Гость
Статьи
Шантаж в интернете

Шантаж в интернете

Здравствуйте, произошла такая ситуация, в соц сети телеграмм в анонимном чате написала,, девушка,,. Сразу предложила перейте в личные сообщения и обменяться фотографиями, можно сказать выпросила у меня две фотографии, но там не видно моего лица и не сказать, чтобы они сильно интимные. То есть, сначала я отправляю обычную фотографию без лица и без футболки, на что эта якобы,, девушка,, отправляет видео 18+ и затем требует от меня ещё фотографий, я понимаю, что это перебор с её стороны, удаляю переписку и без лишних слов прекращаю общение, но затем мне пишут с этого аккаунта, обещают слить нашу переписку и всё мои данные по всем группам города. Шантажируют и требуют перевести на карту деньги, я был в шоковом состоянии и перевёл им нужную сумму три раза, и тогда они перестали писать и удалили переписку и у себя, и у меня. Это был парень-мошенник, потому что он писал в мужском роде и общался не как девушка. У меня никаких фотографий не сохранилось, так как переписка была удалена мошенником, я не стал обращаться в полицию, но переживаю, что сейчас могут сделать эти люди, знаю какую то информацию обо мне и эту переписку. Я так понимаю, по номеру из телеграмма они узнали место проживания, номер телефона, почту и т.д. подскажите, пожалуйста, грозит ли мне что-то или это чистой воды шантаж и они должны ответить перед законом? Потому что, повторяюсь, человек меня сам попросил отправить эти фотографии, и потом требовал ещё ,,большего,, а затем еще и шантажировал этим.

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

отношалки нынче дорогие.

Дана
#2

Ну да, шантаж - это статья. Интересно посмотреть на фото, которыми шантажировали, учитывая, что такой х**ней страдают исключительно мужчины. Куда вас слить хотели? На сайт ***-знакомств?) Потому что девчонкам нет дела до постороннего голого мужчины.

Гость
#3
Моногамус

отношалки нынче дорогие.

Это вообще не отношения, о чем Вы говорите, меня обманули и под видом незнакомой девушки шантажировали.

Гость
#4
Дана

Ну да, шантаж - это статья. Интересно посмотреть на фото, которыми шантажировали, учитывая, что такой х**ней страдают исключительно мужчины. Куда вас слить хотели? На сайт ***-знакомств?) Потому что девчонкам нет дела до постороннего голого мужчины.

Я понимаю, что шантаж - это статья, мне даже не сколько жалко денег, сколько не ясно, будет ли этот мошенник обращаться в суд, якобы я отправил несовершеннолетней девушке такие фотографии, к тому же по ее просьбе и по ее инициативе, будет ли такое вообще рассматриваться или я могу не переживать?

Гость
#5
Дана

Ну да, шантаж - это статья. Интересно посмотреть на фото, которыми шантажировали, учитывая, что такой х**ней страдают исключительно мужчины. Куда вас слить хотели? На сайт ***-знакомств?) Потому что девчонкам нет дела до постороннего голого мужчины.

Слить обещали родственникам, во все группы города, но на самом деле это совсем не страшно в данном случае, пережить можно. Я сам понимаю, что глупость сделал, первый и последний раз на такое ведусь, ну это же откровенно сделано специально, развод на фотографии и потом угрозы судом и сливом...

Дана
#6
Гость

Я понимаю, что шантаж - это статья, мне даже не сколько жалко денег, сколько не ясно, будет ли этот мошенник обращаться в суд, якобы я отправил несовершеннолетней девушке такие фотографии, к тому же по ее просьбе и по ее инициативе, будет ли такое вообще рассматриваться или я могу не переживать?

Ты дурачок?

Гость
#7
Дана

Ты дурачок?

Объясните, пожалуйста, что Вы этим сообщением хотели сказать?

Гость
#8

Автора, лучшая тактика- абсолютный мороз. И деньги не отправляйте больше. Поставьте во всех месседжерах настройки, что незнакомые аккаунты не могут вам писать и создавать с вами группы. Все. Расслабтесь

Cвета
#9
Дана

Ты дурачок?

Неее, дурачок - это слишком мягко для автора.
Это ж надо додуматься - высылать незнакомой девушке (гыгы) фотки своего кривого члена.
Че этим сказать-то хотел, а?
Неплохо тебя проучили, кхе-кхе...

Гость
#10
Cвета

Неее, дурачок - это слишком мягко для автора.
Это ж надо додуматься - высылать незнакомой девушке (гыгы) фотки своего кривого члена.
Че этим сказать-то хотел, а?
Неплохо тебя проучили, кхе-кхе...

Кому интересен его член?

Квест мастер
#11

В телеге ботами можно и без номера телефона кучу информации пробить.

Гость
#12
Гость

Кому интересен его член?

Я понимаю, что ситуация бредовая и Вам смешно, мне самому неприятно это осознавать, но вы можете по существу ответить, есть ли шанс, что мошенник обратится куда-то с этой перепиской? Мне бы хотелось это знать и уже дальше спокойно сделать для себя выводы. Спасибо.

Гость
#13

Ну ты и лох, на такую дешёвую разводку повёлся, еще и деньги перевёл 3 раза 😂 Тебе сколько годиков

Гость
#14
Гость

Я понимаю, что ситуация бредовая и Вам смешно, мне самому неприятно это осознавать, но вы можете по существу ответить, есть ли шанс, что мошенник обратится куда-то с этой перепиской? Мне бы хотелось это знать и уже дальше спокойно сделать для себя выводы. Спасибо.

А ты зачем высылал интимки несовершеннолетней)

Гость
#15
Гость

А ты зачем высылал интимки несовершеннолетней)

В том то и дело, что это нигде не было оговорено, и потом когда я прекращаю общение по своей воле через 2 минуты после их начала - появляется мошенник и все это сообщает

Гость
#16

Вы что ему отправляли, дикпики? Так это он (парень) может на вас заявить. Что вы его склоняли с запрещенным экстремистским отношениям.

Гость
#17
Гость

В том то и дело, что это нигде не было оговорено, и потом когда я прекращаю общение по своей воле через 2 минуты после их начала - появляется мошенник и все это сообщает

А ты всегда веришь мошенникам

Гость
#18
Гость

Вы что ему отправляли, дикпики? Так это он (парень) может на вас заявить. Что вы его склоняли с запрещенным экстремистским отношениям.

Отправил одну фотографию обычную и затем от ,,девушки,, пришло видео открытого сексуального характера с требованием от меня более интимных фото, хотя изначально я был против такого общения, поэтому затем сразу удалил переписку и прекратил дальнейшее общение. Такой диалог у меня был впервые и с первого раза попался на мошенника

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: