Гость
Статьи
Почему мой парень …

Почему мой парень злится, когда я просто намекаю, что я к нему чувствую?

Это красный флаг?
Один пример: он часто говорил о своих бывших. Однажды я сказала ему: «Кажется, ты скучаешь по своим бывшим». И он такой: «Что ты имеешь в виду?» Почему ты начала говорить об этом ни с того ни с сего? И я сказала тип потому, что я когда-то все равно должна была это сказать. Я хочу знать причину, по которой ты говоришь о них, и просто сказала, что мне интересно, скучаешь ли ты по ним. Мол, почему злишься. Потом он сказал, что злится, потому что я говорю что-то совершенно абсурдное и это пассивная агрессия. Что я предполагаю вещи. И сказал: «Если тебе некомфортно, просто скажи это открыто, ничего не подразумевая». И сказал, что никогда больше не будет о них говорить.

Но дело в том, что меня расстраивает то, что он не пытается утешить меня, а говорит вот так:( обычно он очень милый и хороший

Также он сказал, что нет никакого смысла в этом, что ему плевать на свое прошлое и почему он должен его скрывать. Когда мы предположительно уверены друг в друге, мы можем открыто говорить друг с другом обо всем.

Но как я и сказала, он часто говорит, что я должна контролировать свои эмоции и говорить в открытую, а не подкалывать. Но я же не знала, что это тоже считается подколом для него

GIF
Кэт
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, у вас пассивная агрессия. :) Вы вроде как говорите о его чувствах, но при этом вас заботят лишь ваши - вы словно выпрашиваете утешение. Если вам некомфортно, скажите это открыто, ничего при этом не подразумевая.

Как это сделать.
Парень говорит о своих бывших.
1) Вы говорите "звучит так, как будто ты скучаешь по ним!". И слушаете его.
2) Или "кажется, тебе хочется поговорить о Наташе. Однако мне не приятно говорить о девушках, которые были раньше в твоей жизни, меня это тревожит. Давай поговорим о чём-нибудь другом, или просто помолчим, или займёмся чем-нибудь другим, вместе или поодиночке". Если он настаивает, говорите "я хочу пойти на речку/посмотреть сериал/потанцевать". Уходите и делаете это.

Кэт
#2
Гость

Думаю, у вас пассивная агрессия. :) Вы вроде как говорите о его чувствах, но при этом вас заботят лишь ваши - вы словно выпрашиваете утешение. Если вам некомфортно, скажите это открыто, ничего при этом не подразумевая.

Как это сделать.
Парень говорит о своих бывших.
1) Вы говорите "звучит так, как будто ты скучаешь по ним!". И слушаете его.
2) Или "кажется, тебе хочется поговорить о Наташе. Однако мне не приятно говорить о девушках, которые были раньше в твоей жизни, меня это тревожит. Давай поговорим о чём-нибудь другом, или просто помолчим, или займёмся чем-нибудь другим, вместе или поодиночке". Если он настаивает, говорите "я хочу пойти на речку/посмотреть сериал/потанцевать". Уходите и делаете это.

да, может быть. Просто я начинаю чувствовать, что он меня не очень любит, раз не пытается утешать. Говорит, что я должна вести себя как взрослый человек, а не ребёнок 😅

Гость
#3
Кэт

да, может быть. Просто я начинаю чувствовать, что он меня не очень любит, раз не пытается утешать. Говорит, что я должна вести себя как взрослый человек, а не ребёнок 😅

Я думаю, он должен адекватно поржать над собой и своими бывшими, если уж вы о них знаете. То есть, перевести всё на шутку, этим самым сгладить углы. А он совсем не бережет ваши чувства, пресекая ваши разговоры. Он де должен понимать, что вы себя начнете накручивать. Я бы тоже насторожилась

Гость
#4
Кэт

да, может быть. Просто я начинаю чувствовать, что он меня не очень любит, раз не пытается утешать. Говорит, что я должна вести себя как взрослый человек, а не ребёнок 😅

А вы сами себя насколько любите и одобряете? :) Вот и его любовь к вам и одобрение вас адекватны вашей. :) Это похвально, что вы хотите откровенно с ним разговаривать. В то же время, над самооценкой можно и нужно поработать.)

Гость
#5
Кэт

да, может быть. Просто я начинаю чувствовать, что он меня не очень любит, раз не пытается утешать. Говорит, что я должна вести себя как взрослый человек, а не ребёнок 😅

И он прав

Гость
#6

Скорее, это красный флаг для вашего парня. Если вы не научитесь вместо манипуляции прямо говорить, что вас раздражает или расстраивает. К слову, я женщина. Мы с мужем нормально говорим о своих бывших, если по какой-то причине вспоминаем. Мы оба знаем, что важны друг для друга и что любим друг друга. И не ревнуем. Мы же вместе, прошлое осталось в прошлом

Кэт
#7
Гость

Я думаю, он должен адекватно поржать над собой и своими бывшими, если уж вы о них знаете. То есть, перевести всё на шутку, этим самым сгладить углы. А он совсем не бережет ваши чувства, пресекая ваши разговоры. Он де должен понимать, что вы себя начнете накручивать. Я бы тоже насторожилась

да, но заметила, что ему не нравится именно, когда я в шутку говорю про него, что ты вот скучаешь или же то сё делаешь, он начинает злиться. Мол я говорю с сарказмом. Бывшие парни так не реагировали поэтому я не привыкла, они пытались оправдать себя. А этот так не делает почему-то 😬

Кэт
#8
Гость

А вы сами себя насколько любите и одобряете? :) Вот и его любовь к вам и одобрение вас адекватны вашей. :) Это похвально, что вы хотите откровенно с ним разговаривать. В то же время, над самооценкой можно и нужно поработать.)

а что мне нужно делать то, чтобы он так не относился? Я знаю, что у меня самооценка нестабильная ((

Кэт
#9
Гость

И он прав

И ещё у меня возникает мысль, а может он меня газлайтит?

Кэт
#10
Гость

Скорее, это красный флаг для вашего парня. Если вы не научитесь вместо манипуляции прямо говорить, что вас раздражает или расстраивает. К слову, я женщина. Мы с мужем нормально говорим о своих бывших, если по какой-то причине вспоминаем. Мы оба знаем, что важны друг для друга и что любим друг друга. И не ревнуем. Мы же вместе, прошлое осталось в прошлом

Спасибо за ответ. Просто я привыкла, что обычно мужчины оправдывались и утешали меня уверяя, что все не так, не привыкла к такому. И мне начали приходить мысли, что может меня газлайтят. Или я слишком много думаю

Гость
#11

Но он ведь прав. Ваш вопрос о его бывших, на самом деле, пассивная агрессия.
Вы не можете прямо сказать, что вам не приятно слушать про них, поэтому выбираете съязвить таким образом.

Другой момент заключается в том, что постоянно разговаривать о бывших, находясь в новых отношениях - тоже неправильно.

Вам двоим нужно учиться открытой коммуникации друг с другом

Кэт
#12
Гость

Но он ведь прав. Ваш вопрос о его бывших, на самом деле, пассивная агрессия.
Вы не можете прямо сказать, что вам не приятно слушать про них, поэтому выбираете съязвить таким образом.

Другой момент заключается в том, что постоянно разговаривать о бывших, находясь в новых отношениях - тоже неправильно.

Вам двоим нужно учиться открытой коммуникации друг с другом

Просто тут дело в его реакции, почему он злится:(( чтобы я не повторяла этого что-ли

Гость
#13
Кэт

а что мне нужно делать то, чтобы он так не относился? Я знаю, что у меня самооценка нестабильная ((

Любить, одоюрять и принимать себя, можно перед зеркалом. :) До тех пор, пока не станет всё равно. Кстати, вы можете посмотреть видос из "Университета Харизмы" на ютубе "Почему вы чувствуете, что недостаточно хороши", это очень хороший видос, думаю, вам зайдёт!

Гость
#14
Кэт

И ещё у меня возникает мысль, а может он меня газлайтит?

Да не играйте вы в жертву. :) Вы же расстались с прошлыми парнями, а встречаетесь с этим. Если бы он вас утешал, может, вы бы уже давно и с этим расстались ;)

Кэт
#15
Гость

Любить, одоюрять и принимать себя, можно перед зеркалом. :) До тех пор, пока не станет всё равно. Кстати, вы можете посмотреть видос из "Университета Харизмы" на ютубе "Почему вы чувствуете, что недостаточно хороши", это очень хороший видос, думаю, вам зайдёт!

спасибо! Посмотрю❤️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: