Гость
Статьи
Мы все верны до …

Мы все верны до определённого момента

Тема для порассуждать, вчера услышал от женщины с которой случайно познакомилась, вместе гуляли. Она замужем, есть дети. Очень весело, приятно проводили время вместе, и в какой то момент она захотела ближе узнать друг друга. На замечания ты замужем, да и я в отношениях. Ответила "Мы все верны до определённого момента". У меня есть муж, но я не уверена, что он всегда был мне верен, может да, а может и нет, я этого не знаю. Существуют корпоративы, курорты, праздники, где верность не всегда нам верна.

С трудом отстоял свою верность, уехал домой. Её слова не выходят из головы. "Мы все верны до определённого момента".

Действительно, измен нет там, где есть влюблённость , но чувства со временем теряют свои силу, есть люди верующие, строгие к себе, там тоже верность без сомнения. Только большинство людей из нас обычные люди, любим погулять, веселиться, приятно проводить время. Не думаем об изменах и не хотим до такого опускаться. Только у всех в отношениях бывают холодные периоды, когда мы разочарованы. И если совпадут все подходящие условия, как нам сберечь верность? Когда она шатается и ходит по краю? #отношения

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Нет мы все верны ровно до того момента пока мы сами этого хотим

Сергей Ж
#2

Для того, чтобы быть верным, нужны основы нравственности. У мужчин они есть. Не у всех, но есть. По крайней мере у тех, кого воспитывали отцы, а не матери эРэСПэхи. А у женщин основ нравственности эволюционно не сложилось. Поэтому они и верны только до определённого момента.

Гость
#3

зайка у тебя шпиц

Гость
#4

кекс?

Гость
#5

Анжелика!!!!!

Гость
#6

тебе нужна деревянная лестница

Гость
#7

занят

Гость
#8
maria.vasil13wa

Нет мы все верны ровно до того момента пока мы сами этого хотим

Людям свойственны минуты слабости. Мы все допускаем ошибки, о некоторых сожалеем о других нет.

А кто из нас не хочет быть верен? За исключение склонных к полигамности. К сожалению далеко не всем удаётся быть всегда верными.

Гость
#9

Эта обычная женщина, которая захотела погулять, т.е. имеет принципы и взгляды далекие от высокой морали, но чтобы не выглядеть обычной ш..., решила брякнуть, что все такие. Это неправда, верных людей много, кто-то из-за любви, кто-то из-за лени, кому-то это просто не нужно в силу личных взглядов и никакие холодные периоды здесь не играют роли. Так что, не стоит искать глубокий смысл в словах этой женщины, его нет.

чАРМИн
#10
Сергей Ж

Для того, чтобы быть верным, нужны основы нравственности. У мужчин они есть. Не у всех, но есть. По крайней мере у тех, кого воспитывали отцы, а не матери эРэСПэхи. А у женщин основ нравственности эволюционно не сложилось. Поэтому они и верны только до определённого момента.

Если вас обманула какая-то тётя, я вам сочувствую. Но зачем экстраполировать на всех женщин? Да ещё и эволюцию сюда прикрутить.

Гость
#11
Сергей Ж

Для того, чтобы быть верным, нужны основы нравственности. У мужчин они есть. Не у всех, но есть. По крайней мере у тех, кого воспитывали отцы, а не матери эРэСПэхи. А у женщин основ нравственности эволюционно не сложилось. Поэтому они и верны только до определённого момента.

Про нравственность верно ,чем она выше тем больше оберегает от дурных поступков. Нравственные люди всё-таки и в полных и неполных семья бывают.

А вот с разделением женщин и мужчин не могу согласиться, это зависит от конкретного человека, а не пола.

Гость
#12

зайка..с кем ты

Гость
#13
Гость

Эта обычная женщина, которая захотела погулять, т.е. имеет принципы и взгляды далекие от высокой морали, но чтобы не выглядеть обычной ш..., решила брякнуть, что все такие. Это неправда, верных людей много, кто-то из-за любви, кто-то из-за лени, кому-то это просто не нужно в силу личных взглядов и никакие холодные периоды здесь не играют роли. Так что, не стоит искать глубокий смысл в словах этой женщины, его нет.

Никто не спорит, она обычная женщина, каких много.

Смысл глубокий есть, возможна она не думала, так глубоко , тем не менее.

Верны многие, но верность иногда "шатается", если мы попадаем в идеальный шторм. При определённых условиях. Кто-то устоял, другие потеряли верность.

#14

Гарантий нет ни у кого. Всякое бывает. И поборник нравственности может дать слабину. Любое действие - это сумма двух векторов: хочется и надо.

Гость
#15
Иван Таранов

Гарантий нет ни у кого. Всякое бывает. И поборник нравственности может дать слабину. Любое действие - это сумма двух векторов: хочется и надо.

То есть мы всё-таки балансируем, не оступиться. Верность не крепкая стена, а дверь которая может и приоткрыться.

Гость
#16

Мне кажется мужчинам в этом плане проще, у нас не часто выпадают испытания на искушения. Женщинам напротив, больше внимания, им сложнее устоять в своих желаниях, совладать со своими эмоциями.

С другой стороны у женщин преимущество, они более устроены на моногамность, на витьё гнезда.

Гость
#17

Тема рутинной не оказалась, признаюсь на анонимном форуме. Два раза в жизни оступился, один раз в 20+, другой 30+. С разницей примерно в 10 лет. И одной и другой с кем был в отношениях. Сказать прям сильно сожалею, особо мучает совесть не могу, скорее стыдно перед самим собой. Есть понимание оно того не стоило.

Каждый год выпадают несколько моментов, когда попадаешь в поле зрения другой женщины, и она норовит попасть в твои руки. Вроде сдерживаешься, уворачиваешься, отказываешь. И тем не менее не всегда так получается.

Думал буду всегда верный, считал себя более чем порядочным и действовал в соответствие с этим и тем не менее оступился, дважды.

Гость
#18

Жаль в теме свои мнения только мужики пишут, женщины, как мыши сидят, уши греют. Как будто тема табу.

Гость
#19

Гулял и весело проводил время с женщиной...да...а что со своей тебе не гулялось?

Гость
#20
Гость

Гулял и весело проводил время с женщиной...да...а что со своей тебе не гулялось?

У нас сейчас разлад, мы взяли паузу в отношениях.

Она не любит гулять, домашняя.

Гость
#21
Гость

Гулял и весело проводил время с женщиной...да...а что со своей тебе не гулялось?

Общаться с другими людьми преступление ? Для вас это неверность ?

Границы допустимого замечаю. На предложение поехать к ней домой вежливо отказался, на предложения хотя бы обменяться контактами сказал лучше не стоит.

Вася
#22

«Действительно, измен нет там, где есть влюблённость , но чувства со временем теряют свои силу»
Измены бывают не только там, где есть влюблённость, но и даже там, где есть любовь (которая, к слову, своей силы со временем неизбежно не теряет, в отличие от влюблённости). Жизнь очень сложная штука, в ней всякое бывает, увы.
Вообще, всегда верен тот, кто сам хочет быть верным и имеет стержень внутри, чтобы этого желания держаться. Измена — это всегда выбор же, она просто так с потолка не падает. Человек всегда сам принимает решение, оставаться ему верным или изменить. Если человек не хочет изменять, то он не сделает этого ни при каких моментах и обстоятельствах. А если хочет, то он эти моменты с обстоятельствами создаст себе сам, либо, как минимум, воспользуется уже существующими. А потом будет оправдываться ими же, даже перед самим собой.
Очень сложная тема, на самом деле, тут всё максимально индивидуально. Одно однозначно и предельно ясно — измена это всегда свинство, предательство и обман за спиной человека, который тебе доверяет. И поэтому надо держаться подальше от измен.

Вася
#23
чАРМИн

Если вас обманула какая-то тётя, я вам сочувствую. Но зачем экстраполировать на всех женщин? Да ещё и эволюцию сюда прикрутить.

Это какой-то адепт так называемых мужских каналов, типа Вердикта или МД. Не обращайте внимания, они там все такие. Секта же.

#24
Сергей Ж

Для того, чтобы быть верным, нужны основы нравственности. У мужчин они есть. Не у всех, но есть. По крайней мере у тех, кого воспитывали отцы, а не матери эРэСПэхи. А у женщин основ нравственности эволюционно не сложилось. Поэтому они и верны только до определённого момента.

Ага. Как мой бывший, который изменял сразу с несколькими и воспитан был в полной, любящей семье.

#25

Ерунда это выражение. Это показатель не надёжности. Я была в отношениях 5 лет. В мыслях не было изменить. Остыл/а? Уходи. Всё просто.

Гость
#26
FurFur

Ерунда это выражение. Это показатель не надёжности. Я была в отношениях 5 лет. В мыслях не было изменить. Остыл/а? Уходи. Всё просто.

В мыслях и у меня не было измен.

Не по 5 лет, а даже по 10лет не изменял. Не говори гоп пока не перепрыгнешь, лет через 20 и узнаешь, получится ли всегда избегать флирта с другими.

Остывают все, период когда полыхает в груди проходит у всех, уходить если устраивают отношения глупо. В любых следующих отношениях лучше не будет.

Гость
#27
Вася

«Действительно, измен нет там, где есть влюблённость , но чувства со временем теряют свои силу»
Измены бывают не только там, где есть влюблённость, но и даже там, где есть любовь (которая, к слову, своей силы со временем неизбежно не теряет, в отличие от влюблённости). Жизнь очень сложная штука, в ней всякое бывает, увы.
Вообще, всегда верен тот, кто сам хочет быть верным и имеет стержень внутри, чтобы этого желания держаться. Измена — это всегда выбор же, она просто так с потолка не падает. Человек всегда сам принимает решение, оставаться ему верным или изменить. Если человек не хочет изменять, то он не сделает этого ни при каких моментах и обстоятельствах. А если хочет, то он эти моменты с обстоятельствами создаст себе сам, либо, как минимум, воспользуется уже существующими. А потом будет оправдываться ими же, даже перед самим собой.
Очень сложная тема, на самом деле, тут всё максимально индивидуально. Одно однозначно и предельно ясно — измена это всегда свинство, предательство и обман за спиной человека, который тебе доверяет. И поэтому надо держаться подальше от измен.

Cогласен, этому не оправдания.

Измена это Царь ошибок, это косяк высшего порядка. (с)

Даже, если расстались, всё-равно на тебе висит грязная совесть.
Такое устаревает только аморальных людей.

Гость
#28

Заметил неприятную особенность, если со мной пытается флиртовать условно "средненькая", уверенно отвечаю, я в отношениях, занят, извините.

Если женщина красива, очаровательна, у меня не сразу язык не поворачивается сказать, сначала наблюдаю. :)

Гость
#29
Гость

Cогласен, этому не оправдания.

Измена это Царь ошибок, это косяк высшего порядка. (с)

Даже, если расстались, всё-равно на тебе висит грязная совесть.
Такое устаревает только аморальных людей.

устраивает*

#30
Гость

В мыслях и у меня не было измен.

Не по 5 лет, а даже по 10лет не изменял. Не говори гоп пока не перепрыгнешь, лет через 20 и узнаешь, получится ли всегда избегать флирта с другими.

Остывают все, период когда полыхает в груди проходит у всех, уходить если устраивают отношения глупо. В любых следующих отношениях лучше не будет.

1. Я флирт за измену не считаю) как и надуманные "моральные" измены. Для меня это чушь. Сама не склонна к такому- тяжело с людьми лажу. Но и никогда не ревновала мужчину из за такой ерунды.
2. Под "остыть" я имею в виду полное равнодушие, а не стабильность) это разные вещи)

Гость
#31
FurFur

1. Я флирт за измену не считаю) как и надуманные "моральные" измены. Для меня это чушь. Сама не склонна к такому- тяжело с людьми лажу. Но и никогда не ревновала мужчину из за такой ерунды.
2. Под "остыть" я имею в виду полное равнодушие, а не стабильность) это разные вещи)

Так. Уже дискуссия женского взгляда.)

"Флирт за измену не считаю". Хочется эмоций и флиртуете)

А насколько распространятся флирт? Где граница дозволенного? Только на словах кокетничать? Или приобнять для вас нормально? Поцелуи это тоже флирт или уже измена?

Полное равнодушие, это прям надо постараться. Значит никогда и не любили.

#32
Гость

Так. Уже дискуссия женского взгляда.)

"Флирт за измену не считаю". Хочется эмоций и флиртуете)

А насколько распространятся флирт? Где граница дозволенного? Только на словах кокетничать? Или приобнять для вас нормально? Поцелуи это тоже флирт или уже измена?

Полное равнодушие, это прям надо постараться. Значит никогда и не любили.

Ну у каждого свое понятие флирта) для меня это просто пострелять глазками и улыбнуться) ну может слегка прикоснуться, не более. Для меня и обьятия фигня. Мы живем в обществе, где обниматься и даже в щеку поцеловать норма, так зачем себе из за этого мозг иметь? Измена - это понятие разное для каждого человека. Для меня это поцелуй в губы и секс. Для кого то это даже просто посмотреть на другого/другую.

Равнодушие появляется после разочарования. Кстати, после измены той же оно часто появляется. Как отрубает. Перед тобой посторонний человек уже. Любовь убить легко. Разочарование вообще очень страшная штука :(

чАРМИн
#33
Вася

Это какой-то адепт так называемых мужских каналов, типа Вердикта или МД. Не обращайте внимания, они там все такие. Секта же.

На что люди тратят свои годы! Сектанты.

Гость
#34
Сергей Ж

Для того, чтобы быть верным, нужны основы нравственности. У мужчин они есть. Не у всех, но есть. По крайней мере у тех, кого воспитывали отцы, а не матери эРэСПэхи. А у женщин основ нравственности эволюционно не сложилось. Поэтому они и верны только до определённого момента.

Воспитывали отцы. Сами имеющие соседок и бухгалтерш.

Гость
#35
FurFur

Ерунда это выражение. Это показатель не надёжности. Я была в отношениях 5 лет. В мыслях не было изменить. Остыл/а? Уходи. Всё просто.

Я гораздо дольше в браке. Не изменяла мужу. И не хочу и не нравился никто и мужу делать плохо не хочу. Муж считаю, что не изменял.именно считаю. Ну может в бессознательном виде? Или шифруется хорошо? Или на меня с членом на перевес мужик упадет?

#36
Гость

Я гораздо дольше в браке. Не изменяла мужу. И не хочу и не нравился никто и мужу делать плохо не хочу. Муж считаю, что не изменял.именно считаю. Ну может в бессознательном виде? Или шифруется хорошо? Или на меня с членом на перевес мужик упадет?

Вот и я про это) не изменяете потому что уважаете) а это самое главное и основа здоровых отношений)

Гость
#37
Гость

Жаль в теме свои мнения только мужики пишут, женщины, как мыши сидят, уши греют. Как будто тема табу.

какая разница пишет мужчина или женщина? Не от пола же зависит. От возможностей изменить и от нравственности. Страшненьким и пугливым женщинам изменять сложнее.
Раньше меня нравственность вообще не волновала. Интересовало лишь выгодно- не выгодно. Чем поможет мужчина, если я с ним пересплю. Чистый рассчет. С учетом, естественно, нравится ли он сам мне.

Вася
#38
Гость

В мыслях и у меня не было измен.

Не по 5 лет, а даже по 10лет не изменял. Не говори гоп пока не перепрыгнешь, лет через 20 и узнаешь, получится ли всегда избегать флирта с другими.

Остывают все, период когда полыхает в груди проходит у всех, уходить если устраивают отношения глупо. В любых следующих отношениях лучше не будет.

Ваша фраза «остывают все, период когда полыхает в груди проходит у всех» как раз таки и описывает закономерное угасание влюблённости, которое рано или поздно наступает у всех. И это абсолютно нормально, этому вообще не стоит придавать какого-либо значения. Влюблённость для того и предназначена, чтобы соединить воедино двух чужих, по-сути, друг другу людей. А для этого надо, чтобы у них в груди горело, чтобы розовые сопли и такого же цвета очки, чтобы притупление мозга и дофаминовые бури, ну и вот это вот всё. Ежели это соединение произошло, то влюблённость сделала своё дело — влюблённость может уходить. Вместе с ней уходят и розовые очки, а мозг возвращается на место. И вот тут-то начинаются первые серьёзные проблемы в паре, как правило, потому что люди начинают видеть друг друга такими, какие они есть на самом деле, и их не всегда это устраивает. Те пары, которые не зацикливаются на этом, но проходят этот непростой период некоего разочарования вместе, сообща, и продолжают работать над своими отношениями, постепенно, шаг за шагом, переходят к этапу любви. Любовь — это гораздо более зрелое состояние, когда уже нет ни розовых очков, но горения в груди, ни прочих атрибутов влюблённости, а есть полное принятие друг друга такими, какие мы есть, со всеми нашими достоинствами и недостатками, привязанность друг ко другу, и так далее. Ваша фраза «уходить если устраивают отношения глупо» уже ближе именно к этому состоянию — в груди уже не горит, но отношения полностью устраивают, ибо в них есть стабильность, спокойствие, доверие, привязанность и так далее.
Отношения людей, зацикленных на влюблённости, и её закономерное угасание воспринимающих как сигнал к тому, что, мол, раз "прошла любовь, завяли помидоры", то надо снова искать этих чувств где-то на стороне — обречены. Ибо они так и будут в этих поисках бесконечно. Если же они поймут, что влюблённость им больше не нужна, и научатся ценить спокойные стабильные отношения, которые имеют, обретут свои покой и счастье.

Вася
#39
Гость

Я гораздо дольше в браке. Не изменяла мужу. И не хочу и не нравился никто и мужу делать плохо не хочу. Муж считаю, что не изменял.именно считаю. Ну может в бессознательном виде? Или шифруется хорошо? Или на меня с членом на перевес мужик упадет?

Аналогично. В браке больше 30 лет уже, за все эти годы супруге не изменил ни разу. Хотя возможностей было хоть отбавляй (да и желания, чего греха таить, тоже имелись). Потому что она такого свинства и предательства с моей стороны явно не заслужила.

Вася
#40
FurFur

Вот и я про это) не изменяете потому что уважаете) а это самое главное и основа здоровых отношений)

100%!

Гость
#41
Гость

Заметил неприятную особенность, если со мной пытается флиртовать условно "средненькая", уверенно отвечаю, я в отношениях, занят, извините.

Если женщина красива, очаровательна, у меня не сразу язык не поворачивается сказать, сначала наблюдаю. :)

Ничего ты не занят, пауза в "отношениях" означает им конец - это раз, если уж пошел гулять и проводить время с дамой, а продолжения по каким-то причинам не получается, но даму в аморальности обвинять будет только немужик - это два.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: