Гость
Статьи
Стоит ли рассказывать …

Стоит ли рассказывать парню об изнасиловании, которое произошло в детстве

Мне 18 лет, вместе с парнем почти год, он сильно старше меня, и нас обоих это устраивает. В 8-9 лет меня изнасиловал друг моей мамы, об этом я никому не рассказывала, держала в себе. Где то в 10 лет осознала, что произошло и с тех пор меня это грызет почти каждый день.

Парню намекала на то, что со мной что-то происходило в детстве, сказала что практически не помню период с 6 до 12 лет, он спросил причину, но я ответила, что пока не могу сказать, отреагировал адекватно и не стал вытягивать. Сама ожидаю, что если расскажу, выслушает, утешит и поддержит, но боюсь может повлиять на некоторые сферы отношений.

Хочу услышать мнение тех, кто пережил подобное и все таки рассказал своему партнеру, какая была реакция и что изменилось после этого.

!!!Говорить, что "все, что было в прошлом, остается в прошлом" не надо, данный случай влияет на меня настоящую до сих пор, это не осталось в прошлом.

asd.fly
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше рассказать это профессионалу , который поможет справиться с травмой. Вам нужна помощь. Психологическая.
Не думаю, что ему это надо знать. Чем это может помочь по факту ?

#2

Это с психологом надо прорабатывать, чтобы жить не мешало.
Рассказывать сейчас об этом никому не надо. Не стоит забывать: всё сказанное вами может быть использовано против вас.

Гость
#3

Иакие вещи сначала с психологом прорабатывать. Для себя. А захотите рассказать или нет, потом решать.

Гость
#4

О таких вещах надо говорить с психологом, а не с парнем. Как он вас поддержит? Вы только осложните ваши отношения, он не будет знать, как с вами обращаться.

#5

В детстве меня изнасиловал водитель маршрутки на конечной станции. Мне было 12 и единственное,о чем я думала - слава богу,что у меня не начались месячные,я не могу забеременеть от него. Выбежала к соседней машине и все рассказала женщине за рулем на парковке. Она выбежала,подняла шум,вызвала ментов,не дала ему уехать. Его посадили,опросив только меня и свидетеля. Слезно просила не говорить родителям,согласились. И вот в 15 я в слезах рассказала первому парню об этом,когда он намекал на секс. По итогу он сделал этот процесс настолько комфортным,что я забылась. Сейчас я уже замужем за другим,но все также рассказала об этом. Это помогает избежать черного юмора в вопросов насилия(черный юмор люблю,но опять же не про насилие),сильного сексуального написания и способствует доверию. Так что поделитесь с парнем об этом. Но и сходите к психологу

Гость
#6

Ты не знаешь, как он на это отреагирует. Да и смысл? Что ты хочешь от него? Сочувствия, поддержки, особого отношения? А если обломаешься потом...
Не надо говорить о таких вещах.

Гость
#7
кира

В детстве меня изнасиловал водитель маршрутки на конечной станции. Мне было 12 и единственное,о чем я думала - слава богу,что у меня не начались месячные,я не могу забеременеть от него. Выбежала к соседней машине и все рассказала женщине за рулем на парковке. Она выбежала,подняла шум,вызвала ментов,не дала ему уехать. Его посадили,опросив только меня и свидетеля. Слезно просила не говорить родителям,согласились. И вот в 15 я в слезах рассказала первому парню об этом,когда он намекал на секс. По итогу он сделал этот процесс настолько комфортным,что я забылась. Сейчас я уже замужем за другим,но все также рассказала об этом. Это помогает избежать черного юмора в вопросов насилия(черный юмор люблю,но опять же не про насилие),сильного сексуального написания и способствует доверию. Так что поделитесь с парнем об этом. Но и сходите к психологу

Чё? В суде по делу об изнасиловании ребенка 12 лет не было родителей? Насильника посадили, ребенка опросили, а маме с папой не рассказали?
Что за xepню ты пишешь???

asd.fly
#8

Я вам очень благодарна за эту историю. Вы и эта женщина молодцы, что смогли его наказать. А какая реакция ваших партнёров была в момент рассказа? Вам стало легче после того, как вы рассказали? Ходили к психологу?

#9
asd.fly

Я вам очень благодарна за эту историю. Вы и эта женщина молодцы, что смогли его наказать. А какая реакция ваших партнёров была в момент рассказа? Вам стало легче после того, как вы рассказали? Ходили к психологу?

Оба плакали. Оба поддержали,поблагодарили за честность. До сих пор мой муж после 9,если я где то вне дома,всегда заказывает такси или забирает сам.

#10
asd.fly

Я вам очень благодарна за эту историю. Вы и эта женщина молодцы, что смогли его наказать. А какая реакция ваших партнёров была в момент рассказа? Вам стало легче после того, как вы рассказали? Ходили к психологу?

И да,к психологу ходила,ибо у меня была трамватизация на парней. Как только они поднимали руки наверх,я думала,что они хотят меня ударить и связать,я пугалась. Долго работала с психологом,сейчас все в порядке

Гость
#11

Ну, понятно, что изнасилование - штука сложная, это не фунт изюма...
Ну было - и было, что теперь всю жизнь горевать?
Новая любовь всё лечит, не зацикливайся, я тебя умоляю...
Смотри на мир со светлым взором.
И послушай песню Боярского - всё пройдёт., и печаль и радость...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: