Гость
Статьи
Запуталась в себе и в …

Запуталась в себе и в отношениях

Всем привет!
Девочки, очень нужен совет и поддержка. Не знаю как быть и не с кем поделится.
Мне 24 года. Я замужем два года, до брака были год в отношениях с мужем. Т.е. в общей сложности примерно 3,5 года вместе.
Первый год отношений я полностью растворилась в нем. Была крайне влюблена, многих вещей не замечала. Мне казалась, что в его поведении нет ничего сильно страшного. Спустя 9 месяцев со знакомств он сделал мне предложение, я согласилась. Началась подготовка к свадьбе. За эти месяцы подготовки я начала замечать первые звоночки. У него были и интрижки на стороне, и запойные пьянки гулянки с друзьями. Отношение ко мне стало значительно холоднее. Даже были мысли разойтись с ним и все бросить, но я очень боялась осуждения. На тот момент мои родители внесли приличную сумму денег в подготовку к свадьбе и в ремонт квартиры, которую он купил для нас. На тот момент мне казалось, что я уже не имею права давать заднюю. Сейчас конечно понимаю, что нужно было расходится ещё тогда.
Мы поженились и с первого месяца брака у него начались проблемы с алкоголем. Он постоянно пропадал с друзьями, дома пил каждый день. Мог купить 4-6 литров пива и выпить один за вечер или бутылку коньяка или самогонки. Я честно пыталась решить эту проблему. Старалась ему объяснять, что если мы хотим детей, то нужно меньше пить. Не ставила жестких ограничений. Даже по началу иногда поддерживала его компанию. Могла с ним выпить пивка с рыбкой сидя перед телевизором. Как итог плюс 20 кг за первый год брака.
Спустя год я поняла, что ничего у нас в жизни не меняется. Детей так и нет, стремления их заводить нет, а он все также пьет и гуляет. У меня появились первые мысли о разводе.
С ноября 2023 года мы расходимся стабильно каждый месяц. Либо он уезжает из дома, либо я. По итогу куча обещаний с его стороны и все равно сходимся. В апреле 2024 даже дошли до загса, но заявление так и не подали.
За эти месяцы кардинально ничего лучше не стало. И вроде бы казалось, что все логично. #отношения #нуженсовет

К.С.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие дети, вы еще сами дети. Делайте так, постарайтесь не реагировать на его гулянки, занимайтесь собой, он бухать пошел, а вы на фитнес ( есть круглосуточные). И самое главное не пилить его, ибо когда мы их достаем они это не ценят. Нужно показать, что вам есть чем заняться и без него.

Гость
#2

Здравствуйте) как же мне знакома ваша ситуация! Сейчас очень важно понять как хотите жить именно ВЫ. Я прям в дневнике ручкой прописывала что хочу Я, если с этим не совсем понятно, то составить список "Чего я точно НЕ хочу..."
Еще поможет упражнение: напишите в столбик качества вашего мужчины как вы его себе представляете в наилучшем для вас варианте, второй столбик рядом - какие качества из них есть у вашего мужа, поставить + и - если их нет. И сравните, подумайте на что вы можете закрыть глаза, а о чем нужно договориться с вашим мужем, прям установить конкретные сроки. Спросив, в свою очередь что возможно его не устраивает в ваших отношениях. Как вариант пожить отдельно 1 год, пока не оформляя развод. За это время возможно многое поменяется. Главное быть последовательной в своих действиях. Вообще я против разводов, но как психолог скажу, что есть вероятность увязнуть в созависимых отношениях, из которых выйти оочень сложно. Пока Вы молода держите фокус на своей жизни, а ваш мужчина может жить так как ему нравится, имеет право. Спасать никого не нужно, думайте о себе) Если есть желание приходите ко мне на бесплатную консультацию на 30 мин

Гость
#4

Вы же не мама говорить ему о вреде алкоголя и т.п. Он это итак все знает. Вам нужно это принять, просто примите тот факт, что Ваш муж он вот такой. Это неудобно, это раздражает, это пугает (потому что пугают последствия), но это нужно принять и разрешить ему быть таким каким он хочет быть и делать то, что хочет делать. Ваша жизнь, настроение и желания не должны зависеть от его выпивки и т.п. Не надо реагировать, делать замечания и т.п. Можете подумать о варианте гостевого брака, если жить совместно Вы не можете, а развестись не хотите. А можете развестись. Решение всегда за Вами. Вам нужно позволить другому человеку самому отвечать за свою жизнь и последствия. Вы должны научиться ставить перед ним задачи необходимые Вам и семье, и при этом не решать за него что-либо. Проспал на работу потому что допился до чертиков - ок, его проблемы. Уволили с работы - ок, его проблемы. Нет денег на коммуналку, ок - его проблемы. Выгоняют с квартиры - его проблемы, Вы просто находите себе жилье отдельно или едете к родителям. Вот по такому принципу надо жить, вот тогда до человека что-то дойдет. Слова могут дойти тогда, когда это говорит специалист (нарколог, психолог и т.п.), а Вы не специалист.

#5

встреча носит кармический характер. Если учесть, что к понятию кармы мы чаще всего обращаемся в значении "негативная карма", то с такими отношениями нужно быть предельно аккуратными. Арканов, указывающих на кармический характер событий, несколько. Правосудие означает примерно следующее: "какою мерой измеряли ранее, такой будет отмеряно и вам". Положительный момент: вы можете понять по поведению этого человека, как вели себя ранее, переосмыслить эти моменты и исправить свое отношение к чему-то или кому-то, изменить поведение и др.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: