Гость
Статьи
Ребенок от прошлого …

Ребенок от прошлого брака мужчины

Собираемся съехать с мужчиной, нам обоим далеко за 40, у него есть ребенок от прошлого брака (мальчик, 9 лет). Ребенок поздний, очень разбалованный. Я пока стараюсь с ним не пересекаться, но после переезда придется, отец его забирает на каждые выходные. Мой мужчина очень настаивает на нашем с его сыном общении, всячески пытаясь нас "сдружить", а мне это совершенно не интересно. Доходит до конфликтов, особенно когда он рассказывает подробности воспитания, которые меня приводят в ужас. Мальчика в 9 лет купает мама, спит он в одной постели с бабушкой, все его родственники "тискают малыша за бочка" (дословно), одного нельзя оставлять дома даже на 5 минут, чтобы не испугался и т.д. Я в шоке от этого, особенно от того, что мой мужчина искренне считает все это правильным и злиться на меня за то, что я не разделяю его взглядов на такое "воспитание". Ребенок не мой, по сути мне фиолетово, как его там тискают и кто ему моет попу, но становится страшно, что можно будет ожидать от совместной жизни мне в будущем с этим мужчиной? В целом он адекватный, все его странности касаются только отношением к его сыну. Забить, наслаждаться близостью с своим мужчиной и не обращать внимания на его ребенка? Или бежать от этого семейства подальше? #нуженсовет

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мать, ты осознаешь, что боишься 9летку?

#3

Продолжать отношения, но не съезжаться. Его позиция по отношению к ребёнку, и ваше неприятие его даже на расстоянии, разрушат вашу совместную жизнь.Они не беспочвенны.
Мне так видится.

Гость
#4
Гость

мать, ты осознаешь, что боишься 9летку?

больше его отца, который считает правильным так воспитывать своего сына. женщины в его семье мальчика видят голым, спят с ним в одной постели, обращаются как с грудничком, хотя тот уже в третий класс перешел, меня тоже будут заставлять его купать??? нет, этого я не вынесу, это уж извините ни за что на свете. общаться, гулять, можно, но без этих пусей-мусей, которые мой мужчина считает обязательными и ничем не вредящими его подрастающему сыну.

Гость
#5
Ирина

Продолжать отношения, но не съезжаться. Его позиция по отношению к ребёнку, и ваше неприятие его даже на расстоянии, разрушат вашу совместную жизнь.Они не беспочвенны. Мне так видится.

пока так и живем, но все выходные он проводит с сыном, на буднях мы видимся нечасто, живем в разных районах города, честно очень не хватает общения, хочется больше проводить время вместе, больше близости, как это получить, живя на расстоянии?

Гость
#6

Значит и вашего МЧ воспитывали точно также, по этой схеме , в их семье - это норма🤯

Гость
#7
Гость

больше его отца, который считает правильным так воспитывать своего сына. женщины в его семье мальчика видят голым, спят с ним в одной постели, обращаются как с грудничком, хотя тот уже в третий класс перешел, меня тоже будут заставлять его купать??? нет, этого я не вынесу, это уж извините ни за что на свете. общаться, гулять, можно, но без этих пусей-мусей, которые мой мужчина считает обязательными и ничем не вредящими его подрастающему сыну.

мать, это все со слом мужика, который не шарит в воспитании и ребенком не занимается (воскресный папа - это так, видимость).
все 9летки одинаковые.

#8
Гость

пока так и живем, но все выходные он проводит с сыном, на буднях мы видимся нечасто, живем в разных районах города, честно очень не хватает общения, хочется больше проводить время вместе, больше близости, как это получить, живя на расстоянии?

Совместная жизнь, выходные с таким сыном, быстро разрушат все желания жить вместе.
Как вариант : неделю живёт у вас, в выходные развлекает сына у себя.
Так и говорите, что не справитесь с ТАКИМ сыном. Повзрослеет, будет другой разговор.
Попробуйте одни выходные провести вместе. Тогда точно примете правильное для вас решение.
Купать можно в трусах. Потом папа домывает, вытирает, одевает.

Квест мастер
#9

Да ну нафиг

DoLLs_K|LL
#10

Автор, у вас не получится вынести ребенка за скобки жизни с мужчиной - он будет в его жизни ВСЕГДА.
У вас дома в выходные, в какие-то отпуска, каникулы и праздники. Если эта история не про вас, то не надо съезжаться.

Гость
#11

Это сейчас вам кажется, что такие странности касаются только ребёнка. Вы в фундаментальных вопросах не сходитесь, о каком браке может идти речь

Гость
#12
Ирина

Совместная жизнь, выходные с таким сыном, быстро разрушат все желания жить вместе. Как вариант : неделю живёт у вас, в выходные развлекает сына у себя. Так и говорите, что не справитесь с ТАКИМ сыном. Повзрослеет, будет другой разговор. Попробуйте одни выходные провести вместе. Тогда точно примете правильное для вас решение. Купать можно в трусах. Потом папа домывает, вытирает, одевает.

я чисто не понимаю, зачем вообще купать взрослого по сути мальчика? он не инвалид, не тупой, не понимаю, почему 9-летний парень не может мыться сам??? спать в одной постели с бабушкой, когда в комнате еще две пустых кровати стоят? зачем родители так растят своих сыновей? Часто слышу истории про мам-наседок, но тут и папа такой.... хотя в остальном мужчина вполне себя адекватно ведет.

Гость
#13
DoLLs_K|LL

Автор, у вас не получится вынести ребенка за скобки жизни с мужчиной - он будет в его жизни ВСЕГДА. У вас дома в выходные, в какие-то отпуска, каникулы и праздники. Если эта история не про вас, то не надо съезжаться.

я не против видеть этого ребенка, не против с ним общаться, но на моих условиях, я точно *** мыть ему не буду и спать он будет в отдельной комнате, один, без вариантов. если его отцу такое не понравится, пусть отвозит его назад к его маме или бабушке, но у меня дома никаких пусей-мусей с достаточно взрослым ребенком не будет.

Гость
#14
Гость

Это сейчас вам кажется, что такие странности касаются только ребёнка. Вы в фундаментальных вопросах не сходитесь, о каком браке может идти речь

да о браке никто не думает пока, нам хотя бы пожить вместе, посмотреть, как сойдемся характерами, это тоже очень важно.

#15
Гость

я чисто не понимаю, зачем вообще купать взрослого по сути мальчика? он не инвалид, не тупой, не понимаю, почему 9-летний парень не может мыться сам??? спать в одной постели с бабушкой, когда в комнате еще две пустых кровати стоят? зачем родители так растят своих сыновей? Часто слышу истории про мам-наседок, но тут и папа такой.... хотя в остальном мужчина вполне себя адекватно ведет.

Вы правы. Не исключено, что сын был долгожданным. И бабушка, и мужчина, по какой-то причине, относятся к нему, как к хрустальной вазе, балуют.
Через колено такое не сломаешь. Придётся бороться с ними против них самих, чтобы изменить такое разрушение мальчика. Но это может негативно повлиять на ваши взаимоотношения.
Если только подключить детского психолога, чтобы ему немного перевернули мозги.

Гость
#16
Гость

Значит и вашего МЧ воспитывали точно также, по этой схеме , в их семье - это норма🤯

для меня это лютый ужас если честно, если бы я была моложе и планировала еще детей, я бы бежала сверкая пятками, но тут речь идет о совместной жизни двух достаточно взрослых людей, может, это у них просто так крыша поехала от появление позднего долгожданного ребенка? я бы в 40 рожать ни рискнула, а то вот потом как у моего мужчины и его бывшей жены крышу снесет и будет казаться нормой подмывать "дите" до его свадьбы

DoLLs_K|LL
#17
Гость

я не против видеть этого ребенка, не против с ним общаться, но на моих условиях, я точно жопу мыть ему не буду и спать он будет в отдельной комнате, один, без вариантов. если его отцу такое не понравится, пусть отвозит его назад к его маме или бабушке, но у меня дома никаких пусей-мусей с достаточно взрослым ребенком не будет.

А вы не съезжайтесь пока - проведите вместе с ним и ребенком пару выходных. Вот и увидите все в динамике - возможно, сэкономите время и нервные клетки.

Гость
#18
Ирина

Вы правы. Не исключено, что сын был долгожданным. И бабушка, и мужчина, по какой-то причине, относятся к нему, как к хрустальной вазе, балуют. Через колено такое не сломаешь. Придётся бороться с ними против них самих, чтобы изменить такое разрушение мальчика. Но это может негативно повлиять на ваши взаимоотношения. Если только подключить детского психолога, чтобы ему немного перевернули мозги.

если честно, я туда лезть не хочу. ребенок не мой и не мне его воспитывать. для меня главное понять, не затронет ли эта ситуация меня и как вообще не разрушить отношения с мужчиной и не сломать свою психику от всех этих историй.

Гость
#19
DoLLs_K|LL

А вы не съезжайтесь пока - проведите вместе с ним и ребенком пару выходных. Вот и увидите все в динамике - возможно, сэкономите время и нервные клетки.

пока так и получится, у нас сейчас чисто физическая преграда к переезду (ремонт), но если честно, хотелось бы больше времени проводить наедине с мужчиной, рядом с его ребенком и бабушкой на даче уединиться не получится, к тому же у мальчика каникулы, отец работает совсем рядом с домом своей бывшей жены, мог бы каждый вечер заезжать видеть сына, зачем еще и выходные вместе проводить? Бывшая жена настаивает, у нее личная жизнь, а отцу ребенка личная жизнь не положена? Оставить с бабушкой на даче тоже не вариант, "она одна не справится", в итоге именно мне предлагают активно "дружить" с мальчиком, ибо больше смотреть его некому. Я бы и не против была, но без мытья жоп и прочих извращенных "прелестей" такого воспитания.

Гость
#20

Мужик не твой. Ты его не покупала, он не продавался.
Дети это вообще не твое.
Не лезь в чужую семью. Савсем.
Трахайся скока хочешь, а ребенка не касался. Вообще.

Гость
#21
Гость

Мужик не твой. Ты его не покупала, он не продавался. Дети это вообще не твое. Не лезь в чужую семью. Савсем. Трахайся скока хочешь, а ребенка не касался. Вообще.

я ни в чью семью не лезу. мужик мой. он меня нашел, он был инициатором отношений, он очень красиво ухаживает и в постели у нас все просто замечательно. если не будет тащить в нашу с ним постель своего ребенка, будут вообще идеальные отношения.

#22
Гость

я ни в чью семью не лезу. мужик мой. он меня нашел, он был инициатором отношений, он очень красиво ухаживает и в постели у нас все просто замечательно. если не будет тащить в нашу с ним постель своего ребенка, будут вообще идеальные отношения.

Иногда лучше рубить хвост по частям, чем отрубить сразу. Мужчина может спать со своим сыном в одной постели, а вы в другой комнате. Но, конечно, всем своим видом показывайте, что это не нормально. Постепенно поймёт. С мытьём также. Может присутствовать при мытье, вы первый раз рядом.Но мальчик в трусах. Потом отдаляйтесь от процесса.Потом переводите мальчика на самостоятельное купание. И так во всём.
Не исключено, что удастся постепенно перевернуть мужчины мозги.

Гость
#23
Ирина

Иногда лучше рубить хвост по частям, чем отрубить сразу. Мужчина может спать со своим сыном в одной постели, а вы в другой комнате. Но, конечно, всем своим видом показывайте, что это не нормально. Постепенно поймёт. С мытьём также. Может присутствовать при мытье, вы первый раз рядом.Но мальчик в трусах. Потом отдаляйтесь от процесса.Потом переводите мальчика на самостоятельное купание. И так во всём. Не исключено, что удастся постепенно перевернуть мужчины мозги.

проблема в том, что я не хочу участвовать ни в процессе воспитания, ни перевоспитания ни ребенка, ни его отца. для этого у них есть свои мамы у каждого. я готова терпеть мальчика рядом, но без физического контакта. и почему мой мужчина должен спать не со мной, а со своим сыном??? я спрашивала, бабушка зачем с ним спит, парню страшно, кошмары? он в ответ - нет, просто она внука очень любит и хочет потискать, ей так хочется. я ему - и ты считаешь это нормальным??? а он - ну да, почему нет? это единственный внук, что плохого в том, что бабушка его любит? а то, что такая любовь может испортить детскую психику никто из них не думает.

#24
Гость

проблема в том, что я не хочу участвовать ни в процессе воспитания, ни перевоспитания ни ребенка, ни его отца. для этого у них есть свои мамы у каждого. я готова терпеть мальчика рядом, но без физического контакта. и почему мой мужчина должен спать не со мной, а со своим сыном??? я спрашивала, бабушка зачем с ним спит, парню страшно, кошмары? он в ответ - нет, просто она внука очень любит и хочет потискать, ей так хочется. я ему - и ты считаешь это нормальным??? а он - ну да, почему нет? это единственный внук, что плохого в том, что бабушка его любит? а то, что такая любовь может испортить детскую психику никто из них не думает.

Вас понимаю. Но я выходила замуж с сыном от первого брака. Было непросто добиться того, чтобы два разных по характеру человека нашли общий язык. Немного потрудилась, потом пошло всё, как по маслу.
Если так категорически не принимаете такие издержки воспитания(а их ещё добавится плюсом немало), то, может быть не стоит думать о счастливой жизни с любимым мужчиной? Или, всё-таки, проще не быть столь категоричной?
Вы задали вопрос в теме, я пытаюсь сформулировать ответ на него.

Гость
#25

Я бы с моим характером не смогла. Дело в том, что этот ребенок будет ВСЕГДА. И если что-то пойдёт не так, этот мужчина выберет сына. А для меня принципиально важно быть уверенной, что мой мужчина ставит в приоритет меня. Остальные - уже потом. И если я сказала, что этого ребёнка не будет в нашей жизни от слова СОВСЕМ, значит, его не будет. А не согласен - прощаемся.

Monika
#26
Гость

я ни в чью семью не лезу. мужик мой. он меня нашел, он был инициатором отношений, он очень красиво ухаживает и в постели у нас все просто замечательно. если не будет тащить в нашу с ним постель своего ребенка, будут вообще идеальные отношения.

Но вы берете мужика со всеми потрохами, бабками и детьми, вам нужно это осознать со всей глубиной подхода. Невозможно выбрать возрастного человека одного, как он есть. Не, ворох проблем вывалится вместе с ним и к этому нужно быть готовой

#27

А как на счëт, чужих детей не бывает? 😄

Гость
#28
Cherces

А как на счëт, чужих детей не бывает? 😄

Все чужие, кроме своего

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: