Гость
Статьи
Боюсь создавать с …

Боюсь создавать с парнем семью

Мне 20, я уже 5 лет в отношениях с моим молодым человеком. Отношения вовсе неидеальные, но в общем и целом хорошие. Мне комфортно общаться с человеком и мы совпадаем по многим аспектам за исключением семьи. Я люблю детей, я работаю с ними, я не одна в своей семье и для меня нормально, если детей в семье хотя бы двое. Разумеется, я не знаю, каким будет мое мнение после материнства, возможно, родив первого ребенка я передумаю))) но сейчас я чувствую, что хотела бы семью из двух детей, может были из трех. Мой молодой человек очень раздражается при виде детей на улице, порой без повода, в виде громкого крика и чего-то подобного, например, говорит, что в принципе не хотел бы детей, но осознает, что это нужно. Думает, что загадывать в этом плане не стоит (и тут я с ним абсолютно согласна), но пока он считает, что он хотел бы максимум одного ребенка и не раньше 30 лет (мы ровесники). Я понимаю, что это могут быть юношеские реакции и он может все это еще перерасти, но в последнее время меня эти аспекты стали сильно беспокоить. Я сама не собираюсь рожать детей пока окончательно не встану на ноги, не обзаведусь жильем, однако я уже сейчас активно занимаюсь устройством своей жизни и его отношение к детям и цифра 30 лет для первого ребенка в контексте женского здоровья меня немного напрягает. Так же у моего молодого человека генетическое заболевание, которое с вероятностью 50% наследуется ребенком. Хотелось бы услышать мнение о ситуации со стороны. Любые отношения в долгой перспективе это русская рулетка, люди здорово меняются на протяжении жизни и велика вероятность, что так произойдет и с моим парнем, но я все чаще переживаю о том, что «а вдруг нет» и годы моей жизни пройдут, а я осознаю, что за юношеской любовью не замечала очевидных перспектив будущего.. #семья #отношения

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Родная, не соглашайся на человека, который хоть в каких-то ценностях на жизнь не гармонирует с тобой, особенно в таких важных. Для тебя дети, как ты описала, это радость, комфорт и семейный очаг. Для него — нет. Зачем тратить время своей чудесной молодости на человека, который не хочет идти с тобой по одному пути? Просто если для тебя этот вопрос правда очень важен, поговори с ним и скажи то же самое - что ты хотела бы детей раньше 30, что для тебя это важно, ты хочешь испытать это материнство. Посмотри на его реакцию. Ты написала, что отношения у вас "не идеальные", тогда, родная, я советую тебе еще больше подумать про необходимость этой связи с ним. Годы идут, мы взрослеем, должны выбирать более подходящих нам людей.
Удачи!

Гость
#2

Он сам еще ребенок 20 лет, какие ему дети-то?

Гость
#3

Ребенок это женская хотелка.

Гость
#4

Здравствуйте! У вас интересная и не совсем простая ситуация. Думаю, было бы уместно вам и вашему человеку обсудить ваши планы на будущее, а конкретно планы на детей. Поговорите с ним о своём видении семьи, о его видении семьи. Если вам действительно важно родить детей в будущем, вы можете поговорить с вашим парнем о том, насколько он серьёзен в своём нежелании иметь детей и какие у него на это есть причины. Если эти причины можно проработать как-то, то стоит помочь ему в этом (например если он боится становиться отцом потому, что думает, что не справится с этой ролью). Если главной причиной его нежелания становится то, что дети часто ведут себя раздражительно, то можно поговорить с ним о том, насколько он непоколебим в этой установке. Возможно он допускает мысль о том, что пока он молодой и у него другие приоритеты, поэтому дети ему и не интересны, а вот в будущем, когда он уже проживёт интересную и насыщенную молодость, приобретёт много опыта и «встанет на ноги», то у него и появится потребность отдавать. Т.е. потребность в том, чтобы вложить свой опыт в нового человека. Как вы и сказали, ваш парень размышлял о том, чтобы возможно завести детей в 30 лет. Так что, я думаю, вам не стоит сомневаться в том, что вы упускаете какую-то выгоду от того, что сейчас теряете время на «не того» человека. Вместо этого просто по душам обговорите этот момент и найдите компромисс. Главное не давить на человека. Если этот человек действительно заинтересован в отношениях с вами, то вы сможете о чём-то договориться. И под договориться я подразумеваю решение, не которое устраивает лишь одного человека, а относительно устраивает вас обоих. Например вы договариваетесь о том, что ваш парень будет предпринимать некоторые шаги для того, чтобы немного менять своё отношение к детям, ведь действительно бывает такое, что к своим детям человек лучше относишься, чем к чужим, и многое им прощает. А вы в то же время не будете переживать и давить на него, а просто жить и наслаждаться отношениями.

Гость
#5
Гость

Здравствуйте! У вас интересная и не совсем простая ситуация. Думаю, было бы уместно вам и вашему человеку обсудить ваши планы на будущее, а конкретно планы на детей. Поговорите с ним о своём видении семьи, о его видении семьи. Если вам действительно важно родить детей в будущем, вы можете поговорить с вашим парнем о том, насколько он серьёзен в своём нежелании иметь детей и какие у него на это есть причины. Если эти причины можно проработать как-то, то стоит помочь ему в этом (например если он боится становиться отцом потому, что думает, что не справится с этой ролью). Если главной причиной его нежелания становится то, что дети часто ведут себя раздражительно, то можно поговорить с ним о том, насколько он непоколебим в этой установке. Возможно он допускает мысль о том, что пока он молодой и у него другие приоритеты, поэтому дети ему и не интересны, а вот в будущем, когда он уже проживёт интересную и насыщенную молодость, приобретёт много опыта и «встанет на ноги», то у него и появится потребность отдавать. Т.е. потребность в том, чтобы вложить свой опыт в нового человека. Как вы и сказали, ваш парень размышлял о том, чтобы возможно завести детей в 30 лет. Так что, я думаю, вам не стоит сомневаться в том, что вы упускаете какую-то выгоду от того, что сейчас теряете время на «не того» человека. Вместо этого просто по душам обговорите этот момент и найдите компромисс. Главное не давить на человека. Если этот человек действительно заинтересован в отношениях с вами, то вы сможете о чём-то договориться. И под договориться я подразумеваю решение, не которое устраивает лишь одного человека, а относительно устраивает вас обоих. Например вы договариваетесь о том, что ваш парень будет предпринимать некоторые шаги для того, чтобы немного менять своё отношение к детям, ведь действительно бывает такое, что к своим детям человек лучше относишься, чем к чужим, и многое им прощает. А вы в то же время не будете переживать и давить на него, а просто жить и наслаждаться отношениями.

Ну и не уместилось в сообщение, хотела добавить, что всему своё время. Главное только не молчать и обсуждать друг с другом все проблемы, чтобы было меньше сомнений и недопониманий. Эти две вещи уводят ваш фокус с того, чтобы наслаждаться отношениями, на то, чтобы напрасно нервничать.

Полезная памятка: если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.

Гость
#6

Столько слов по ерунде. Запомни малыш, родишь и твой парень будет любить своего ребёнка больше тебя! А сейчас это ему ни к чему, любоваться на детей. 😀

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: