Гость
Статьи
Алкоголизм. Люблю его …

Алкоголизм. Люблю его и если я брошу его, он не нужен никому будет

Добрый день, живу с парнем гражданским браком почти 3 года. Перед тем как съехались у него умерла мать, начал из-за этого пить, было жалко его, терпела, надеялась, что он так просто проживает своё горе. Но со временем он стал заходить в жуткие запои. Меня он пальцем не тронул, не оскорбляет, не обижает во время них. Но допивается до такого состояния, что вред себе может принести, то домой его под руки веду, ноги отказывают, бывает за руль пьяный садится. Говорила с ним по хорошему, по плохому, угрожала что уйду от него. Раз собрала вещи, жила у друзей месяц. Так как все мои близкие очень далеко. Вроде помогло после этого не пил, но это все было временно. Запои длятся неделями, на пару дней выходит и опять. Понимаю, что это не жизнь, я себя зарываю в могилу, трачу свою молодость, но люблю его и если я брошу его, он не нужен никому будет. К него только отец, которому он совершенно не нужен. Понимаю, что если уйду то без меня он просто умрёт. Не знаю, что делать, как найти выход из ситуации, уже жить не хочется... #здоровье #отношения

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Великий Хаос
#1

Идите на**р спасательницы.

#2

Бежать теряя тапочки, алкоголики не страдают-они живут в свое удовольствие, страдает их окружение, особенно "спасатели".Ставить улиматум , и быть готовой уйти, если хоть раз сорвется.Вам себя надо спасать, а не человека, который вам никто, еще и жизнь так портит!

Невермор
#3

Это ваш выбор. Может, и бросит когда-то, когда сам допьется и поймет. Вон Петр Мамонов же бросил. Но вы своей помощью ему не помогаете, а мешаете, потому что уберегаете его от последствий его алкоголизма. А ему надо ощутить все это по полной. Поэтому срочно читайте про созависимость, вот, например, Зайцев - алкоголизм, созависимость, не помню точное название книг, поищите, это нарколог. И вообще сходите к наркологу сами, пусть вам обрисуют перспективы и что вы можете сделать. Есть еще платная услуга по выводу из запоя с уговариванием на лечение. Ну раз уж выбрали такого, придется тащить и себя, и его.

#4

Слабак. Горе алкоголем не исправишь.

Гость
#5

Это не любовь, а жалость. На жалости ничего хорошего, никаких нормальных отношений не построишь. Тем более, семью. Возьмите лучше проблемную собаку из приюта - честное слово, толку будет больше.

Гость
#6
Мерцающая

Бежать теряя тапочки, алкоголики не страдают-они живут в свое удовольствие, страдает их окружение, особенно "спасатели".Ставить улиматум , и быть готовой уйти, если хоть раз сорвется.Вам себя надо спасать, а не человека, который вам никто, еще и жизнь так портит!

Понимаю всё это, но как подумаю уходить, вспоминаю и всё хорошее что было за это время. Если б не алкоголь, он реально очень хороший человек, любит меня, горой за меня всегда стоит, и работящий, умный и руки откуда надо растут, всё умеет. Детей хочет очень, но я понимаю, что куда нам дети в такой ситуации, они только страдать будут

#7
Гость

Понимаю всё это, но как подумаю уходить, вспоминаю и всё хорошее что было за это время. Если б не алкоголь, он реально очень хороший человек, любит меня, горой за меня всегда стоит, и работящий, умный и руки откуда надо растут, всё умеет. Детей хочет очень, но я понимаю, что куда нам дети в такой ситуации, они только страдать будут

Из вашего поста читается, что алкоголь он любит больше, чем вас. И как вам осознание, что бутылка у него перевешивает все ?! Алкоголь быстро приводить к деградации и вскоре вы не узнаете своего "хорошего" мужа +погрязнете в созависимости...

Гость
#8

Ложись и помирай вместе с ним, делов то.
А по сабжу, просвети, за что любишь-то? Денег от него нет, секс между запоями вряд ли улетный, в лучшем случае повозит две минуты. Родишь от алкаша какого нибудь инвалида и будет ребенок мучиться всю жизнь. В чем радость-то?

Гость
#9

Не умрет и ничего с такими не случится, будет жить и дальше💯
А тебе хватит играть в мать Терезу , займись своей жизнью

СмехоПролетарий
#10

А вас комплекс спасателя. Да плевать на его будущее. О себе думай. 3 года жить с алкоголиком ?! Вас тоже лечить надо. Я 6 месяцев прожила с пьющим. Фу. Казалось, влюблена. Но, когда увидела его пьяным, то ушло уважение к нему и пришло понимание, что женой алкоголика и вечной спасительницей я не хочу быть. Я ушла от него и стало легче.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: