Гость
Статьи
Жадный мужчина

Жадный мужчина

познакомилась с парнем и общаемся уже месяца два, он очень заботливый, внимательный, часто видимся без отговорок. но здесь я недавно разговаривала с ним и на радостях поделилась, что купила себе сумку, она дорогая и да, я люблю дорогие вещи, зарабатываю на них сама. и он мне говорит: это очень дорого, зачем ты покупаешь такие дорогие вещи, тебе нужно откладывать деньги. И я не совсем поняла его реакцию, я не просила у него ничего и никогда, я не трачу его деньги, а он так начинает реагировать. как бы мне его деньги не нужны, главное чтобы сам себя обеспечивал, но чем это может вообще обернуться в будушем? может это я думаю о нем неправильно?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Только откровенный разговор с этим мужчиной может все прояснить. Мы не можем знать что происходит у него в голове.
Возможно, что он не жадный, а тот для кого сумка не представляет большой ценности и не считает что она стоит того. Говорит откладывать деньги- так это хороший дальновидный совет- так он возможно хочет проявить заботу. Как заботятся о детях- учат их рационально расходовать, откладывать, ведь когда-то наступит пенсия и есть смысл подумать об этом заранее...То есть так проявляется забота в его случае.
Но вы взрослый человек и конечно вам не обязательно воспринимать его слова как руководство к действию, а можно отнестись просто как к мнению. И делать выборы самостоятельно уже.

Выстраивая долгосрочные отношения желательно прояснять свои взгляды на жизнь, на финансы, чтобы потом это не было сюрпризом. Этот случай-отличный повод узнать друг друга лучше.

Гость
#1

У мужика правильное мужское стратегическое мышление. Нахрена покупать сраную дорогую сумку на год, если эти деньги можно вложить в недвигу, например.

Гость
#2

Ты мужика с подружкой перепутала
Про сумку, сломанный ноготь, стрелку на чулке....это к бабам

Мужик Прально конкретно - на фигню деньги киданула, а главное его время отобрала, про эту фигню рассказывая

Ты НЕ знаешь природы мужиков от слова савсем и свою тоже

", главное чтобы сам себя обеспечивал" ..ты опять мимо. Ты не его мама, ему не пять лет и ты не его лечащий врач, чтоб о нем заботиться

Ты вообще неправильно думаешь!: о себе думать надо, а не о нем

Гость
#4

С какого перепугу он жадный тo?
Чё, ты у него сумку просила купить тебе, а он сказал обойдешься? нет

Ты судья или господь Бог, чтоб осуждать и оБсуждать кого то? Het

Не думай, что у тя с ним будущее. Нет

Гость
#5

А какую вы реакцию от него хотели видеть?
:"вау, я тоже такую же хочу себе купить, или мне такие марки сумок не нравятся, я планирую купить другую, или мне такую подарили и т.д".
Так что ли? 😁

Захария
#6

не жадный
воспитатель такой, ментор
тоже малоприятная черта, но " про другое". Бьется, кстати, с тем, что он "очень заботливый"

Гость
#7
Гость

А какую вы реакцию от него хотели видеть?
:"вау, я тоже такую же хочу себе купить, или мне такие марки сумок не нравятся, я планирую купить другую, или мне такую подарили и т.д".
Так что ли? 😁

Она не понимает/не знает КТО есть мужик и как себя с ним вести

Гость
#8

Мужики никогда не поймут про дорогую сумку, дорогую косметику, дорогие шмотки... Вы плохо знаете мужскую психологию, не обязательно все ему озвучивать.

Гость
#9

Мужчины не понимают таких трат на "ерунду". Могут с ними смириться, но не понимают. Это не значит, что ваш парень жадный, просто он потратил бы эти деньги иначе, или не потратил бы

Гость
#10

Вообще про сумку речь спорная - сейчас дешево ничего не стоит, но серьёзно говорить о сумке (которую часто носишь, а не на раз в неделю) если купить за 3 тысячи то это будет шлак и через три месяца, а то и два будешь как бож выглядеть , чем дороже тем качественнее

Гость
#12

Мне бы такая реакция тоже не понравилась, можно же разделить радость, а не учить жизни и считать ваши деньги
Может и жадный, а может и нет - эта ситуация не показатель

Доброжелатель
#15

даже не представляю какой нужно быть глупой чтобы покупать дорогие сумки

ТЦ разводят как лохов людей, то же самое на озоне в 10 раз дешевле

Гость
#16

Нет, это ты без моск@, сумка- хлам.
Ценность- это СВОЕ жилье. У тебя есть?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: