Гость
Статьи
Как найти общий язык …

Как найти общий язык тревожному типу с избегающим?

Умоляю о помощи! У меня тревожный тип привязанности, у парня избегающий. Я не знаю как ему донести, что у нас не все так гладко. Я говорю спокойно, без претензий - говорит «Ага», на раз хватит, и все. Наезжаю - там уже пятки сверкают, и меня точно не услышит. Он очень закрытый человек, а я наоборот. Как же тяжело ***!

Разговоров про отношения он избегает, в его представлении либо все идеально, либо он не может выразить свои чувства (вероятнее это). Смотря на это, я начинаю думать что он меня не любит, использует, изменяет и тд. Пойти к семейному психологу он тоже отказался

Начитавшись про типы привязанности, пытаюсь себя проработать, а парень то нет, у него все идеально. Как найти с ним общий язык и сохранить отношения? #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пиво

Гость
#2

уж точно нет

Гость
#3

Ну это классика - тревожный с избегающим. Тут надо очень много усилий прикладывать, пытаться войти в его положение, не давить, не нарушать его личное пространство и тд. Можете почитать в интернете подробнее

Гость
#4

он тебя не любит и изменяет, факт

Гость
#5

Он не не может выразить чувства, у него их нет. Отношений тоже нет, поэтому и избегает. Поэтому вы и тревожитесь. Какой семейный психолог, семьи то нет.

Гость
#6

Первое - перестать вешать "научные" ярлыки друг на друга
А там как кривая выведет

Гость
#7

самодиагностика по уб-л-ю-дочным псевдо-психологичиским книжкам до добра не доводит.

Гость
#8

Называйте вещи своими именами. Парень жениться не хочет, на вынос мозга не ведется, а вы тревожитесь, что не получается его заарканить и отвести в загс.

Monika
#9

Очевидно что такая пара несовместима. Его догонять по идее нужно, а вас уговаривать что все ок. То бишь обоим нужны партнеры поспрытнее

Аноним
#10
Гость

Ну это классика - тревожный с избегающим. Тут надо очень много усилий прикладывать, пытаться войти в его положение, не давить, не нарушать его личное пространство и тд. Можете почитать в интернете подробнее

Получается это игра в одни ворота- я пойми, прими, не дави, не нарушай. А по мне значит можно проехаться. *** какая-то

Аноним
#11
Гость

Он не не может выразить чувства, у него их нет. Отношений тоже нет, поэтому и избегает. Поэтому вы и тревожитесь. Какой семейный психолог, семьи то нет.

А зачем тогда он «участвует» в этих отношениях? Какой смысл держать рядом с собой того, кто тебе не подходит?

Аноним
#12
Гость

самодиагностика по уб-л-ю-дочным псевдо-психологичиским книжкам до добра не доводит.

Ну раз вы отрицаете вышеизложенное, научите как жить надо

Аноним
#13
Гость

Называйте вещи своими именами. Парень жениться не хочет, на вынос мозга не ведется, а вы тревожитесь, что не получается его заарканить и отвести в загс.

))))
У меня нет цели затащить в загс. 21 век

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: