Гость
Статьи
Переезд к родителям …

Переезд к родителям парня

Всем привет! С парнем встречаемся около 6 лет (начали рано), на данный момент нам 21-22. Жениться на данном этапе не планируем, только в течении 2х-3х лет. Встал вопрос с его стороны о совместной жизни. Я живу с родителями, он тоже. Отдельных квартир у нас нет, а те, что семейные сдаются квартирантам. Не долго думая он начал уговаривать переехать к нему, в их семью. К слову, их семья состоит из 9 человек (т.е. я буду 10я). Хоть и места хватает, свои личные комнаты есть у каждого, его мама меня любит, остальные относятся положительно и тоже ждут, когда я перееду, у меня есть сомнения. А стоит ли? Честно, я никогда не хотела жить с его родней. Но и мои родители не самые благоприятные люди. Строила планы на отдельное, пусть даже съемное жилье. Но он преподносит мне множество причин, по которым сейчас это делать на вариант. Например: Тратить впустую деньги (аренда у нас далеко не дешевая), когда нужно вкладывать в будущее. Он уверяет, что через «некоторое» время, мы переедем в квартиру, так как дом продается. Но ждать он явно не намерен. Я его конечно понимаю, но к такому количеству людей не привыкла. К тому же, после прочитанных здесь историй от других девушек на тему переезда мои сомнения только растут. Как вы считаете, стоит ли согласиться? Поделитесь своим опытом.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И будешь ты на всех батрачить если к нему переедешь.

#2

И да и нет.

1. Да, стоит переехать, хотя бы потому что, вы всю эту семью узнаете изнутри, это если вы хотите выходить за него замуж. Вы в семье сразу и видите, что вам нравится и что вам не нравится, если будут какие-то конфликты в семье, вы посмотрите, как ваш парень за вас заступается и как он ведёт себя по отношению к вам и как семья его ведёт по отношению к вам, потому что если вы выйдете замуж, то потом будет тяжело разводиться.
2. Нет, потому что 2 человека на кухне свекровь, и вы могут не ужиться.обязательно будут конфликты и всегда семья мужа будет смотреть, сколько денег вы вносите в их семью и что вы в этой семье делаете, как вы им помогаете, могут быть конфликты из-за этого в семье, у вас могут быть испорчены отношения с вашим парнем.живя там, вы никогда не почувствуете себя полноценной женой и хозяйкой в своей семье, у вас не будет модели маленькой семьи. Вы не сможете ощутить какой у вас парень будущим мужем будет на самом деле.
По мне лучше жить отдельно. Потому что, если будут склоки какие-то в семье, осадок всегда останется на всю жизнь.

Фостелька
#3

Звучит, конечно, как хоррор фильм.
Вам самой будет лучше, если вы будете жить вместе с парнем, т.е. вы хотите переехать от своих родителей, потому что вам с ними плохо?
Если вас ваши родители устраивают, не обижают вас, то такой переезд к парню себя вряд ли оправдает.
Дело в том, что в лучшем случае вы лишите себя личного пространства и свободы действий, придется подстраиваться под огромное количество человек.

Гость
#4

Я считаю, что не стоит. Отвечаю по опыту. Вы такие молодые ещё. Жить только отдельно, но Вам парень ещё не готов, тк не хочет тратится в пустую. Хотя совместная жизнь это не пустое, понимаете о чем я. А так наслаждайтесь отношениями, жизнью, чувствами. 😉

Гость
#5

Будешь бесплатной давалкой, кухаркой и просто сожительницей. Ранние браки и отношения практически всегда приводят к расходу.

Гость
#6

Оставайся с родителями ещё эти 2- 3 года, пока деньги копите на сьем - так ты только свое 💩убираешь, а в "общаге" у парня придется ещё за восьмерых убирать🤮

Гость
#7

Определенно и однозначно не стоит. Нет денег - значит не готов ваш красавец к семейной жизни. И не надо вам переезжать в это сожительство. Живите с родителями, учитесь, работайте и вкладывайте в свое личное будущее, а не в чувака, который тащит вас в этот муравейник. У женщины должно быть личное пространство, она должна быть хозяйкой в доме. Если он таких элементарных вещей не понимает, то какой замуж? Если хотите, для романтики встречайтесь и все на этом. Пусть шевелится и думает как создать семейное гнездышко. А если переедете к нему, то у него не будет мотивации что-то менять и прикладывать для этого усилия. Так и будете терять с ним время, жить в коммуналке, и грызться с его матерью по бытовым вопросам.

#8

P.S.
1. Живут все вместе, потому что дом большой и они так привыкли
2. Съем кв обойдется в 1к$/мес
3. Говорит, что убираться и готовить не будет в моих «обязанностях», так как много сестер
4. Его семью знаю очень хорошо
5. Мои родители не обижают, но жить с ними не возможно

Казалось бы тогда, что тут думать, будто плюсы перечислила, НО они все равно чужие люди для меня и я привыкла находиться в доме втроем с родителями. Соответственно такая большая «компания» ментально по мне ударит

Гость
#9
d00remi

P.S.
1. Живут все вместе, потому что дом большой и они так привыкли
2. Съем кв обойдется в 1к$/мес
3. Говорит, что убираться и готовить не будет в моих «обязанностях», так как много сестер
4. Его семью знаю очень хорошо
5. Мои родители не обижают, но жить с ними не возможно

Казалось бы тогда, что тут думать, будто плюсы перечислила, НО они все равно чужие люди для меня и я привыкла находиться в доме втроем с родителями. Соответственно такая большая «компания» ментально по мне ударит

Лапшу он вам на уши вешает про «убираться и готовить не в обязанностях». Еще как в обязанностях будет. А если не будет, то сами представьте как быстро его сестры вас возненавидят.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: