Гость
Статьи
Неужели бывшая …

Неужели бывшая настолько ему дорога?

Девушки, помогите разобраться в ситуации. Встречаемся с парнем год, он хороший, заботливый, иногда ссоримся, но быстро миримся. В чем вопрос… до меня (за пол года до встречи) он расстался с девушкой, с которой встречался 10 лет! Причем он всегда говорит «она ушла», никогда о расставании. Вначале отношений я задавала вопрос, как ты себя поведешь если она объявится? (За 1,5 года она вышла замуж и родила ребёнка) он сказал, что если ей будет нужна помощь, то он поможет. Что это его родной человек, с которым он был очень долго. Тогда мы с ним побеседовали об этом, но конечного ответа я не помню. Сейчас я начала всерьез об этом задумываться… неужели, она настолько ему дорога, если при наличии у тебя девушки/жены ты победишь ей на помощь? Не бред? Не знаю, что делать, помогите советом: есть ли смысл в этих отношениях?
P.S спустя год он говорит, что она для его просто старый знакомый, что ничего к ней не чувствует - ни хорошего, ни плохого. #бывшие

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор искала тему, чтобы докопаться... Нашла.

Гость
#3

Нет у тя никаких отношений..
Ты секс лейкопластырь для него. Он раны зализыаает за твой счёт.

НЕ надо думать о том, кто кому дорог и вообще о мужике.
Ты о себе думай, уясни для себя - тя устраивает вся эта xerrroвая ситуация или нет. Если да - принимай все как есть, живи жизнь его бывшей, а ты не нужно много о ней знаешь, или нет - тогда досвидос, бан и забыть

Гость
#4

Не бред. А было бы лучше, если бы ваш МЧ оказался из тех, кто попользовал и забыл как звали? Ну и вообще-то пока что бывшая с 10-летним стажем, а вы нет, это если уж объективно смотреть на вещи. "как ты себя поведешь если она объявится?" - вот так больше никогда не делайте. Нашли проблему на ровном месте, хотя знали ж вроде, что не с девственником связываетесь.

Гость
#5

Может, реально просто по-человечески готов помочь, а может и реально любит до сих пор, а Вами душевную рану пытается затыкать... 50 на 50, из Вашего сообщения непонятно.

Смотрите на остальные факторы. Как он к Вам? Есть ли у него с Вами романтика, а не только быт? Насколько много бывшей в Ваших отношениях? Он о ней заговаривает, с сожалением вспоминает, боже упаси, сравнивает? Или она больше только в Вашей голове? Они общаются? Если да - плохой знак.

В общем, смотрите по совокупности признаков.

Я бы, если бы женским чутьем чувствовала, что он с бывшей, а не со мной - без разговоров пенделя под зад и пусть валит к бывшей. Я бы и вопросов никаких не задавала и не выясняла ничего, что за унижение? Мне моего чувства вполне достаточно, чтоб принять решение.

Не слушайте, что он говорит. Ошибка всех женщин - лапшу на собственных ушах вертеть, которую мужики навешивают. Смотрите на то, что он делает, и слушайте свои чувства.

Гость
#6

Да какая разница что сделает он. Главное, что для тебя приемлемо. Можешь сказать, "если ты однажды решишь ей помочь - пожалуйста, это твой выбор, но тогда меня в твоей жизни больше не будет, решение я оставляю за тобой " и больше не подымать этот вопрос.

Гость
#7

Разберись в себе. Какая вторичная выгода тебе от этих отношений? Как часто ты конкурировала в жизни за чье то внимание? Сравнивают ли родители тебя с младшей\старшей сестрой, или дочерью друзей не в твою пользу?
Девушка, пойми, что находить себе вот такие отношения с уже заложенной в них, конкуренцией - это не норма, а патология и она связана не с парнем, это твой личный комплекс, над которым ты в данный момент работаешь. Подсознание притягивает триггеры, что бы разобраться с ними и избавиться от них. Решай что делать с этим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: