Гость
Статьи
Сердце или разум?

Сердце или разум?

добрый вечер, на работе понравился один парень. долго с ним общались и в какой то момент после нашей беседы почувствовала трепет в груди.. полностью отрицала, что влюбилась в него, потом приняла это, но сейчас я в полнейшем замешательстве. когда думаю о нем, появиляются бабочки в животе и колотит сердце, но одновременно разумом понимаю, что мне он не нравится(в романтическом плане). не понимаю что делать, с каждым днем эти чувства сжирают меня и я плачу. даже больше говорю не про отношения, а про само тело. "сердцу не прикажешь"- полная правда. головой не понимаю чем он так мне понравился, а сердце понимает.... не знаю что мне делать, всю жизнь доверяла разуму, а не сердцу... поможете?

GIF
🫂☺️
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Как говорил один древний учёный, тело — это карета, которая запряжена лошадьми (эмоции). Это движущая сила. Но на козлах сидит кучер — это разум, который направляет лошадей. Если разум исключить, то лошади понесут и разобьют карету. Но без лошадей никто никуда не поедет. Как видите всё просто :)

🫂☺️
#2

спасибо за ответ! перечитала вашу мысль несколько раз, очень интересно. получается итог - положиться на разум и наблюдать за течением?

#3
🫂☺️

спасибо за ответ! перечитала вашу мысль несколько раз, очень интересно. получается итог - положиться на разум и наблюдать за течением?

Всё верно. Пока вы контролируете лошадей, и карета едет в нужном направлении, нет смысла сдерживать их.

Гость
#4

Похоже, ты разум еще не подключила. Или не знаешь, где он. Разум- это ни бабочки и ни романтика. Разум - это понимание, что тебя ждёт с этим человеком. Когда ты всё это понимаешь, тогда разум будет управлять эмоциями. Это очень даже реально.
И любой жизненный вопрос можно подключить к разуму. Просто, трезво подумать о последствиях.

Гость
#5

Сердце, тк разум может обманывать

Гость
#7
Гость

Похоже, ты разум еще не подключила. Или не знаешь, где он. Разум- это ни бабочки и ни романтика. Разум - это понимание, что тебя ждёт с этим человеком. Когда ты всё это понимаешь, тогда разум будет управлять эмоциями. Это очень даже реально.
И любой жизненный вопрос можно подключить к разуму. Просто, трезво подумать о последствиях.

Брухунова вышла замуж за Петросяна и живет как хочет!)

👁👁
#8
Гость

Брухунова вышла замуж за Петросяна и живет как хочет!)

Не брезгливая. И она, и вы.

Гость
#9
🫂☺️

спасибо за ответ! перечитала вашу мысль несколько раз, очень интересно. получается итог - положиться на разум и наблюдать за течением?

Я бы на разум полностью не полагался. Разуму свойственно впадать в дезориентацию, наделать глупостей с умным видом очень легко.
Сердце (Душа) - истинный источник вдохновения и познания этого мира, но еще вопрос в том, что сердце открыть другому человеку в наше время страшно.
Сейчас пишу, а у меня птички возле окна летают и стучат в него. Это хороший знак, может всё наладится?)

Гость
#10
Гость

Похоже, ты разум еще не подключила. Или не знаешь, где он. Разум- это ни бабочки и ни романтика. Разум - это понимание, что тебя ждёт с этим человеком. Когда ты всё это понимаешь, тогда разум будет управлять эмоциями. Это очень даже реально.
И любой жизненный вопрос можно подключить к разуму. Просто, трезво подумать о последствиях.

Откуда ты можешь знать что тебя ждет с человеком, Бог что ли? Человека чтобы ущнать мало жизни бывает!

🫂☺️
#11
Гость

Я бы на разум полностью не полагался. Разуму свойственно впадать в дезориентацию, наделать глупостей с умным видом очень легко.
Сердце (Душа) - истинный источник вдохновения и познания этого мира, но еще вопрос в том, что сердце открыть другому человеку в наше время страшно.
Сейчас пишу, а у меня птички возле окна летают и стучат в него. Это хороший знак, может всё наладится?)

и правда☺️☺️спасибо за ответ!) мне стало лучше

🫂☺️
#12
Гость

Откуда ты можешь знать что тебя ждет с человеком, Бог что ли? Человека чтобы ущнать мало жизни бывает!

согласна с вами((
не могу понять что меня ждет с этим человеком. вот и хочу узнать побольше о нем🙃

Гость
#13
🫂☺️

и правда☺️☺️спасибо за ответ!) мне стало лучше

Взаимно)

У меня похожее состояние, и тоже на работе

Гость
#14
Гость

Откуда ты можешь знать что тебя ждет с человеком, Бог что ли? Человека чтобы ущнать мало жизни бывает!

Бывает и так, что человека трудно узнать сразу. Но это редкий случай. В основном птицу видно по полету. Во всяком случае, я вижу.
Есть закономерности, по которым можно увидеть. Только мало кто хочет видеть. Легче в страуса сыграть, а потом кого-то обвинять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: