Гость
Статьи
Как забыть первую …

Как забыть первую любовь спустя 10 лет?

Мне 28 лет, свою первую любовь встретила в 14 лет. Расстались, когда нам было по 18, хотя любили друг друга, так вышло, сами понимаете, в жизни всякое бывает…За все 10 лет не было ни одной недели, за которую я хотя бы раз не думала о нем. У меня в жизни всё, казалось бы, прекрасно: муж — чудесный человек, мы с ним единомышленники, доченька умница, классное окружение людей, прекрасная работа. Вот только его не хватает…Больше ничего не нужно…У него сейчас тоже семья есть, живет в другой стране. Как справиться с этим? Можно ли научиться просто любить, без боли внутри?

GIF
Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такого чудесного в вашем муже?

Гость
#2

Подумайте, почему вы о нем думаете. Может что не успели сказать

Гость
#3

Первая любовь, если она была прекрасной, никогда не забывается. Это наша точка роста в отношениях, умения любить и получать любовь

Гость
#4

Возможно вы мысленно с ним еще не попрощались

Гость
#5

Вот когда муж ваш это прочует и рано или поздно поймет что вы его не любите, он вам устроит веселую жизнь. И вот тогда вы поймете, что и первая любовь вам нафиг не нужна. Это все ваши страданья от безделья. В ситуации, когда муж скажет, что вы его обманули, что вы его не хотели, что вы его обделили вниманием, что вы его использовали, соберет вещи и уйдет к другой, ваша любовь к бывшему тут же сойдет на нет. Побежите за мужем, даже не вспомните про первую любовь. Понимаете, как бы вам объяснить. Когда с вами рядом человек который вас действительно любит, не думают о ком то еще. Это колокол, о том, что в вашем браке проблемы. Тут дело не в вас и бывшем. Тут дело в вашем браке, в котором видимо есть серьезные проблемы, раз вы до сих пор фантазируете о бывшем. И вы никак не забудете бывшего, пока ваш муж не подаст на развод.

#6

Наверняка вы скучаете по ощущениям которые он вам давал в то время. Он уже не тот человек который был тогда, люди растут, меняются. А наш мозг любит создавать идеализированный образ в нашей голове, и скучать исключительно по нему. Отпустите ситуацию, у вас уже своя семья, и раз суждено было расстаться, то я верю что это не с проста. Цените настоящее, мужа, который как вы говорите хороший человек, ребёнка, старайтесь думать о нем не только со стороны выдуманного персонажа, и смотреть правде в глаза. Удачи вам!

Анастасия
#7
Гость

Возможно вы мысленно с ним еще не попрощались

Возможно очень. Все слишком быстро произошло, у меня до сих пор какой-то вес

Анастасия
#8
Гость

Вот когда муж ваш это прочует и рано или поздно поймет что вы его не любите, он вам устроит веселую жизнь. И вот тогда вы поймете, что и первая любовь вам нафиг не нужна. Это все ваши страданья от безделья. В ситуации, когда муж скажет, что вы его обманули, что вы его не хотели, что вы его обделили вниманием, что вы его использовали, соберет вещи и уйдет к другой, ваша любовь к бывшему тут же сойдет на нет. Побежите за мужем, даже не вспомните про первую любовь. Понимаете, как бы вам объяснить. Когда с вами рядом человек который вас действительно любит, не думают о ком то еще. Это колокол, о том, что в вашем браке проблемы. Тут дело не в вас и бывшем. Тут дело в вашем браке, в котором видимо есть серьезные проблемы, раз вы до сих пор фантазируете о бывшем. И вы никак не забудете бывшего, пока ваш муж не подаст на развод.

Да мой муж об этом знает. Я же говорю, мы с ним больше как друзья и напарники по жизни. В начале отношений я его сразу предупреждала: я люблю другого. Но, видимо, слишком сильно влюблен был…

Анастасия
#9
Гость

Что такого чудесного в вашем муже?

Человек он хороший: добрый, чуткий, работящий, верный, просто отличный отец

Гость
#10
Анастасия

Да мой муж об этом знает. Я же говорю, мы с ним больше как друзья и напарники по жизни. В начале отношений я его сразу предупреждала: я люблю другого. Но, видимо, слишком сильно влюблен был…

Не бывает такого. Ни один здоровой психологически мужчина не вступит в брак такой. Он у вас либо извращенец либо неуверенный либо просто вас не любит. Я бы насторожилась. Вас вдвойне не повезло. И с бывшим не сложилось и муж очень странный. Поработайте с психологом. Почему вы притягиваете тех кто вас использует и не любит. Возможно вам это поможет жить настоящим и именно со здоровым в психологическом плане мужчиной. Вы романтизируете на самом деле очень странные и ненормальные ситуации.

Гость
#11
Анастасия

Да мой муж об этом знает. Я же говорю, мы с ним больше как друзья и напарники по жизни. В начале отношений я его сразу предупреждала: я люблю другого. Но, видимо, слишком сильно влюблен был…

Жесть какая 🤭
Он у вас какой-то неуверенный в себе.
Другой бы сразу после такого признания, развернулся и ушел.

Гость
#12
Анастасия

Человек он хороший: добрый, чуткий, работящий, верный, просто отличный отец

Но вам с ним скучно...
Нет у вас каких-то хобби общих.

Вероника
#13
Гость

Не бывает такого. Ни один здоровой психологически мужчина не вступит в брак такой. Он у вас либо извращенец либо неуверенный либо просто вас не любит. Я бы насторожилась. Вас вдвойне не повезло. И с бывшим не сложилось и муж очень странный. Поработайте с психологом. Почему вы притягиваете тех кто вас использует и не любит. Возможно вам это поможет жить настоящим и именно со здоровым в психологическом плане мужчиной. Вы романтизируете на самом деле очень странные и ненормальные ситуации.

Может, и есть у него любовницы…Мне все равно. Я его не люблю…(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема