Гость
Статьи
Мне 19. Никогда не …

Мне 19. Никогда не было отношений и боюсь их

Я с самого детства мечтала о чудесном партнёре. Все как в сказках. По описанию многих знакомых я добрая, красивая и умная девушка, смешная, немного дурная. То есть явных внешних недостатков нет.
Признаний в чувствах было очень много, но из-за позиции мне нужен "заботливый, хороший, добрый , красивый мужчина", тупо отвергала каждого. Да и сами варианты были гиблые, там даже не парни были, а просто мальчишки.
Как итог, мне скоро 19 лет, а отношений у меня так и не было. А мечт и образов дохрена.
Я не могу понять чего именно я боюсь. Вроде я боюсь близости, боюсь ответственности, боюсь этой всей страсти, но одновременно безумно хочу этого. Не могу с собой ничего поделать, уже начинаю считать себя какой-то ненормальной. В моем возрасте уже некоторые детей завели, а *** боюсь за ручку подержаться. Ну это же смешно.
Ещё больше меня это стало волновать с недавних пор, когда начала общаться с одним человеком. Безумно добрый и понимающий человек, трудоголик, он старше меня на 8 лет. Иногда не понимаю его юмора, но его поддержка и забота закрывает абсолютно все.
Самое ужасное что из-за своих идеализаций партнёра будущего, боюсь начинать общение с реальными людьми. Данный человек на внешность обычный, и не красивый и не ужасен, обычный. Но из-за моей тупорылой идеализации я все испорчу и из-за боязни быть в отношениях.
Я не могу представить, что я могу поцеловать кого-то или как-то ласково называть.
Была бы не против услышать ваше мнение, извиняюсь если кого-то задела, я не хотела этого. И спасибо за обратную связь! #отношения

Опрос
Было у вас такое
13 ответов
Последний — Перейти
чАРМИн
#1

Из моего опыта. Я никогда не разменивалась на некрасивых, скучных парней. Не цепляет - значит всё. Всё ж таки с ним надо в постель ложиться. А если нет влечения - как ложиться?) как вообще вот это всё?)

Пискаотвалиска
#2
чАРМИн

Из моего опыта. Я никогда не разменивалась на некрасивых, скучных парней. Не цепляет - значит всё. Всё ж таки с ним надо в постель ложиться. А если нет влечения - как ложиться?) как вообще вот это всё?)

Ну не знаю. Тут смысл в том что человек очень хороший, безумно положительный, а мне мешает разница, его внешность и моя боязнь отношений. Но всегда же говорят что внешность не главное, кто это придумал, не понятно

#3
Пискаотвалиска

Ну не знаю. Тут смысл в том что человек очень хороший, безумно положительный, а мне мешает разница, его внешность и моя боязнь отношений. Но всегда же говорят что внешность не главное, кто это придумал, не понятно

Божечки, автор, вы и должны бояться, это естественно. Просто будьте готовы предохраняться, если что, просто идите в аптеку заранее и расскажите обо всем, там посоветуют.

Автор
#4
Август

Божечки, автор, вы и должны бояться, это естественно. Просто будьте готовы предохраняться, если что, просто идите в аптеку заранее и расскажите обо всем, там посоветуют.

Спасибо за совет. Это конечно главный страх близости, но я даже банально боюсь отношений, всех этих поцелуев нежностей прикосновений, кажется будто я вообще никогда не смогу справиться с этим страхом:(

#5
Автор

Спасибо за совет. Это конечно главный страх близости, но я даже банально боюсь отношений, всех этих поцелуев нежностей прикосновений, кажется будто я вообще никогда не смогу справиться с этим страхом:(

Это может произойти не с первой попытки, и это тоже нормально. На самом деле вам не нужно торопить себя, и никому не нужно. Но это произойдет, и когда это случиться, тоже ничего не бойтесь, это естественное развитие событий. 👳

Гость
#6

Братан, лучшие отношения это когда ты пришёл в сауну, заплатил, выбрал, чпокнул и пошёл домой

Гость
#7
Автор

Спасибо за совет. Это конечно главный страх близости, но я даже банально боюсь отношений, всех этих поцелуев нежностей прикосновений, кажется будто я вообще никогда не смогу справиться с этим страхом:(

Я похожа на Вас. Только поцелуев я не боялась. Я с ума сходила от них. Возбуждаюсь быстро. А вот секс...Как доходило до дела, я не даю. Кто бы меня не уламывал. Один очень красиво ухаживал, но был женат.Хотя я впринципе и на него возбуждалась. Чего только не пытался дарить. Даже замуж звал. Но нет. Не дала. Другая бы давно сломалась от такого напора и переспала. Но не я. Я тоже была девственницей. Он правда не знал. Год за мной ходил.
В итоге попросила не искать встреч со мной. Стал ходить за мной другой. Красавец. Вот ему отдалась. Но с пятого раза, наверное. И то не понравилось и больше не двала, рассталась по моей инициативе. Ещё минет начал просить. Сколько раз пытался без презерватива. Вот целует, ласкает, я возбуждена до предела и он уже на мне и готов войти, но тут обнаруживаю, что нет презерватива. Просто скидываю с себя. И так было не один раз. Пока не случилось это, но всё таки с презервативом. А уж, когда у меня задержка была после этого, я так вечером себя накрутила, что у меня температура поднялась и голова разболелась. И я тогда сказала себе, что всё. Мужчин в моей жизни больше не будет. И их не было. Не подпускала. Какое-то время пыталась ломать себя. Но мне так плохо, что всегда хотелось расстаться. Толку в сексе от них никакого, пытаются прогнуть на минет. Хотят секса без обязательств. Да ещё и параллелят. Зачем мне это душевное беспокойство. Нет, замуж меня звали. Но я, как представлю этот супружеский долг... Это сексуальное рабство. Не хочу. К тому же они почти все гуляют. И вот как перестала с ними встречаться, перестала ломать себя, мне так легко стало. Я просто выдохнула. Живу без них и счастлива.

Автор
#8
Гость

Я похожа на Вас. Только поцелуев я не боялась. Я с ума сходила от них. Возбуждаюсь быстро. А вот секс...Как доходило до дела, я не даю. Кто бы меня не уламывал. Один очень красиво ухаживал, но был женат.Хотя я впринципе и на него возбуждалась. Чего только не пытался дарить. Даже замуж звал. Но нет. Не дала. Другая бы давно сломалась от такого напора и переспала. Но не я. Я тоже была девственницей. Он правда не знал. Год за мной ходил.
В итоге попросила не искать встреч со мной. Стал ходить за мной другой. Красавец. Вот ему отдалась. Но с пятого раза, наверное. И то не понравилось и больше не двала, рассталась по моей инициативе. Ещё минет начал просить. Сколько раз пытался без презерватива. Вот целует, ласкает, я возбуждена до предела и он уже на мне и готов войти, но тут обнаруживаю, что нет презерватива. Просто скидываю с себя. И так было не один раз. Пока не случилось это, но всё таки с презервативом. А уж, когда у меня задержка была после этого, я так вечером себя накрутила, что у меня температура поднялась и голова разболелась. И я тогда сказала себе, что всё. Мужчин в моей жизни больше не будет. И их не было. Не подпускала. Какое-то время пыталась ломать себя. Но мне так плохо, что всегда хотелось расстаться. Толку в сексе от них никакого, пытаются прогнуть на минет. Хотят секса без обязательств. Да ещё и параллелят. Зачем мне это душевное беспокойство. Нет, замуж меня звали. Но я, как представлю этот супружеский долг... Это сексуальное рабство. Не хочу. К тому же они почти все гуляют. И вот как перестала с ними встречаться, перестала ломать себя, мне так легко стало. Я просто выдохнула. Живу без них и счастлива.

А вы не чувствуете себя какой-то не такой? У других есть отношения, семья, дети. Мне кажется на меня давило бы это очень сильно. Просто у меня какая-то больная идеализация, что сразу начинаю винить себя, что это я не такая. Вроде хочу отношений, но боюсь до трясучки

Гость
#9
Автор

А вы не чувствуете себя какой-то не такой? У других есть отношения, семья, дети. Мне кажется на меня давило бы это очень сильно. Просто у меня какая-то больная идеализация, что сразу начинаю винить себя, что это я не такая. Вроде хочу отношений, но боюсь до трясучки

Нет. Не чувствую. Я и рожать-то до ужаса боюсь. Я никогда не мечтала выйти замуж, родить детей. Жизнь для меня слишком сложная и стрессовая штука. Был как-то очень стрессовый период в жизни: экзамены,мамина сестра погибла в аварии, мама в больницу попала, операцию делали. И всë это в одну кучу. Так у меня панические атаки начались. Так плохо было, думала с ума схожу. Сама пошла в психоневролог.диспансер,он не далеко от дома, там сразу спросили, что повлияло, какие нервные потрясения. Выписали антидепрессанты, пропила, всë ушло и больше не возвращалось. Это было в 20 лет примерно. И я старалась по жизни не влезать в то, от чего я стрессую. Просто тихо спокойно жить. А с мужиками это невозможно. И я бы не хотела рожать себе подобных, чтобы они так же мучились. Я дожила до 48 и ни разу не пожалела, что нет детей. Я вообще тревожный человек и многого чего боюсь в жизни. Просто, когда понимаешь, что с мужчинами хуже, чем без них, то нет этого сожаления. Чем больше я их узнавала, тем меньше мне хотелось иметь с ними хоть какие-то отношения.

Гость
#10
Автор

А вы не чувствуете себя какой-то не такой? У других есть отношения, семья, дети. Мне кажется на меня давило бы это очень сильно. Просто у меня какая-то больная идеализация, что сразу начинаю винить себя, что это я не такая. Вроде хочу отношений, но боюсь до трясучки

Чтобы быть счастливой не надо себя ломать, а жить так, как тебе по душе. Не надо насиловать душу. Ментальное здоровье этого не прощает.Только так можно жить в гармонии с собой, не расшатывая свою психику. Не надо делать так, только потому, чтобы было "как у всех и потому что так принято". Все люди разные. Я вот с детства боялась даже кататься на карусели, а некоторые а американские горки лезут и с тарзанки прыгают. Ну, что поделать если человек родился со слабой нервной системой и неустойчивой психикой. Надо меньше допускать стрессов в свою жизнь, не влезать туда, где тебе некомфортно, чтобы потом не лечить неврозы и не сидеть на антидепрессантах. Жизнь сама по себе преподносит много стрессовых ситуаций из которых предстоит выкарабкиваться. Не торопитесь. Вам всего 19. Может не созрели ещё для отношений. У Вас ещё есть время. У меня первые в 25 были. И сразу поняла, что мужчины это не моë. Как бы я не хотела секса. Хорошо, что сейчас насильно замуж не выдают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: