Гость
Статьи
Куда делось уважение …

Куда делось уважение мужчин к женщинам и женщин к мужчинам?

Роль мужчин всегда была в защите и обеспечении женщин своей семьи, а женщины берегли честь семьи и находили счастье в своём уютном гнездышке.
А теперь? Все перевернулось с ног на голову)
Роли поменялись, а сделало ли нас это счастливыми?
Разве женщины рады тому, что на них столько ответственности?
А мужчины довольны положением ведомых?
Мы играем не свои роли и искренне не понимаем, почему несчастны.

Или всех всё устраивает?😂

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Голубоглазка
#3

Очередной домохозяйке заняться нечем)

#4

К чему эти стереотипы?
Сильный ведёт слабого, а не мужчина женщину. Женщина может быть сильной, как и мужчина может быть слабым. Каждый пусть сам для себя определяет свою позизицию.
Хотя лично мне хотелось бы сильный + сильная.

Гость
#5

Просто человечеству не хочется копать так глубоко. Проще жить, особо не парясь. Если большинство так живет и мне нормально...

Каждый волен делать со своей судьбой что хочет, но и расплачиваться придется тоже самому.

Гость
#6

"Роль мужчин всегда была в защите и обеспечении женщин своей семьи".
Это когда у женщин не было права голоса. Новые права - новые обязанности. Если есть желание пожить "как раньше" - велкам к чёрным в аул. Там защитят и снабдят.

#7

Чисто биологически нормальны традиционные гендерные роли, и, поскольку это в генах, от этого никуда не деться.
Но природа очень противоречива, поэтому при малейшей возможности "сделать себе получше" человек будет следовать этому "получше". А современность эти возможности дала.
Крепкие семьи не возродить. Либо свобода и разводы, и гендерные войны, либо несвобода, ответственность и терпи.
Что выберет средний человек?
Первое.

Гость
#8

"Роль мужчин всегда была в защите и обеспечении женщин своей семьи"
Защита это да. А вот про_сти_туции не было.

Гость
#9

ну те, кто осознанно выбирает быть сильной или слабым счастливы, конечно, иначе сделали бы другой выбор

а уважение то тут при чём? я что-то не прогрузилась

#10
Глубокослав Горломирович

Что ты несешь?
Сильная женщина обязана содержать свою семью, иначе зачем она нужна?
Какую честь семьи берегут женщины? У тебя бачок подтекает?)
Недовольны как всегда только бабы-они не хотят ни работать, ни развиваться) Их идея фикс всегда одна: продать свой замусоленный вареник повыгоднее)

Товарищ, хотела спросить: что сподвигло тебя взять столь недвусмысленный ник? 🤔 Я бы ожидала подобный на ***-форуме, но не в обсуждении "много о себе возомнивших баб".

Голубоглазка
#11
Шушера

Чисто биологически нормальны традиционные гендерные роли, и, поскольку это в генах, от этого никуда не деться.
Но природа очень противоречива, поэтому при малейшей возможности "сделать себе получше" человек будет следовать этому "получше". А современность эти возможности дала.
Крепкие семьи не возродить. Либо свобода и разводы, и гендерные войны, либо несвобода, ответственность и терпи.
Что выберет средний человек?
Первое.

Что за бред?🤣🤣

#12
Шушера

Товарищ, хотела спросить: что сподвигло тебя взять столь недвусмысленный ник? 🤔 Я бы ожидала подобный на ***-форуме, но не в обсуждении "много о себе возомнивших баб".

Боже, форум цензурит даже совершенно литературное слово "г.eй"

Гость
#14

Меня устраивает одиночество) Никаких женщин - всё прекрасно

Гость
#16
Шушера

Чисто биологически нормальны традиционные гендерные роли, и, поскольку это в генах, от этого никуда не деться.
Но природа очень противоречива, поэтому при малейшей возможности "сделать себе получше" человек будет следовать этому "получше". А современность эти возможности дала.
Крепкие семьи не возродить. Либо свобода и разводы, и гендерные войны, либо несвобода, ответственность и терпи.
Что выберет средний человек?
Первое.

В том ведь и дело)
Ну получили женщины свободу и что?
Счастливы они? Нравится им что им никто ничего не должен и она сама должна решать свои проблемы?

Сильные женщины это прекрасно.
Быть готовой держать удар от жизни самостоятельно достойно уважения.
Ничего не имею против.

Но,человек создание социальное и вместе переживать возникающие трудности ведь проще. Я ж об этом.
И мужчины и женщины хотят чувствовать поддержку,знать,что они не одиноки.
А в наших реалиях, женщины за себя и мужчины за себя)
Если ты с этим не согласен, гоу в 19 век👏
Ну что ж, посмотрим к чему нас это приведёт.

Гость
#17
Гость

ну те, кто осознанно выбирает быть сильной или слабым счастливы, конечно, иначе сделали бы другой выбор

а уважение то тут при чём? я что-то не прогрузилась

Если посмотреть на то, как люди здесь общаются, вопрос уважения отпадает сам по себе.
Оскорблять друг друга не есть хорошо. Вроде взрослые люди, а культуры общения у многих даже не прослеживается.
Мнения могут не совпадать, это нормально, все разные.
Но это не повод опускаться до уровня днища.
Это и имелось ввиду.

Голубоглазка
#18
Гость

В том ведь и дело)
Ну получили женщины свободу и что?
Счастливы они? Нравится им что им никто ничего не должен и она сама должна решать свои проблемы?

Сильные женщины это прекрасно.
Быть готовой держать удар от жизни самостоятельно достойно уважения.
Ничего не имею против.

Но,человек создание социальное и вместе переживать возникающие трудности ведь проще. Я ж об этом.
И мужчины и женщины хотят чувствовать поддержку,знать,что они не одиноки.
А в наших реалиях, женщины за себя и мужчины за себя)
Если ты с этим не согласен, гоу в 19 век👏
Ну что ж, посмотрим к чему нас это приведёт.

🤣🤣
Ты вообще кого пола?)) а то я не могу понять, ты МД, который против женщин или очередная мечтательница об обеспечуне, которая хочет сидеть дома)

#19
Гость

Просто человечеству не хочется копать так глубоко. Проще жить, особо не парясь. Если большинство так живет и мне нормально...

Каждый волен делать со своей судьбой что хочет, но и расплачиваться придется тоже самому.

Да никого мужчины не снабжали. Пока мужчина на охоте, женщина идет собирательством заниматься, еще не известно кто больше принесет. На поле всегда вместе выходили, мужчина пашет а женщина сеет и т.д. Да и не защищали мужчины женщин особо, у мужчин еще есть 1001 мотивация подраться, кроме кого то защищать 👳

Гость
#21
Голубоглазка

🤣🤣
Ты вообще кого пола?)) а то я не могу понять, ты МД, который против женщин или очередная мечтательница об обеспечуне, которая хочет сидеть дома)

Женщины сами против себя)
Взвалили на себя все проблемы и при этом возмущаются, куда делись настоящие мужчины.
Если женщины и свои и мужские обязанности на себя взяли, что остается мужчине?
Уйти в сторонку, потому что ему тоже так проще, он будет жить в свое удовольствие и не переживать ни за что.

Если вы хотите быть сильной и вам никто не нужен, отлично.

Каждому всё же своё.

Скоробогатая
#22

а мы что в коммунистической партии? и должны уважать всех её членов?

Гость
#23
Август

Да никого мужчины не снабжали. Пока мужчина на охоте, женщина идет собирательством заниматься, еще не известно кто больше принесет. На поле всегда вместе выходили, мужчина пашет а женщина сеет и т.д. Да и не защищали мужчины женщин особо, у мужчин еще есть 1001 мотивация подраться, кроме кого то защищать 👳

Мужчина защищает свою семью.
Всегда и без исключения.
Не знаю таких мужчин, которые бы считали, что они не обязаны, это ведь на уровне инстинктов.

Совместный труд на благо семьи, об этом и речь. Каждый вносит свой вклад, в соответствии со своими обязанностями.
А не так чтобы каждый сам за себя, но при этом называют себя "семьёй".

Голубоглазка
#24
Гость

Женщины сами против себя)
Взвалили на себя все проблемы и при этом возмущаются, куда делись настоящие мужчины.
Если женщины и свои и мужские обязанности на себя взяли, что остается мужчине?
Уйти в сторонку, потому что ему тоже так проще, он будет жить в свое удовольствие и не переживать ни за что.

Если вы хотите быть сильной и вам никто не нужен, отлично.

Каждому всё же своё.

Это вообще к чему?😆 Короче ясно, ты троллишь

Grendel
#26
Гость

"Роль мужчин всегда была в защите и обеспечении женщин своей семьи".
Это когда у женщин не было права голоса. Новые права - новые обязанности. Если есть желание пожить "как раньше" - велкам к чёрным в аул. Там защитят и снабдят.

Право голоса подразумевает обязанность выполнять то, за что проголосовали. Лично. С применением насилия в грязи и вони от пороха. Да не так часто, но иногда.
Или кто то думает, что встав в красивую позу и вытянув руку в знаке «нет!» Вы остановите группу желающих жить в вашем доме, есть вашу еду и носить вашу одежду?
Поэтому в Греции право голоса в полисе имели только те, кто с копьем и щитом становился в фалангу на случай войны.

Гость
#27

Нах нужен посредник между мной и деньгами? Если кого-то устраивает роль домашнего животного минетчицы, рада за вас, но душа некоторых людей тянется к развитию и самостоятельности.

#28
Голубоглазка

Что за бред?🤣🤣

Просто не пытайтесь вдуплить, идите дальше.

#29
Гость

В том ведь и дело)
Ну получили женщины свободу и что?
Счастливы они? Нравится им что им никто ничего не должен и она сама должна решать свои проблемы?

Сильные женщины это прекрасно.
Быть готовой держать удар от жизни самостоятельно достойно уважения.
Ничего не имею против.

Но,человек создание социальное и вместе переживать возникающие трудности ведь проще. Я ж об этом.
И мужчины и женщины хотят чувствовать поддержку,знать,что они не одиноки.
А в наших реалиях, женщины за себя и мужчины за себя)
Если ты с этим не согласен, гоу в 19 век👏
Ну что ж, посмотрим к чему нас это приведёт.

Именно так. Но этого не изменить, это объективные общественные процессы. Вот таким замысловатым образом люди, пытаясь сделать себе хорошо, в итоге делают плохо.
И это не только отношений касается, и это не чья-то вина. Абсолютно все хотят счастливую семью и любовь, исключений НЕТ. Только взять это негде, "для всех" природой не предусмотрено.

Гость
#30
Шушера

Именно так. Но этого не изменить, это объективные общественные процессы. Вот таким замысловатым образом люди, пытаясь сделать себе хорошо, в итоге делают плохо.
И это не только отношений касается, и это не чья-то вина. Абсолютно все хотят счастливую семью и любовь, исключений НЕТ. Только взять это негде, "для всех" природой не предусмотрено.

Радует, что есть ещё разумные люди.

Вроде носимся с этими "семейными ценностями" как с писанной торбой)
А когда задаешь логичные вопросы, получаешь в ответ гору навоза.

Так чего хочет общество?

Если мы хотим любви, семьи и счастливой жизни, надо ж постараться найти баланс между хотелками мужчин и женщин. И сосуществовать в гармонии, созидая это мир.

Если же хотим одиночества и свободы, тогда .... прощай человечество.

Гость
#31

Я женщина, и меня все устраивает. В том числе и решение своих проблем.

Да и в семьях проблемы решает тот, у кого лучше получалось, и не факт, что это мужчина. Ранее 20 века официально решать проблемы женщина не могла, поэтому и была поговорка про мужа голову, а жену - шею. Ибо если дурак-муж будет решать проблемы - это будет печально. А если еще и упрямый дурак, то пиши-пропало. А ведь, уважаемый автор, там уж как повезет. С дураком так просто не разведешься.
Нет, спасибо еще раз, меня устраивает более чем. Хорошая попытка, но нет.
Не знаю, кто там голосит по сильным мужчинам, вот их и спрашивайте, пусть они сдают свое имущество мужу и сидят на кухне.

Гость
#32
Гость

Я женщина, и меня все устраивает. В том числе и решение своих проблем.

Да и в семьях проблемы решает тот, у кого лучше получалось, и не факт, что это мужчина. Ранее 20 века официально решать проблемы женщина не могла, поэтому и была поговорка про мужа голову, а жену - шею. Ибо если дурак-муж будет решать проблемы - это будет печально. А если еще и упрямый дурак, то пиши-пропало. А ведь, уважаемый автор, там уж как повезет. С дураком так просто не разведешься.
Нет, спасибо еще раз, меня устраивает более чем. Хорошая попытка, но нет.
Не знаю, кто там голосит по сильным мужчинам, вот их и спрашивайте, пусть они сдают свое имущество мужу и сидят на кухне.

Были ли в вашей жизни мужчины, которым вы доверялись и они оправдывали ваши надежды?

Гость
#35
Гость

Вам уже сказали прощай, золотому миллиарду богатеев нужно только три миллиарда рабов и ни рабом больше. Остальным придется умереть.

А вы готовы сдасться на милость?

Не нужно быть рабами рабов и будет нам счастье😂

#36
Гость

Вам уже сказали прощай, золотому миллиарду богатеев нужно только три миллиарда рабов и ни рабом больше. Остальным придется умереть.

Ох, сколько же конспирологов среди людей старшего поколения)

Гость
#38
Гость

Были ли в вашей жизни мужчины, которым вы доверялись и они оправдывали ваши надежды?

Что значит «доверялись»? В смысле - были ли в моей жизни мужчины, которые решали мои проблемы?

Гость
#39
Гость

Брешешь

С чего это я «брешу»? 😂

Гость
#41
Гость

Что значит «доверялись»? В смысле - были ли в моей жизни мужчины, которые решали мои проблемы?

Доверялись в смысле советовались или просили помощи у мужчин.
Может это был ваш отец или брат, муж или друг.
Или вы сами всегда разбирались с проблемами, без чьего-либо участия?

Шаману от Анастасии Зворыгиной
#44

Ты лишишься голоса и член твой ни на кого не встанет никогда!

Шаману от Анастасии Зворыгиной
#45
Шаману от Анастасии Зворыгиной

Ты лишишься голоса и член твой ни на кого не встанет никогда!

За всё ответишь ещё больше, чем ты мне сделал!

#46
Гость

Радует, что есть ещё разумные люди.

Вроде носимся с этими "семейными ценностями" как с писанной торбой)
А когда задаешь логичные вопросы, получаешь в ответ гору навоза.

Так чего хочет общество?

Если мы хотим любви, семьи и счастливой жизни, надо ж постараться найти баланс между хотелками мужчин и женщин. И сосуществовать в гармонии, созидая это мир.

Если же хотим одиночества и свободы, тогда .... прощай человечество.

Все, к сожалению, в итоге выбирают одиночество и свободу по принципу "если вы не живете, то вам и не умирать" и "ты лучше будь один, чем с кем попало". Везет только малому проценту, даже неизвестно, какому. Но разводов 73%, а у многих такой брак, что просто терпят.
То, что мы здесь читаем, весь этот "навоз" - это и есть результат. Злость, отчаяние, разочарование и слёзы выливаются во все эти муже- и женоненавистничества, браваду, ругань, взаимные обвинения и декларации независимости, за которыми стоят трагедии и одиночество.
Может до людей что-то и дойдет потихоньку, но "счастья на всех даром" не будет.
Но может хоть побольше будет.

#47
Wh1te

Ох, сколько же конспирологов среди людей старшего поколения)

Вам уже это сто раз озвучили официально, но опять "конспирология", да.
Яндекс - Римский клуб, перенаселение, концепция нулевого роста, устойчивое развитие, далее по перекрестным ссылкам сами.

#48
Шушера

Вам уже это сто раз озвучили официально, но опять "конспирология", да.
Яндекс - Римский клуб, перенаселение, концепция нулевого роста, устойчивое развитие, далее по перекрестным ссылкам сами.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B4

#49
Шушера

Вам уже это сто раз озвучили официально, но опять "конспирология", да.
Яндекс - Римский клуб, перенаселение, концепция нулевого роста, устойчивое развитие, далее по перекрестным ссылкам сами.

"Сторонники конспирологической теории утверждают, что для преодоления глобального кризиса богатой частью мира был подготовлен доклад «Пределы роста», в котором якобы отражена концепция по перераспределению ресурсов Земли в пользу двадцати высокоразвитых стран. На самом деле авторы доклада лишь выдвинули теорию о том, что человечество близко к исчерпанию ресурсов Земли и, чтобы избежать катастрофы, необходимо, во-первых, сильно сократить потребление, а во-вторых, ограничить дальнейший рост населения планеты. «Пределы роста» были аналитическим докладом независимой экспертной группы, который никого ни к чему не обязывал. В самом докладе не упоминалось ни о «золотом миллиарде», ни о целенаправленном уничтожении, ни о стерилизации населения или перераспределении ресурсов. Авторы предлагали в первую очередь ограничить рождаемость с помощью пропаганды контрацепции и призывали к ограничению, в первую очередь, — жителей наиболее процветающих стран, путём увеличения налогов и снижения роста промышленного производства. Ряд учёных критиковали методологию и выводы доклада"

Ну вы бы хоть почитали подробнее об этом🤦🏻‍♂️

Гость
#50
Гость

Доверялись в смысле советовались или просили помощи у мужчин.
Может это был ваш отец или брат, муж или друг.
Или вы сами всегда разбирались с проблемами, без чьего-либо участия?

Естественно, я советовалась и просила помощи у родителей, как у отца, так и у матери. Советовалась и просила помощи у брата. И он обращался за советом и помощью. Также как и с сестрой. И причем тут гендер? Это банальная взаимовыручка людей.

Гость
#51
Гость

Доверялись в смысле советовались или просили помощи у мужчин.
Может это был ваш отец или брат, муж или друг.
Или вы сами всегда разбирались с проблемами, без чьего-либо участия?

Ну и да. Если не было бы возможности, то справилась бы и сама. Просто с помощью получилось быстрее.

Вы задаете такие удивительные вопросы, словно миллионы одиноких женщин помирают в первые же месяцы, едва потеряв отца и брата 🤦‍♀️
Вы действительно так уверены, что просто жизненно необходимы в жизни женщины, что задаете подобные вопросы?

Гость
#52
Гость

Ну и да. Если не было бы возможности, то справилась бы и сама. Просто с помощью получилось быстрее.

Вы задаете такие удивительные вопросы, словно миллионы одиноких женщин помирают в первые же месяцы, едва потеряв отца и брата 🤦‍♀️
Вы действительно так уверены, что просто жизненно необходимы в жизни женщины, что задаете подобные вопросы?

И да, у меня давно уже нет отца, а брат очень далеко. И ведь еще не померла. Надо же.

Гость
#53
Гость

Ну и да. Если не было бы возможности, то справилась бы и сама. Просто с помощью получилось быстрее.

Вы задаете такие удивительные вопросы, словно миллионы одиноких женщин помирают в первые же месяцы, едва потеряв отца и брата 🤦‍♀️
Вы действительно так уверены, что просто жизненно необходимы в жизни женщины, что задаете подобные вопросы?

По вашему первому посту показалось, что не доверяете мужчинам вообще.
Будто они совсем бесполезны и без них жить гораздо проще😂

На самом деле мужчины могут быть очень полезны, они полная противоположность женщинам и тем интереснее с ними взаимодействовать.

Жаль, что редко встречашь именно своего человека, до этого момента столько шелухи по дороге подбираешь)

В любом случае, я считаю, что раз Бог создал мужчину и женщину, они оба нуждаются друг в друге. Кто без другого умрет быстрее, это надо еще посмотреть.

Гость
#55
Гость

В том ведь и дело)
Ну получили женщины свободу и что?
Счастливы они? Нравится им что им никто ничего не должен и она сама должна решать свои проблемы?

Сильные женщины это прекрасно.
Быть готовой держать удар от жизни самостоятельно достойно уважения.
Ничего не имею против.

Но,человек создание социальное и вместе переживать возникающие трудности ведь проще. Я ж об этом.
И мужчины и женщины хотят чувствовать поддержку,знать,что они не одиноки.
А в наших реалиях, женщины за себя и мужчины за себя)
Если ты с этим не согласен, гоу в 19 век👏
Ну что ж, посмотрим к чему нас это приведёт.

За других женщин не говорите. С чего вы решили, что женщинам не нравится свобода? И почему поддержка возможна только, если один человек является рабом? У нормальных людей, в нормальных отношениях два равноправных человека одинаково любят, заботятся и поддерживают друг друга.

Гость
#57
Гость

За других женщин не говорите. С чего вы решили, что женщинам не нравится свобода? И почему поддержка возможна только, если один человек является рабом? У нормальных людей, в нормальных отношениях два равноправных человека одинаково любят, заботятся и поддерживают друг друга.

Где вы увидели мои слова что один должен быть рабом другого?
И этим рабом должна быть женщина?

Мужчины не являются собственностью женщин, а женщины не являются собственностью мужчин!

В посте, что вы отметили, я говорю, что в семье не может быть каждый за себя)
Это противоречит самой сути "семьи"

Но, некоторые люди умудрились внедрить и свободные отношения в священные семейные узы. Изменяют друг другу открыто и при этом считают, что жизнь удалась 👏

Чего только человечество не придумает, чтобы обелить свою деградацию)

Гость
#58
Гость

За других женщин не говорите. С чего вы решили, что женщинам не нравится свобода? И почему поддержка возможна только, если один человек является рабом? У нормальных людей, в нормальных отношениях два равноправных человека одинаково любят, заботятся и поддерживают друг друга.

Поддержка - это нормально. Если это не содержание вне декрета. Просто некоторые (не все) путают поддержку и паразитизм.

Гость
#61
Гость

В Европе все путают социализм и фашизм, потому к власти приходят ультра-правые.

Что за бред.

Гость
#62
Grendel

Право голоса подразумевает обязанность выполнять то, за что проголосовали. Лично. С применением насилия в грязи и вони от пороха. Да не так часто, но иногда.
Или кто то думает, что встав в красивую позу и вытянув руку в знаке «нет!» Вы остановите группу желающих жить в вашем доме, есть вашу еду и носить вашу одежду?
Поэтому в Греции право голоса в полисе имели только те, кто с копьем и щитом становился в фалангу на случай войны.

Т.е. если у тебя за душой только съемная квартира, а из личных вещей - только трусы на смену, то это основание для отказа от призыва? )))
Это ваши придумки. Мужская обязанность выполнять оборонительную функцию чисто по причине лучшей физиологической возможности, а также в заинтересованности общества сохранить как можно большее количество женщин в сохранности ее репродуктивных возможностей. Поэтому на тяжелую и вредную работу их тоже не берут.
А в настоящее время все больше контрактной армии. Ваше имущество может защищать тот, у кого может вообще никакого имущества нет.

Гость
#63
Гость

По вашему первому посту показалось, что не доверяете мужчинам вообще.
Будто они совсем бесполезны и без них жить гораздо проще😂

На самом деле мужчины могут быть очень полезны, они полная противоположность женщинам и тем интереснее с ними взаимодействовать.

Жаль, что редко встречашь именно своего человека, до этого момента столько шелухи по дороге подбираешь)

В любом случае, я считаю, что раз Бог создал мужчину и женщину, они оба нуждаются друг в друге. Кто без другого умрет быстрее, это надо еще посмотреть.

Вам не показалось.
Ваша тема исключительно как необходимость именно мужчины в жизни женщины.
Ответ вам и был дан: необходимости такой нет.
Если вам родители оказывали помощь, означает ли то, что вы не смогли бы прожить без этой помощи? Нет.
Ваш вопрос носил софистский характер.

А ответ на ваш вопрос такой: я спокойно живу без мужского покровительства. И не по причине «подбирания шелухи» - вот оно очередное самомнение мужчины 🤣, мол, так-то он нужен, просто «не повезло».
Я никого не подбираю, потому что мне не нужно мужское покровительство. А не потому что «вынуждена».
Примите своим самовлюбленным мужским мозгом, как данность: я прекрасно обхожусь решением своих проблем самостоятельно, для этого мне не нужен мужчина, я хочу быть дееспособным человеком, самостоятельно решающим все за себя, в том числе и решающим свои проблемы.

Гость
#64
Гость

За других женщин не говорите. С чего вы решили, что женщинам не нравится свобода? И почему поддержка возможна только, если один человек является рабом? У нормальных людей, в нормальных отношениях два равноправных человека одинаково любят, заботятся и поддерживают друг друга.

Респект.

Гость
#65
Гость

Где вы увидели мои слова что один должен быть рабом другого?
И этим рабом должна быть женщина?

Мужчины не являются собственностью женщин, а женщины не являются собственностью мужчин!

В посте, что вы отметили, я говорю, что в семье не может быть каждый за себя)
Это противоречит самой сути "семьи"

Но, некоторые люди умудрились внедрить и свободные отношения в священные семейные узы. Изменяют друг другу открыто и при этом считают, что жизнь удалась 👏

Чего только человечество не придумает, чтобы обелить свою деградацию)

«Роль мужчин всегда была в защите и обеспечении женщин своей семьи, а женщины берегли честь семьи и находили счастье в своём уютном гнездышке».
Вот ваши слова. Это по факту и означает финансовую зависимость женщины от мужчины, когда на нем роль обеспечения, значит, женщина не работает (не обеспечивает), а занимается бытом (вьет гнездышко). Это и есть рабство, не юридическое, а фигуральное. Человек в зависимости от другого.

Гость
#66
Гость

Поддержка - это нормально. Если это не содержание вне декрета. Просто некоторые (не все) путают поддержку и паразитизм.

Ну так автор и ратует за это:

«Роль мужчин всегда была в защите и обеспечении женщин своей семьи, а женщины берегли честь семьи и находили счастье в своём уютном гнездышке»,
И комментатор это поддержал.

То, что вы называете паразитизмом, автор называет семейными ценностями.