Гость
Статьи
Парень манипулирует

Парень манипулирует

Девчонки, вот скажите, неужели в отношениях ссоры происходят только из-за наших женских эмоциональных натур? Вот в очередной(миллиардсотый) раз между мной и молодым человеком возникло недопонимание («ссора»). И как они обычно происходят: говоришь, что тебе что-то не нравится, тебя что-то не устраивает, пытаешься выйти на прямой диалог, ему это не нравится и тут ТАДААААМ КОРОНОЧКА: хватит выносить мне мозг/не трогай меня/зачем ты меня опять довела/я хочу спокойствия/я это уже не вывожу/сколько мне ещё выносить твоё такое поведение?
Я иногда хлопаю ресницами не понимаю: то ли меня виноватой дурой сейчас пытаются выставить, то ли я реально шизанутая и че я тут делаю, мне давно в психушку пора.
Не манипуляция ли это открытая? Попытка перенести вину за свою несостоятельность поговорить на другого человека?
Девочки, подскажите, у кого так было и что с этим делали? #отношения #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он у тебя солевой шоль? Оставь это нищее тело мамке, пусть дрокает 🤣

#2

А потом что? Он сам мирится?

#3

Что конкретно тебе не нравится? Тут нюансы есть...

Гость
#4

Суть проблемы в чём? Тебе что-то не нравится,и ты решаешь привлечь к ответственности за свои взгляды,пацана? Тогда он не при чём. А вообще,по большому счету, если он "не вывозит",а ты вот такая слишком эмоциональная,то к отношениям,ни один из вас вообще не готов. Это факт.

Гость
#6
БосикомПоЛужам

А потом что? Он сам мирится?

Неа)
Ходит и обижается)
Говорит, что ему нужно время, что всё стало как раньше
И что его чувства в момент наших ссор у него утихают)
Я пишу и угораю в голос господи ахахах

Гость
#7
Гость

Он у тебя солевой шоль? Оставь это нищее тело мамке, пусть дрокает 🤣

Хахахаха
Лучший совет!

Гость
#8
Сергей Шейн

Что конкретно тебе не нравится? Тут нюансы есть...

Ну допустим: мне не нравится, что у тебя в телефоне хранятся обнаженные фотографии твоих бывших.
Ответ: это моя личная жизнь. Мое место. Это принципиальный вопрос, я ничего удалять не буду. И вообще зачем ты делаешь мне мозг, сколько уже можно?
На минуточку, в отношениях уже 3 года, идём к свадьбе и по итогу наши с ним фотографии смешиваются с голыми его бывших. Это я уже молчу о фотографии дома …..

Гость
#9
Гость

Суть проблемы в чём? Тебе что-то не нравится,и ты решаешь привлечь к ответственности за свои взгляды,пацана? Тогда он не при чём. А вообще,по большому счету, если он "не вывозит",а ты вот такая слишком эмоциональная,то к отношениям,ни один из вас вообще не готов. Это факт.

Дело не во взглядах моих личных. Дело в адекватности отношений. В адекватности поступков. Я принимаю его таким, какой он есть. Все его меланхоличные заскоки. Разделяю все его интересы. Быт на мне. Зарабатываю сама, денег не прошу. Подарки только по праздникам. Строим общие цели.
Встают вопросы в отношениях, о которых нужно поговорить, но он даже их воспринимает как вынос мозга.

#10
Гость

Ну допустим: мне не нравится, что у тебя в телефоне хранятся обнаженные фотографии твоих бывших.
Ответ: это моя личная жизнь. Мое место. Это принципиальный вопрос, я ничего удалять не буду. И вообще зачем ты делаешь мне мозг, сколько уже можно?
На минуточку, в отношениях уже 3 года, идём к свадьбе и по итогу наши с ним фотографии смешиваются с голыми его бывших. Это я уже молчу о фотографии дома …..

Фотки его бывших - это его список достижений (кого он смог ахнуть). Возможно у него нет ничего больше из достижений в жизни, поэтому он так этим дорожит... А судя по тому, что ты знаешь о фотках бывших, говорит о том, что он туговат и не умеет это прятать!

То, что все идет к свадьбе - это, возможно, только твое убеждение. Вообще не факт, что он так думает... Особенно, если ты ему делаешь мозг постоянно.

Вышли ему своих фоток, да побольше, пусть бывшие в этом списке просто потеряются...

P.S. И да, у меня тоже есть не только фото, но видео с бывшими. И это никак не мешает моим отношениям. Я это правда не афиширую, как твой. Моя не видела, но догадывается что что-то у меня есть...

#11
Гость

Дело не во взглядах моих личных. Дело в адекватности отношений. В адекватности поступков. Я принимаю его таким, какой он есть. Все его меланхоличные заскоки. Разделяю все его интересы. Быт на мне. Зарабатываю сама, денег не прошу. Подарки только по праздникам. Строим общие цели.
Встают вопросы в отношениях, о которых нужно поговорить, но он даже их воспринимает как вынос мозга.

Разговаривать нужно тогда, когда вы оба в очень хорошем настроении, порой даже немного в шутку. Тогда это будет мягче восприниматься. Если ты начинаешь его сразу упрекать, он будет это всегда в негативе воспринимать...

Гость
#13

Знаешь, Автор, я вот читаю твою тему и ответы на комментарии,
и удивляюсь, насколько слабо ты вообще разбираешься в мужской натуре.

У меня есть несколько основательных версий, почему так, но тема здесь о другом.
Поэтому я просто напишу, как есть.
А ты уж решай, соглашаться ли, спорить ли, спрашивать ли, почему я так думаю, или вовсе не читать дальше мой комментарий.

Во-первых, ты не принимаешь его таким, какой он есть. Ты просто не знаешь, какой он есть. За три года отношений не сумела узнать.
Поэтому на самом деле ты не принимаешь его, каким есть, а пытаешься его вылепить таким, каким тебе кажется, он должен быть.

Во-вторых, ты действительно выносишь ему мозг.
Ты строишь общие цели, сама зарабатываешь, быт на тебе, подарки только по праздникам, и вообще молодец, умница и достойна похвал.
С тобой в разведку можно не то, что пойти, а даже на тебе поехать в разведку можно. Это в хорошем смысле и без сарказма, ты очень сильная женщина и верный товарищ.

Но пойми одну непростую вещь: мужчина, даже самый меланхоличный, всегда занят. Жизнь мужчины - вечный бой и непрерывный подвиг.
Даже если он дрыхнет на диване, наевшись котлет, это не бегство от занятий, а самое, что ни на есть тщательное выполнение боевой задачи. Он спит только затем, чтобы набраться сил для завтрашнего подвига.
Причём мужчина способен одновременно заниматься только одним делом. Зато посвящает себя этому делу всецело, без остатка.

А теперь представь: мужчина самым напряжённым образом занят, а тут - ты, со своими прямыми диалогами и адекватностью. Хорошими, правильными словами и делами. Но СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННИМИ занятию мужчины В ДАННЫЙ МОМЕНТ. И единственный способ от тебя отстроиться и довести своё дело до конца - поссориться, сказать, что чувства выключились, и потребовать времени на это вот самое.

Вот тут я опять сильно удивляюсь терпеливости твоего парня.
Девяносто пять процентов сильного пола не выдержали бы рядом с тобой три года, сбежали бы, а он пока как-то справляется.

Гость
#14

//продолжение//

Но если продолжишь выносить ему мозг - неминуемо сбежит и твой. Интересно, насколько его хватит.

Закругляюсь.
Советую перечитать пост номер 11. Наш умница Сергей Шеин дал великолепный совет.
Автор, научись вести себя, как подобает женщине.
Научись выбирать время для разговоров.
Научись уважать своего мужчину, а не угорать в голос господи ахахах.
Это если ты собираешься создавать семью.
А если нет, тоже ничего страшного, ты сильная, сумеешь всё сделать по-своему.

С уважением.
И не прощаясь.

Гость
#15

Да там ещё вопрос "Девочки, подскажите, у кого так было и что с этим делали? "

Отвечаю.
У нас так было и есть.
Подхожу к мужу для обсуждения неотложнейшего наиважнейшего вопроса.
Начинаю прямой диалог.
Он отвечает: "Уйди, а то покусаю!!!"
Ухожу, пока не покусали.
Через полчаса/час/день/неделю (смотря по объёму и важности боевой задачи) муж приходит и излагает, как он будет работать (или уже отработал) по поднятому мной вопросу.

Двадцать два года непростой семейной жизни и трое детей.
Первый брак.

МАМАстепы
#17

да он додик. такими нужно манипулировать в ответ. в течение недели ходишь и на все ему говоришь: "не выноси мне мозг", "че ты привязался", "я больше не могу это терпеть". если он сам как миленький не приползет, уходите от него. он не стоит вашего драгоценного времени!!!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: