Гость
Статьи
Зачем человек …

Зачем человек стремится сделать всё руками?

Помогите разобраться, пожалуйста.
В отношениях с молодым человеком 5 лет, из них 4 - живём вместе. Живём в очень старой квартире моей бабушки. Приколы начались ещё до переезда: в квартире не было кровати - я ее купила (молодой человек постоянно мучается спиной, в квартире был только старый диван, которому больше 30). Мне сказали, что зря потратила деньги. Купила пылесос, чтобы не мучаться с веником - наехали. Потом начались разговоры, что он постоянно моет посуду, после того как приготовлю поесть, а я - практически не мою (готовлю только я). Решила вопрос - накопила и купила посудомойку, и теперь, когда особенно лень мыть горы посуды - пользуюсь. Человек был не просто не рад, а ****ец как не рад. "Почему ты не хочешь делать всё своими руками?!". Теперь же в доме очередная истерика в мой адрес - я захотела купить холодильник. Старый - 91 года, гудит неприятно, когда включается компрессор - мигает экран монитора у компа, маленькая морозилка, из которой что бы что-то достать, надо половину ее разобрать, в общем - древний. Деньги на все приобретения я у него не прошу. Мало того, я вроде как получается содержу: коммуналку я оплачиваю, продукты первой необходимости (мясо, овощи, крупы, молочка, яйца) - я оплачиваю, рассрочку, кстати, за стиралку, которую вроде как вместе приобретаемую, тоже я полностью выплатила. Готовить - готовлю, стирать - стираю, дома "на шее" не сижу, работаю. Все идеи его стараюсь поддерживать. Почему каждая покупка, служащая улучшению моей жизни, воспринимается в штыки? Зачем человек стремится сделать всё руками, если можно облегчить себе жизнь? #отношения

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Невермор
#1

Прикольный он у вас, показать бы его психотерапевту. Его либо на привычном клинит, есть такие люди, у которых даже стул передвинуть нельзя - сразу душевная травма. Либо он патологически скуп. Либо еще какой сдвиг по фазе. Спросить пробовали?

Гость
#2

С головой не в порядке. Такие люди по 20 лет делают ремонт. У них все ломается и протекает. Жадные. Жалко денег нанять людей

#3
Невермор

Прикольный он у вас, показать бы его психотерапевту. Его либо на привычном клинит, есть такие люди, у которых даже стул передвинуть нельзя - сразу душевная травма. Либо он патологически скуп. Либо еще какой сдвиг по фазе. Спросить пробовали?

Конечно, ответ такой, руками - дешевле.

#4

Ну, автор, может вы эти покупки в кредит делаете, поэтому он так говорит? И он просто боится что вы в кредитах увязнете? А если на свои заработанные деньги, то странно тогда.

Гостья_А
#5

Автор, а он не возмущается, что Вы одежду покупаете, а не прядёте вручную и не шьёте? 😁 Дайте ему вместо компа и телефона счёты, бумагу, перо с чернильницей и конверты - пусть письма вручную пишет вместо СМС и звонков.

Зачем Вам эта истеричка в Вашей квартире и за Ваши же деньги? Мужиков, что ли, нормальных нет? Это Вы ещё не родили. Вангую, что он будет истерить из-за того, что подгузники покупаете, а не вручную стираете марлевые.

Гость
#6

Я думала вы о бабушке, а оказывается ваш примак ещё имеет наглость возникать. Нахрен он вам вообще?

Гость
#7

Автор сочиняет. Насобирала перечень всего подряд - что смогла вспомнить. Забыла ещё тёплые полы.... натяжные потолки... "умный дом"... и - понеслось.... Автор просто плохо подготовилась. Надо было огласить весь список
Эта вся тема - заказуха, как всегда, по указу Системы - виноватить мужчин... и, таким образом, продолжать накручивать Культ Матриархата.
Да как бы ни накручивали, а всё равно все видят то, как беспределит матриархат... не отмажется никакими завиновачиваниями в отношении мужчин.

Золотая Рыбка
#8

Нет, человек не стремиться всё делать руками. Он стремиться всё делать чужими руками - так будет точнее.

#9

В Вашем рассказе ключевые слова "я его купила". Вы взяли на себя роль мужчины, "отращиваете яица" и удивляетесь почему Ваш молодой человек так реагирует и бесится от того что Вы всё делаете за него. Он элементарно чувствует себя женщиной, что о нём заботятся. Вы хотите как лучше, но по факту делаете хуже, подавляете его мужское начало.

По итогу эта история закончится вероятно тем что он уйдёт к другой, либо заболеет, вероятнее всего простатитом.

Что бы Вам выйти с этой роли - нужно капать на мозг мужчине, что вам что-то не нравится, и требовать действий от него, а не брать всю инициативу по идее и реализации на себя.

Гость
#10
Золотая Рыбка

Нет, человек не стремиться всё делать руками. Он стремиться всё делать чужими руками - так будет точнее.

Во-во. Руками — это вот тут инженер неподалёку с помойки стиралку принёс, две детальки заменил на донорские и стала она как новенькая… и не совсем бедный, просто явно чесотка рук у человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: