Гость
Статьи
Я с детьми, жена на …

Я с детьми, жена на свидании

Ситуация такая: мы развелись довольно давно, 4 года назад. В итоге так получилось что мы живём в смежных квартирах и в итоге отношения наладились как семьи, у нас двое детей , ещё маленьких, и фактически мы опять стали жить почти как семья. В свое время развелись на почве финансов. Сейчас все в этом плане очень хорошо. С месяц назад мы повздорили и перестали разговаривать. Сейчас ситуация сложилась такая что видимо она с кем то познакомилась и уже было так что она сказала мне что пошла на свидание, сиди в детьми. Может это конечно глупо, но чувствую униженным. И я не могу так - сегодня люблю, завтра нет. Я не знаю что делать.

GIF
73 ответа
Последний — Перейти

John Deer, добра Вам.

Сожительство подразумевает свободу в отношениях. Если решили проблему из-за которой брак распался, по какой причине не восстановили брак?

Для Вас она еще близкий человек - жена. Вы, судя по всему для нее уже не муж... Поэтому предлагаю честно ответить себе на вопрос: Кто для меня эта женщина? Исходя из ответа строить отношения..

А вот отпустить психологически лучше со специалистом. В одиночку непросто, прям очень непросто...

Захария
#1

не знаю, что такое смежные квартиры
и что такое " почти как семья", тоже... Как родители общих детей?

Гость
#3

Ну дак вы «почти», или вы семья? Или вы «почти как семьей» называете периодические потр*хушки с бывшей женой? Очевидно, мужем она вас не воспринимает. И кроме вас в этом никто не виноват. Это надо очень постараться, чтобы женщина с двумя маленькими детьми сбежала от тебя из-за финансового вопроса.

Гость
#4

Ну так Вы пытались мириться, после улучшения финансовой ситуации, если это реально главная была проблема.
Типа когда развелись, у нее с финансами стало лучше вдруг?

Гость
#5

Наладились отношения - это скорее про то что она не конфликтный человек, ей дрязги и ссоры не нужны, она с вами не будет портить отношения не потому что отношения у вас хорошие, а потому что это она человек не конфликтный и не желающий детям жить в вечных скандалах и воплях.

Она вам сказала что она вас любит, или "сегодня люблю, завтра нет" - это плод вашей фантазии? Она очевидно живет на общей жилплощади с человеком вынуждено, был бы другой вариант - давно бы съехала. Собственно, она тем и занимается, ищет, к кому от вас свинтить. Видимо, вы для нее тот человек, с которым даже в относительном мире брака и отношений не хочется.

И что вообще значит "сиди в детьми"? Это ваши дети, а вы к этому относитесь так, как будто на вас чужие обязанности переложили.

Гость
#6

Так если вы ее до сих пор любите,то делайте что-то для этого,попытайтесь вернуть ее расположение к вам,поговорите

Анюта
#8

А нафига вы двоих аж.заводили?

#9
Гость

Ну дак вы «почти», или вы семья? Или вы «почти как семьей» называете периодические потр*хушки с бывшей женой? Очевидно, мужем она вас не воспринимает. И кроме вас в этом никто не виноват. Это надо очень постараться, чтобы женщина с двумя маленькими детьми сбежала от тебя из-за финансового вопроса.

Был период когда мы оба очень хорошо зарабатывали, меня кинул партнёр по бизнесу. Начались финансовые проблемы, Я долго выбирался из ямы. В итоге спустя пару лет я все наладил. Так получилось что я переехал в соседнюю квартиру.

#10
Гость

Ну так Вы пытались мириться, после улучшения финансовой ситуации, если это реально главная была проблема.
Типа когда развелись, у нее с финансами стало лучше вдруг?

С точки зрения финансов я веду себя как муж. У нее есть работа, у меня тоже все хорошо. Я даю столько денег сколько нужно. На имущество я не претендовал, у нас общие дети.

#11
Захария

не знаю, что такое смежные квартиры
и что такое " почти как семья", тоже... Как родители общих детей?

