Гость
Статьи
Парень хочет побыть …

Парень хочет побыть один и устал от всего

Здравствуйте, банальная тема, но мне очень плохо на душе, нужен совет. Встречаемся с парнем 1,5 года, сперва он за мной бегал, я была более холодной сама по себе, потом баланс значимости просел, я начала требовать внимания, просила чаще видеться (видимся раз в 1-2 недели, досуг однообразный). У него бывало такое, что он впадал в «депрессию» и хотел побыть один из-за стресса (как он сам говорил, просто хочется потупить и не брать в руки телефон, отдохнуть), такое длилось пару дней от силы, потом он становился таким же нежным и любящим. Где-то 2 недели назад он написал, что устал от всего, на вопросы связано ли это с отношениями он ответил что не знает и просто ничего не хочется, общение свелось к «доброе утро» и «сладких снов», со временем он перестал писать что любит, не отвечает даже на мои слова о любви, пишет очень сухо «доброе утро» в 4 часа дня, отвечаю в ту же секунду, он дальше не читает, ответы через 3-5 часов, односложные
Очень боюсь дальше надавить на него, потому что были конфликты на этой почве и не хочется лишний раз показывать, что мне плохо, но и терпеть игнор мне тяжело, я вообще не понимаю, что вдруг случилось и значит ли это, что он хочет расстаться или все в порядке и стоит дать ему время? продолжать писать утром и вечером? (((( Боюсь все разрушить, потому что была такая ситуация в прошлых отношениях #отношения #нуженсовет

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не тратьте время на "загадочных" мужчин. Если захочет - напишет, расскажет что случилось.

рыжая кошечка
#2

"бегал за тобой, начала требовать" ну как бы логично. Ты выжимаешь из него всю энергию, энергетический вампир который не отдает, а лишь забирает. Что ты такого сделала для него чтобы он к тебе тянулся сам и хотел общаться? Ты его хотя б уважать начни, а там и он одумается.

Гость
#3
Гость

Не тратьте время на "загадочных" мужчин. Если захочет - напишет, расскажет что случилось.

Мне совсем перестать писать ему? Боюсь, что станет только хуже, не хочу его терять… Вроде и сам по привычке пишет, во всяком случае отвечает на мои пожелания доброго утра и доброй ночи

Гость
#4

Ооо, знакомая история)) я с похожим уставшим была. Тоже боялась уже лишнее слово сказать, чтобы не надавить на его хрупкую личность. В итоге послала его на хрен. Невозможно с такими быть в отношения, если ты сама не рыба. Думаю, у Вас все идет к логическому завершению. Полностью отстранитесь от него и считайте, что вы свободны. Так оно по факту и есть. Захочет - сам напишет, позвонит, прибежит, а Вы уж подумайте, захотите тратить на него свое время или нет.

Гость
#5

Милая автор, не написывайте ему. Тем самым, вы только теряете свою значимость и обесцениваете себя, находясь в позиции догоняющего беспомощного ребёнка.
Если хотите выяснить статус отношений, задайте ему прямой вопрос - хочет ли он продолжать с вами отношения. Если не увидите чёткого ответа - «да», значит это автоматическое «нет». После этого, пожелайте ему всего наилучшего и уйдите первая. Это небольшая манипуляция, но поверьте, она рабочая.
Вы таким образом, слезете с крючка и покажете, что не готовы сидеть в режиме ожидания и ждать, пока эта принцесса в себе разберётся. Тогда он и прибежит)

Гость
#6
Гость

Ооо, знакомая история)) я с похожим уставшим была. Тоже боялась уже лишнее слово сказать, чтобы не надавить на его хрупкую личность. В итоге послала его на хрен. Невозможно с такими быть в отношения, если ты сама не рыба. Думаю, у Вас все идет к логическому завершению. Полностью отстранитесь от него и считайте, что вы свободны. Так оно по факту и есть. Захочет - сам напишет, позвонит, прибежит, а Вы уж подумайте, захотите тратить на него свое время или нет.

Очень тяжело, понимаю, что мне было бы выгоднее сейчас поставить точку и показать, что это все ненормально, но не могу взять себя в руки, кажется, что пожалею, мол, вдруг он сейчас «отдохнет» от своего стресса и все вновь будет хорошо… больно на душе

Гость
#7
рыжая кошечка

"бегал за тобой, начала требовать" ну как бы логично. Ты выжимаешь из него всю энергию, энергетический вампир который не отдает, а лишь забирает. Что ты такого сделала для него чтобы он к тебе тянулся сам и хотел общаться? Ты его хотя б уважать начни, а там и он одумается.

я уже не давлю, я знаю свою тревожность и работаю с психотерапевтом, читаю литературу по теме, сейчас не задаю лишних вопросов, даю ему свободы, но не знаю, что делать дальше, ситуация ни рыба ни мясо, он вообще не идет на контакт и не рассказывает что случилось, просто становится только дальше и дальше

Гость
#8
Гость

Очень тяжело, понимаю, что мне было бы выгоднее сейчас поставить точку и показать, что это все ненормально, но не могу взять себя в руки, кажется, что пожалею, мол, вдруг он сейчас «отдохнет» от своего стресса и все вновь будет хорошо… больно на душе

Очень хорошо Вас понимаю. Расскажу о своем опыте. Я 3 раза расставалась с бывшим. Каждый раз он типа уставал от меня, говорил, что я душная, липкая и так далее. Каждый раз после моего решения расстаться он вдруг становился активным, внимательным, вдруг просыпалась любовь, инициатива и так далее, но все возвращалось на круги своя. Я не знаю, какой Ваш парень, но ведёт он себя как человек, не заинтересованный в Вас. Будете потом, скорее всего, жалеть, что так держались за него, потому что это унизительно. Как бы не было тяжело, начните любить и уважать себя прежде всего. Может, тогда у него вместе с уважением к Вам, вернется и интерес. А пока Вы его просто раздражаете как назойливая муха. Типа, ой, достала уже своей любовью. Вот пусть он поймёт, что это не статус-кво, что Вас можно потерять.

Гость
#9

В принципе, можете для самоуспокоения поговорить с ним, чтобы потом не жалеть, что вот, мол, я с ним не прояснила отношения. Задайте ему в спокойном тоне волнующие вас вопросы и скажите, что для вас такая неопределённость в отношениях тяжела, что вас это не устраивает. Если он откажется с вами говорить или напустит туману, считайте, что вы сделали все, что могли. Молчание - это ответ.

Гость
#10
Гость

В принципе, можете для самоуспокоения поговорить с ним, чтобы потом не жалеть, что вот, мол, я с ним не прояснила отношения. Задайте ему в спокойном тоне волнующие вас вопросы и скажите, что для вас такая неопределённость в отношениях тяжела, что вас это не устраивает. Если он откажется с вами говорить или напустит туману, считайте, что вы сделали все, что могли. Молчание - это ответ.

я автор, мы расстались
спасибо за вашу поддержку

Гость
#11
Гость

я автор, мы расстались спасибо за вашу поддержку

Кто был инициатором?

Гость
#12
Гость

Кто был инициатором?

молодой человек (

Гость
#13

Ох, как знакомо. Было у меня так. И тоже встречались раз в неделю только в выходные. Он всё "уставал", хотя домой рано приходил и забот особо не было. Тоже переживала, уже боялась что-либо вообще написать, спросить, как будто его это раздражало. А оказалось всё проще. Этот " Устающий" девушку другую искал)). Извините, не обижайтесь, пожалуйста. Но он Вас не любит. А от этого всë и идет. У всех быаает апатия, усталость, плохое настроение и тд. Но это день-два. И когда любят, не раздражаются на банальные смс. В общем, не надейтесь на него

Гость
#14
Гость

Милая автор, не написывайте ему. Тем самым, вы только теряете свою значимость и обесцениваете себя, находясь в позиции догоняющего беспомощного ребёнка. Если хотите выяснить статус отношений, задайте ему прямой вопрос - хочет ли он продолжать с вами отношения. Если не увидите чёткого ответа - «да», значит это автоматическое «нет». После этого, пожелайте ему всего наилучшего и уйдите первая. Это небольшая манипуляция, но поверьте, она рабочая. Вы таким образом, слезете с крючка и покажете, что не готовы сидеть в режиме ожидания и ждать, пока эта принцесса в себе разберётся. Тогда он и прибежит)

Или не прибежит. Может еще и обрадуется)) но так оно и к лучшему, значит. Иначе это не отношения, а постоянная нервотрёпка

Гость
#15
Гость

Ох, как знакомо. Было у меня так. И тоже встречались раз в неделю только в выходные. Он всё "уставал", хотя домой рано приходил и забот особо не было. Тоже переживала, уже боялась что-либо вообще написать, спросить, как будто его это раздражало. А оказалось всё проще. Этот " Устающий" девушку другую искал)). Извините, не обижайтесь, пожалуйста. Но он Вас не любит. А от этого всë и идет. У всех быаает апатия, усталость, плохое настроение и тд. Но это день-два. И когда любят, не раздражаются на банальные смс. В общем, не надейтесь на него

подскажите, вы расстались? кто был инициатором? как вы пережили потерю родного человека?
неужели любви у моего молодого человека не было изначально или я сделала что-то не так?
спасибо вам за добрый отклик 🙏🏻

Гость
#16

О твянь от него. Живи свою жизнь

Гость
#17
Гость

подскажите, вы расстались? кто был инициатором? как вы пережили потерю родного человека? неужели любви у моего молодого человека не было изначально или я сделала что-то не так? спасибо вам за добрый отклик 🙏🏻

Он ушёл от меня. Искал за моей спиной замену. Нашел в итоге. Выходные мы проводили всегда вместе, а в будни "он уставал". Но постоянно с кем-то переписывался при этом. Спрашивала об этом. Это тебе кажется, это по работе и тд. Ну да, в 10-11 вечера по работе... Он запал на новую девку с работы и начал кадриться к ней втихую. Я потом это всё уже узнала и узнала к кому ушел, хотя мне при расставании сказал, что просто устал и хочет быть один. Тоже был холод как у парня автора и вот это всё. Ну-ну! Плохо и долго переживала, очень долго, тк это предательство. Понравился кто-то, скажи прямо и иди. А не вот так вот исподтишка. И расстался как. Накануне были вместе, всё хорошо. А вечером созванивались и он сказал, что мы больше не вместе. Нет, у него не было любви ко мне. За три года пока встречались я это понимала, а сейчас тем более. Я знаю, как ведет себя любящий мужчина и нет. И уж точно звонок твой или сообщение в середине дня как дела не станут раздражать, а наоборот.

Гость
#18

И совет всем-всем-всем. Не ждите ничего , если такая фигня началась, не травмируйте себя ожиданиями. Скажите, что вас это не устраивает, я чувствую, что не нужна тебе и продолжать такое , наверное, не стоит. Только спокойно и уверенно. И ни в коем случае не надейтесь,что он начнёт - ой, да ты что, тебе кажется,что ты выдумываешь. Это просто слова! И уходите, уходите. Не ждите ничего. Я уже точно поняла, что всегда нужно уходить первой. Попытались что-то исправить, поговорить,донести,не вышло, вас не услышали. ну и чего тогда время тратить на это. Всем любви и взаимности!

Гость
#19
Гость

И совет всем-всем-всем. Не ждите ничего , если такая фигня началась, не травмируйте себя ожиданиями. Скажите, что вас это не устраивает, я чувствую, что не нужна тебе и продолжать такое , наверное, не стоит. Только спокойно и уверенно. И ни в коем случае не надейтесь,что он начнёт - ой, да ты что, тебе кажется,что ты выдумываешь. Это просто слова! И уходите, уходите. Не ждите ничего. Я уже точно поняла, что всегда нужно уходить первой. Попытались что-то исправить, поговорить,донести,не вышло, вас не услышали. ну и чего тогда время тратить на это. Всем любви и взаимности!

благодарю вас, мы сегодня расстались по его инициативе 🙏🏻 надеюсь, все к лучшему
он не пробовал вернуться к вам? жалел ли когда-то? я не жду этого, наоборот, хотелось бы уже тогда навсегда эту историю закрыть. не знаю, как реагировать, если он вдруг объявится

Гость
#20
Гость

благодарю вас, мы сегодня расстались по его инициативе 🙏🏻 надеюсь, все к лучшему он не пробовал вернуться к вам? жалел ли когда-то? я не жду этого, наоборот, хотелось бы уже тогда навсегда эту историю закрыть. не знаю, как реагировать, если он вдруг объявится

Вот. Даже он сам. Возможно, Вас ранят мои слова. Но лучше говорить, что думаешь, глядя на ситуацию. Возможно, его холод в Вашу сторону связан с тем , что появился кто-то, где теплее. Мужчины не уходят вникуда. Тем более Вы встречались не пару дней, чтобы понять нужны вы или нет человеку. Как было у меня. Он первый ушел. Типа устал и хочет отдохнуть. Затем мы сошлись. По моей инициативе. Через три месяца. Я спрашивала, ты точно один был или у тнбя кто-то появился, а сейчас разошлись? Убеждал, что был один. А сердце чувствует подвох. Тем более накануне расставания он мне говорил, какая новая сотрудница хорошая пришла. Но я внимания не обращала, ну пришла и ладно. А потом паззл сложился. Чувствую я, что уже что-то не то. Никогда не лазила в его телефон, никогда. А тут мне понадобилось позвонить с его номера. Я всё сделала и решилась всё же посмотреть, бвл ли ктото в момент нашего расставания. И меня убило. Три месяца эти он ежедневно почти названивал этой девке вкчерами и ночью. Она его отшивала. Куча просто исходящих и сброшенных. Мне так плохо стало... Тем более мне он сам не особо любил звонить, а когда я звонила раздражался. И тут я поняла. Он вернулся не потому что оценил, соскучился и тд. Эта мадам его не приняла, вот и вернулся. И с тех пор мы еще почти год встречались, но доверия уже не бвло. Ах да, он и в это время пытался до нее достучаться, хотя она уже ушла в другую компанию. Она тоже сукчка еще та. Отшивала его, но и дразнила одновременно, держала его прозапас, пока искала лучше вариант. Он ушёл от меня второй раз. Мы сильно поругались, я сказала, что знаю про нее и его звонки. И вот затем они уже сошлись. Это больно и горько, обидно. И опыт с кобелем таким у меня впервые. Поэтому больше я такого не допущу. Ушел, и к черту. Еслм что он у меня с тех пор в чс и я не слежу за ним нигде. Про то что он с ней спелся общие знакомые сказали.

Гость
#21

Автор, истина. Когда любят не уходят. Никогда и ни к кому. А Вас он не любит, как и меня не любили. Если вдруг надумает вернуться, скорее всего не нашнл кого-то просто. Если вам захочется реванша, скажите всё что думаете и пусть он катится. Если раз ушёл, то и снова уйдет

Гость
#22
Гость

я автор, мы расстались спасибо за вашу поддержку

Знаю, что сейчас вы в это не поверите, скорее всего, но ваше расставание к лучшему. Даже по тому, что вы написали, стало ясно, что с его стороны нет любви. Хорошо, что он хотя бы сам точку поставил. Гораздо хуже, когда такая канитель длится месяцами, если не годами. Вполне возможно, что через некоторое время он объявится опять в вашей жизни. Это такой сорт мужчин. От таких лучше держаться подальше. Вы еще встретите своего человека.)

Гость
#23
Гость

Или не прибежит. Может еще и обрадуется)) но так оно и к лучшему, значит. Иначе это не отношения, а постоянная нервотрёпка

Если не прибежит, значит он и не нужен такой)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: