Гость
Статьи
Измена мужу

Измена мужу

Всем доброго дня!
Мне нужен совет, иначе я с ума сойду.
Мне 25 лет, полгода назад вышла замуж, детей нет. С мужем до свадьбы встречались 4 года. Дождалась с армии.
До армии было всё великолепно.
Когда вернулся, что то в нем изменилось. Начал поднимать руку, оскорблять, перестал обращать внимание.
Я его любила, прощала все.
Когда настало время свадьбы, думала поменяется, изменится.
Утром хороший, вечером недовольный и так почти каждый день.
На работе начала общаться с коллегой. Можно сказать я ему выговаривалась что у меня было на душе. И наше общение плавно перенесло в флирт. Несколько раз виделись в нерабочее время. Интима не было. Но были очень милые и трогательные переписки, благодаря которым я поняла как могут относится ко мне. Общались мы довольно долго, как бы смешно не звучала, общались как друзья, но именно с флиртом общались не долго недели две.
И тут настал тот день когда мой муж увидел переписку.
Сделал копию себе на телефон и сказал что покажет все родственникам какая я на самом деле.
Я понимаю что сохранять брак я не хочу, так как поняла что человек не готов меняться, и боюсь что может что то со мной сделать.
Еще одно отступление, я работаю в одной фирме с его мамой, то есть со своей свекровью.
Может у кого то была похожая ситуация, как вы с ней справлялись. Больше суток я себя сжираю. Да, я хотела развестись, но я не хотела остаться предательницей для всех его и своих родных.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Вот и надо было прежде развестись, а потом уже, будучи свободной, флирты с другими мужиками сколько и куда влезет устраивать. А теперь ты предательница и есть. Потому что творила такую дичь у супруга за спиной и лгала ему. Каким бы он ни был, но он твой супруг на данный момент. Ты сама себя загнала в эту ловушку, теперь поздно уже сокрушаться — в глазах всех ты именно предательницей и останешься, увы.

Гость
#2

Флирт - это не измена. Так и скажите мужу , что ничего не было. Вы ему не изменяли. Это только общение . Тем более вы не хотите жить с мужем.

Гость
#3
Гость

Флирт - это не измена. Так и скажите мужу , что ничего не было. Вы ему не изменяли. Это только общение . Тем более вы не хотите жить с мужем.

Если муж нормальный, то он поймёт, что ничего в этом такого нет. Тем более он плохо к Вам относился , внимания не уделял . Вам с ним было одиноко.

Вася
#4
Гость

Флирт - это не измена. Так и скажите мужу , что ничего не было. Вы ему не изменяли. Это только общение . Тем более вы не хотите жить с мужем.

Во-первых, флирт, с любовными переписками и вот этим вот всем — это уже ментальная измена и готовность к измене физической, как минимум.
Во-вторых, теперь, когда у её мужа есть такие козыри на руках в качестве доказательства, она уже ничего никому не докажет. Сказки про «только общение» могли бы проканать где-нибудь в школе, классе эдак в 5-м, максимум 6-м. Но здесь не тот случай — все люди взрослые и все всё прекрасно понимают.

Вася
#5
Гость

Если муж нормальный, то он поймёт, что ничего в этом такого нет. Тем более он плохо к Вам относился , внимания не уделял . Вам с ним было одиноко.

Детский лепет, если честно.

Гость
#6
Вася

Во-первых, флирт, с любовными переписками и вот этим вот всем — это уже ментальная измена и готовность к измене физической, как минимум.
Во-вторых, теперь, когда у её мужа есть такие козыри на руках в качестве доказательства, она уже ничего никому не докажет. Сказки про «только общение» могли бы проканать где-нибудь в школе, классе эдак в 5-м, максимум 6-м. Но здесь не тот случай — все люди взрослые и все всё прекрасно понимают.

Смотря о чем была переписка . Может ничего такого там не было.

Гость
#7

да ну нах это дурацкое самокопание, не срослось значит разбежались

Гость
#8

"... Я хотела развестись, но я не хотела остаться предательницей для всех его и своих родных" - так вы и предали. И себя в первую очередь, когда терпели его скотское отношение.
А теперь хотите свалить полную вину на мужа (что он виноват с вашем флирте), который вас бил и оскорблял.
Но "прикол" теперь в том, что теперь ВАС будут осуждать все родственники, а не его.
Теперь предательница - вы, а он - несчастный и святой.
Как справляться? Разводиться как можно скорее.
Все в этой ситуации виноваты. Закрывайте эту страницу жизни и живите дальше, только в этот раз больше любите и уважайте себя.

Вася
#9
Гость

Смотря о чем была переписка . Может ничего такого там не было.

Она сама написала, о чём она была — сперва «были очень милые и трогательные переписки», а потом они переросли в откровенный флирт. Если бы там ничего такого не было, то и мужу нечем было бы ей угрожать, и она сама так не терзалась бы.

Гость
#10

В этой ситуации нужно выберать себя. Разводитесь с мужем, любви в таких отношениях давно нет. Вам не нужен тот, кто жалуется на вас родственникам, шарится в вашем телефоне и бьет вас. Забейте на родственников и супруга, в первую очередь нужно думать о себе. Если родственники такая сильная заноза, то от греха по дальше увольтесь и переедте. Начните все заново

Гость
#11
Гость

"... Я хотела развестись, но я не хотела остаться предательницей для всех его и своих родных" - так вы и предали. И себя в первую очередь, когда терпели его скотское отношение.
А теперь хотите свалить полную вину на мужа (что он виноват с вашем флирте), который вас бил и оскорблял.
Но "прикол" теперь в том, что теперь ВАС будут осуждать все родственники, а не его.
Теперь предательница - вы, а он - несчастный и святой.
Как справляться? Разводиться как можно скорее.
Все в этой ситуации виноваты. Закрывайте эту страницу жизни и живите дальше, только в этот раз больше любите и уважайте себя.

А что автор не заслуживает хорошего отношения к себе ? Хотя бы просто по переписке . Если со стороны мужа только холод и агрессия . Он тоже виноват что так относился .
Может им поговорить, попросить прощения друг у друга . Может еще все наладится . Если конечно автор хочет остаться с мужем

Гость
#13

Ну, то что мужчина поднимает руку и оскорбляет - повод моментально завершать отношения.
Оставаться в этих отношениях и хотеть флиртовать с другими - это уже измена. Не надо тут путать теплое с мягким.
Кто по другому думает - практикует полную несознанку к своим ощущениям, не понимает как устроено влечение и на длинной дистанции не обладает вообще никакой устойчивостью, полностью ведомы на гормональное состояние.

Нужно было сохранять достоинство, выйти из истории, переболеть и тогда нормальный парень сам бы замаячил на горизонте.

Но это недостаточно увлекательно - причинять себе дискомфорт серьезными решениями.

Поэтому, милая, ты себя не сжирай, это бесполезно. Ты совершила сразу все ошибки и у тебя появился шанс на лучшую жизнь. Шанс - это не заглушать тот дискомфорт, который сейчас в результате своих действий и бездействий получила, а подумать, чему он тебя может научить.

Через пару месяцев - полгода таких размышлений, если не будешь искать здесь простых схем, которыми тетки оправдывают свои дряные поступки, найдешь отличного парня)

Потому что хорошие отношения не надо строить или искать, им нужно соответстовать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: