Гость
Статьи
Как начать отношения с …

Как начать отношения с девушкой

Вообщем, мне 30 лет. Все время работал дома, толком никуда не ходил, интроверт в общем. Щас сменил работу, работаю в оффисе и начали закрадываться мысли, что пора бы кого то найти. Не было отношений от слова совсем, хз как общаться с девушками нормально даже. Прямой как шпала в плане общения. Выгляжу норм, только лысый с бородой. Зп норм программист. Вроде как добрый.
И вот собственно говорить сразу что в отношениях не шарю и все из этого выходящее? Или спустя недельку другую? Да и как не попасть под каблук ) #нуженсовет

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Да и как не попасть под каблук )"

Ты и так не под каблуком, наслаждайся )

Гость
#2

Надо было с такой темой обращаться лет в 19-21. Когда уже самому очевидно, что есть проблема, и от сверстников отстал по степени взросления, но еще не поздно это поправить.

Гость
#3

До 30 девушки не интересовали?
Жили с родителями? Мало друзей? Какой был стиль жизни до 30? Хобби, спорт? Или вообще людей не видели?

Гость
#4
Гость

До 30 девушки не интересовали?
Жили с родителями? Мало друзей? Какой был стиль жизни до 30? Хобби, спорт? Или вообще людей не видели?

Жил с родителями, щас переехал почти накопил на квартиру. Стиль жизни комп по работе, бег на дорожке и фильмы/сериалы. Хобби даже не знаю, фигурки коллекцианурию если только. 2 друга. Ну а так в основном как хомяк в клетке

Гость
#5
Гость

Надо было с такой темой обращаться лет в 19-21. Когда уже самому очевидно, что есть проблема, и от сверстников отстал по степени взросления, но еще не поздно это поправить.

Стеснение и прочее...

Гость
#6
Гость

Жил с родителями, щас переехал почти накопил на квартиру. Стиль жизни комп по работе, бег на дорожке и фильмы/сериалы. Хобби даже не знаю, фигурки коллекцианурию если только. 2 друга. Ну а так в основном как хомяк в клетке

Ну как как начинать общение...
вырваться от компа, ходить в зал на групповые занятия, в любые секции на групповые занятия, короче где много людей, щас в офисе будут коллеги, с которыми тоже можно куда то сходить, которые тоже ит, и такие же в клетке жили)))

Гость
#7

Может из за детства какие то травмы. Лет в 7 отец постоянно бухал, побои меня/мамы. Постоянные переезды с места на место, квартир 8 сменили до 18 лет моих.
Где то до 23 лет прям мечтал ребенка завести чтоб такого не было у него. Потом успешно прогнал эту идею

Гость
#8

сначала надо научиться просто общаться с людьми, с любыми,
в транспорте, магазине, на улице, не стесняться спрашивать, если что нужно, потом коллеги в офисе, курилка, кухня, где там еще все собираются

Гость
#9
Гость

Стеснение и прочее...

Вы ж компьютерщик, интернет дома был. Поинтересоваться можно было и анонимно.
К чему клоню - что гормоны всё равно не давали бы спокойно сидеть на диване. При приближении к 25-летию, и после оного дня не проходило бы, чтоб не кольнуло то, что называется депривацией.
Раз шло спокойно и без дерганий - стоит ли дергаться сейчас?

Гость
#10
Гость

Может из за детства какие то травмы. Лет в 7 отец постоянно бухал, побои меня/мамы. Постоянные переезды с места на место, квартир 8 сменили до 18 лет моих.
Где то до 23 лет прям мечтал ребенка завести чтоб такого не было у него. Потом успешно прогнал эту идею

и плюсом к моему вышескащанному, сходите к психологу /психотерапевту, лишним не будет.
даст ориентиры куда двигаться по жизни дальше, как сепарироваться от родителей, как выстраивать отношения в своей родительской семье и потом в своей собственной, которую построите сами

Гость
#11
Гость

Вы ж компьютерщик, интернет дома был. Поинтересоваться можно было и анонимно.
К чему клоню - что гормоны всё равно не давали бы спокойно сидеть на диване. При приближении к 25-летию, и после оного дня не проходило бы, чтоб не кольнуло то, что называется депривацией.
Раз шло спокойно и без дерганий - стоит ли дергаться сейчас?

Хочется, просто постоянное чувство одиночества, попробовать хоть)

Гость
#12
Гость

сначала надо научиться просто общаться с людьми, с любыми,
в транспорте, магазине, на улице, не стесняться спрашивать, если что нужно, потом коллеги в офисе, курилка, кухня, где там еще все собираются

Да с мужским полом в приципе нормально общаюсь. Бывает такое что условно начать общение непонятно как. Ну незнакомый человек

#13

Жесть.Столько интересного пропустил.А сейчас хочешь ещё и бабу намутить,сочувствую тебе,чесслово.

Гость
#14
Гость

Да с мужским полом в приципе нормально общаюсь. Бывает такое что условно начать общение непонятно как. Ну незнакомый человек

начать общение очень легко, если это нужно (нужно обратиться с просьбой, вопросом), понятно, что просто так ни о чем разговор ни с кем начинать не стоит

Гость
#15
Гость

и плюсом к моему вышескащанному, сходите к психологу /психотерапевту, лишним не будет.
даст ориентиры куда двигаться по жизни дальше, как сепарироваться от родителей, как выстраивать отношения в своей родительской семье и потом в своей собственной, которую построите сами

Возможно стоит попробовать, ни разу все *** из себя не вываливал кому то

Гость
#16

То, что называется словами "отношения с девушкой" формально начинаются с того, что вы договорились куда-то вдвоем сходить в выходной день в общественное место, на любое культурное, спортивное и какое угодно другое мероприятие, и сходили, куда договаривались.

Гость
#17
Гость

Возможно стоит попробовать, ни разу все *** из себя не вываливал кому то

стоит попробовать, за то они деньги и получают, что бы чужое гамно выслушивать))
для вас вывалить это все наружу будет очень полезно, как первая Ступень к тому чтобы перебороть стеснение)

Гость
#18
Гость

То, что называется словами "отношения с девушкой" формально начинаются с того, что вы договорились куда-то вдвоем сходить в выходной день в общественное место, на любое культурное, спортивное и какое угодно другое мероприятие, и сходили, куда договаривались.

Да это понятно) Больше напрягает то что условно я кого то и найду, что я хочу от нее не знаю. Но в моем возврасте уже как раз знают что хотят от партнера

Гость
#19

"Что в отношениях не шарю" не надо говорить, если познакомились на работе или по хобби, или кто-то из доброжелателей (коллеги, друзья, родственники) вас познакомил, зная, что оба без пары, но в определенных случаях можно в интернете. Когда у той стороны есть недостатки и трудности, мешающие начать личную жизнь, и у вас есть, и об этом в переписке или разговорах упоминали, тогда легче начинать: данный недостаток просто акцептируется "политическим" решением (иначе оба останутся одни), и можно двигаться дальше.

Гость
#20
Гость

Да это понятно) Больше напрягает то что условно я кого то и найду, что я хочу от нее не знаю. Но в моем возврасте уже как раз знают что хотят от партнера

Во блин. Вроде это интуитивно понятно. Если задаетесь вопросом "а зачем мне девушка?", то ясно, что девушка вам не нужна.

Гость
#21
Гость

Во блин. Вроде это интуитивно понятно. Если задаетесь вопросом "а зачем мне девушка?", то ясно, что девушка вам не нужна.

Действительно ) Понятно тогда зачем )

Гость
#22

только не начинайте отношения и знакомства в интернете, заплесневеете окончательно перед компом/мобилой.

Гость
#23
Гость

только не начинайте отношения и знакомства в интернете, заплесневеете окончательно перед компом/мобилой.

Я если честно и думал там начать искать, на работе все с кем то уже.
Кружки а какие? Теннис условно?

Гость
#24
Гость

Я если честно и думал там начать искать, на работе все с кем то уже.
Кружки а какие? Теннис условно?

Нет нет нет. Интернет зло. Вечные переписочки будут характеризовать вас как инфантила. Мужчина-самец видит цель, идет к ней, выделяет нужную женщину, завоёвывает. Дружба по переписке и прочая фигня для чмошников, вы так не вырастите как личность, не научитесь жить и строить отношения. Кружки любые, теннис, спортивная секция, зал, кроссфит, игра на гитаре, квизы, актерское мастерство, вокал (а вдруг), клубы по фин интересам, английский, постоянно меняйте кружки, если на них нет норм девчонок. меняйте среду обитания, расширяйте зону комфорта, купите себе книжек по психологии, скачайте аудиокниги в приложении и слушайте, сравнивайте их (потому что во многих книгах написана дичь) выделяйте для себя умнын мысли Что бы грамотно общаться, с вами нужно о чем то говорить, так вот и расширяйте свои интересы. Вы должны быть интересным собеседником со своей позицией

Гость
#26
Гость

Нет нет нет. Интернет зло. Вечные переписочки будут характеризовать вас как инфантила. Мужчина-самец видит цель, идет к ней, выделяет нужную женщину, завоёвывает. Дружба по переписке и прочая фигня для чмошников, вы так не вырастите как личность, не научитесь жить и строить отношения. Кружки любые, теннис, спортивная секция, зал, кроссфит, игра на гитаре, квизы, актерское мастерство, вокал (а вдруг), клубы по фин интересам, английский, постоянно меняйте кружки, если на них нет норм девчонок. меняйте среду обитания, расширяйте зону комфорта, купите себе книжек по психологии, скачайте аудиокниги в приложении и слушайте, сравнивайте их (потому что во многих книгах написана дичь) выделяйте для себя умнын мысли Что бы грамотно общаться, с вами нужно о чем то говорить, так вот и расширяйте свои интересы. Вы должны быть интересным собеседником со своей позицией

В общем суть что пока что лучше поработать над собой, и только потом что то делать. Поскольку мой круг интересов достаточно мал
Понял, спасибо.
Пока что выделил все кружки связанные со спортом и английский

Гость
#27

Нужно попадать болтом в дырочку. По-другому никак

Гость
#28
Гость

В общем суть что пока что лучше поработать над собой, и только потом что то делать. Поскольку мой круг интересов достаточно мал
Понял, спасибо.
Пока что выделил все кружки связанные со спортом и английский

я думаю что и у ит есть свое сообщество по интересам, которое проходит в живом формате, всякие конференции, фестивали, проекты, это все очень популярно сейчас.
ну есть варик по экстримальным видам спорта, дайвинг, прыжки с парашутом, походы в горы. задайтесь себе целью покорить эльбрус, там физ подготовка нужна, и моральная тоже, участвуйте в городских забегах, идите в том волонтерство, просто принисите пользу этому обществу и вы получите отдачу. примите участие в любых активностях и вы почувствуете себя частью коммьюнити, короче фантазировать и мечтать можно много, поэтому не ограничивайтесь. делайте невероятное.

Гость
#29
Гость

В общем суть что пока что лучше поработать над собой, и только потом что то делать. Поскольку мой круг интересов достаточно мал
Понял, спасибо.
Пока что выделил все кружки связанные со спортом и английский

просто живите и кайфуйте.
и вы притянете ту самую, она и сама вас найдет

Гость
#30
Гость

я думаю что и у ит есть свое сообщество по интересам, которое проходит в живом формате, всякие конференции, фестивали, проекты, это все очень популярно сейчас.
ну есть варик по экстримальным видам спорта, дайвинг, прыжки с парашутом, походы в горы. задайтесь себе целью покорить эльбрус, там физ подготовка нужна, и моральная тоже, участвуйте в городских забегах, идите в том волонтерство, просто принисите пользу этому обществу и вы получите отдачу. примите участие в любых активностях и вы почувствуете себя частью коммьюнити, короче фантазировать и мечтать можно много, поэтому не ограничивайтесь. делайте невероятное.

Ну по моему направлению я знаю только про одну конференцию, там билет под 80к стоит)) Что то не хочется пол зп отдавать.
Ну экстрим точно не для меня я больше за спокойный спорт бег и тп, включил книгу и побежал.
Волонтерство не видел о нем даже информации)) гляну

Гость
#31
Гость

просто живите и кайфуйте.
и вы притянете ту самую, она и сама вас найдет

До сих пор не.

Гость
#32
Гость

Ну по моему направлению я знаю только про одну конференцию, там билет под 80к стоит)) Что то не хочется пол зп отдавать.
Ну экстрим точно не для меня я больше за спокойный спорт бег и тп, включил книгу и побежал.
Волонтерство не видел о нем даже информации)) гляну

80 к за билет это не траты, это инвестиции в себя и новую жись).
Вы мне напоминаете одного айтишника знакомого, вот он тоже без девчонки от 20 до 30 просидел в диван пропердел, и тоже все спокойные вечера, книжечка, чаечек. *** куда вытащишь. вы жить будете? или будете экономить и в старости пердеть на свой мешок с деньгами??)) яйчишки соберите, и смелее действуйте

Гость
#33

Если ты из СПб, пошли на свидание

Гость
#34
Гость

Если ты из СПб, пошли на свидание

Ахах) В Кронштадте щас

Гость
#35
Гость

80 к за билет это не траты, это инвестиции в себя и новую жись).
Вы мне напоминаете одного айтишника знакомого, вот он тоже без девчонки от 20 до 30 просидел в диван пропердел, и тоже все спокойные вечера, книжечка, чаечек. *** куда вытащишь. вы жить будете? или будете экономить и в старости пердеть на свой мешок с деньгами??)) яйчишки соберите, и смелее действуйте

Как будто меня описали))) Я как то раз отказал другу на нг к нему придти, пол года напоминал мне)

Гость
#36
Гость

Как будто меня описали))) Я как то раз отказал другу на нг к нему придти, пол года напоминал мне)

вот и мой знакомый такой, в бар с друзьями раз в год, иногда велик, иногда книга. безвылазно дома. никого ему не надо и ничего не надо.

Гость
#37
Гость

80 к за билет это не траты, это инвестиции в себя и новую жись).
Вы мне напоминаете одного айтишника знакомого, вот он тоже без девчонки от 20 до 30 просидел в диван пропердел, и тоже все спокойные вечера, книжечка, чаечек. *** куда вытащишь. вы жить будете? или будете экономить и в старости пердеть на свой мешок с деньгами??)) яйчишки соберите, и смелее действуйте

Ну тут и да и нет по поводу денег. 3/4 от квартиры накопил уже, хочется уже добить ее

Гость
#38
Гость

Ну тут и да и нет по поводу денег. 3/4 от квартиры накопил уже, хочется уже добить ее

ну дело ваше как грится.
квартира это большие траты, ремонт, итд.
но и откладывание жизни "на потом" тоже ниче хорошего.
все досуговые мероприятия денег стоят, да и ухаживать за девчонкой тоже надо, цветы тоси боси

Гость
#39
Гость

ну дело ваше как грится.
квартира это большие траты, ремонт, итд.
но и откладывание жизни "на потом" тоже ниче хорошего.
все досуговые мероприятия денег стоят, да и ухаживать за девчонкой тоже надо, цветы тоси боси

Чем им вообще так нравятся цветы не пойму.
Да ну досуг при желание можно устроить, к примеру на стендап какой сходить. Пока что в голову ничего еще что зайдет не приходит xD

Гость
#40
Гость

Чем им вообще так нравятся цветы не пойму.
Да ну досуг при желание можно устроить, к примеру на стендап какой сходить. Пока что в голову ничего еще что зайдет не приходит xD

цветы это знак внимания а чем ещё будете радовать женщину?
стендап хорошо, но не зовите женщину просто гулять по парку, по улице, или позовите, но предложите зайти в кафе, выпить кофе сьесть круассан.
но просто тупо шататься по улице не зовите, вас сочтут скупердяем.
можно в парк, если это пробежка например, но на первых свидания нужно что бы было тепло, комфортно, сытно.
вообще, повторюсь, в инсте есть куча психологов с советами как строить отношения есть куча книг, не стесняйтесь читать об этом, что бы научиться разбираться в людях

Гость
#41
Гость

Чем им вообще так нравятся цветы не пойму.
Да ну досуг при желание можно устроить, к примеру на стендап какой сходить. Пока что в голову ничего еще что зайдет не приходит xD

на кулинарный мастер класс сходите, 3000 с человека стоит в моем городе.
мастер класс по гончарному кругу.

Гость
#42

пограммист омежка

Гость
#43
Гость

Стеснение и прочее...

мы били таких в школе

Гость
#44
Гость

цветы это знак внимания а чем ещё будете радовать женщину?
стендап хорошо, но не зовите женщину просто гулять по парку, по улице, или позовите, но предложите зайти в кафе, выпить кофе сьесть круассан.
но просто тупо шататься по улице не зовите, вас сочтут скупердяем.
можно в парк, если это пробежка например, но на первых свидания нужно что бы было тепло, комфортно, сытно.
вообще, повторюсь, в инсте есть куча психологов с советами как строить отношения есть куча книг, не стесняйтесь читать об этом, что бы научиться разбираться в людях

Ну про кафе это понятно, что надо куда то сводить) Так на прогулку не позову, сам понимаю прекрасно что подумают жлоб)
Ну лучше в живую сходить к психологу)
Что то не доверяю тем психологам в инсте

Гость
#45
Гость

мы били таких в школе

Ок чо

Гость
#46
Гость

Ну про кафе это понятно, что надо куда то сводить) Так на прогулку не позову, сам понимаю прекрасно что подумают жлоб)
Ну лучше в живую сходить к психологу)
Что то не доверяю тем психологам в инсте

в инсте просто короткие тезисы психологи выдают, ну так для общего развития интересно конечно.
лично к психологу сходить лучше всего, но еще лучше к психологу - психотерапевту.
у меня именно такой, врач - психотерапевт, он же и психолог.
просто к психологу вживую я тоже ходила, сейчас много психологов самоучек, которые проходили курсы и все, они просто слушают и советов не дают. а психотерапевт - это врач, более высокая квалификация. вот он говорит как решать проблему.

Гость
#47
Гость

в инсте просто короткие тезисы психологи выдают, ну так для общего развития интересно конечно.
лично к психологу сходить лучше всего, но еще лучше к психологу - психотерапевту.
у меня именно такой, врач - психотерапевт, он же и психолог.
просто к психологу вживую я тоже ходила, сейчас много психологов самоучек, которые проходили курсы и все, они просто слушают и советов не дают. а психотерапевт - это врач, более высокая квалификация. вот он говорит как решать проблему.

короче я ходила просто к психологу и это не то.
психотерапевт - психолог профессиональнее.

Гость
#48
Гость

короче я ходила просто к психологу и это не то.
психотерапевт - психолог профессиональнее.

Понял, учту) Спасибо
Надо бежать, удачи

#49
Гость

Чем им вообще так нравятся цветы не пойму.
Да ну досуг при желание можно устроить, к примеру на стендап какой сходить. Пока что в голову ничего еще что зайдет не приходит xD

"Чем им вообще так нравятся цветы не пойму."

Ты на рыбалку идешь, тебя тоже беспокоит, почему рыбка червячка любит. И пока не поймешь, удочку в руки не берешь? Какая разница почему? У тебя есть факт, что любят, пользуйся!

#50

У тебя заскок, такой же как у многих, что отношения нужно заслужить. Это ерунда. Просто общайся с девушками, не надо сразу в романтику кидаться. Просто дружелюбно, и тем, кто с тобой приветливо, ненавязчиво закидывай комплименты, смотри как реагируют. Если положительно продолжай.

Гость
#52

Где ты был в 15? Тогда начинают общаться с девушками. Сейчас - поздно уже первые шишки набивать.