верю, но таком случае рекомендую все равно про зарплату, а уже потом про профессию. Сразу заходить с профессии выглядит так, как я писал выше 👳

Гость
#41
Август

Вот в это вполне верю, но таком случае рекомендую все равно про зарплату, а уже потом про профессию. Сразу заходить с профессии выглядит так, как я писал выше 👳

Вопрос про зарплату даже мёртвого взбесит, это ужасное нарушение личных границ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: