Гость
Статьи
Избегающий тип …

Избегающий тип привязанности или безразличие?

Первым предложением пишу: не нужно мне советовать забить/найти другого/заняться собой и пр. - это всё знаю.

Начала отношения с проблемным парнем, отношениям всего месяц и всё было ок - постоянное общение, свидания, делился со мной сокровенным...потом как -то забыл о встрече, я очень злилась, т.к. по отношению ко мне это недопустимо. Он извинился, даже пришел и ещё раз извинился лично - окей, простила, проехали. В этот же момент сказал, что как-то "это всё серьёзно" и ему страшно, я всё это отшутила и попыталась объяснить, что всё в порядке и, если у меня что-то по отношению к нему изменится, я честно скажу и вообще он самый прекрасный мужчина на планете.

После этого разговора через пару дней пересеклись в общей компании, он был очень злой, ну а я его не трогала. На следующий день спросила всё ли ок, он ответил, что нет, но он решит проблему в ближайшие дни и...пропал! Уже неделю не общаемся совсем. Я не навязываюсь и не трогаю лишний раз - мало ли что там у него.

Читала, что люди с избегающим типом привязанности склонны вот так исчезать, когда осознают, что у них появляются чувства. А потом что, приходят? Или ему просто резко стало неинтересно (из-за чего тогда?)...

А если пропадают, то на сколько? Неделя, месяц?

Помогите разобраться, пожалуйста, хочется выстроить с ним отношения, чтобы открылся и полюбил

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо приписывать ему никаких диагнозов и тем самым тешить себя какими-то надеждами. Просто время потратите. Там может быть все что угодно, вплоть, что ему просто плевать на вас, а вы ему оправдания ищите.

Гость
#2
Кобако-дзувари

Не надо приписывать ему никаких диагнозов и тем самым тешить себя какими-то надеждами. Просто время потратите. Там может быть все что угодно, вплоть, что ему просто плевать на вас, а вы ему оправдания ищите.

так я уже потратила))

я просто не могу понять логику: так важно было лично извиниться, ещё вчера было не пофиг и вот так резко...мы даже не виделись у меня просто не было шанса накосячить)

Пижма
#3

какая разница, если вас попросту не любят?

#4
Гость

так я уже потратила))

я просто не могу понять логику: так важно было лично извиниться, ещё вчера было не пофиг и вот так резко...мы даже не виделись у меня просто не было шанса накосячить)

В поступках некоторых людей, если и есть логика, то только та, что доступна только им. Некоторые люди перестают общаться с другими, только потому что на другом был надет свитер не того фасона или цвета. Научитесь не копаться в этом, а уж тем более думать, что вы могли где-то накосячить. Если бы он хотел, он бы сам вам все объяснил.

Гость
#5

Насильно мил не будешь.
Прими как факт, что тебя не любят.
Оставь человека в покое.

Гость
#6
Кобако-дзувари

Не надо приписывать ему никаких диагнозов и тем самым тешить себя какими-то надеждами. Просто время потратите. Там может быть все что угодно, вплоть, что ему просто плевать на вас, а вы ему оправдания ищите.

вот это ты прям щаз сказала - оооо вот это вот сильно, так круто..
+146%

Гость
#7

Как вам помочь если вы написали не советовать? Трудности вам нравятся и всего то. Вот и хотите с ним отношений. Только вот непонятно вам это молодой девчушке зачем?.

Гость
#8

Пригласите в парк погуляйте ,но разговор об отношениях не заводите, так на разные темы поболтайте .
Выводы сами потом сделаете...

Гость
#9
Гость

Как вам помочь если вы написали не советовать? Трудности вам нравятся и всего то. Вот и хотите с ним отношений. Только вот непонятно вам это молодой девчушке зачем?.

понравился человек и я готова преодолевать трудности, если ему это тоже надо

#10

Автор,у него проблемы с головой. Про полюбить это не про него.

#11
Гость

понравился человек и я готова преодолевать трудности, если ему это тоже надо

И почему вы уверены,что ему хочется их преодолевать? Из вашего текста это не следует.

Гость
#12
Гость

понравился человек и я готова преодолевать трудности, если ему это тоже надо

Так ему то это не надо. Было б надо то и не пропадал бы.

Гость
#13

Меня зовут Дарья, я психолог, коуч. Готова взять вас в личную терапию и помочь вам с решением вашей ситуации на индивидуальных условиях. Чтобы записаться на консультацию напишите мне в телеграмм d_fomenkova

Бублик
#14

Зачем вам этот истеричный тип, автор? На эмоциональных качелях любите кататься, в детектива поиграть? Адекватный так себя вести не будет.

Гость
#15

Нет никаких избегающих типов привязанностей и других прочих типов. Чушь, это все. Поменьше читай всякую психологическую ерунду.

ТЫ ПРОСТО ЕМУ НЕ НРАВИШЬСЯ. ОН В ТЕБЯ НЕ ВЛЮБЛЕН.
С тобой он просто от скуки время проводит, появится Та Самая побежит за ней.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: