Гость
Статьи
Как понять, нужны ли …

Как понять, нужны ли девушке отношения?

Здравствуйте!
Мне 27 лет, Познакомился с девушкой (ровесницей, если важно) с соседнего города. Начали общаться, понял, что влюбляюсь в человека, очень давно не было подобного. Мы вместе 2.5 месяца, отношения развиваются планомерно, сейчас мы на стадии "ночёвок друг у друга на выходных".
Но есть большая для меня проблема. Я не чувствую взаимности. 1) секс, а точнее его отсутствие. Для меня он важен и я странно ощущаю себя, когда в начале отношений должна быть страсть, а ее нет, в процентом соотношении он случается в 1 из 3-4 встреч.
2) Внимание. Из-за того, что мы находимся в разных городах в будние дни возможность увидеться не предоставляется, я это прекрасно понимаю, у обоих работа. Но даже в выходные дни она проводит со мной 30% времени, как максимум. Родственники в приоритете. И конечно же, это правильно. Но, когда, она приезжает на 3 дня, со мной проводит один вечер, а оставшееся время с братом и его женой на шашлыках.. Я этого не понимаю, и так регулярно, каждые выходные.
3) Переписки. Конечно мелочь, но мне интересно, как проходят ее рабочие будни, но время ответить у нее есть только 3-4 раза в день. По итогу и живое общение на минимуме, и виртуальное.
Я пытался вскользь через шутки обсудить это, на что получил ответ в стиле "ну вот я такой человек, я привыкла быть одна" и т.п.
И опять же, она хочет быть со мной, мы планируем поездки, встречи и т.д., но все складывается так, что я у нее даже не на втором, а где-то на третьем плане в жизни. Мне тяжело в таком режиме, я не вижу перспектив.
Я хочу уже серьезно поговорить при следующей встрече, но боюсь наломать дров. Я не понимаю стоит ли мне терпеть дальше, ждать чего-то, может, действительно ей нужно ещё время, а, может, все и останется на уровне встреч на один день в неделю, в таком случае лучше разойтись, потому что меня это терзает. #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Постарайся честно ответить на вопрос, ты ей зачем? Возможно чисто из-за материальной поддержки, поддержки самооценки, типа не одна, и досуг, оплачиваемый тобой. Большее не рассматривает. Что она при этом говорит, не важно.

Гость
#2

Это понятно, что тебе нужен секс. Он вам всем нужен. И я, когда встречалась максимально старалась этого избегать.

Гость
#3

Это все дохлый номер.

Гость
#5

Меня зовут Дарья, я психолог, коуч. Готова взять вас в личную терапию и помочь вам с решением вашей ситуации на индивидуальных условиях. Чтобы записаться на консультацию напишите мне в телеграмм d_fomenkova

Гость
#6

Мужчины так не пишут

Гость
#7

Что угодно может быть — от холодного темперамента до реального отсутствия к вам интереса. В любом случае, пока не поговорите не узнаете.

Если боитесь наломать дров, используйте "я" сообщения, которые так любят психологи. Не "ты постоянно игнорируешь мои сообщения", а мне больно/неприятно, когда мои сообщения игнорируют"; не "ты выбираешь родственников вместо меня", а "я чувствую себя на вторых ролях, когда вместо меня выбирают других и это в самый разгар отношений" и далее по списку.

Если девушке важны отношения с вами — она пойдет вам навстречу (с сексом все сложнее, бывает просто низкое либидо по жизни, тут уже только принять как данность). Если ничего не меняется, возможно, вам просто не по пути.

Гость
#8
Гость

Что угодно может быть — от холодного темперамента до реального отсутствия к вам интереса. В любом случае, пока не поговорите не узнаете.

Если боитесь наломать дров, используйте "я" сообщения, которые так любят психологи. Не "ты постоянно игнорируешь мои сообщения", а мне больно/неприятно, когда мои сообщения игнорируют"; не "ты выбираешь родственников вместо меня", а "я чувствую себя на вторых ролях, когда вместо меня выбирают других и это в самый разгар отношений" и далее по списку.

Если девушке важны отношения с вами — она пойдет вам навстречу (с сексом все сложнее, бывает просто низкое либидо по жизни, тут уже только принять как данность). Если ничего не меняется, возможно, вам просто не по пути.

Спасибо за совет, завтра с ней увижусь и попробую прояснить ситуацию, всё-таки надеюсь на какой-то положительный исход от разговора

Гость
#9
Иван Таранов

Постарайся честно ответить на вопрос, ты ей зачем? Возможно чисто из-за материальной поддержки, поддержки самооценки, типа не одна, и досуг, оплачиваемый тобой. Большее не рассматривает. Что она при этом говорит, не важно.

А разве нужна причина? Зачем вообще люди сходятся/начинают отношения? Не все ведь ищут в этом выгоду. Вариант с материальной поддержкой отпадает. Могу сказать, что я немного выше нахожусь в финансовом плане, да, но пока присутствует неопределенность в наших отношениях я не вкладываюсь в нее, максимум какие-то базовые вещи, типа оплаты за ужин.

Гость
#11

Ключевое : из соседнего города.
Строить какие-то серьезные отношения на расстоянии тяжело, плюс у вас,видимо, нет какого-то дальнейшего видения ваших отношений на перспективу. Ну и еще 2,5 месяца «отношения»,ну что это…
Секс в 1 свидании из 3-4, ну разная у вас сексуальная активность. Вам надо, девушке нет. Для вас секс-это важно, а для нее,может, не одним лишь сексом отношения строятся. Может у вас девушка вообще *** и все ваши сексы-чисто вам уступка

Гость
#12

Она ***.

Гость
#13
Гость

Ключевое : из соседнего города.
Строить какие-то серьезные отношения на расстоянии тяжело, плюс у вас,видимо, нет какого-то дальнейшего видения ваших отношений на перспективу. Ну и еще 2,5 месяца «отношения»,ну что это…
Секс в 1 свидании из 3-4, ну разная у вас сексуальная активность. Вам надо, девушке нет. Для вас секс-это важно, а для нее,может, не одним лишь сексом отношения строятся. Может у вас девушка вообще *** и все ваши сексы-чисто вам уступка

Города это совсем не проблема, час дороги, было бы у нее желание, я бы хоть каждый день приезжал после работы, но навязываться не буду. И как раз-таки наоборот - я бы очень хотел построить серьезные отношения с ней. Разговор я снова отложил, в силу того, что на этой неделе у нее отпуск, думал пробудем вместе и что-то станет ясно. Но нет, 2 дня пробыла у родителей, ко мне приехала вечером на ночь и завтра снова уезжает. Надеюсь, что завтра решусь на разговор

Гость
#14
Гость

Города это совсем не проблема, час дороги, было бы у нее желание, я бы хоть каждый день приезжал после работы, но навязываться не буду. И как раз-таки наоборот - я бы очень хотел построить серьезные отношения с ней. Разговор я снова отложил, в силу того, что на этой неделе у нее отпуск, думал пробудем вместе и что-то станет ясно. Но нет, 2 дня пробыла у родителей, ко мне приехала вечером на ночь и завтра снова уезжает. Надеюсь, что завтра решусь на разговор

Поговорили?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: