Гость
Статьи
Как понять мужчину? …

Как понять мужчину? Его чувства?

Интересует мнение со стороны.Мы с моим мужчиной уже полтора года вместе.Ему за 30 чуточку.Отношения протекают нормально,бывают и ссоры иногда но без них тоже никак.Он меня познакомил со своими самыми близкими я его тоже.Совместно проводим отпуски и праздники тоже.Все нормал но протекает.Но он мне никогда не говорит за это время прямо о чувствах (и я ему впрочем тоже).Только говорю что мне хорошо и комфортно с ним и он мне нравится как мужчина.О любви ничего не говорим друг другу.Но при этом я вижу что нравлюсь ему ведь он бы меня не вводил в близкий круг и не звал на сугубо семейные торжества.У меня был первый брак рано очень и это был на протяжении 9лет мой единственный мужчина.Потом разошлись и я может уже потеряла чувство времени и не знаю как себя ведут мужчины в отношениях когда им уже за 30 лет.Этому новому мужчине своему я сразу сказала что меня интересует построение семьи и детей.И если ему это не интересно на данном этапе то лучше нам завершить отношения но мы уже 1,5года вместе значит он солидарен со мной но стоит ли беспокоиться что он не говорит о чувствах?Не хочу чтобы отношения со мной для него были по умолчанию лишь бы время скоротать(это я тоже ему сказала).

GIF
allayarosa
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Это здорово, что вы в начале отношений прояснили свою позицию и видение отношений. Многие не делают этого. И это нормально-думать о будущем, о том что важно для вас.
Никто точно не заглянет, что в голове у вашего мужчины. Только разговор сможет прояснить. Мужчины бывают разные. Кто-то выражает чувства через слова, а кто-то через заботу, действия, любое другое внимание...
Возможно сейчас его все устраивает и он просто не задумывается о будущем.
Разговор поможет прояснить еще раз намерения обоих, а еще попробовать определить рамки и границы, как вы оба в принципе видите будущее: когда/до какого возраста готовы завести детей, каким видите брак и совместную жизнь, как хотели бы жить на пенсии?! Этим вопросам уделяется мало внимания, но они важны. Не разговаривая на эти темы пары обрекают себя на беспочвенные ожидания, а потом разочарования...

Если все так как вы говорите и мужчина дорожит вами, то разговор поможет прояснить ваше совместное будущее.

Гость
#1

Скажите о своих чувствах и спросите у своего мужчины, что чувствует к вам

Скоробогатая
#2

если мужчина прямо не говорит о чувствах, не укрепляет отношения (они должны развиваться), то всё - 💩, это песня которую петь можно бесконечно. Он не даёт уверенности

Скоробогатая
#3
Гость

Скажите о своих чувствах и спросите у своего мужчины, что чувствует к вам

это значит, что автор единолично берёт ответственность на себя в паре, собственно это ему и надо. Потом он скажет, что она его заманила, а он не хотел...

Скоробогатая
#5
Кунислав Глубокославович

Сообщение было удалено

автор, это твой что ли прискакал?

yarasmirnova
#6
Гость

Скажите о своих чувствах и спросите у своего мужчины, что чувствует к вам

Был как то разговор давненько то он сказал что я ему тоже нравлюсь и все больше по сто раз я его не спрашиваю об этом.

Гость
#7

ты сама сказала что тебе нужно построение семьи, детей🤦 ему как ьы пише

Гость
#8

У вас человеческие отношения?построенные на взаимоуважении?понимании? доброте? он проявляет себя верно? к чему тогда пустые слова? смотри на поступки и вкладывайся с ним на равных. а сопли розовые эти выкинь из головы

Гость
#9

А что мешает Вам поговорить с ним? Понятно ваши внутренние биологические часы тикают....вы хотите дальнейшее развитие отношений, а не просто жить вместе, плыть по течению.... Иногда бывает такое, что мужчины,когда узнают по-лучше свою девушку, то могут решится на знакомство со своими родными... Так сказать, получить одобрение со стороны. А может просто ему как и вам комфортно чувствовать себя рядом друг с другом. Может нет любви, как в юности, но есть зрелые чувства друг другу, хотя 1,5 года это не очень много... Девушка собирается- баба кается! Я понимаю вас, вы в замешательстве. Вы чувствуете застой в отношении, а мужчине вашему может и так все устраивает, и может не готов переходить на более серьезные уровень ( создание семьи, рождение детей). Найдите удобный момент и поговорите с вашим мужчиной. Задайте вопросы, волнующие вас, и возможно все проясните.
Иногда мужчины не любят перемен и тянут время, оттягивают, отоговорки всякие ищут" подожди ещё чуть-чуть, я не готов, надо денег скопить, на ноги встать... плакаться,что нет своего жилья." У меня,кстати, есть одногруппник, который женился, с женой хорошие отношения, вместе в школе работают, но детей заводить не хотят, по крайней мере он не хочет, мотивируя тем,что у них съёмное жилье, своего нет, и вряд ли будет... И я лично считаю,что это отговорка, боязнь ответственности. По-моему кто хочет создать семью и родить детей, это не останавливает: ни съёмное жилье, ни маленькие зарплаты. А им тоже уже за 30. Но ее наверное это устраивает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: