Гость
Статьи
Как простить человека?

Как простить человека?

Здравствуйте, произошла такая ситуация и знала, что мужчина мне изменил. Простила его(ему сказала, что простила), но боюсь, что не смогу простить

11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Если ответить коротко:
1)Принять, что все люди ошибаются. Важно то, что они делают потом-повторяют или извлекают из этого урок
2)Заменить слово "простить" на "принять"- то есть я принимаю эту ситуацию но не соглашаюсь с этим впредь
3)Для себя обозначить критерии. Что для меня приемлемо в браке, а что нет. Обсудить с мужчиной. И прежде всего для себя прояснить, что будет если измена повторится? Я разрываю отношения и ухожу или другой вариант. Когда есть четкие границы-проще принимать решения.

Но, возможно этого будет недостаточно, тогда может помочь консультация с психологом. Где вы выясните что значит для вас измена, почему вам от этого больно. Потому что для некоторых измена говорит о том что "со мной не все в порядке" раз он изменил и поэтому я продолжаю себя чувствовать плохо. В таком случае нужно разбираться с самооценкой.
То есть многое может стоять за обидой. Нужно это исследовать, что именно у вас.

#1

Вы может и простите, но никогда не забудете. Я считаю что отношения не возможны, с теми людьми кто хоть раз предал. Полноценных отношений без доверия не бывает.

Гость
#2

Предательство прощать нельзя.

Гость
#4

Трусиха, поэтому страхи воплощаются

#7

Спасибо большое за такое разъяснение

#9

1) Поговорить с мужчиной об этом,т.е расставить все по полочкам,что будем если это повторится;2)говорить прежде всего о своих чувствах,что неприятно мне и так далее;3)далее заниматься собой любимой,например сходить на фитнес/шоппинг/теннис.
4)ну, разумеется принять сам факт,что он изменил; 5)для самых стервозных и уверенных в себе,барышень спросить почему он это сделал,что не так было в отношениях.

Гость
#10
Сайка

Вы может и простите, но никогда не забудете. Я считаю что отношения не возможны, с теми людьми кто хоть раз предал. Полноценных отношений без доверия не бывает.

Смотря что считать предательством.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: