Гость
Статьи
Правильно ли поступил …

Правильно ли поступил мой парень?

Хотелось бы мне рассказать свою историю и почитать ваши истории. Меня зовут Алиса и мне 18 лет. Встречалась я с мальчиком на протяжение года и все у нас было отлично. Он звонил мне каждый день, писал 24/7, заботился и никогда мы с ним не ссорились и даже мелких конфликтов было всего несколько. Не смотря на все хорошее, все таки произошла беда. В один прекрасный день мы первый раз поссорились и на следующий день уже общались как не в чем не бывало. Я подумала, что все хорошо у нас и эта ссора ничего не значила. К сожалению я ошибалась. Вечером у нас как то зашла тема про нашу любовь с ним и он мне сказал - «Я уже на протяжении месяца думаю как с тобой расстаться. Я понял, что мы разные и у нас разные увлечения. Думаю нам надо расстаться». Честно я была в шоке, ведь весь месяц он мне говорил как сильно он меня любит и жить без меня не сможет. Утверждал, что он любит только меня и всегда будет любить меня. Мог это говорить по 20 раз за день. Потом, бац и все. Конечно от таких слов я была в шоке и начала в слез узнавать как так произошло и вообще почему он сразу не сказал, а месяц просто ложью меня мучил. Так же я спросила «любит ли он меня» и «любит ли он кого то другого». Вначале он молчал, но потом сказал - «Я тебя люблю, но меньше. Я думал сначала мы созданы друг для друга, но потом я понял, что ты не моя судьба. Нам надо расстаться и так будет лучше тебе. Ты не будешь страдать по мне и легко меня отпустишь. Не могу быть с тобой, хоть и люблю», а на счет своих чувств к другой он сказал - «Я не знаю , что я чувствую и я ещё не определился». Я просто не понимаю, что за эмоциональные качели он устроил. Ну короче в итоге мы расстались, хоть я до сих пор его люблю. Но странная ситуация. Хоть мы и расстались, но я не страдаю никак. Да, я думаю о нем иногда, вспоминаю моменты с ним и просто хочу с ним поболтать и ничего более. Нет такого, то что я уснуть не могу, вечно думаю о нем, вообще камень на сердце и тд. Не знаю нормально это или нет. В прошлых отн я умирала по мч. #отношения

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Какая любовь в 18 лет?
🤨
Нищие, всегда будут нищими. Кому-то же надо за 50к работать.

Фостелька
#2
Почти как Эйнштейн

Какая любовь в 18 лет?
🤨
Нищие, всегда будут нищими. Кому-то же надо за 50к работать.

В 18 лет как раз таки любовь, а в 30 удобство и расчет.

Фостелька
#3

После расставания он никак не давал о себе знать, не писал сообщения, вообще ничего?
У меня был похожий опыт, когда парень терзал меня эмоциональными качелями. То люблю, но уже меньше, то жить без тебя не могу, то не знаю, что вообще чувствую и так далее. Мне жаль, что кто-то в отношениях тоже с подобным сталкивается. У меня только такое предположение, что человек сам по себе психически не стабилен и не способен находиться в длительных отношениях. Просто в отношениях - да, а длительные отношения хочет прервать.

Гость
#4

Никак не хочу обесценивать ваши чувства и пр....но скажу как есть. Вы ещё дети с подростковыми закидонами со страдашками))) да юридически вы совершеннолетние но увы, судя по суткам и словам вы ещё очень не опытны и романтизируете все на пустом месте. И это прекрасно. Лет в 30 вспоминать с улыбкой об этом будете. Нормально совершенно в 18 лет клясться в любви до гроба, люблю трамвай куплю, а потом "мы слишком разные. Я запутался/запуталась. Я люблю тебя но мы не можем быть вместе" и пр. сопли с сахаром. Хорошо что вы не страдаете и не сходите с ума. Может вы даже понимаете что все это какая-то не серьезная ***. Будем честны...в этом возрасте большинство сходится расходится, чё то выясняет.....в общем использует это время как тренировочный полигон, наматывая на ус ошибки. Так что ответа на ваш вопрос нет правильно или не правильно поступил парень. Ответ прост - вы просто юные. У него всего лишь недостаточно опыта касаемо отношений и следовательно расставаний. Не злитесь на него, но и общение не надо поддерживать.

#5
Фостелька

В 18 лет как раз таки любовь, а в 30 удобство и расчет.

В 18 лет книгу в зубы, учёба, поиск хороших и полезных связей, поиск себя, познание мира и стремление чего-либо добиться.

#6
Фостелька

После расставания он никак не давал о себе знать, не писал сообщения, вообще ничего?
У меня был похожий опыт, когда парень терзал меня эмоциональными качелями. То люблю, но уже меньше, то жить без тебя не могу, то не знаю, что вообще чувствую и так далее. Мне жаль, что кто-то в отношениях тоже с подобным сталкивается. У меня только такое предположение, что человек сам по себе психически не стабилен и не способен находиться в длительных отношениях. Просто в отношениях - да, а длительные отношения хочет прервать.

Он писал буквально - «Как дела? Что делаешь?» и больше ничего. Мы с ним никак не общаемся, только иногда может написать, что идет гулять. Так мне очень жаль, что у вас был тоже такой опыт отношений. Надеюсь сейчас все хорошо

#7
Почти как Эйнштейн

Какая любовь в 18 лет?
🤨
Нищие, всегда будут нищими. Кому-то же надо за 50к работать.

А по вашему мнению люди не могут любить в 18 лет? Я считаю лучше в 18 по настоящему любить и наслаждаться отношениями. Чем в 40 лет на старости лет найти хоть бы кого то. Но это только мое мнение.

Гость
#8

все это тяжело... ничего не сказать... расстаться и все, "едем дальше"
м

#9
Die Forever

А по вашему мнению люди не могут любить в 18 лет? Я считаю лучше в 18 по настоящему любить и наслаждаться отношениями. Чем в 40 лет на старости лет найти хоть бы кого то. Но это только мое мнение.

Могут, но это надо отодвинуть на второй план. После, перечитайте ещё раз что я написал.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: