Гость
Статьи
МЧ не помнит что у нас …

МЧ не помнит что у нас годовщина знакомства. Это нормально?

Не знаю как реагировать на такую ситуацию.У нас на днях была годовщина знакомства.Вместе ровно год.Мы сначала начали общаться это было примерно 20тые числа июня.Ничего такого конечно но все же.Говорю своему молодому человеку:»Ты в курсе что мы год назад начали наше общение?Прошел целый год.» На это он мн сухо ответил: «и что?»..я немного офигела конечно.Ну может это не годовщина свадьбы но за год же можно к человеку привыкнуть и должна появиться какая то симпатия.Я не говорю что он должен был мне торт со свечками покупать но хотя бы помнить.Выходит эму просто безразлично что мы вместе.Или мужчины просто такие вещи не берут во внимание.Может это мы женщины только заморачиваемся о датах и на самом деле это не означало что ему все ровно.

GIF
Валентина
24 ответа
Последний — Перейти

Валентина, вы верно подметили- мужчины бывают разные. Да и женщины тоже. Я тоже забываю даты, иногда забываем отметить, но не вижу в этом ничего страшного. У всех разные ценности.
Рекомендую книгу "5 языков любви", в ней про то, что мы по разному принимаем и выражаем любовь и чувства к другому. Кто-то это делает через заботу, уход и при этом слова не скажет. А кто-то будет заваливать комплиментами и ждать этого в ответ, но при этом не будет торопиться открывать дверь перед дамой...
Если есть сомнения в чувствах мужчины,попробуйте задать себе вопрос- а как чаще всего мой партнер проявляет внимание ко мне? Какое его поведение говорит мне о том что ему не все равно? И тот же вопрос задать ему про вас. Скорее всего ответы вас удивят.
Человек может сказать, что ему важно служение, когда ему накрывают на стол, гладят рубашки...А кто-то скажет, что очень важен телесный контакт и при этом все равно прибрано ли в доме...
Возможно партнер проявляет свои чувства через финансовую поддержку и при этом ему не так важны цветочки и подарки...
Мы разные. И важно говорить с партнером о том что важно для вас. Возможно, он узнает что вам это важно и поставит напоминание в календарь.

Гость
#1

быть вместе и помнить дату - далеко не одно и то же, у мужчин с памятью на это вообще не очень. Ну жрите ему мозг. Известно же чем кончится

Гость
#2

Я б тебе не советовала из за такой ерунды клевать мозг своему парню.

Cвета
#3
Гость

быть вместе и помнить дату - далеко не одно и то же, у мужчин с памятью на это вообще не очень. Ну жрите ему мозг. Известно же чем кончится

Я за то, чтобы это как можно быстрее кончилось, пусть парень найдет нормальную, ту, что не будет есть ему мозг таким идиотизмом.

Гость
#4

»Ты в курсе что мы год назад начали наше общение?Прошел целый год.»
трындец конечно такую девушку иметь🤦прям с предъявы начала.
А Вообще, почему ты его не поздравила?

Захария
#5

"может это не годовщина свадьбы но за год же можно к человеку привыкнуть и должна появиться какая то симпатия'
Я не поняла...
Вас печалит отсутствие симпатии к вам?
Тогда нормально, что он не помнит годовщину знакомства

#6

Большинство и мужчин и женщин этих дат не помнят.

Гость
#7

Я вообще никогда никакие годовщины не помню, муж тоже почти всегда забывает. Однажды нас родственники поздравили с юбилеем свадьбы! Мы такие: ого, правда что ли? Ну спасибо тогда)))))
Было такое, что вспомнили про годовщину через 2 недели. В целом, вообще можем не вспоминать. Лично для меня это почему-то не важно.
Не паримся по этому поводу. На дни рождения напоминалки в смарте стоят, а то и их забаду)).

Сергей Ж
#8

Мужчины такой хренью не заморачиваются. Хочешь праздника - сама купи торт со свечками, его поздравь. Он, конечно, охренеет, пальцем у виска покрутит, но спишет на обычный женский ***.

Гость
#9

Мы 12 лет женаты, 15 лет вместе, и я не помню ни одной даты из серии "познакомились", " Поцеловались" и тд. хорошо, хоть дату свадьбы в паспорт вписывают, и то это не помогает.
В первые годы еще как то пыталась с этим бороться ( записывала, отмечала в календаре, напоминалки ставила, но редко это все помогало. Муж тем более не помнит ни чего.
Забили. Поверьте, жизнь от этого худе не стала

Гость
#10
Гость

Я вообще никогда никакие годовщины не помню, муж тоже почти всегда забывает. Однажды нас родственники поздравили с юбилеем свадьбы! Мы такие: ого, правда что ли? Ну спасибо тогда)))))
Было такое, что вспомнили про годовщину через 2 недели. В целом, вообще можем не вспоминать. Лично для меня это почему-то не важно.
Не паримся по этому поводу. На дни рождения напоминалки в смарте стоят, а то и их забаду)).

🤣 тоже самое с годовщиной было! Еще все спрашивали, что мы друг другу подарили в этот день.

Гость
#11
Сергей Ж

Мужчины такой хренью не заморачиваются. Хочешь праздника - сама купи торт со свечками, его поздравь. Он, конечно, охренеет, пальцем у виска покрутит, но спишет на обычный женский ***.

Я однажды хотела праздника просто так без повода купила вина, сладости, фрукты нарядилась, муж с работы пришел мы покушали, отдохнули... а на следующий день он мне принес серьги золотые, гоаорит "прости, что забыл про нашу годовщину вчера! "🤣

Альбина
#12

я забываю когда у нас годовщина свадьбы....как то для нас это не имеет значения...мы не поздравляем и не отмечаем ..ибо праздников и так много...

Гость
#13

Тебе сколько, три??

#14

И как все это запомнить, сначала дата знакомства, потом дата начала отношений, потом дата совместной жизни, потом дата официального оформления брака, твою мать, ладно хоть на последнее шпаргалка есть, свидетельство о заключении, господи прости

Гость
#15
Альбина

я забываю когда у нас годовщина свадьбы....как то для нас это не имеет значения...мы не поздравляем и не отмечаем ..ибо праздников и так много...

Ага, если ты забываешь, то "для нас это не важно", а если он - "му..ак проклятый!" Классика ))

Масло для губ
#16

"выходит что ему все равно", вы бы еще попросили его вспомнить дату вашего поцелуя). Многие не запоминают даты это нормально.

Гость
#17

симпатия вобще то у мужчин сразу. без симпатии он бы даже не смотрел в твою сторону.
что значит привыкнуть? привыкают делать что то.
что значит "мы вместе"? в каком месте?
вы просто спите вместе.
что он должен запоминать? момент когда он начал общаться с какой то самкой? а зачем запоминать этот момент?
для мужчин эти моменты не имеют никакого смысла и значения.
это не злой умысел или пренебрежение к тебе.
просто мужчины такие вещи вобще не запоминают. у мужчин в жизни столько событий куда более серьезных чем день вашего знакомства.
мужчины и день свадьбы не помнят и день и когда она сказала "да" на его предложение. мужчина даже может забыть ребенка в садике забрать, если он сам шел именно за ребенком, но по пути увидел красивые дыни , купил дыню, принес домой, хвастается, а жена спросит - где ребенок? а он забыл. да. такие мужчины. такова природа. увидел дыню и все мысли только о дыне. ровно это качество дает мужчинам способность добиваться огромных успехов, делать открытия, побеждать соперников, выигрывать войны.
безразличия тут нету никакого.
да и ты же ему никто по сути. просто какая то девка, которая дала. и он сует пока дают.
и делать он будет всегда только то , что делал до того момента как получил секс.
если он секс получил до свадьбы, то ждать предложения от него тебе не хватит жизни. ты сама будешь клонить к свадьбе. а потом сама подашь на развод, потому что ничего не изменится после свадьбы.
потому что отношения выстраиваются ДО секса и ДО свадьбы.
зачем на тебе жениться, если ты дала до свадьбы.
а вот если бы ты не дала, а просто принимала ухаживания, то спустя год он бы сделал предложение.
а так еще ни одна женщина, давшая до свадьбы, не дождалась предложения

777
#18

Нормально, они такрй фигнёй не страдают, помнить даты) хотя меня мой поздравил с годовщиной знакомства, а я не помню. Тут наоборот все) мне кажется, кому отношения дороги, тот и помнит

Гость
#19
Масло для губ

"выходит что ему все равно", вы бы еще попросили его вспомнить дату вашего поцелуя). Многие не запоминают даты это нормально.

И потом приходится патриотизм насильно прививать!!

Гость
#20
777

Нормально, они такрй фигнёй не страдают, помнить даты) хотя меня мой поздравил с годовщиной знакомства, а я не помню. Тут наоборот все) мне кажется, кому отношения дороги, тот и помнит

Не отношения кому дороги помнит, а тот кто аутистка!!

Гость
#21
Гость

Я однажды хотела праздника просто так без повода купила вина, сладости, фрукты нарядилась, муж с работы пришел мы покушали, отдохнули... а на следующий день он мне принес серьги золотые, гоаорит "прости, что забыл про нашу годовщину вчера! "🤣

ору)))))))))

Гость
#23

Мужики не помнят такое. Чем раньше вы это поймёте, тем лучше для вас.

Nagls
#24

Я помню годовщину только потому, что у мужа в этот день др))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: