Гость
Статьи
Собственная измена

Собственная измена

Я изменила парню, с которым прожила 2 года. Мы расстались, но я не могу простить себя. Съедает чувство собственной вины. Подскажите, как с этим справиться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Это нормально -чувствовать вину, когда переступаете через свои ценности. Чтобы себя простить стоит разобраться с тем что произошло. Во-первых, принять что все люди ошибаются, и это нормально. Но важно то, что вы с этим потом делаете. Повторяете ошибку снова или извлекаете урок на будущее и прекращаете себя попрекать?! Кому будет легче от того что вы себя корите?
Представьте, что вы слышите то, что написали, от своей младшей сестренки. Что бы вы ответили ей на это? Сказали чтобы она вечно себя "гнобила" или сказали о том что так не стоит делать впредь и в любом случае дали бы ей поддержку? Наша задача дать эту поддержку самому себе.
Различаем вину и стыд. Вина-это когда я признаю ошибку и исправляю и иду дальше, понимаю что да- я соверщил ошибку, но это не говорит о том что я плохой человек. А стыд- это когда я считаю себя плохим и не делаю ничего кроме того чтобы себя корить всю жизнь, бездействую.

Подумайте о том что вы могли бы сделать чтобы искупить вину (на сколько это возможно сейчас)? Возможно попросить прощения у парня, возможно сходить в церковь...Найдите то действие, которое поможет вам почувствовать себя легче.

В любом случае было бы не лишним разобрать ситуацию с психологом, что привело к измене, какие проблемы были в отношениях и что делать чтобы не повторять такой опыт.

#1

Нет тебе оправдания, живи с этим.

#2

Я не хочу Вас обидеть, ну не как. Ждать другого человека и больше не предавать. А если для себя, ну смириться с тем что вы предали и жить с этим. Предательство не простительно.

Гость
#4

это только в начале. потом уже будешь легко изменять и ничего тебя тяготить не будет

Автор
#6

Спасибо за Ваш ответ, я начинаю понимать в каком направлении двигаться!

anseezi
#8

будьте сильнее - съешьте свою вину

Автор
#9
anseezi

будьте сильнее - съешьте свою вину

Верю, что справлюсь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: