Гость
Статьи
Квартира мужчины и …

Квартира мужчины и ремонт

Всем привет!! Много лет читаю форум, набираюсь примудростей)) Но написать решила впервые!
Моя история. мне 34, мужчине 36, вместе не живем, но я почти все свободное время провожу у него!! Могу неделями жить у него. Вопрос в том, что я не могу понять его отношение, он не предлагает съезжаться, но очень расстраивается, когда я уезжаю к родителям. Говорит приезжай обратнр скорее. Вместе мы 10 месяцев.
Жилья у меня своего нет, только квартира родителей. Мой старший брат давно живет отдельно, а я периодически съезжала, потом возвращалась. Вот последние три года живу снова у родителей.
А у мужчины своя квартира, ему помогли купить родители. Но этой квартире требуется большой ремонт. А ему как будто не нужно это!! Ведь если в 36 не начал что-то делать то уже и вряд ли начнет? И вот получается, что я ни его ни себя не понимаю! Он съезжаться не зовет,хотя говорит, что без меня ему плохо. А я даже не знаю как начать и стоит ли начинать вообще разговор как-то, потому что в квартире нужен ремонт , реально очень нужен( то есть я не про золотые унитазы-полы, окна, кухня, ванна,все нужно менять!! Но мужчина за все годы не сделал даже косметический, чтобы в квартире было приятней находиться.. О чем это говорит? Что мы съедемся, и так будет длиться годами? ((( читала много здесь историй о том, как мужья годами ремонт делают, в год по чайной ложечке....
Помогите разобраться в себе и в нем

GIF
Алиса
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кв не ваша, нечего переживать за ремонт. Может он ждет, что б вы ему его сделали. Даже не думайте! Если вам у него неуютно, перестаньте к нему ездить.

Захария
#2

как это вы не живете вместе?
Живете...
Если вам там неприятно, то что не предложите начать ремонт то?
Почитайте не о мужьях- горе ремонтниках, а просто о ремонтах, которые делают ремонтные бригады..

Cвета
#3

Вся прЕЕЕмудрость вашей темы в том, что вам совсем не хочется делать ремонт, вам хочется, чтобы ваш мужчина сделал вам предложение и поселил в своей квартире навсегда.
Это правильное и похвальное желание - но дядька делать этого, по всей видимости, не собирается.
Ему и так удобно.
А ремонт для вас только предлог, вот и все.

Гость
#4

Инфантил. Сочувствую вам , что у вас не хватает мудрости разорвать с таким отношения. Хотя отношений и нет.
Взрослый мужик - квартиру не купил до сих пор,купили родители. Стрёмно. Ремонт делать не шевелиться, все для него пойдет.... Семью не планирует, зачем? С сексом тут приезжает какая-то. Ещё и приготовит ужин.
Решения принимать не умеет, ленив, никакой вообщем.
Автор видимо от безвыходности и с таким согласна. Видимо,кавалеров совсем нет у автора. Не ссытся и ладно.
Автор,даже если жените его на себе, что хорошего? Хоть один плюс? Все придется тащить на себе,полностью. Он будет лежать воротником на вашей шее. Решения все за вами, работа вся ваша. Ремонт ему сделаете, а если развод - уйдете с детьми к родителям, оттуда ничего не возьмёте. Не завидная участь. По мне так лучше одной пока быть, чем с таким. Пока одна - хоть есть возможность встретить мужчину.

ГОСТ
#5

10 месяцев встречаетесь, а вы уже как жена рассуждаете. Он даже не зовёт вас к себе жить, а у вас уже мысли замужней женщины. Живите только своими интересами, в такую кобалу стремитесь, понятно что уже семьи хочется.

#6

Это его квартира, что хочет, то делает. Пока он тебя просто ахает, а ты уже (наверное) замуж за него собралась и мысленно детей ему нарожала )

Гость
#8

как мужчина могу точно за него сказать.
ему плохо без тебя, потому что ты даешь ему секс и кормишь его.
женится он на тебе не собирается. ни один мужчина не зовет замуж женщину, если она до свадьбы дала и выполняет роли жены до свадьбы.
какой ему резон в загс идти? т.е. получается еще доплачивать за то, что он и так уже имеет.
ровно так думают абсолютно все мужчины на планете.
и думай. устраивает тебя такое положение или нет.
ваши отношения не развиваются. они застыли в одной точке. я прям вангую.
и даже угадаю в какой точке они застыли)))
а вот как сексом начали заниматься, так все на том же месте, ничего не развивается))
такова психология мужчин. секс для нас это высшая точка развития отношений. это и есть серьезные отношения , т.е. секс для мужчин всех это серьезные отношения. это пик их развития.
так что только женщине решать когда надо ставить точку в развитии отношений и закреплять их в таком положении сексом. секс это закрепитель.

а на счет ремонта - все просто. у мужчин нет потребности что то менять, если все работает. ни один мужчина никогда не задумывается брать квартиру, или делать ремонт там, если нет жены, то нет смысла.
а когда есть жена, то тоже не сразу.
задача жены (а не сожительницы) это перевести статус ремонта из неважного и не срочного в статус важное и срочное.
но ты не жена и не будешь ей с ним, а если додавишь мужика, то ничего не изменится в ваших отношениях после загса, потому что секс уже был.

Гость
#9
Сергей Шейн

Это его квартира, что хочет, то делает. Пока он тебя просто ахает, а ты уже (наверное) замуж за него собралась и мысленно детей ему нарожала )

Лишь бы этот старый женский организм не посетила гениальная мысль затолкать его пузом в ЗАГС. А то тут очередная тема напишется про "бросил беременной".

Гость
#10

А зачем тебе съезжаться с каким-то мужиком? Он туда жену приведет, а ты мешаться будешь

Сергей Ж
#11

Так займись ремонтом, в чём проблема?

Гость
#12
Гость

как мужчина могу точно за него сказать.
ему плохо без тебя, потому что ты даешь ему секс и кормишь его.
женится он на тебе не собирается. ни один мужчина не зовет замуж женщину, если она до свадьбы дала и выполняет роли жены до свадьбы.
какой ему резон в загс идти? т.е. получается еще доплачивать за то, что он и так уже имеет.
ровно так думают абсолютно все мужчины на планете.
и думай. устраивает тебя такое положение или нет.
ваши отношения не развиваются. они застыли в одной точке. я прям вангую.
и даже угадаю в какой точке они застыли)))
а вот как сексом начали заниматься, так все на том же месте, ничего не развивается))
такова психология мужчин. секс для нас это высшая точка развития отношений. это и есть серьезные отношения , т.е. секс для мужчин всех это серьезные отношения. это пик их развития.
так что только женщине решать когда надо ставить точку в развитии отношений и закреплять их в таком положении сексом. секс это закрепитель.

а на счет ремонта - все просто. у мужчин нет потребности что то менять, если все работает. ни один мужчина никогда не задумывается брать квартиру, или делать ремонт там, если нет жены, то нет смысла.
а когда есть жена, то тоже не сразу.
задача жены (а не сожительницы) это перевести статус ремонта из неважного и не срочного в статус важное и срочное.
но ты не жена и не будешь ей с ним, а если додавишь мужика, то ничего не изменится в ваших отношениях после загса, потому что секс уже был.

Неправда. Знала мужчин, кто живет один, а из квартиры конфетку сделали. Есть такие, кого берлога не устраивает

#13

Вы уже 10 месяцев вместе, уже можно спросить собирается ли он когда нибудь ремонт делать

Гость
#14

И так понятно, Авторка с жиру бесится. Халява её испортила дальше некуда.
Жильё - на халяву, жрачка, - на халяву, секс - на халяву. Пользы от неё - никакой. Только напряги и убытки.
А ей всё мало и мало... Теперь ремонт ей подавайте.

Если мужчина продолжит терпеть её, согласившись на траты по её прихоти - на ремонт... Авторка на этом не остановится. Потом выяснится, что ремонт - это мелочи жизни... теперь ей надо быть Царицею морскою.

Догадался бы мужчина - выгнать эту зажратую вечно-недовольную халявщицу... Культурно спровадил бы под каким-нибудь предлогом.

Гость
#15

Когда ваш мужчина в очередной раз скажет, что не надо к родителям уезжать, то скажите ему прямо: "Не хочу жить в убитой квартире без ремонта." Послушайте, что он ответит, и действуйте в соответствии с ситуацией. Если хотите жить в комфорте с ним, то помогайте с ремонтом. Но вы должны понимать, что ваши вложения (любые) могут достаться целиком вашему мужчине. А может вы будете с ним вечно в хорошем ремонте. Кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Гость
#16

Девушка, Вас используют. Вам ничего серьезного не предлагают, а Вы приезжаете к мужчине с сексом. Найдите в себе самоуважение

Гость
#17

господи почему вместо того чтоб поговорить со своим партнером люди ищут ответа на каких то форумах!
"Много лет читаю форум, набираюсь примудростей" ну оно и видно)

Гость
#18
Гость

Кв не ваша, нечего переживать за ремонт. Может он ждет, что б вы ему его сделали. Даже не думайте! Если вам у него неуютно, перестаньте к нему ездить.

Вот именно, пусть отстанет от мужика. Мужика с квартирой быстро подберут. А то надо же, ремонт ей не нравится. А сама в 35 живёт у родителей.

Гость
#19
Гость

как мужчина могу точно за него сказать.
ему плохо без тебя, потому что ты даешь ему секс и кормишь его.
женится он на тебе не собирается. ни один мужчина не зовет замуж женщину, если она до свадьбы дала и выполняет роли жены до свадьбы.
какой ему резон в загс идти? т.е. получается еще доплачивать за то, что он и так уже имеет.
ровно так думают абсолютно все мужчины на планете.
и думай. устраивает тебя такое положение или нет.
ваши отношения не развиваются. они застыли в одной точке. я прям вангую.
и даже угадаю в какой точке они застыли)))
а вот как сексом начали заниматься, так все на том же месте, ничего не развивается))
такова психология мужчин. секс для нас это высшая точка развития отношений. это и есть серьезные отношения , т.е. секс для мужчин всех это серьезные отношения. это пик их развития.
так что только женщине решать когда надо ставить точку в развитии отношений и закреплять их в таком положении сексом. секс это закрепитель.

а на счет ремонта - все просто. у мужчин нет потребности что то менять, если все работает. ни один мужчина никогда не задумывается брать квартиру, или делать ремонт там, если нет жены, то нет смысла.
а когда есть жена, то тоже не сразу.
задача жены (а не сожительницы) это перевести статус ремонта из неважного и не срочного в статус важное и срочное.
но ты не жена и не будешь ей с ним, а если додавишь мужика, то ничего не изменится в ваших отношениях после загса, потому что секс уже был.

плохая привычка говорить за всех. Все мужчины разные, все женщины разные, все люди разные.

Гость
#20
Гость

Неправда. Знала мужчин, кто живет один, а из квартиры конфетку сделали. Есть такие, кого берлога не устраивает

значит просто деньги валятся из кармана.
и девать некуда.
и делал там точно не он.
вы мне чушь не гоните. я мужчина. а вы мне парите какие мы мужчины.
нет мужчин с квартирой конфеткой.
мужчина без жены даже не будет покупать квартиру, с мамой жить будет пока мама не откинется, если так и не встретит подходящую женщину.
мужик нормальный будет жить в пещере. вобще пофиг.
я еще поверю, если у тебя бабок куча и мама за тебя взялась или сестра дизайнер или любовница есть. в любом случае должна быть женщина, которая будет подталкивать, стимулировать.
без жещины мужики с мамой могут жить до старости

Гость
#21
Гость

плохая привычка говорить за всех. Все мужчины разные, все женщины разные, все люди разные.

все мужчины одинаковые
все женщины одинаковые
не зависит вобще ни от чего. ни расса, ни цвет кожи, ни религия, ничего.
все мужчины одинаковые. как и женщины

Гость
#22
Гость

значит просто деньги валятся из кармана.
и девать некуда.
и делал там точно не он.
вы мне чушь не гоните. я мужчина. а вы мне парите какие мы мужчины.
нет мужчин с квартирой конфеткой.
мужчина без жены даже не будет покупать квартиру, с мамой жить будет пока мама не откинется, если так и не встретит подходящую женщину.
мужик нормальный будет жить в пещере. вобще пофиг.
я еще поверю, если у тебя бабок куча и мама за тебя взялась или сестра дизайнер или любовница есть. в любом случае должна быть женщина, которая будет подталкивать, стимулировать.
без жещины мужики с мамой могут жить до старости

Это называется узконаправленность.Если у меня так, ни у кого не может быть иначе.

Гость
#23
Гость

все мужчины одинаковые
все женщины одинаковые
не зависит вобще ни от чего. ни расса, ни цвет кожи, ни религия, ничего.
все мужчины одинаковые. как и женщины

дурак чтоли)

Алиса
#24

Спасибо всем, кто ответили по делу!
А на авторов злых ответов насылаю лучи поноса 😁

Гость
#26
Гость

значит просто деньги валятся из кармана.
и девать некуда.
и делал там точно не он.
вы мне чушь не гоните. я мужчина. а вы мне парите какие мы мужчины.
нет мужчин с квартирой конфеткой.
мужчина без жены даже не будет покупать квартиру, с мамой жить будет пока мама не откинется, если так и не встретит подходящую женщину.
мужик нормальный будет жить в пещере. вобще пофиг.
я еще поверю, если у тебя бабок куча и мама за тебя взялась или сестра дизайнер или любовница есть. в любом случае должна быть женщина, которая будет подталкивать, стимулировать.
без жещины мужики с мамой могут жить до старости

Не правда. Это вы по себе судите.
Это инертные мужчины, инфантилы, будут жить с мамой,ни к чему стремиться не будут,карьеру не надо, денег не надо..... Но полно и карьеристов, и к чему-либо стремятся, получают второе высшее образование, хотя женщины рядом нет. Просто это их жизнь, они получают удовольствие от своей работы, от должности, что его уважают, что он не работяга с грязнвми руками. И конечно у них и квартиры хорошие.
У меня вот вообще муж чистоплюй. Я грязнуля по сравнению с ним. Я инфантильна. Мне пофиг на все. А он придет с работы - ещё и убирается, плиту помоет, пыль везде протрет. Говорит,не может отдыхать,если что-то не сделано, и где -то не идеально. А я могу.

Гость
#27
Гость

все мужчины одинаковые
все женщины одинаковые
не зависит вобще ни от чего. ни расса, ни цвет кожи, ни религия, ничего.
все мужчины одинаковые. как и женщины

Нет,все женщины разные, кто-то карьеристка, кто-то хорошая хозяйка, кто-то лежит целыми днями и ничего не хочет.
И мужики, кто- то инфантил, ничего не надо, кто- то и по дому все делает, и готовит, и убирает, кто-то карьерист, и это видно со школьной скамьи, что парень карьерист и далеко пойдет. Ты судишь по себе! Если ты инфантил - это не значит, что все инфантилы! Я вот тоже инфантильна, но полно подруг - совершенно иных по всем показателям!

Гость
#28
Гость

Не правда. Это вы по себе судите.
Это инертные мужчины, инфантилы, будут жить с мамой,ни к чему стремиться не будут,карьеру не надо, денег не надо..... Но полно и карьеристов, и к чему-либо стремятся, получают второе высшее образование, хотя женщины рядом нет. Просто это их жизнь, они получают удовольствие от своей работы, от должности, что его уважают, что он не работяга с грязнвми руками. И конечно у них и квартиры хорошие.
У меня вот вообще муж чистоплюй. Я грязнуля по сравнению с ним. Я инфантильна. Мне пофиг на все. А он придет с работы - ещё и убирается, плиту помоет, пыль везде протрет. Говорит,не может отдыхать,если что-то не сделано, и где -то не идеально. А я могу.

и в чем неправда?
у кого денег много тот будет ремонт делать. у кого нет - тот не будет.
а специально ни один мужчина не будет.
и в любом случае женщина на все это влияет. где то мама, где то жена, где то девушка.
тебе еще раз повторить?
не будет он никакую карьеру строить , дом строить, квартиру брать в ипотеку не будет ни один мужчина если нет женщины ради которой это делать.
ты мне чушь не неси.
по себе судишь какую то ересь.
это бабы такие.
ты такую дичь несешь полную.
ты говоришь мне что я не такой.
але у тебя с головой все впорядке? похоже нет, раз ты говоришь что лучше меня знаешь какой я, какие мужчины.

Гость
#29
Гость

Нет,все женщины разные, кто-то карьеристка, кто-то хорошая хозяйка, кто-то лежит целыми днями и ничего не хочет.
И мужики, кто- то инфантил, ничего не надо, кто- то и по дому все делает, и готовит, и убирает, кто-то карьерист, и это видно со школьной скамьи, что парень карьерист и далеко пойдет. Ты судишь по себе! Если ты инфантил - это не значит, что все инфантилы! Я вот тоже инфантильна, но полно подруг - совершенно иных по всем показателям!

все женщины одинаковые.
все женщины хотят замуж. все хотят детей.
всем нужно три базовые потребности - близость, безопасность, благодарность.
но этом строится вся жизнь женщин.
все мужчины одинаковые. все хотят секса много всегда и везде, живут только ради секса, все делают в жизни начиная от дыхания и до любых достижений все только ради секса делается.
и у всех мужчин три базовые потребности - быть нужным, быть свободным и быть самим собой.
и ничего иного не существует .
все такие. все одинаковые.
любой карьеристке спроси муж или работа. все скажут муж. нет женщин которые скажут работа.
нет мужчин которые свободу променяют на женщину. скажи свобода или женщина , все мужчины скажут свобода.
и одновременно с этим всем мужчинам самое важное в жизни - быть нужным женщине. иначе нет смысла жить и что то делать.
а вы продолжайте кричать какие вы сильные - отталкивая от себя мужчин, ведь если он не нужен, он не будет рядом с ней.
нет сильных женщин с мужьями.

а твоего мужа жаль.
он выполняет свои обязанности да и твои тоже.
непонятно зачем ему ты. полюбас секса у вас нету. он любовниц прет.
ты то ноль как жена. свою часть обязанностей не выполняешь.
вот он потра_вает с работы бабенку и приходит довольный плиту натирает... ахахаахахааааааахххха
ну и курица же ты.
такого классного мужика потеряла

Гость
#30
Гость

и в чем неправда?
у кого денег много тот будет ремонт делать. у кого нет - тот не будет.
а специально ни один мужчина не будет.
и в любом случае женщина на все это влияет. где то мама, где то жена, где то девушка.
тебе еще раз повторить?
не будет он никакую карьеру строить , дом строить, квартиру брать в ипотеку не будет ни один мужчина если нет женщины ради которой это делать.
ты мне чушь не неси.
по себе судишь какую то ересь.
это бабы такие.
ты такую дичь несешь полную.
ты говоришь мне что я не такой.
але у тебя с головой все впорядке? похоже нет, раз ты говоришь что лучше меня знаешь какой я, какие мужчины.

Это у тебя не все в порядке. Полно мужчин, у которых ни мамы, ни жены нет, ни девушки , но он много к чему стремиться, ради себя любимого, чтоб ездить на крутой тачке,чтоб жить в красивой квартире, чтоб его уважали. А полно и таких,у которых и жена, и мама есть, а ему ничего не надо, кушать есть - и ладно.
Я когда познакомилась с мужем - не было у него ни девушек, ни жены, и мама жила далеко, за 2000 км. И ничего, был уже с карьерой, с двумя высшими образованиями, цели были на всю жизнь, лет до 50. И чистота в доме( все сам), и порядок на работаем столе в кабинете.
И таких полно. Если человек путевый- он путеавый во всем, и его двигать не надо. Темболее мужик - это лидер в семье и в роду. А есть инертные, которых надо двигать, но это не мужчина. Нет мужского стержня. И сколько его не двигай- большого успеха он не добьется, максимум середнячком может стать. Это у самого человека должен быть стержень. А не мама,которая за ручку водит на работу устраиваться.

Гость
#31
Гость

все женщины одинаковые.
все женщины хотят замуж. все хотят детей.
всем нужно три базовые потребности - близость, безопасность, благодарность.
но этом строится вся жизнь женщин.
все мужчины одинаковые. все хотят секса много всегда и везде, живут только ради секса, все делают в жизни начиная от дыхания и до любых достижений все только ради секса делается.
и у всех мужчин три базовые потребности - быть нужным, быть свободным и быть самим собой.
и ничего иного не существует .
все такие. все одинаковые.
любой карьеристке спроси муж или работа. все скажут муж. нет женщин которые скажут работа.
нет мужчин которые свободу променяют на женщину. скажи свобода или женщина , все мужчины скажут свобода.
и одновременно с этим всем мужчинам самое важное в жизни - быть нужным женщине. иначе нет смысла жить и что то делать.
а вы продолжайте кричать какие вы сильные - отталкивая от себя мужчин, ведь если он не нужен, он не будет рядом с ней.
нет сильных женщин с мужьями.

а твоего мужа жаль.
он выполняет свои обязанности да и твои тоже.
непонятно зачем ему ты. полюбас секса у вас нету. он любовниц прет.
ты то ноль как жена. свою часть обязанностей не выполняешь.
вот он потра_вает с работы бабенку и приходит довольный плиту натирает... ахахаахахааааааахххха
ну и курица же ты.
такого классного мужика потеряла

Любовниц у него нет, он не гулящий человек. Я бы никогда не стала жить с человеком, к которого была другая женщина.
И далеко не все женщины хотят замуж и детей- это полный бред. Я вообще не хотела замуж, поэтому, в молодости всем отказывала. И таких много девушек , которые замуж ни ногой.
И что мужчины все ради секса дедают- какое глупое мировоззрение. Это только низший слой общества ради секса все делает. На самом деле многие мужчины живут ради самореализации, ради достижения целей, стать уважаемым человеком, чтоб все преклонялись. А секс - когда у человека поно шалач и день расписан по часам, уходит на девятый, десятый план.
Очень узколобо мыслишь и про мужчин и про женщин. Это только в низшем слое общества все женщины замуж хотят и мужики только ради секса утром встают с кровати.
И кстати , живут с женой не ради обслуги. У многих служба приходит каждый день убираться и готовить. Так что,, опять мимо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: