Гость
Статьи
Есть ли будущее у …

Есть ли будущее у отношений, где девушка старше парня?

Мне было 24, когда мы с моим парнем встретились. А ему 17. Спустя месяц ему исполнилось 18.
Между нами разница в 7 лет. Год как уже вместе. В первый день меня разница ужасала, как влюбилась - разницу перестала чувствовать.
Скоро, через месяц ему будет 19, а мне через полгода 26.
Сейчас, честно сказать, разница стала чувствоваться. У меня будто мутная занавеса в глазах снялась. Либо я повзрослела за этот год, потеряв отца. Я сейчас вижу перед собой действительно 19 летнего парня, но морально немного постарше своего возраста. Я начала его лучше понимать и относиться снисходительно, без лицемерия, просто по доброму понимать его, его всплески его взрывы.
Он перед многими людьми говорит, что у него уже есть жена. Да и по его многим действиям понимаю, что он со мной не по приколу.
Что будет дальше? Есть ли люди с такой разницей в возрасте, может больше? Как у вас развивались отношения, и приведет ли всё к логичному завершению отношений - к семье?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
🍀
#1

Муж моложе меня на 6 лет, мы вместе 37 лет.
Разница в возрасте нас не смущает, смущала родных, хех. Ещë и национальности разные, там вообще отговаривали от брака все кому не лень, от родни до подруг).
Но мы выстояли. Может, потому и держимся долго, что сразу привыкли единым фронтом: муж, жена и сатана! 😂👹🤣

Гость
#2

У семье то привести может, но возможно вы столкнетесь с тем что он не то что не нагулялся, а совсем не гулял. Что ему банально захочется как и всем молодым мальчикам покуралестть, повстречаться с девушками, поменять девушек те обычных детских прелестей.

Гость
#3
Гость

У семье то привести может, но возможно вы столкнетесь с тем что он не то что не нагулялся, а совсем не гулял. Что ему банально захочется как и всем молодым мальчикам покуралестть, повстречаться с девушками, поменять девушек те обычных детских прелестей.

Согласна. Будь мужчине 25-30 или даже старше, а Автору соответственно, то шанс был бы весьма велик.Тогда выбор был бы вполне осознанным. А так какой может быть гармоничный союз, если мальчик просто не нагулялся, не сравнил, не понял, что его девушка - самая лучшая и единственная-неповторимая? Пройдет несколько месяцев или лет, он сочтёт, что ничего пока в жизни не видел и захочет наверстать то, что, якобы, упускает.

Гость
#6

Не знаю, мне скоро 23 и я 18ти летних считаю детьми, буквально. Хотя мой парень меня младше на 1.5лет, но разница не ощущается. Он и выглядит старше, и обучен в быту тому, чему взрослые опытные дядьки не захотят обучаться. В общем в своем возрасте он уже мужчина

Я в 17-18 думала что 24 года то взрослые дяди. Просто 20 лет и 17 это разное время.Некоторые в 20 живут с 30ти летними.
Просто дело в том, что сложно будет терпеть глупости и слабости юноши 18ти лет. И все грехи забывать на фоне его внешности и свежести

Гость
#7

как правило ничего хорошего в таких союзах нет…

#8

Будущее отношений не от возраста зависит. Оно зависит от моральной и материальной готовности к этим отношениям у обоих.

Гость
#10
Гость

Согласна. Будь мужчине 25-30 или даже старше, а Автору соответственно, то шанс был бы весьма велик.Тогда выбор был бы вполне осознанным. А так какой может быть гармоничный союз, если мальчик просто не нагулялся, не сравнил, не понял, что его девушка - самая лучшая и единственная-неповторимая? Пройдет несколько месяцев или лет, он сочтёт, что ничего пока в жизни не видел и захочет наверстать то, что, якобы, упускает.

У нас был с ним насчет этого разговор.
Он говорил, что знает нынешних девушек, знает уже с опытов других парней и по их рассказам.
Во время ссор и примирений часто говорит мне, что "если отпустит меня сейчас, то он в будущем может сильно пожалеть, так как оценивает разумно, что плюсов во мне достаточно, чтобы пожалеть, и уже понимает по этим критериям, что я действительно самая лучшая сейчас и в будущем останусь самой лучшей его женщиной(девушкой). Без лести и фальши, чисто по факту".
Меня даже обижает его такая любовь по расчету, но возможно, он так любит.
Я не знаю, что будет в будущем, но и терять время (если вдруг неудачно) в мои 26 тоже нежеланно. 😕

Гость
#11
Гость

У семье то привести может, но возможно вы столкнетесь с тем что он не то что не нагулялся, а совсем не гулял. Что ему банально захочется как и всем молодым мальчикам покуралестть, повстречаться с девушками, поменять девушек те обычных детских прелестей.

Да, он совсем не гулял. Я его первая девушка, женщина и как он говорит ещё первая любовь.
Он сам не курит, не пьёт, и клубы кафешки не любит, и в будущем уверена, его предпочтения в этом не поменяются.
Насчет того, что совсем не гулял вы правы. Как можно экологично для отношений пройти этот момент с ним, если вдруг об этом задумается?

Данил
#12

Да как по мне врозрост не важен мне 19 девушке 21 и у нас все проходит хорошо но временами мне кажется что из нас старший я так как я и ростом выше и как то собрание.
Но в будущем я вижу девушку как свою жену так как мне с ней куда приятнее чем с равестницами так же и она говорит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: