Гость
Статьи
Как забыть свою первую …

Как забыть свою первую любовь?

Пошел пятый год, как думаю о нем. Уже и надоело постоянно вспоминать, но ничего поделать не могу.Хотя с ним даже отношений как таковых не было.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вашей глупости

#2

Зачем о нем думать ? Пошел он на ***

Сандра
#3

Здравствуйте. Для начала вам нужно понять, что человек уже в прошлом. Что у каждого из вас новая история и разные жизни. Да, первая любовь это всегда прекрасно и кажется,что больше таких чувств уже больше никогда не будет к другому человеку и с одной стороны это и правильно. Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих
Но нужно уметь отпускать прошлое и начинать жить настоящим
Нужно найти новых людей в своей жизни и идти к чему-то новому:к новым эмоциям, новым чувствам
Не нужно питать себя воспоминаниями прошлого и думать вот там мне было хорошо..
у мозга есть такая особенность немного корректировать сознание и думать «эх, как же раньше было хорошо» при этом забывая плохие моменты. Раз вы сейчас не вместе с первой любовью значит плохие моменты все таки были
Поэтому подумайте о них, отпустите ситуацию и отпустите человека.
Займитесь собой, найдите себе увлечение, заводите новых друзей и со временем ваш человек обязательно появится в вашей жизни

Гость
#4

У меня непопулярный совет будет, но напишите ему и попробуйте встретиться или просто пообщаться по телефону/в соцсетях. Гарантирую, что вы много чего додумали в своей голове, нафантазировали идеал, которого в реальности не существует. При личном общении вы, во-первых, закроете гештальт, во-вторых вы поймёте, что обожествляли человека, а он обычный, на самом деле (как и все остальные люди на Земле).

Гость
#5

Это навсегда. Первая любовь не забывается.

Гость
#7

1. Подлечить голову у психолога
2. Наконец заняться своей жизнью, жить насыщенно и ярко, знакомиться с новыми людьми.
3. Не отказываться от новых отношений

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: