Гость
Статьи
парню 20 лет и ему все …

парню 20 лет и ему все то указывает мама. Что с таким делать?

пол года встречаемся с мч, ему 20 лет, мне 18. По началу было не так заметно что он маменькин сынок, но со временем это стало все чаще и чаще проявляться. На данный момент ситуация такая. Он с марта месяца сидит дома и ничего делает, был шанс устроиться на работу, но он ничего для этого не делает, но постоянно ноет что у него нет денег. Далее, у него накопилось очень много долгов по учебе поэтому я ему с ними помогала, писала 2 ночи курсовую потом ночью поехала с ноутом к нему ее доделывать( у него нет ноута, а нужно было срочно), постоянно ему говорила сиди готовься к экзамену, по итогу он не сдал пятый раз и пришлось взять Академ и пересдачу перенесли на сентябрь.
Теперь ситуация которая произошла буквально час назад. Мы собрались встретиться и сходить прогуляться, через некоторое время он пишет, что его не отпускает мать(напоминаю, человеку 20 лет), по итогу он с ней разругался и она ему выдала, что это я оказывается мешаю ему сдавать долги и чтобы в их доме меня вообще не было. Так обидно стало после этих слов, учитывая что я столько помогала ему с этими долгами, вообще ничего прошу и к тому же он не потратил на меня ни копейки, за все всегда плачу я.
Мы с ним сдавали экзамены в одно время и я ещё успевала работать в ночную смену, где надо таскать кучу тяжеленных коробок и так далее, а он бедный 5 раз сдать не может сидя дома и ничего не делая и меня ещё сделали крайней. Теперь думаю бросать его за такое или нет?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамаша просто не хочет признать очевидное, что ее сын дeбил и бездельник, поэтому она все перевалила на вас, что это вы его отвлекаете от учебы, а он умный и трудолюбивый.

Бросайте его, зачем вам этот паразит и бездельник.

Гость
#2

Ну и зачем тебе этот дефективный?

Гостья
#3

Бросать надо не "за такое", а в совокупности, я думаю. То есть если причина только в маме - можно поговорить, как-то решить проблему. Но если парень сам - никч

Гостья
#4
Гостья

Бросать надо не "за такое", а в совокупности, я думаю. То есть если причина только в маме - можно поговорить, как-то решить проблему. Но если парень сам - никч

Но если парень сам - никчёмный, и мало что из себя представляет, подумайте - оно вам надо...?

Гость
#5

Мама своей гиперопекой убила у парня желание отвечать за свою жизнь и ты стала его "мамой" тоже. Зачем жертвовать собой, чтобы помочь сдать ему что-то, это же ему надо, а не тебе, он в состоянии справиться сам. Там где человек может справиться сам - нужно дать ему право действовать самому.

Гость
#6
Гость

Мама своей гиперопекой убила у парня желание отвечать за свою жизнь и ты стала его "мамой" тоже. Зачем жертвовать собой, чтобы помочь сдать ему что-то, это же ему надо, а не тебе, он в состоянии справиться сам. Там где человек может справиться сам - нужно дать ему право действовать самому.

да просто хочется взаимопомощь какую-то оказывать, всё-таки вместе, но я от него никакой помощи не получаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: