Гость
Статьи
Муж не выносит критики …

Муж не выносит критики и правды, и постоянно меня тиранит

Он зарабатывает 140, для Москвы это не деньги. Мы еле сводим концы с концами. У нас двое детей. Я зарабатываю 100 и трачу на семью. Ногти, массажи, ресницы это мимо меня) косметика самая дешёвая. Если я что-то себе покупаю, он всегда оценивает покупку. Допустим, купила кофточку. Сразу вопросы. Для чего? И так места нет в шкафу. И куда мне её одевать? И пр. Т е свои же деньги я трачу очень умеренно, и сама много раз подумаю, и от него критика. Что неприятно. Я зарабатываю меньше, потому что моя работа должна совмещаться со школьным графиком детей + домашние дела. Сейчас вот ремонт делаю, своими руками. По мнению мужа нам рабочие не по карману, а кредиты брать не рационально. Когда я прошу его как-то пошевелиться и улучшить нашу жизнь, он начинает орать, что я дура и сама ничерта не зарабатываю, и ничего.. ремонты все сами всегда делали (хотя я уже там все руки оставила, отдирая шпаклевку, а ему пока некогда из-за работы.) Я вот думаю, то ли правда я дура, что всё это терплю, то ли ремонт дело тяжелое и у нас на этой почве разлад? И что особенно обидно, когда я говорю ему про деньги, он кричит, что выношу мозги. А потом всегда сравнивает себя со мной и наши зарплаты. Говорю ему, что не со мной ему надо тягаться, пусть внимание обратит на своих друзей. Естественно, такие мизерные суммы из наших друзей никто не получает. Но это у него вызывает только агрессию. Я уже боюсь слово сказать. Не думаю, что в 37 можно поменять мужа)) но может одной полегче? Уж оч тяжело, работа нервная, потом дети, уроки, ремонт, уборка, готовка. Я как служанка, будто не живу, а только ишачу. Может так жить нормально? И прав муж, так у всех...?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одно понятно- Вы большая молодец, далеко не еаждая 100т заработать сможет/а шпатлёвку муж сам пусть отдирает либо наймёте кого раз не хочет он/муж видно любит чужими руками жар загребать, не изменится... Но пресекать это надо

Гость
#2

Обычная тактика поведения в отношениях хронического нищеброда. Выход тут только один, не подавая вида менять мужа.

Гость
#3

Я сейчас без наезда, если что.
Но когда меня тыкают в мои неудачи и критикуют, я тоже грублю и замыкаюсь в себе, что то улучшать или вообще что-то делать делания нет. А вот если меня похвалят, оценят то что я делаю, поблагодорят или заметят, что я стараюсь, пусть даже не все получается, то сразу хочется делать больше, силы прибавляется, мотивация повышается.
Попробуйте. Сила женщины с ласке и слабости

Гость
#4

Знаете, я как то до декрета и в первую половину декрета, думала, что у нас, как у всех. Что всем так тяжело. Но когда я в декрете вынуждена была выйти работать, я увидела вокруг очень много людей и поняла, что все иначе. Моя работа связана с детьми и их родителями (не воспитатель). Есть отцы очень состоятельные, жены у них ни дня не работали, рожают. Мужья тоже бизнес оставляют на работников и практически дома. Возят детей по кружкам и садикам. Отдыхают и путешествуют. Вообщем я всегда думала, что богатые жадные. В итоге поняла, что мой муж бедный неудачник и жадина.

Гость
#5
Гость

Знаете, я как то до декрета и в первую половину декрета, думала, что у нас, как у всех. Что всем так тяжело. Но когда я в декрете вынуждена была выйти работать, я увидела вокруг очень много людей и поняла, что все иначе. Моя работа связана с детьми и их родителями (не воспитатель). Есть отцы очень состоятельные, жены у них ни дня не работали, рожают. Мужья тоже бизнес оставляют на работников и практически дома. Возят детей по кружкам и садикам. Отдыхают и путешествуют. Вообщем я всегда думала, что богатые жадные. В итоге поняла, что мой муж бедный неудачник и жадина.

И как быть? Не верю я, что в 37 с двумя детьми можно найти нормального человека. И у нас друзья стоматологи, айтишники, строители, там жены или не работают, или очень на лайте. Я же так устала, чувствую себя, как в концлагере. Где есть только тяжелый труд и нет жизни.
Причём я мужу стараюсь дать совет, чтобы побольше зарабатывать. Он инженер. Сказала ему описать свои заслуги перед начальством и просить прибавку к зарплате. Как он кричал, какими последними словами меня обзывал, как ему было, видимо, страшно идти и просить. Но он как будто не понимает - не попросишь, ничего не поменяется и ничего не дадут. Бедные мои нервы, стала такая задерганная, затюканная. Но не скандалила. Говорила конструктивно и часто, чтобы делал, делал.. И ему прибавили. А я как камень в гору катила. Но он думает, что это он молодец)
А так раньше мы и получали одинаково.
Работа у меня оч тяжелая. Если б просто денег не было, это одно, а у меня они даются мне ценой здоровья. Зарабатывать больше в своей сфере я могу, но нет сил. Я и эмоционально, и физически будто умерла. Просто всё делаю на автомате, без энтузиазма. Да и средств на отдых, кафе у нас не остаётся. Мои деньги идут на семью, мужа зарплата на ремонт

Гость
#6
Гость

Я сейчас без наезда, если что.
Но когда меня тыкают в мои неудачи и критикуют, я тоже грублю и замыкаюсь в себе, что то улучшать или вообще что-то делать делания нет. А вот если меня похвалят, оценят то что я делаю, поблагодорят или заметят, что я стараюсь, пусть даже не все получается, то сразу хочется делать больше, силы прибавляется, мотивация повышается.
Попробуйте. Сила женщины с ласке и слабости

Я ласковая. Хвалю за любую мелочь. Но если я что-то делаю, всегда критика. Шпаклевка полетела на стиралку, что ж я так неаккуратно потолки зачистила,.. Надо было.. И речь о том, что не правильно, почему не правильно..
У него всегда дома свежая вкусная еда, типо борща, котлет, пирогов - хозяйственная часть на уровне))
Денег я и не вижу, и не прошу - его зарплата идёт в ремонт.
Но, поймите, я устала никак себя не радовать, на всём экономить, тяжело трудиться и при этом совсем не отдыхать.
Муж, кстати, по работе несколько раз был за границей, а я за 37 лет ездила только в Абхазию и то сто лет назад. И то Абхазия так себе заграница)) Устала я быть замарашкой. Думаю, вот умру, а счастья то я и не видела. Влюбилась и пахала всю жизнь. И в декрете тоже(

Кот помойный
#7

Вы одели мужские штаны и пытаетесь критиковать мужа, что он мало зарабатывает. Ремонт - это территория мужчины. Зарабатывание денег это то же удел мужчины. Зачем вы в это ездите. Вы, когда замуж выходили, не знали сколько он зарабатывает?! Ну а что тогда нервничайте? Ваша задача, - вести семейный бюджет. Вот и ведите его. Заведите тетрадку и пишите туда все доходы и расходы. Сразу будет понятно, где можно сэкономить и как найти лишную денюшку вам на маникюр)

Гость
#8

У вас 240к на семью. По 80к на лицо.
При этом вы не делаете маникбры, педикюры, не покупаете косметику.
Куда вы тратите столько денег тогда?
Как по мне так вы просто не умеете вести бюджет

Гость
#9
Гость

Знаете, я как то до декрета и в первую половину декрета, думала, что у нас, как у всех. Что всем так тяжело. Но когда я в декрете вынуждена была выйти работать, я увидела вокруг очень много людей и поняла, что все иначе. Моя работа связана с детьми и их родителями (не воспитатель). Есть отцы очень состоятельные, жены у них ни дня не работали, рожают. Мужья тоже бизнес оставляют на работников и практически дома. Возят детей по кружкам и садикам. Отдыхают и путешествуют. Вообщем я всегда думала, что богатые жадные. В итоге поняла, что мой муж бедный неудачник и жадина.

Да да да, бизнес оставляют на работников и дома чаи пьют......
Миллионы владельцев собственного бизнеса сейчас нервно поржали

Гость
#10
Гость

И как быть? Не верю я, что в 37 с двумя детьми можно найти нормального человека. И у нас друзья стоматологи, айтишники, строители, там жены или не работают, или очень на лайте. Я же так устала, чувствую себя, как в концлагере. Где есть только тяжелый труд и нет жизни.
Причём я мужу стараюсь дать совет, чтобы побольше зарабатывать. Он инженер. Сказала ему описать свои заслуги перед начальством и просить прибавку к зарплате. Как он кричал, какими последними словами меня обзывал, как ему было, видимо, страшно идти и просить. Но он как будто не понимает - не попросишь, ничего не поменяется и ничего не дадут. Бедные мои нервы, стала такая задерганная, затюканная. Но не скандалила. Говорила конструктивно и часто, чтобы делал, делал.. И ему прибавили. А я как камень в гору катила. Но он думает, что это он молодец)
А так раньше мы и получали одинаково.
Работа у меня оч тяжелая. Если б просто денег не было, это одно, а у меня они даются мне ценой здоровья. Зарабатывать больше в своей сфере я могу, но нет сил. Я и эмоционально, и физически будто умерла. Просто всё делаю на автомате, без энтузиазма. Да и средств на отдых, кафе у нас не остаётся. Мои деньги идут на семью, мужа зарплата на ремонт

Если вы точно знаете как зарабтывать больше, то от его же сами не зарабатываете?

Гость
#11
Кот помойный

Вы одели мужские штаны и пытаетесь критиковать мужа, что он мало зарабатывает. Ремонт - это территория мужчины. Зарабатывание денег это то же удел мужчины. Зачем вы в это ездите. Вы, когда замуж выходили, не знали сколько он зарабатывает?! Ну а что тогда нервничайте? Ваша задача, - вести семейный бюджет. Вот и ведите его. Заведите тетрадку и пишите туда все доходы и расходы. Сразу будет понятно, где можно сэкономить и как найти лишную денюшку вам на маникюр)

Что такого мужского в зарабаывании денег в современном мире?
На работе член обычно не нужен

Гость
#12

Ну вы сами смотрите - если муж всегда занят работой, а приходя с работы время уделяет семье, её проблемам, детям то лучше потерпеть бывает люди просто не умеют или не стремятся зарабатывать, ну а если он приходит и с пивом на диване лежит вручите для начала ему шпатель. Ну естественно сферу деятельности работы учитывайте 12 часов он лопатой махал или бумажки перебирает

Гость
#13
Гость

Я ласковая. Хвалю за любую мелочь. Но если я что-то делаю, всегда критика. Шпаклевка полетела на стиралку, что ж я так неаккуратно потолки зачистила,.. Надо было.. И речь о том, что не правильно, почему не правильно..
У него всегда дома свежая вкусная еда, типо борща, котлет, пирогов - хозяйственная часть на уровне))
Денег я и не вижу, и не прошу - его зарплата идёт в ремонт.
Но, поймите, я устала никак себя не радовать, на всём экономить, тяжело трудиться и при этом совсем не отдыхать.
Муж, кстати, по работе несколько раз был за границей, а я за 37 лет ездила только в Абхазию и то сто лет назад. И то Абхазия так себе заграница)) Устала я быть замарашкой. Думаю, вот умру, а счастья то я и не видела. Влюбилась и пахала всю жизнь. И в декрете тоже(

Значит берете деньги, оставляете мужа сидеть с детьми и уходите на целый день тратить деньги на себя и свое удовольствие, не важно куда и как, главное что бы в кайф.
Всё.
Приходите домой, довольная, отдохнувшая, весёлая, не оправдываетесь, а говорите, что в следующие выходные идете к подруге или еще куда, и муж сидит с детьми и вообще 6 дней вашей жизни - вы отличная мама и жена, но каждую сб или вс это ваш день. Пусть все смирятся и жизнь наладится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: