Гость
Статьи
Любовница может …

Любовница может написать заявление?

Если муж дарит любовнице дорогие украшения, жена узнает об этом и решает конфисковать у любовницы все, что ей подарил ее муж. Она считает, что все эти драгоценности ее по праву, т.к. они с мужем в официальном браке и у них все пополам. Но любовница ведь может написать на нее заявление, что украли, разве нет?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего она у любовницы не отберет. Лучше с любовницей подружиться и обокрасть мужа.

Гость
#2
Гость

Да ничего она у любовницы не отберет. Лучше с любовницей подружиться и обокрасть мужа.

На фига? Тогда придется с любовницей делиться, а так все остается в семье.

Гость
#3
Гость

На фига? Тогда придется с любовницей делиться, а так все остается в семье.

Так он другую найдет. Предателей надо наказывать.

Гость
#4

Лично вы вернуть ничего не сможете.
Лучше подумайте на тему - Что я делала не так что муж нашел любовницу.
Если кратко (вашими женскими словами) - ему было тоскливо и одиноко, он чувствовал себя ненужным, ему было тяжело и ему нужна была поддержка со стороны, он чувствовал себя глубоко несчастным, ему нехватало любви и уважения со стороны супруги ... и т д.

Гость
#5
Гость

Лично вы вернуть ничего не сможете.
Лучше подумайте на тему - Что я делала не так что муж нашел любовницу.
Если кратко (вашими женскими словами) - ему было тоскливо и одиноко, он чувствовал себя ненужным, ему было тяжело и ему нужна была поддержка со стороны, он чувствовал себя глубоко несчастным, ему нехватало любви и уважения со стороны супруги ... и т д.

😁

Гость
#6
Гость

Так он другую найдет. Предателей надо наказывать.

Другую жену, другую любовницу? Ему-то кого наказывать, если он сам предатель?

Гость
#7
Гость

Лично вы вернуть ничего не сможете.
Лучше подумайте на тему - Что я делала не так что муж нашел любовницу.
Если кратко (вашими женскими словами) - ему было тоскливо и одиноко, он чувствовал себя ненужным, ему было тяжело и ему нужна была поддержка со стороны, он чувствовал себя глубоко несчастным, ему нехватало любви и уважения со стороны супруги ... и т д.

Это не про меня. И почему эта та, которой изменили, должна задумываться, что она сделала не так, а не изменник оправдывает себя?

Гость
#8
Гость

Лично вы вернуть ничего не сможете.
Лучше подумайте на тему - Что я делала не так что муж нашел любовницу.
Если кратко (вашими женскими словами) - ему было тоскливо и одиноко, он чувствовал себя ненужным, ему было тяжело и ему нужна была поддержка со стороны, он чувствовал себя глубоко несчастным, ему нехватало любви и уважения со стороны супруги ... и т д.

Я бы долго не раздумывала и сама завела любовника, кто дарит подарки мне.

Гость
#9
Гость

Другую жену, другую любовницу? Ему-то кого наказывать, если он сам предатель?

Женщины пусть его накажут, заберут всё, что есть.

Гость
#10

Интересную теорию развила это женщина, что все в браке общее, соответственно, все, что подарил муж любовнице, принадлежит ей). Вы согласны?

Гость
#11
Гость

Я бы долго не раздумывала и сама завела любовника, кто дарит подарки мне.

Тогда его жена бы конфисковала у вас его подарки🤣, потому что они ее по праву.

Гость
#12
Гость

Женщины пусть его накажут, заберут всё, что есть.

На фига это жене делиться с чужой бабой? У них дети, она бережет наследство для детей.

#13

ничего жене не светит, потому что подаренные вещи, предметы недвижимости и.т.д. не являются предметом дележа, даже через суд

Гость
#14
живу в чокнутом мире

ничего жене не светит, потому что подаренные вещи, предметы недвижимости и.т.д. не являются предметом дележа, даже через суд

Подаренная недвижимость , как раз является предметом спора и дележа.
Вопрос в другом , как доказать , что украшения дарил именно муж автора ?
Любовница скажет сама себе купила и все.

Гость
#15
Гость

Интересную теорию развила это женщина, что все в браке общее, соответственно, все, что подарил муж любовнице, принадлежит ей). Вы согласны?

Нет

Гость
#16
Гость

На фига это жене делиться с чужой бабой? У них дети, она бережет наследство для детей.

А он шляется. Зачем вообще такой неликвид?

Гость
#17
Гость

Подаренная недвижимость , как раз является предметом спора и дележа.
Вопрос в другом , как доказать , что украшения дарил именно муж автора ?
Любовница скажет сама себе купила и все.

Это не муж автора. А как доказать, что подаренная недвижимость подарена? Допустим, подарил он любовнице недвижимость, но все сразу оформлено на нее, тоже скажет, что сама купила.

Гость
#18
Гость

А он шляется. Зачем вообще такой неликвид?

Ради денег, очевидно же. Женаты много лет, дети взрослые.

Жора
#19
Гость

Тогда его жена бы конфисковала у вас его подарки🤣, потому что они ее по праву.

пожалуйста не используй слово "конфискация", конфисковать можно орудие преступления, имущество нажитое преступным путем и т.д.
а собственник может ИСТРЕБОВАТЬ имущество из незаконного владения.

Жора
#20
Гость

Интересную теорию развила это женщина, что все в браке общее, соответственно, все, что подарил муж любовнице, принадлежит ей). Вы согласны?

думаю, будет презюмироваться (предполагаться), что муж дарил подарки любовнице с согласия жены...
поэтому забрать такие подарки не получится...

Гость
#21
Жора

думаю, будет презюмироваться (предполагаться), что муж дарил подарки любовнице с согласия жены...
поэтому забрать такие подарки не получится...

Подарил любовнице подарки с согласия жены?))) Такого не бывает.

Жора
#22

и требует расшифровки, что подразумевает автор под словом "конфисковать "???

Гость
#23
Гость

Лично вы вернуть ничего не сможете.
Лучше подумайте на тему - Что я делала не так что муж нашел любовницу.
Если кратко (вашими женскими словами) - ему было тоскливо и одиноко, он чувствовал себя ненужным, ему было тяжело и ему нужна была поддержка со стороны, он чувствовал себя глубоко несчастным, ему нехватало любви и уважения со стороны супруги ... и т д.

Не морочьте голову. Нечего виноватить жену, а ко,зла-изменника делать белым и пушистым. Иная жена под мужа ковриком стелится, ублажает в еде и люле, а он все-равно на сторону бежит. Не потому что жена плохая, а потому что натура у него такая.
Никаких украшений от любовницы жена никогда не получит. А вот подать в суд на раздел имущества, даже не разводясь, жена может. И если муж оплачивал цацки любовницы со своих счетов, половину потраченного мужем жена получит.

Жора
#24

а, блин, кажется понял первоначальный вопрос :-)
жена хочет просто, без каких-либо оснований забрать у любовницы украшения, подаренные мужем любовнице? верно?

в таком случае это будет кража... ведь после того, как муж подарил любовнице украшения, украшения перешли в собственность любовнице...

Гость
#25
Жора

думаю, будет презюмироваться (предполагаться), что муж дарил подарки любовнице с согласия жены...
поэтому забрать такие подарки не получится...

Ну я думаю муж и любовница будут благоразумно молчать на эту тему. А жена с ее голословным бла-бла без доказательств будет игнорированна. У нее даже заявление не возьмут нигде. Доказательной базы ноль - одни предположения. Мужик наверняка не картой платил. Да все это выглядит некрасиво но если дать шанс раздуть - все будет печально включая супругу.

Жора
#26
Гость

Подарил любовнице подарки с согласия жены?))) Такого не бывает.

Естественно...

Гость
#27

Что значит жена "конфискует" у любовницы украшения, подаренные ее мужем? Она придет в дом любовницы и силой их отберет или тайно выкрадет? Потребует в устной форме все вернуть добровольно? Напишет на любовницу заявление в полицию, что любовница, якобы, украла эти вещи у жены? Первый вариант (выкрадывание или отбирание вещей силой) - это статья УК.

Жора
#28
Гость

Ну я думаю муж и любовница будут благоразумно молчать на эту тему. А жена с ее голословным бла-бла без доказательств будет игнорированна. У нее даже заявление не возьмут нигде. Доказательной базы ноль - одни предположения. Мужик наверняка не картой платил. Да все это выглядит некрасиво но если дать шанс раздуть - все будет печально включая супругу.

ну да, скорее всего доказательной базы не будет...

но довольно любопытно было бы, если жена и любовница начали бы судиться из-за подаренных украшений...

Trigger
#29
Гость

Это не муж автора. А как доказать, что подаренная недвижимость подарена? Допустим, подарил он любовнице недвижимость, но все сразу оформлено на нее, тоже скажет, что сама купила.

С недвижимостью могут возникнуть осложнения .
Если доказать " дарение ", то необходимо будет уплатить налог .
( впринципе ) и с украшениями -от суммы зависит .
Себе жена ( скорее всего ) не вернет , но " кровь попортить может " .
Заяаление пока " нету тела " писать не на что ..
Если поколотит - ок .
Если -похитит - ок .
Но все это очень непросто .
Если есть переводы со счетов , то доказательную можно будет собрать
А , вот , как применить ?
С кого взыскать , что взыскать , в чью пользу - это уже другие вопросы

Trigger
#30
Гость

Ради денег, очевидно же. Женаты много лет, дети взрослые.

Вывод любовницы))
( очевидно же ))

Гость
#31
Trigger

Вывод любовницы))
( очевидно же ))

Что вывод любовницы? Они женаты много лет, дети взрослые, она бережет наследство для детей, поэтому и хочет, чтобы все деньги оставались в семье. На мужа ей наплевать.

Жора
#32

кстати, а Автор это жена или любовница?

Trigger
#33
Гость

Что вывод любовницы? Они женаты много лет, дети взрослые, она бережет наследство для детей, поэтому и хочет, чтобы все деньги оставались в семье. На мужа ей наплевать.

И это комментарий любовницы .
Чего еще ?
Вы не бойтесь .
Тот , кто свое захочет вернуть - сделает..
А вот как ?
Могут вместе с мужем подать на мошенничество со стороны любовницы ..
А если у нее еще есть " дарители ", то тут может быть несколько эпизодов.
Тут ,было бы желание ))

Гость
#34
Жора

кстати, а Автор это жена или любовница?

Ни то, ни другое сколько раз еще об этом написать? Это из фильма)))

Гость
#35
Trigger

И это комментарий любовницы .
Чего еще ?
Вы не бойтесь .
Тот , кто свое захочет вернуть - сделает..
А вот как ?
Могут вместе с мужем подать на мошенничество со стороны любовницы ..
А если у нее еще есть " дарители ", то тут может быть несколько эпизодов.
Тут ,было бы желание ))

Мне бояться нечего в обсуждении киношных персонажей))). Почему вы думаете, что здесь все о себе пишут. По-вашему любовница бы знала вообще, что жена намеревается отобрать подарки мужа?

Гость
#36

Для непонятливых пишу: это из фильма, жена развила такую теорию, что все, что муж подарил любовнице, ее по праву. Она проникла в квартиру к любовнице и забрала все драгоценности, не считая это кражей. В реале любовница бы накатала заявление, но в фильме пришла на разборки и вернула себе все шантажом.

Trigger
#37
Гость

Для непонятливых пишу: это из фильма, жена развила такую теорию, что все, что муж подарил любовнице, ее по праву. Она проникла в квартиру к любовнице и забрала все драгоценности, не считая это кражей. В реале любовница бы накатала заявление, но в фильме пришла на разборки и вернула себе все шантажом.

Жизнь интереснее ))
Я сама лично ( в нескольких абсолютно патовых ситуациях ) взыскивала долги .
Зачем так : в лоб то ?
Пришла и забрала ?
Ну , даже здесь : встречное заявление на занятие " проституцией " и " крыша " хорошая могут решить вопрос ..
Вобщем , без подробностей )))
Смотрите кино ))

Жора
#38
Гость

Ни то, ни другое сколько раз еще об этом написать? Это из фильма)))

разве ты уже где-то писала, что ни то, ни другое?

а какой смысл вопроса? обсудить фильм?

Жора
#39
Гость

Мне бояться нечего в обсуждении киношных персонажей))). Почему вы думаете, что здесь все о себе пишут. По-вашему любовница бы знала вообще, что жена намеревается отобрать подарки мужа?

здесь бабы в основном и пишут как кого-то развести, отобрать, отжать...
хотя в основном у мужчин отжимают....

Гость
#40
Жора

разве ты уже где-то писала, что ни то, ни другое?

а какой смысл вопроса? обсудить фильм?

Выше писала несколько раз. Смысл обсудить согласны ли вы с теорией этой женщины. Я о таком никогда даже не задумывалась, а кому-то такое в голову пришло (ну вот сценаристам хотя бы). Если задуматься, эта теория имеет место быть.

Trigger
#41
Гость

Для непонятливых пишу: это из фильма, жена развила такую теорию, что все, что муж подарил любовнице, ее по праву. Она проникла в квартиру к любовнице и забрала все драгоценности, не считая это кражей. В реале любовница бы накатала заявление, но в фильме пришла на разборки и вернула себе все шантажом.

Ок .
Допустим , кино))
У жены/ мужа списание со счета были ?
Нпкоторве и чеки хранят .
А любовница как докажет , что у нее БЫЛО и это забрали ?
З/ п у нее м/ б 60 тыс
А украшений на миллион .
Муж( например ) подтвердит, что покупал жене , я любовница укрвла ))
И фсе )))
Вобщем тут не все так однозначно ..
"На чужой каравай рот не разивай "

Гость
#42
Жора

здесь бабы в основном и пишут как кого-то развести, отобрать, отжать...
хотя в основном у мужчин отжимают....

На то это и форум. И мужики здесь строчат про девственность, тарелочниц, про пополам. А кто такие эти пополамщики? Мне такие в жизни не встречались, которые бы строго следили, чтобы все было пополам. Тарелочницы тем более.

Trigger
#43

Ок .
Допустим , кино))
У жены/ мужа списание со счета были ?
Нпкоторве и чеки хранят .
А любовница как докажет , что у нее БЫЛО и это забрали ?
З/ п у нее м/ б 60 тыс
А украшений на миллион .
Муж( например ) подтвердит, что покупал жене , я любовница укрвла ))
И фсе )))
Вобщем тут не все так однозначно ..
"На чужой каравай рот не разивай "

Гость
#44
Trigger

Ок .
Допустим , кино))
У жены/ мужа списание со счета были ?
Нпкоторве и чеки хранят .
А любовница как докажет , что у нее БЫЛО и это забрали ?
З/ п у нее м/ б 60 тыс
А украшений на миллион .
Муж( например ) подтвердит, что покупал жене , я любовница укрвла ))
И фсе )))
Вобщем тут не все так однозначно ..
"На чужой каравай рот не разивай "

У него там по сюжету какие-то то левые счета были за границей, а любовница вместе с ним работала и все знала. Вот она кстати в конце концов и выкрала большую часть денег и сбежала, как здесь и предлагали, но только без жены.

Trigger
#45
Гость

Мне бояться нечего в обсуждении киношных персонажей))). Почему вы думаете, что здесь все о себе пишут. По-вашему любовница бы знала вообще, что жена намеревается отобрать подарки мужа?

Если " любовница " не знала ВООБЩЕ , что жена хочет вернуть подарки мужа .
То она могла бы про кражу завление в полицию подать ...но " шантажировать " жену ?
Она ж не знала про намерения жены .
Висяк ?
А у жены все доки на украшения .
Все ))

Жора
#46
Гость

На то это и форум. И мужики здесь строчат про девственность, тарелочниц, про пополам. А кто такие эти пополамщики? Мне такие в жизни не встречались, которые бы строго следили, чтобы все было пополам. Тарелочницы тем более.

ну тарелочницы не встречались потому, что с бабами не встречаешься...
полно таких... и всё пожрать, пожрать и всё мало...

Trigger
#47
Гость

У него там по сюжету какие-то то левые счета были за границей, а любовница вместе с ним работала и все знала. Вот она кстати в конце концов и выкрала большую часть денег и сбежала, как здесь и предлагали, но только без жены.

А название фильма то будет ?))

Гость
#48
Trigger

Если " любовница " не знала ВООБЩЕ , что жена хочет вернуть подарки мужа .
То она могла бы про кражу завление в полицию подать ...но " шантажировать " жену ?
Она ж не знала про намерения жены .
Висяк ?
А у жены все доки на украшения .
Все ))

Она даже не знала о том, что жена узнала о наличии любовницы и что эта любовница она. Но сразу поняла, кто все спер. А шантажировать пришла с документами о двойной бухгалтерии мужа, о том, что не платит налоги и т.д.

Гость
#49
Жора

ну тарелочницы не встречались потому, что с бабами не встречаешься...
полно таких... и всё пожрать, пожрать и всё мало...

Да, конечно, это еще одни мифические персонажи с форума. А еще полно мужиков, которые думают, что за кофе им дадут.

Жора
#50

а мужчины должны задуматься нахрена нужен этот брак? эти подарки? и прочая ересь...

и казалось бы подарок это должно быть просто про гражданские отношения...

но здесь начинает вырисовываться и уголовка... и много не известных обстоятельств...

и это крохотный сюжет из фильма (как утверждает автор)...