Семья, Я живу в соседней квартире. Дети бегают туда сюда, общий досуг и все такое.

#12
Гость

Ну дак вы «почти», или вы семья? Или вы «почти как семьей» называете периодические потр*хушки с бывшей женой? Очевидно, мужем она вас не воспринимает. И кроме вас в этом никто не виноват. Это надо очень постараться, чтобы женщина с двумя маленькими детьми сбежала от тебя из-за финансового вопроса.

Я беру на себя финансовые проблемы и уделяю детям достаточно времени, все свободное. Не так как вы говорите. Разница только в том что я живу в квартире рядом. У нас обоих ключи от квартир друг друга.

Захария
#13
John Deer

Семья, Я живу в соседней квартире. Дети бегают туда сюда, общий досуг и все такое.

Родительство и товарищеские отношения
Ну и отлично
Но в жизни есть еще и любовная такая любовь, романтика, ну или всякие страсти мордасти между мужчиной и женщиной
Вот это уже не ваша с ней история

#14
Захария

Родительство и товарищеские отношения
Ну и отлично
Но в жизни есть еще и любовная такая любовь, романтика, ну или всякие страсти мордасти между мужчиной и женщиной
Вот это уже не ваша с ней история

У нас до последнего были хорошие в этом плане отношения. Но тут вопрос такой. Испытывая чувства к женщине получается что я буду помогать ей строить новые отношения. Вы не находите это несколько унизительным?

#15
John Deer

У нас до последнего были хорошие в этом плане отношения. Но тут вопрос такой. Испытывая чувства к женщине получается что я буду помогать ей строить новые отношения. Вы не находите это несколько унизительным?

То есть с точки зрения взаимных обязательств у нее есть муж, пусть и бывший, который под боком , помогает финансами в необходимой мере, помогает с бытовыми вопросами ну и любыми другими. Ну а я даже не знаю что теперь получаю от всего этого

Гость
#16

ну поипет ее еще кто-то, ну может свалит с детями вскоре если там лошпед денюшку хорошую получает-терпи тебе не привыкать это твоя судьба

Гость
#17
John Deer

У нас до последнего были хорошие в этом плане отношения. Но тут вопрос такой. Испытывая чувства к женщине получается что я буду помогать ей строить новые отношения. Вы не находите это несколько унизительным?

Все беды от блуда, неопределённости. Развелись, так оставайтесь только родителями общих детей. Без доступа на территорию бывшего супруга. И содержать её как в браке не надо, платите строго алименты. Подарки детям по вашему желанию. Тогда не будет ничего унизительного присмотреть за своими детьми пока их мать ходит на свидания, так как она вам стала уже не близкая женщина.

#18
Анюта

А нафига вы двоих аж.заводили?

Мы суммарно в браке были 11 лет, в отношениях куда считай 15. Вся жизнь считай.

Захария
#20
John Deer

У нас до последнего были хорошие в этом плане отношения. Но тут вопрос такой. Испытывая чувства к женщине получается что я буду помогать ей строить новые отношения. Вы не находите это несколько унизительным?

Что значит хорошие?
И каким еще образом вы ей помогаете в ее отношениях?

Захария
#21
John Deer

То есть с точки зрения взаимных обязательств у нее есть муж, пусть и бывший, который под боком , помогает финансами в необходимой мере, помогает с бытовыми вопросами ну и любыми другими. Ну а я даже не знаю что теперь получаю от всего этого

О какой помощи вы все речь ведете?

#22
Гость

Все беды от блуда, неопределённости. Развелись, так оставайтесь только родителями общих детей. Без доступа на территорию бывшего супруга. И содержать её как в браке не надо, платите строго алименты. Подарки детям по вашему желанию. Тогда не будет ничего унизительного присмотреть за своими детьми пока их мать ходит на свидания, так как она вам стала уже не близкая женщина.

В общем решение созрело, а точнее уже реализовано такое: срочный переезд в другой район, быстро не поедешь, только алименты, и не подхватывать по бытовым вопросам. То есть ввести себя как бывший муж. Просто вчера уже заводились разговоры что ей уехать нужно на несколько дней. А мне как то не хочется сидеть с детьми зная что она с кем то кувыркается на море.

#23
Захария

Что значит хорошие?
И каким еще образом вы ей помогаете в ее отношениях?

Высвобождаю ей время для личных встреч подстраиваясь под даты и время мероприятий

Гость
#24
John Deer

Я беру на себя финансовые проблемы и уделяю детям достаточно времени, все свободное. Не так как вы говорите. Разница только в том что я живу в квартире рядом. У нас обоих ключи от квартир друг друга.

Так вы спите с ней или нет?

#25
Захария

О какой помощи вы все речь ведете?

Совершенно обычной. Забота о детях, ремонт, обслуживание машины, купить продукты, привезти - увезти, финансы. Да все что обычно мужчины в браке делают.

Захария
#26
John Deer

Высвобождаю ей время для личных встреч подстраиваясь под даты и время мероприятий

У вас дети
И она, и вы с ними проводите время
Если у вас есть свои встречи, любого рода, так и она подстроится

Захария
#27
John Deer

В общем решение созрело, а точнее уже реализовано такое: срочный переезд в другой район, быстро не поедешь, только алименты, и не подхватывать по бытовым вопросам. То есть ввести себя как бывший муж. Просто вчера уже заводились разговоры что ей уехать нужно на несколько дней. А мне как то не хочется сидеть с детьми зная что она с кем то кувыркается на море.

Вы планируете стать бывшим отцом?

Гость
#28
John Deer

В общем решение созрело, а точнее уже реализовано такое: срочный переезд в другой район, быстро не поедешь, только алименты, и не подхватывать по бытовым вопросам. То есть ввести себя как бывший муж. Просто вчера уже заводились разговоры что ей уехать нужно на несколько дней. А мне как то не хочется сидеть с детьми зная что она с кем то кувыркается на море.

А она вам сидеть с чужими детьми предлагает? Они не ваши чтоли?

Гость
#29
John Deer

У нас до последнего были хорошие в этом плане отношения. Но тут вопрос такой. Испытывая чувства к женщине получается что я буду помогать ей строить новые отношения. Вы не находите это несколько унизительным?

В смысле?
Как ты помогаешь ей?
Сватаешь ее с кем-то?
Или в чем помощь заключается?
В том, что сам сидишь со своими сыновьями и дочерьми?
Так это не помощь, а твоя прямая обязанность.

Гость
#30
John Deer

В общем решение созрело, а точнее уже реализовано такое: срочный переезд в другой район, быстро не поедешь, только алименты, и не подхватывать по бытовым вопросам. То есть ввести себя как бывший муж. Просто вчера уже заводились разговоры что ей уехать нужно на несколько дней. А мне как то не хочется сидеть с детьми зная что она с кем то кувыркается на море.

Смотри, как бы она тебе насовсем их не спихнула, а то так и будешь с ними сидеть всегда. 😁

Lo
#31

Судя по всему, автор, вы еще живете прошлым и пытаетесь сохранить, то, чего уже давно нет. Вашей семьи больше нет.
БЖ реализовывает свои желания, строит, ищет новых мужчин. А вы застряли в прошлом. Естественно она вас держит на коротком поводке, вы удобный, простите "алень". И финансы и помощь и посидеть с детьми. Ктож от такого откажется? Еще и в любви наверное ей признаетесь и ждете, что все наладится?

Мой вам совет, осознать происходящее и строить свою жизнь, где вас любят, уважают, ценят, хотят как единственного и неповторимого! Удачи вам и счастья!

Гость
#32

Автор, необходимость периодически сидеть с детьми, забирать их к себе, не пропадёт от вашего переезда, потому что вы их отец. Вы это понимаете?

Кстати, вы спите с женой?

Гость
#33

Я думаю, ваш переезд сейчас очень сильно навредит детям, их психике. Так они ваш развод не чувствовали, а с переездом - почувствуют. Это будет для них большое горе.

#34

так вы просто соседи
и бывший муж который содержит детей и ее после развода
что не ясно?

Захария
#35
John Deer

Совершенно обычной. Забота о детях, ремонт, обслуживание машины, купить продукты, привезти - увезти, финансы. Да все что обычно мужчины в браке делают.

ну можете не возиться с ее машиной..
А дети то тут при чем? Они ваши

#36
Гость

А она вам сидеть с чужими детьми предлагает? Они не ваши чтоли?

автор конч
он и не хотел детей
только размножиться

Гость
#37

Если поставить в приоритет интересы детей, то вам имеет смысл остаться на месте (не переезжать), но разлюбить уже жену, отпустить её внутренне.

Нет ничего унизительного в том, что отец занимается детьми, когда бывшая жена на свидании. Потому что она именно бывшая. И она точно так же будет сидеть с детьми, когда у вас самого пойдут свидания.

Унижение вы чувствуете, потому что не считаете жену бывшей. И дело тут не в месте вашего жительства.

Гость
#38

Переезд имеет смысл только в том случае, если вы чётко осознаете:
Пока вы рядом живёте, разлюбить вы её не сможете.

Но сначала поговорите с ней честно про свои чувства и желание жить семьёй.
Потому что может это "свидание" - это провокация, чтоб вы заревновали наконец-то сошлись с ней снова.

Гость
#39

Унижение естественное состояние для мужжла, женщина молодец. Надеюсь в будущем она вообще переедет и ты будешь отдыхать с детьми в вечном декрете, может получишь от щедрот ее души пару тысяч в месяц на алименты. Чем больше будет таких женщин тем лучше!

Гость
#40
John Deer

С точки зрения финансов я веду себя как муж. У нее есть работа, у меня тоже все хорошо. Я даю столько денег сколько нужно. На имущество я не претендовал, у нас общие дети.

Ты обязан содержать свой приплод и тебе не даёт это никаких прав на родившую их женщину.

Гость
#41

Вы даже в названии темы её женой назвали, а не бывшей женой. В своей голове вы себя куколдом ощущаете (раз она жена, а на бывшая), а на самом деле у вас обычная ситуация для разведенной пары. Бывшие устраивают свою новую жизнь повсеместно, это норма.

Гость
#42
John Deer

У нас до последнего были хорошие в этом плане отношения. Но тут вопрос такой. Испытывая чувства к женщине получается что я буду помогать ей строить новые отношения. Вы не находите это несколько унизительным?

Ты не помогаешь ей, ты просто делаешь то что обязан - сидишь с тем что по твоей вине не высохло на простыне.

Гость
#44
Гость

Так вы спите с ней или нет?

Ну конечно, у нас нормальные физические и эмоциональные отношения были как между близкими людьми

Непсихолог
#45

решать вопрос с финансами Очевидно автор

Непсихолог
#46
John Deer

С точки зрения финансов я веду себя как муж. У нее есть работа, у меня тоже все хорошо. Я даю столько денег сколько нужно. На имущество я не претендовал, у нас общие дети.

найдите мужской клуб Павла Домрачева
он там и бизнес-клуб организовал

и Сергей Ермаков проект Титаны

Гость
#47
Гость

Ну конечно, у нас нормальные физические и эмоциональные отношения были как между близкими людьми

Вы автор темы?

Гость
#48

Алень. Что делать? Рога скидывать

Гость
#49
Гость

Алень. Что делать? Рога скидывать

Похоже, вы пропустили информацию, что жена бывшая. Чужая женщина. Посторонняя.

Гость
#51

А вы хотели гулять, пока жена сидит с детьми? Молодец жена! Почувствуйте, что чувствует женщина, когда вы кобелируете

Гость
#52
Гость

А вы хотели гулять, пока жена сидит с детьми? Молодец жена! Почувствуйте, что чувствует женщина, когда вы кобелируете

Не было такого, мне это не нужно. У меня есть женщина которую я люблю и дети.

Гость
#53
Гость

Вы автор темы?

Похоже на то

Гость
#54
Непсихолог

решать вопрос с финансами Очевидно автор

Вопросов финансовых нет. Все ок.