Гость
Статьи
Упрашивать о том, …

Упрашивать о том, чтобы сделали предложение – просто позор для меня

С молодым человеком начали встречаться когда мне было 16 лет, а ему 20. В отношениях 5 лет, ему 25, мне 21, живем вместе 1 год, до этого были отношения на расстоянии, были больные отношения, как с моей стороны, так и с его, сделали много боли друг другу. Как съехались все наладилось, ссоры есть, но не часто и довольно быстро миримся. Ждала предложения, один раз даже закатила истерику, исполняю обязанности жены, но я же не жена! Так обидно стало. Все родственники тоже давят вопросом когда замуж. Сейчас кажется я перегорела и думаю: «а оно мне нужно?», мне всего 21 год, вся жизнь впереди, а я сижу и трачу свою жизнь впустую, но так жаль расставаться, потому что люблю и жаль потраченного времени. Молодой человек на то, что я хочу замуж говорит что планирует, но я это слышу уже год. Хотел бы - сделал.
Дайте пожалуйста совет. Упрашивать о том, чтобы сделали предложение - просто позор для меня.

GIF
Катерина
32 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

для начала может не исполнять" обязанности жены"?
Не знаю, что это
Но вы знаете
Зачем исполняете, если это до истерики не ваши обязанности?

Гость
#3

1.Зачем Вам замуж?
2.Какие обязанности и зачем вы исполняете?
3.Вы несете риски в текущем положении? Какие?
4.Вы раньше говорили о свадьбе? Вы планировали будущее?

Ожидать от мужчины определенного поведения без договора, ультиматумов и манипуляций - глупо. Не Вы его воспитывали! Значит для него нормально, что вы столько лет вместе и не женаты. Если вы много требуете, то так будет всю жизнь. Он не оправдал ожиданий, вы будете пытаться все контролировать.
Нужно поговорить!

Я понимаю, что в нашей культуре еще принято ждать того самого признания от мужчины. Быть избранной. Но что за этим стоит?

🍀
#4

Сама ты нерешительная, это ясно. Ни уйти, ни остаться.
Но не сирота? Где родители твои? Почему дочку не поддерживают?
Своему будущему зятю, когда дочь к нему съехала, сказала кагбэ в шутку: "Не поженитесь через год, смотрите у меня! Оба! Я женщина простая, грубая".
Посмеялись, но через год поженились 😂

Гость
#5

Я вас понимаю, к сожалению, это распространенная проблема среди девушек. Упрашивать всем унизительно, никто бы этого не хотел, все бы хотели, чтобы парни сами делали предложения. Но получается так, что все равно многие начинают упрашивать, манипулировать и тд. Я бы на вашем месте все-таки надавила на него. Сказала бы все что думаю, что наши отношения не развиваются, что я больше не намерена быть сожительницей и что хочу нормальную официальную семью. И съехала бы с квартиры. Пусть посидит, подумает. Если пропадёт, то примите это, вы очень молоды, у вас еще все впереди, хорошо если ваши глаза раскроются сейчас, а не через еще 5 лет сожительства.

Гость
#6

Зачем ему жениться, если нашел себе удобную дуру и получает от неё все, что ему нужно? Женятся на любимых, а удобных дур, только используют.

Гость
#7
Гость

Зачем ему жениться, если нашел себе удобную дуру и получает от неё все, что ему нужно? Женятся на любимых, а удобных дур, только используют.

Про любимых ляпнуто не по делу.
Если человек цинично использует другого, то он бессовестное гомно. Гомно любить не может. У него нет любимых, есть только более выгодные.

Гость
#8

Возможно реально вам рано замуж. С другой стороны, скажите парню все что думаете. Что вам неприятно, что вы хотите семью, что для вас это важно, что вас изматывают ожидания, которые могут не оправдаться.

Гость
#9
Гость

Про любимых ляпнуто не по делу. Если человек цинично использует другого, то он бессовестное гомно. Гомно любить не может. У него нет любимых, есть только более выгодные.

👍🏻

Grendel
#10

Конечно родственники будут давить вопросом. Как раскинув ноги на звезды смотреть, так она - взрослая. А дальше что? Ждать, что обратно вернется в родительский дом с внуком? Хотя наверно справедливо. Что растили то и выросло. А теперь или дожмешь нынешнего и он будет остаток жизни думать «и нафига я согласился?» или отправишься вымещать свои обиды на следующих. Хотя он не виноваты.

Гость
#11

21 год...уже успели и боли причинить и прочее и сожительствовать и в бытовуху залезть.... девки вы вообще о чем думаете, где голова ваша?

Гость
#12
Grendel

Конечно родственники будут давить вопросом. Как раскинув ноги на звезды смотреть, так она - взрослая. А дальше что? Ждать, что обратно вернется в родительский дом с внуком? Хотя наверно справедливо. Что растили то и выросло. А теперь или дожмешь нынешнего и он будет остаток жизни думать «и нафига я согласился?» или отправишься вымещать свои обиды на следующих. Хотя он не виноваты.

А теперь или дожмешь нынешнего и он будет остаток жизни думать «и нафига я согласился?»

А нефиг было с девушкой встречаться, если не хочешь семью. Вы на автора гоните, что она взрослая ноги раздвигать, так её парень тоже взрослый пихать свой хрен, а в остальном в кусты. Как жить с девушкой и получать все блага, то он хочет, а в жены брать не хочет.

🍀
#13
Гость

А теперь или дожмешь нынешнего и он будет остаток жизни думать «и нафига я согласился?» А нефиг было с девушкой встречаться, если не хочешь семью. Вы на автора гоните, что она взрослая ноги раздвигать, так её парень тоже взрослый пихать свой хрен, а в остальном в кусты. Как жить с девушкой и получать все блага, то он хочет, а в жены брать не хочет.

Но парень же не жалуется, ему всë оккейно.
А кому плохо, тот и должен думать, и поступать так, чтобы им не пользовались. Логично?

Гость
#14
🍀

Но парень же не жалуется, ему всë оккейно. А кому плохо, тот и должен думать, и поступать так, чтобы им не пользовались. Логично?

Логично. Я тоже против того, чтобы девушки лезли в это сожительство и позволяли собой пользоваться.

🍀
#15
Гость

Логично. Я тоже против того, чтобы девушки лезли в это сожительство и позволяли собой пользоваться.

Именно так, тем более, в 16 лет. Карл, 16! это же детство! Бегай с подружками, веселись.
Какой счастливый кусок жизни утрачен, смладу надела на себя ярмо.

Гость
#16
🍀

Именно так, тем более, в 16 лет. Карл, 16! это же детство! Бегай с подружками, веселись. Какой счастливый кусок жизни утрачен, смладу надела на себя ярмо.

Да, рановато. Но теперь уж пусть дожимает его, раз так получилось. А то сейчас бросать его, потом искать кого-то еще, не факт, что нормальный будет, сколько времени на это уйдет и тд.

🍀
#17
Гость

Да, рановато. Но теперь уж пусть дожимает его, раз так получилось. А то сейчас бросать его, потом искать кого-то еще, не факт, что нормальный будет, сколько времени на это уйдет и тд.

Тут подумать надо.
21 - не возраст. Всë ещë успеется. А она уже, как баба, сокрушается, что время потеряла. Лучше потерять 5 лет, чем 10, 20...
Пусть посмотрит на него самыми ясными глазами: тот ли этот человек, который не предаст.

Гость
#18
🍀

Тут подумать надо. 21 - не возраст. Всë ещë успеется. А она уже, как баба, сокрушается, что время потеряла. Лучше потерять 5 лет, чем 10, 20... Пусть посмотрит на него самыми ясными глазами: тот ли этот человек, который не предаст.

Да в этом на все 100% никогда нельзя быть уверенной ни в ком (что не предаст).

Гость
#19

Так вы и так его упрашиваете, даже истерики закатываете, опозорились по полной, по вашим-же словам. Сами себя накручиваете, а потом страдаете. И что это за " обязанности жены"?

Гостья_А
#20
Гость

Да, рановато. Но теперь уж пусть дожимает его, раз так получилось. А то сейчас бросать его, потом искать кого-то еще, не факт, что нормальный будет, сколько времени на это уйдет и тд.

Ну, дожмёт она его, а он всю оставшуюся жизнь при ссорах будет её упрекать в том, что "заставила жениться".

Гостья_А
#21
Гость

Так вы и так его упрашиваете, даже истерики закатываете, опозорились по полной, по вашим-же словам. Сами себя накручиваете, а потом страдаете. И что это за " обязанности жены"?

Портки мужу стирать - обязанность жены. Верной ему быть - обязанность жены. Спросите у мамы о том, что такое обязанности жены.

Если Вас смущает эта фраза, тогда можно сказать иначе: "В сожительстве девушка играет роль жены, женой не являясь".

Гость
#22
Гостья_А

Ну, дожмёт она его, а он всю оставшуюся жизнь при ссорах будет её упрекать в том, что "заставила жениться".

Да и пофиг, ссоры и упреки бывают во всех парах. Даже если мужчина добровольно предложение сделал, то потом все равно может в чем-то упрекнуть, в другом. Зато она замужем уже будет, время не потеряет.

Гостья_А
#23

Автор, никого Вам упрашивать не нужно. Просто собрали вещи и съехали к родителям ждать, пока он соберётся жениться. Верните отношения на стадию ухаживаний. А так ему удобно, что быт налажен, регулярный секс под боком. Зачем ему ответственность на себя брать, когда можно этого не делать?

Но нужно быть готовой к тому, что он предложит не замуж, а расстаться.

Гостья_А
#24
Гость

Да и пофиг, ссоры и упреки бывают во всех парах. Даже если мужчина добровольно предложение сделал, то потом все равно может в чем-то упрекнуть, в другом. Зато она замужем уже будет, время не потеряет.

В этом плане - да. Я лишь сказала, как может быть.

Гость
#25
Гость

А теперь или дожмешь нынешнего и он будет остаток жизни думать «и нафига я согласился?» А нефиг было с девушкой встречаться, если не хочешь семью. Вы на автора гоните, что она взрослая ноги раздвигать, так её парень тоже взрослый пихать свой хрен, а в остальном в кусты. Как жить с девушкой и получать все блага, то он хочет, а в жены брать не хочет.

я бы на месте автора съехала бы и начала ходить на свидания с другими парнями. Его бы в известность не ставила. с ним бы общение не рвала. но никаких больше интим отношений. пусть он будет одним из претендентов на ваше внимание, автор. вы не обязаны ради какого-то там просто парня отказывать себе в общении с другими мужчинами и отбирать у себя все шансы построить настоящую семью, а не убогое сожительство как с этим

Гость
#26
Гость

я бы на месте автора съехала бы и начала ходить на свидания с другими парнями. Его бы в известность не ставила. с ним бы общение не рвала. но никаких больше интим отношений. пусть он будет одним из претендентов на ваше внимание, автор. вы не обязаны ради какого-то там просто парня отказывать себе в общении с другими мужчинами и отбирать у себя все шансы построить настоящую семью, а не убогое сожительство как с этим

Нормальный вариант. У меня знакомая так сделала. Тоже жила 2 года в сожительницах, потом выставила парня из квартиры (жили у нее), сказала либо ты возвращаешься с предложением, либо не возвращаешься. Он ушел к маме думать на пару-тройку дней. Потом объявился, сделал предложение. Но она не блефовала, она реально была готова с ним расстаться в случае чего, вот насколько он её вывел уже (она в течении всех этих двух лет просто ему мозги компосировала насчет загса, а он не хотел). Она в это время пока он думал уже другого себе нашла, начала с ним общаться, даже мини интим у них был.

Гость
#27

Я тоже примерно так сделала, только я не сожительствовала, а просто встречалась несколько лет. Он приходит или звонит-меня дома нет, или я занята, куда-то зовет я два раза откажусь, на третий соглашусь. Он еще и взбесился сначала, не ожидал такого, даже исчезал на время. Потом пришел с предложением, но мне к тому моменту уже другой приглянулся, перегорело.

Гость
#28
Гость

я бы на месте автора съехала бы и начала ходить на свидания с другими парнями. Его бы в известность не ставила. с ним бы общение не рвала. но никаких больше интим отношений. пусть он будет одним из претендентов на ваше внимание, автор. вы не обязаны ради какого-то там просто парня отказывать себе в общении с другими мужчинами и отбирать у себя все шансы построить настоящую семью, а не убогое сожительство как с этим

мой совет не дожимать сожителя при помощи интрижек с другими парнями, а дать себе шанс встретить своего мужчину. Поэтому надо ходить на свидания. Продолжать прозябать с этим - в сожительстве или во встречаниях годами - это спустить свою молодость и детородный период в унитаз на бесперспективные отношения. это надо понять в своей голове в первую очередь.

Гость
#29

Он и не женится, рано. Вы у него под боком.непонятно, зачем вы его обслуживаете ,как жена.вы и жизни то не видели с ним вообще, жизненного опыта нет ни у него, ни у впс. обычно люди, которые так рано встречаются, перерастают друг друга и расходятся. Я бы не разрешила съезжаться дочери так рано.

СмехоПролетарий
#30

А зачем вы добровольно исполняете обязанности жены, но не жена. На вас едут, потому что вы везёте. Кто заставляет то. Многие женятся по расчету к 40 и счастливы.

🐦
#31

Упрашивать жениться - позор, а иметь статус приживалки и бесплатной домработницы - не позор?
Странная логика у девочки.

Гость
#32

я вам вот что скажу, уважаемая автор.
вы верно отметили - вам 21 год, вся жизнь впереди, и я думаю головой вы прекрасно понимаете, что мужчин еще очень много других, в том числе и хороших )) да и вообще, в таком возрасте вам все двери открыты, помимо мужчин есть масса увлекательного!
я бы посоветовала вам с ним расстаться, т к это юношеские отношения, еще и длительные, еще и отягощенные грузом конфликтов (скорее всего, получившихся в силу вашей с ним юности и эмоциональности).
но для того, чтобы поставить точку, нужно спросить у него спокойно и прямо: собирается ли он жениться на вас, и если да, то в какой срок?
ничего крамольного в таком вопросе нет, ибо это касается самого ценного, что есть у женщины: ее самооценка, физическое и ментальное здоровье, ее время и в конце концов, ее жизнь.
я тоже когда-то думала, что задавать такие вопросы - унизительно.
но вам верно сказали другие комментаторы: что более унизительно? задать вопрос прямо и всё прояснить, или же находиться в подвешенном состоянии?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: