Гость
Статьи
Нравится друг

Нравится друг

Ситуация следующая. Очень нравится один парень, познакомились на учебе. Поначалу он общался со мной как бы все время поддразнивая меня, придумывал какие-то прозвища, шутил что устал уже от меня и тд. Но я не воспринимала это всерьез, тк вместе с этим он периодически мне писал, помогал по учебе, мог позвать с собой куда нибудь, также говорил что я забавная и тд) Потом начался период открытого флирта с его стороны, но я сильно испугалась такого внимания (с непривычки) и резко начала отдаляться. После этого мы снова стали общаться как обычно. Виделись редко, тк учимся в разных группах. Иногда переписывались каждый день, иногда неделями не разговаривали. Мне было очень тяжело в это время, вроде бы человек говорит о том как со мной хорошо и тд, но при всем этом держится на расстоянии и в чувствах не признается.Иногда даже так себя ведет, словно меня нет. Это очень задевает.

И вот я решила через подругу узнать как он ко мне относится, чтобы не терзаться.Они как то раз собрались вместе выпить, та начала рассказывать про меня. Он тут же сказал, что я классная, со мной прикольно общаться и все такое, но я слишком хорошая для него и он не хочет меня испортить. И да, тогда же он признался что я ему нравлюсь. И вроде бы все должно было разрешиться на этой ноте, но нет: наше общение дальше не пошло. С его стороны не было никакой инициативы, он не стал со мной чаще общаться, а скорее наоборот.
И вот мы спустя год снова на практике: он по прежнему меня дразнит, пытается раздражать. Но я почему-то воспринисаю это как скрытое проявление симпатии)) ибо не смотря на это он страется мне помогать , мы вместе ходим домой и тд. правильно ли я делаю? И как быть дальше, стоит ли признаться ему в чувствах?

GIF
Рузанна
5 ответов
Последний — Перейти
леня голубков
#1

возьми быка за рога. Скажи я тебе нравлюсь? Ну и дальше по обстановке. Только не дави.

Гость
#2

Он играет с вами что ли?Если вы для него такая хорошая,так и проявлял бы инициативу.Но он же признался вашей подруге,что вы хорошая,но не хочет вас испортить.То есть у него есть какие-то недостатки или пороки?

Чел
#3

С высоты своего опыта я вам так скажу, тут либо вы берете себя в руки и признаетесь, либо будете о нем думать и мучиться пока ситуация сама не разрешится, как правило не со знаком +. Поэтому я считаю что вам стоит признаться в своих чувствах, даже если не будет взаимности, зато вы попробовали и не будете жалеть впоследствии потому что это лучше чем сидеть в неведении и фантазировать на тему как вы встречаетесь вместе.

Гость
#4
Гость

Он играет с вами что ли?Если вы для него такая хорошая,так и проявлял бы инициативу.Но он же признался вашей подруге,что вы хорошая,но не хочет вас испортить.То есть у него есть какие-то недостатки или пороки?

Да. У него очень сильное прстрастие к алкоголю, в то время как я практически не пью. Может быть это и мешает. Он еще как-то признался, что ему нравятся "отбитые" девушки, а с обычными, видимо с такими как я или что, ему будет не интресно. Хотя я люблю ходить на всякие тусовки и не больно домоседка

Гость
#5

поговорите с ним. скажите прямо о своей симпатии, а потом как пойдет. лучше поговорить с ним и разобраться, чем гадать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: