Гость
Статьи
Богатый, но нелюбимый

Богатый, но нелюбимый

Дорогие форумчане, помогите разобраться с жизненным вопросом.
Мне 23 года, моему ухажеру 32. Он китаец, долго ухаживал за мной, дарил дорогие подарки, я приезжала к нему на месяц жить. Сейчас предлагает вступить в серьезные отношения, хочет увезти на курорт, а потом в Китай жить с ним основательно. Грубо говоря, что не попрошу — то сделает, поможет, в беде не бросит. Терпеливый, трудолюбивый, заботливый и т.п.
Но я запуталась в своих чувствах, когда я была студенткой — влюблена была безумно, потому что казался недоступным. А сейчас ситуация наоборот. Ярких чувств нет, но приятно, что любят и окутывают заботой. Тем не менее, страшно. Уезжать, рисковать, любить, и не стыдиться за его нацию здесь, в России, если он приедет.

Что делать? Соглашаться и ехать? Думаю уже очень долго, не могу спокойно спать, тревожусь, устала от навязчивых мыслей.

Анонимный пользователь
41 ответ
Последний — Перейти

Анонимный пользователь, добра Вам.
Как ни странно, но браки по расчету по статистике самые крепкие... Да, есть риск, что проснутся чувства и тут совсем не факт, что к нынешнему супругу. Выбор за Вами, но чтобы его окончательно сделать, предлагаю ответить на несколько вопросов:
Смогу ли я в целом жить с этим человеком (при разнице в бытовом менталитете)? Смогу ли жить в его ритме? В том месте, куда с ним уеду? Насколько хватит сил вернуться, если не получится построить взаимоотношения? Представьте себя через 10, 30 лет с ним и без него. Сложите целостную картину жизни и тогда действуйте )))

👁👁
#1

Это надо же так деньги любить ©

Гость
#2

Неизвестно каким он там будет с вами .Здесь внимание,забота,а там что?Все неясно .Если не любите,нет желания,так ему и скажите или напишите эсм.Советуйтесь с родителями,как они на это смотрят.А вообще,там вроде говорили,что плохо живут эти китайцы,бедно.

Ирина
#3

Разница в менталитете конечно у русских и китайцев огромная. Но девушек там дефицит и бегают за ними это в норме. Чтоб ответить надо понять что у вас в рф. Отсюда уезжают по понятным причинам, в стране деградация полным ходом, улучшения не видно. Китай тоже период резкого роста пережил теперь упадок. Мне лично китайцы вообще не понравились. Подумайте чем вы там будете заниматься, английский там никто не знает только Гонконг. Если ехать жить в город с большой русской диаспорой возможно найти общение. В молодости надо пробовать и смотреть мир. Если не рожать сразу то можно если что вернуться.

Анонимный пользователь
#4
Ирина

Разница в менталитете конечно у русских и китайцев огромная. Но девушек там дефицит и бегают за ними это в норме. Чтоб ответить надо понять что у вас в рф. Отсюда уезжают по понятным причинам, в стране деградация полным ходом, улучшения не видно. Китай тоже период резкого роста пережил теперь упадок. Мне лично китайцы вообще не понравились. Подумайте чем вы там будете заниматься, английский там никто не знает только Гонконг. Если ехать жить в город с большой русской диаспорой возможно найти общение. В молодости надо пробовать и смотреть мир. Если не рожать сразу то можно если что вернуться.

Ирина, спасибо за ответ!

Действительно, вполне возможно оправдать мое желание уехать из РФ. Причины ясны. Насчет дел там — изучать китайский и навыки программирования. У него бизнес и он предложил работать вместе. Это город Шанхай. Там есть русские, познакомиться можно. Огромный мегаполис.

Насчет страха о беременности я ему сказала, что нужно сначала пожить вместе и т.п., рожать насильно не смогу. Понял меня, сказал поступай как тебе удобно. А он семью хочет, взрослый. Говорила ему, почему китаянку не выбрал? Нарожали бы тебе сотню. Ответил, что меня любит.

Вот и думаю, что в здесь я такого не найду.

Гость
#5
Ирина

Разница в менталитете конечно у русских и китайцев огромная. Но девушек там дефицит и бегают за ними это в норме. Чтоб ответить надо понять что у вас в рф. Отсюда уезжают по понятным причинам, в стране деградация полным ходом, улучшения не видно. Китай тоже период резкого роста пережил теперь упадок. Мне лично китайцы вообще не понравились. Подумайте чем вы там будете заниматься, английский там никто не знает только Гонконг. Если ехать жить в город с большой русской диаспорой возможно найти общение. В молодости надо пробовать и смотреть мир. Если не рожать сразу то можно если что вернуться.

А где нет деградации?

Гостья_А
#6

Автор, проблема не в том, что он - китаец. И не в том, что Вы его не любите. А в том, что Вам нравятся недоступные. А с такими Вы и в России отношений не сможете построить. Даже если влюбитесь и дождётесь любви в ответ, то просто разлюбите и всё.

Анонимный пользователь
#7
Гостья_А

Автор, проблема не в том, что он - китаец. И не в том, что Вы его не любите. А в том, что Вам нравятся недоступные. А с такими Вы и в России отношений не сможете построить. Даже если влюбитесь и дождётесь любви в ответ, то просто разлюбите и всё.

Добрый день! Спасибо за ответ. Очень хорошая мысль. Буду обсуждать с психологом.

Гость
#8

Тут только тебе решать.
Если ты стыдишься своего мужчину и своего выбора...то это очень плохой знак. Родить тебе придется там раньше чем ты думаешь и скорее всего его родственники будут давить с этим. Ты выходишь замуж не за одного человека, а за всю его родню (в Китае это так) - это стоит учитывать. Как оно будет - никто не знает. Как оно будет никто не знает. Посмотри канал JaneRog (старые выпуски) она там много рассказывает о жизни с корейцем, у них у всех конфуцианство в основе традиций, будет полезно, это пример благополучных отношений - может тебе поможет с выбором.

Гость
#9

Я бы не поехала. Как показывает жизнь, со старыми мужиками женщины разводятся. Потом жалеют, что не вышли за ровесника. Пусть он вам всё оплачивает, а вы учебу закончите. Найдете китайца сверстника.

Гость
#10
👁👁

Это надо же так деньги любить ©

Так многие со старыми ради денег.

Гость
#11

Надо определиться с чувствами и исходить из этого. А также, никого не стесняться и ни о чем не жалеть.

Гостья_А
#12
Анонимный пользователь

Добрый день! Спасибо за ответ. Очень хорошая мысль. Буду обсуждать с психологом.

Это будет не лишним.

Гость
#13

Странно, что он не женился до 32 лет...
Похоже характер у него так себе, будьте осторожнее с ним.

Гость
#14
Анонимный пользователь

Ирина, спасибо за ответ!

Действительно, вполне возможно оправдать мое желание уехать из РФ. Причины ясны. Насчет дел там — изучать китайский и навыки программирования. У него бизнес и он предложил работать вместе. Это город Шанхай. Там есть русские, познакомиться можно. Огромный мегаполис.

Насчет страха о беременности я ему сказала, что нужно сначала пожить вместе и т.п., рожать насильно не смогу. Понял меня, сказал поступай как тебе удобно. А он семью хочет, взрослый. Говорила ему, почему китаянку не выбрал? Нарожали бы тебе сотню. Ответил, что меня любит.

Вот и думаю, что в здесь я такого не найду.

никакую сотню ему китаянка бы НЕ нарожала никогда
у них там на законодательном уровне ограничение рождаемости
если больше 1 ребенка то платят штраф! очень дорого иметь семью!!!
и более 30млн неженатых М китайцев увы
нету денег на китаянку они сейчас номер один в мире по уровню потребления, там нищим парням скидфываются всей деревней чтобы он мог невесту купить
калым у китайцев 11 тыс долларов за невесту.

вас он возьмет без платно за ласковые слова

пашут они 24на7
и от тебя будут ожидать того же в его бизнесе

езжайте
и зарабатывайте себе в кубышку

Гость
#15

и еще сделайте астрологическую карту релокации на город где будете жить
чтобы понять как изменится ваше мироощущение

нужно в новом городе справить 1-2 др и тогда вы поймете что ваш характер изменился иногда временно пока снова не переедете куда-то

важно где будет венера марс и луна у вас при релокации

Анонимный пользователь
#16
Гость

и еще сделайте астрологическую карту релокации на город где будете жить
чтобы понять как изменится ваше мироощущение

нужно в новом городе справить 1-2 др и тогда вы поймете что ваш характер изменился иногда временно пока снова не переедете куда-то

важно где будет венера марс и луна у вас при релокации

И где сделать эту астро-карту?

Гость
#17
Гость

никакую сотню ему китаянка бы НЕ нарожала никогда
у них там на законодательном уровне ограничение рождаемости
если больше 1 ребенка то платят штраф! очень дорого иметь семью!!!
и более 30млн неженатых М китайцев увы
нету денег на китаянку они сейчас номер один в мире по уровню потребления, там нищим парням скидфываются всей деревней чтобы он мог невесту купить
калым у китайцев 11 тыс долларов за невесту.

вас он возьмет без платно за ласковые слова

пашут они 24на7
и от тебя будут ожидать того же в его бизнесе

езжайте
и зарабатывайте себе в кубышку

Вот вот! Наши дуры бесплатные, даже обидно. Лучше автор ищи себе на родине пару, ровесника, нафиг тебе китаец?

Гость
#18
Гость

А где нет деградации?

Нигде. Деградация только у нас. Весь мир идёт вперёд, Китай топчется на месте, а мы ползём в средневековье. В том числе и по уровню доходов. У нас был шанс в 90-ые, мы его упустили. Второго не будет.

Гость
#19
Гость

Вот вот! Наши дуры бесплатные, даже обидно. Лучше автор ищи себе на родине пару, ровесника, нафиг тебе китаец?

ровесник авторку не потянет

Гость
#20
Анонимный пользователь

И где сделать эту астро-карту?

вообще можно самой в интернете
вбиваете время рождения и ставите город рождения не свой
а тот куда перезжаете

в ваш день др при нахождении в том новом городе у вас запустится новый гороскоп релокации

Гость
#21
Гость

Надо определиться с чувствами и исходить из этого. А также, никого не стесняться и ни о чем не жалеть.

чувства тут не причем
китайцы с ума сходят по блондинкам

просто авторке надо заставить своего М положить на счет в банке сумму на ее имя допустим 5-10 тыс долл

безотносительно бизнеса и ребенка
как ее обеспечение

автор вот тут и посмотрите как он вас там любит
и на подарки смотрите

Гость
#22
Гость

Так многие со старыми ради денег.

не стары

Гость
#23
Гость

Так многие со старыми ради денег.

не старый он
у них разница 10 лет

норма когда М старше Ж на 4-5 лет
а тут на 10 ну и ок

Гость
#24
Гость

Надо определиться с чувствами и исходить из этого. А также, никого не стесняться и ни о чем не жалеть.

речь не о чувствах
а о смене страны проживания

авторка лет 10 в Китае поживете
денег заработаете и дальше будете решать где и как жить и с кем и от кого рожать

Гость
#25

блоггерка из Японии свалила с мужем оттуда
там рожать очень дорого

есть еще китаянка на русском увы имя не помню
рассказывает про то как дорого детей в Китае поднимать

Гость
#26
Гость

Вот вот! Наши дуры бесплатные, даже обидно. Лучше автор ищи себе на родине пару, ровесника, нафиг тебе китаец?

ровеснику она будет интересна когда она будет при бабле
и упакована

ведь русские М совсем страх потеряли
и ровесник либо нищ
либо ***
либо мажор который Сейчас на нее не посмотрит

Анонимный пользователь
#27
Гость

ровеснику она будет интересна когда она будет при бабле
и упакована

ведь русские М совсем страх потеряли
и ровесник либо нищ
либо ***
либо мажор который Сейчас на нее не посмотрит

Правду матку выдали! 😁

Гость
#28
Анонимный пользователь

Правду матку выдали! 😁

не люблю когда сопли жуют
любит не любит, плюнет поцелует...

самая жесть в Китае это еда
наши стонут в первый год ужасно некоторые не заканчивают контракты
туда по работе ездят которые Но все равно возвращаются увы нигде так быстро не заработать как там!

Гость
#29
Анонимный пользователь

Правду матку выдали! 😁

Тебе нормально, что дети азиаты будут и граждане другой страны? Если он тебя обижать начнет, ты даже детей увезти к себе не сможешь.

Гость
#30
Гость

Тебе нормально, что дети азиаты будут и граждане другой страны? Если он тебя обижать начнет, ты даже детей увезти к себе не сможешь.

а что ей делать если русские М такие мудакимамочкинысынки что не в состоянии на семью заработать?!

Гость
#31
Гость

Тебе нормально, что дети азиаты будут и граждане другой страны? Если он тебя обижать начнет, ты даже детей увезти к себе не сможешь.

ее никто не заставляет рожать
заработает и уедет и родит уже для себя если захочет от кого захочет
хоть от донора хоть от русского хоть от китайца

Гость
#32

Ну ладно,зато с деньгами э,тут же это мечта всех вуманш😂
А так вам решать,жить не любимым человеком будет сложно..

Ирина
#33

Китайские мегаполисы для меня очень сложны тк непривычно много народу, плохая экология да и китайцы те ещё свиньи. Даже после Москвы треш.

Гость
#34
Ирина

Китайские мегаполисы для меня очень сложны тк непривычно много народу, плохая экология да и китайцы те ещё свиньи. Даже после Москвы треш.

согласна
там жить это ад

нужна четкая цель чтобы там находится

Гость
#35
Гость

Ну ладно,зато с деньгами э,тут же это мечта всех вуманш😂
А так вам решать,жить не любимым человеком будет сложно..

многие русских девочки и от родных семей заботы и любви не видят...
если не большинство...

Гость
#36
Гость

Ну ладно,зато с деньгами э,тут же это мечта всех вуманш😂
А так вам решать,жить не любимым человеком будет сложно..

ну Рада Русских заработала

купила кв в родном городе и сдает ее под фото съемки
и в бизнес вложилась косметический грамотно

теперь у нее есть пассивный доход

Анастасия Зворыгина
#38

Добро пожаловать в материальный мир. Это вам за то, что не продавали мне книги. Теперь железобетонные коробки и серое небо - ваши лучшие помощники. Слава капитализму!

Анастасия Зворыгина
#39
Анастасия Зворыгина

Добро пожаловать в материальный мир. Это вам за то, что не продавали мне книги. Теперь железобетонные коробки и серое небо - ваши лучшие помощники. Слава капитализму!

По теме. Ненавижу недоступных мужчин и не верю в любовь!

Гость
#41

Хорошие они мужья, живут девки как за каменной стеной, но кудьтуру тх надо понять и приеять, язык выучить
Если не готова, то и не лезь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: