Гость
Статьи
Хочу чтобы муж поменял …

Хочу чтобы муж поменял работу

Ситуация такая: Мой муж - золотой человек, всё делает для семьи и ремонт сам, и деньги никуда не тратит, гулянки раз в пол года со своими друзьями (они и до меня редко виделись, друзья у него отличные, всегда рада видеть их у нас дома). Короче говоря претензий 0, кроме работы. Мужу 30 лет, два высших образования, программист, работал на фрилансе и купил сам квартиру 72кв м в 25 лет(!), в этот же момент уволился и пошёл работать поваром для ДУШИ, за 40к. Сейчас продвинулся по карьерной лестнице и зарабатывает около 60, но деньги меня мало волнуют (в декрете работаю из дома, трачу минимум (уходовая косметика, студия йоги, всё вместе около 4-5к в месяц + конечно еда и на ребёнка)

Ещё до беременности просила сменить работу. Он работает сменами 2 через 2 или даже чаще по 16-18, А ИНОГДА И 22-23 ЧАСА!
Объясню: заведение работает с 8 утра до полуночи, в выходные и праздники до ЧАСУ НОЧИ и плюсом просят «закрывать», т.е. оставаться с мойщицами до 5-6 утра!!

Уже была ситуация, когда он упал на разлитый кипяток и ожог поразил 12% тела (всю спину, ногу..) - руководство дало 5000 (смех, там одни лекарства на 9к вышли)
+ не так давно ушёл на больничный со спиной на 1,5 МЕСЯЦА, колола уколы((
Т.е его нет дома 4-5 дней в неделю ВООБЩЕ + момент здоровья

Недавно как лучшего наставника города отправили в Сочи, где каждый день проходили лекции, мастерклассы и тд(для души, ходить необязательно)
ИТОГ: ни разу не искупался, побывал на всех лекциях (более 30 за 5 дней) и приехал с фразой: «у меня столько идей как улучшить заведение»

Девочки, как ему объяснить что это работа очень вредит его здоровью, он не понимает, что в 30 лет работать стоя по 20 часов с варикозом и больной спиной это П*ЗДЕЦ!
( и вы понимаете, что первый выходной - он отсыпается, после такого)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Это фанатизм. Здесь еще пример вполне здорового. Предложите ему работать не поваром,а,например,администратором,или специалистом по продвижению. Я так поняла,ему интересен ресторанный бизнес в целом. А на 60к да,соглашусь,семью не прокормишь. Я бы еще понимала столько зарабатывать при стандартной пятидневке,хотя и так мало,а тут он все свое время работе посвящает. Наверное,у него настолько горят глаза,что он этого даже не замечает. Времени на потратить тупо не остается

Гость
#2

Замените его на время, пока он лежит и не дай Бог рассыпется! Берегите парня!!!

Гость
#3

Программист купил квартиру в 25 лет -верю
Поменял офис на кухню -не верю.
Айтишник никогда не станет поваром.
садись 2 за разводку.

#4

Вашей самоотверженности ...конечно памятник)- "уходовая косметика, студия йоги, всё вместе около 4-5к в месяц," т.е. вы живете без маникюра/педикюра, стрижки/окраски волос, косметолога...скорее всего без досуга вне стен дома(кроме йоги), у вас растет ребенок, а это большие траты и чем он старше тем больше и все, что беспокоит...так это его варикоз?!🙈

Гость
#5

Автор , а вы прям вот видели его дипломы и 100% знаете что он сам купил квартиру , видели доки и тд ..? Может трудовую ? У меня просто была ситуация - парень типо «все сам купил» образование / работа просто неземная и тд .. но вот ушел работать логистом за копейки 😅🤷‍♀️ начала копать - естественно врал обо всем что бы понравится , квартиру родители купили . У вашего мужа как то логика не сходится - если он такой фанат этого кулинарного дела и может быстро зарабатывать миллионы на 72 кВ .. то как бы почему ему бы не поработать на своей , нормальной работе - помучаться не долго и собственно на такие же новые миллионы открыть свое заведение …

Гость
#6

Есть сайт, в который вы загружаете вес, возраст, пол, привычки человека и сайт показывает, во сколько примерно лет умрёт человек. Сравните результаты дт работы поваром и результаты нынешние. И покажите мужу.

Гость
#7
Мерцающая

Вашей самоотверженности ...конечно памятник)- "уходовая косметика, студия йоги, всё вместе около 4-5к в месяц," т.е. вы живете без маникюра/педикюра, стрижки/окраски волос, косметолога...скорее всего без досуга вне стен дома(кроме йоги), у вас растет ребенок, а это большие траты и чем он старше тем больше и все, что беспокоит...так это его варикоз?!🙈

Маникюр и педикюр делаю сама пилкой и прозрачным лаком, крашусь только на мероприятия (помада и тушь), окрашивания не делаю, стригусь раз в 3 месяца - кончики, могу и сама подравнять. По клубам никогда и не ходила, а так люблю гулять, можем все вместе сходить в ресторан/кофейню или съездить к родителям на дачу)

И да, меня беспокоит здоровье моего любимого человека, боюсь потерять его

Гость
#8
Гость

Замените его на время, пока он лежит и не дай Бог рассыпется! Берегите парня!!!

Смогу только после того, как ребёнок пойдёт в садик, сейчас ему 8 месяцев всего

Гость
#9
Гость

Автор , а вы прям вот видели его дипломы и 100% знаете что он сам купил квартиру , видели доки и тд ..? Может трудовую ? У меня просто была ситуация - парень типо «все сам купил» образование / работа просто неземная и тд .. но вот ушел работать логистом за копейки 😅🤷‍♀️ начала копать - естественно врал обо всем что бы понравится , квартиру родители купили . У вашего мужа как то логика не сходится - если он такой фанат этого кулинарного дела и может быстро зарабатывать миллионы на 72 кВ .. то как бы почему ему бы не поработать на своей , нормальной работе - помучаться не долго и собственно на такие же новые миллионы открыть свое заведение …

Да, все документы сама разбирала, поэтому уверена на 100% и про образование и про квартиру. Поменять работу боится, т.к. «за три года забыл язык и боится не обеспечить семью»

Гость
#10
кира

Это фанатизм. Здесь еще пример вполне здорового. Предложите ему работать не поваром,а,например,администратором,или специалистом по продвижению. Я так поняла,ему интересен ресторанный бизнес в целом. А на 60к да,соглашусь,семью не прокормишь. Я бы еще понимала столько зарабатывать при стандартной пятидневке,хотя и так мало,а тут он все свое время работе посвящает. Наверное,у него настолько горят глаза,что он этого даже не замечает. Времени на потратить тупо не остается

Да. Он в то время вышел из отношений и у него была депрессия, похудел на 25 кг и практически не ел, не спал, работал. Готовить всегда любил и как я думаю произошло замещение - не готовлю=депрессия
Хотя дома готовит чаще всего он, может не хватает(
Про другую должность говорили, но су-шефом и шефом не хочет - не его команда, а в смежное(администратором) - даже не рассматривает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: