Гость
Статьи
Парень постоянно …

Парень постоянно играет в телефон

Живем уже год вместе, постоянно играет в телефон. В выходные как глаза откроет сразу за телефон, уткнется в него и будет листать новости, а потом вовсе засядет в игру. Я уже молчу чтобы он хоть раз в жизни проснулся, приготовил чай мне, сделал завтрак и тд ( в отношениях этих готовлю только я практически всегда) хоть раз что-то приготовил утром, но нет. Когда он работает, то приходит с работы, поест и снова за игру, и все. У нас квартира типа студии, то есть нет отдельной комнаты. У нас зал и вход в кухню( без двери, просоо проход) даже уйти некуда, закрыться негде. А он садится за свою игру и тупо играет целыми днями, и получается так, что мы находимся в одной комнате на разных диванах, но молчим сидим как два *** просто, это так нелепо выглядит. Конечно он отвлечется, ответит когда я что-то скажу, но в основном он уткнется и сидит играет. Не знаю, но меня НАСТОЛЬКО сильно почему-то это задевает, что я как вижу что он снова сел играть безвылазно, то хочется в эту же секунду убежать из дома, потому что так это надоело. Мы ничем не занимаемся, даже не можем придумать занятие себе. Только я в основном предлагаю куда-то пойти гулять, поехать, сходить, а он никогда не предложит сам ничего, ему веселее сидеть и играть в 26 лет безвылазно. Даже после работы. А еще когда у него что-то не получается в игре, он сидит и психует, это бесит не менее сильно, чем его игра. Просто как какая-то истеричка. В других планах в отношениях все нормально, он работает, заботится, поможет если что-то попрошу. В основном спокойный, нет агрессии в мою сторону, но ВОТ ЭТО.... #отношения

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Вот сейчас мы проснулись, опять уткнулся в телефон и засел играть, на меня ноль внимания. Пошла в кухню сидеть, сижу уже час. Иногда даже уходила на улицу, потому что заеб**** да, выглядит по детски очень все, но не знаю что делать, как мне это надоело

Гость
#2

Я думаю, что вам стоит подумать, достаточно ли у вас плюсов в этих отношениях и насколько они весомы. Если так, то вам есть что спасать, и стоит поговорить со своим молодым человеком о том, что вас не устраивает в отношениях, о том, что вы в такие моменты чувствуете. Если для вашего парня важны ваши чувства, то он постарается с вами договориться, согласится на некоторые ваши предложения о том, как вам интересно провести время вместе, или даже сам может предложить какую-нибудь идею.

Если же человек не поймёт что не так у вас с претензиями к нему, то здесь уже стоит задуматься. У вашего парня может быть игровая зависимость, или игры для него это своего рода эскапизм, и тогда стоит искать вместе с ним причину этого и как-то помогать ему её решить, или он просто не умеет проводить время как то интересно и его можно попробовать растрясти и, опять таки, предложить другие варианты того, как провести время вместе и интересно.

Так что совет у меня один - просто поговорите с ним по душам, расскажите ему, как вам важно его внимание. И исходя из его ответов действуйте по ситуации.

#3
Гость

Я думаю, что вам стоит подумать, достаточно ли у вас плюсов в этих отношениях и насколько они весомы. Если так, то вам есть что спасать, и стоит поговорить со своим молодым человеком о том, что вас не устраивает в отношениях, о том, что вы в такие моменты чувствуете. Если для вашего парня важны ваши чувства, то он постарается с вами договориться, согласится на некоторые ваши предложения о том, как вам интересно провести время вместе, или даже сам может предложить какую-нибудь идею.

Если же человек не поймёт что не так у вас с претензиями к нему, то здесь уже стоит задуматься. У вашего парня может быть игровая зависимость, или игры для него это своего рода эскапизм, и тогда стоит искать вместе с ним причину этого и как-то помогать ему её решить, или он просто не умеет проводить время как то интересно и его можно попробовать растрясти и, опять таки, предложить другие варианты того, как провести время вместе и интересно.

Так что совет у меня один - просто поговорите с ним по душам, расскажите ему, как вам важно его внимание. И исходя из его ответов действуйте по ситуации.

Говорила, говорила с ним и не раз. Вроде потом что-то пытается предложить, но все скатывается обратно к тому, что спустя небольшое время он видимо все это забывает и опять целыми днями играет(( а что он может предложить - погулять во дворе или в центре, выпить, сходить в кино, да и все. Больше он ничего не может предложить. И то вот если я куда-то зову, его надо расшатывать, подпинывать. Конечно и у меня такое бывает, но он прям очень пассивный. Будто только игры интересны

Гость
#4
Ekaterina Linberg

Говорила, говорила с ним и не раз. Вроде потом что-то пытается предложить, но все скатывается обратно к тому, что спустя небольшое время он видимо все это забывает и опять целыми днями играет(( а что он может предложить - погулять во дворе или в центре, выпить, сходить в кино, да и все. Больше он ничего не может предложить. И то вот если я куда-то зову, его надо расшатывать, подпинывать. Конечно и у меня такое бывает, но он прям очень пассивный. Будто только игры интересны

Тогда, могу предположить, что у вас сильно разный темперамент. Скорее всего ваш парень изначально был тихим человеком и может быть у него в жизни что-то такое было, из-за чего он отвлекался путём игр.

Я наблюдала в своей жизни одного парня, у которого умер отец, а с матерью были периодически натянутые отношения. Он совмещал работу и учебу, за всё платил сам, и на жизнь у него времени толком не хватало. Из-за накопившейся психологической усталости он ушёл с головой в мобильные игры. Это как пример того, почему человек может вести себя подобным образом.
Если ваш парень не осознаёт насколько вам важно качественно проводить время вместе, то значит он к этому и не готов. Его приоритет - уходить в игры по каким-либо личным причинам, наиболее значимо. Человек должен сам для себя осознать, что всё должно быть в меру и, соответственно, начать работать над отношениями. Вам не стоит пытаться его переучить, ведь он взрослый человек. Если он не делает шаги к тому, чтобы значительно вкладываться в отношения, то вам, возможно, стоит подумать над тем, чтобы найти себе человека, с которым у вас будет понимание и единомыслие касательно этого вопроса.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема